Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 03:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Рики  
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Садовая болтушка (Часть 2)
Садовая болтушка
Лариса Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:47 | Сообщение # 41
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, какие цветочки однолетние сажаете? Мы с мамой, как правило, петунию для подвесных корзин и ящиков, душистый горошек и настурцию - из вьющихся, для украшения беседки и каменной стенки, а на клумбы львиный зев, бархатцы, лаватеру и флоксы. В этом году ещё виолки синие будут.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Галена Дата: Понедельник, 29.02.2016, 01:11 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, я очень бархатцы люблю,такие они не вредные ребята!У меня жёлтые шары.Петунью тоже,правда пока она раскачегарится из семян,терпением надо запастись!Зато потом так цветёт щедро,всё лето!Астры,цинии,настурция,лобелия.И,конечно герань!Все цветы сажаю в феврале,марте,в июне у меня уже всё цветёт.




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Лариса Дата: Понедельник, 29.02.2016, 07:39 | Сообщение # 43
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, герань семенами сажаете? Как однолетки?
Астры и циннии зацветают, к сожалению, поздно. У нас дача далеко, на выходные нет возможности приезжать, так что осеннего цветения мы и не увидим. Поэтому выбираю цветочки, которые рано зацветают и все лето радуют глаз.
Бархатцы поднадоели, если честно. В прошлом году тоже посадила желтые шары, они вымахали под метр, потом был дождь сильный, и стебли полегли. Буду теперь только низкорослые покупать.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Понедельник, 29.02.2016, 07:44
 
Ласточка Дата: Понедельник, 29.02.2016, 08:01 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сажаю петунию, бархатцы, настурцию, космею, календулу. Космея самосевом прорастает - пересаживаю в нужное место - в основном, убрать что-то неприглядное - у сараев, у забора и т.п. Календулу собираю - потом в чай. Бархатцы люблю, потому что неприхотливые и ни разу еще не подводили) Бальзамин еще сажаю невысокий, расползается и рассаживается хорошо.



Сообщение отредактировал Ласточка - Понедельник, 29.02.2016, 08:02
 
VAVA Дата: Понедельник, 29.02.2016, 08:40 | Сообщение # 45
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сажаю гелиотроп, астры ( к 1 сентября), бархатцы в капусту ( защита от вредителей), герань из семян как однолетки. В этом году попробовала петунию, вылезла на 9 день, но тянется сильно, как и герань:-(

Добавлено (29.02.2016, 08:33)
---------------------------------------------
В этом году хочу посадить гравилат многолетний.

Добавлено (29.02.2016, 08:40)
---------------------------------------------
Мне ещё георгины однолетние понравились, в последние два года сажала.


 
ksu-vredina Дата: Понедельник, 29.02.2016, 11:02 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем доброе утро!!! Всегда с удовольствием читаю эту тему, решила тоже написать 83
Я в прошлом году первый раз посадила бархатцы, они мне никогда не нравились, но сейчас я в них влюбилась. Посадила их как первопроходцев, в прошлом году сделали дорожки, решила облогородить тропу вдоль бордюра. Соседи глядя на меня тоже решили в этом году сажать, а я теперь их посажу с двух сторон. В этот раз прорастила их в бутылке, как Kenga рассказывала. Проросли почти все, дали по два листочка пересаживать пришлось вместе с туалетной бумагой, т.к. корни туда вросли.
Вчера посеяла астры, они мне очень нравятся, сажаю их рано, поэтому в августе уже с цветами и очень долго радуют глаз, правда у нас глина, поэтому хорошо стоят без полива от выходных до выходных. И в вазе очень хорошо стоят, поэтому рекомендую, они не прихотливы.
Прикрепления: 2112891.jpg (183.6 Kb)
 
VAVA Дата: Понедельник, 29.02.2016, 11:40 | Сообщение # 47
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ksu-vredina, красиво 81
Что- то смотрю многие из вас рано цветы сажают. Я в основном в марте, а бархатцы в апреле.


 
Kenga Дата: Понедельник, 29.02.2016, 12:02 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
герань семенами сажаете? Как однолетки?

у меня уже большие первые настоящие листики.... 7 надеюсь, балкон в этом году опять будет красивым!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ksu-vredina Дата: Понедельник, 29.02.2016, 12:13 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vava, спасибо! Юль, во-первых, руки чешутся, уже хочется в земле покапаться, а во-вторых, на пакетах указаны даты посева. Правда многие вытягиваются))). Я еще однолетки посадила, забыла название, завтра напишу и рассаду сфоткаю, очень вытянулась. Я цветочную рассаду в конце апреле в теплицу ставлю (из поликарбоната), она там себя хорошо чувствует. А в прошлом году в теплицу на пасху посеяла редиску, ооочень хорошая уродилась, в этом году опять в апреле посею.
Еще хочу спросить у опытных дачников))). Я купила розу имп. в коробке обработанную воском, зарекалась не покупать, они у меня не выживают до высадки, но опять не удержалась. Держала ее на лоджии неделю, а вчера в горшок прикопала и опять на лоджии оставила (за стекленная), правда горшок упаковала в два п/эт. пакета. Вы как думаете, нормально ей там, или в комнату занести?


Сообщение отредактировал ksu-vredina - Понедельник, 29.02.2016, 12:14
 
NatashaLD Дата: Понедельник, 29.02.2016, 12:55 | Сообщение # 50
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ksu-vredina, вносить в комнату - нельзя, почки тронутся в рост. Если зима не вернётся и температура не опустится ниже минус 7 градусов, Розе будет хорошо на лоджии. Но накрыть её надо дышащим материалом, под поэтиленом задохнётся и сопреет.

Сообщение отредактировал NatashaLD - Понедельник, 29.02.2016, 12:58
 
ksu-vredina Дата: Понедельник, 29.02.2016, 13:13 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NatashaLD, спасибо, вечером сделаю правильно. Еще я прикопала и оставила также на лоджии лилию. Первый раз купила клубень, почти с кулак, дорогой, жалко если пропадет.
 
Лариса Дата: Понедельник, 29.02.2016, 16:05 | Сообщение # 52
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
надеюсь, балкон в этом году опять будет красивым!

Вы герань каждый год новую сажаете? У нас она зимует в ящике на окне. Весной нарезаем черенки и укореняем, а потом на клумбу.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Понедельник, 29.02.2016, 16:44 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, да, второй год сажаю... у меня не зимует... мало солнца + очень мало места, на все не хватает... я герань в том году полюбила, но на даче в глине она не стала расти... А на балконе отлично! посадила, в мае еще поклянчу, может кто поделится черенками, будет если обрезать свою домашнюю.... 8

Пришло сообщение, что посылку с семенами отправли. Интересно, из Челябинска долго идти будет? 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Понедельник, 29.02.2016, 17:39 | Сообщение # 54
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, у нас изначально тоже глина была, но очень много завозили песка и чернозема, навоз перепревший тоже, деревьев посадили очень много, и спустя 20 лет структура почвы уже другая. Ещё усиленно используем компост и золу, хвою и шишки как мульчу. А герань у мамы стоит, у неё места много. Вытягивается за зиму конечно, но мы верхушки срезаем и укореняем, а потом на солнышке они быстро укрепляются, такие разрастаются красивые!


Девочки, на алиэкспрессе много экзотических семян, типа синих томатов и разноцветной клубники. Сдаётся мне, что это обман, как думаете? Никто не покупал?
Прикрепления: 8637203.jpeg (343.5 Kb)


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
ksu-vredina Дата: Понедельник, 29.02.2016, 19:55 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а это мои однолетки, про которые писала выше. Но по моему очень рано посеяла, уже вытянулись. Может кто подскажет как приостановить их рост? Может тоже на лоджию отнести?
Лариса, а я свою герань на днях срезала, она у меня вытянулась и выбросила, жаль, что не догадалась укоренить))). Я тоже высаживаю летом, а осенью забираю домой. Век живи, век учись ....)))
Прикрепления: 4320757.jpg (217.3 Kb)
 
VAVA Дата: Понедельник, 29.02.2016, 21:19 | Сообщение # 56
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ksu-vredina ()
руки чешутся

У меня уже не так руки чешутся, некогда почесать 7
На счёт роз согласна. Только на прохладном балконе или в холодильнике. По своему опыту скажу, что в апреле на балконе уже тепло и розы всё равно идут в рост. Я сажала в 5 литр.банку, она у меня успешно зацвела на балконе, в мае пересадила на дачу, обрезала. Через некоторое время снова выпустила бутоны, которые я оборвала, для лучшего укоренения. Прижилась:-) в этом году была 1,50. Но всё зависит от сорта.
Цитата Kenga ()
Пришло сообщение, что посылку с семенами отправли. Интересно, из Челябинска долго идти будет?

Только хотела тебя спросить:-) для меня идеально середина марта 5 думаю придут:-)
Цитата ksu-vredina ()
уже вытянулись

Если есть место подсыпать земли. Нет, ждать настоящих листочков и пикировать. Я так делаю.


 
Kenga Дата: Понедельник, 29.02.2016, 22:57 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я буду рассаживать в пакеты… так помидоры рассаживала, очень удобно, думаю, что герань так тоже можно!

Цитата VAVA ()
Только хотела тебя спросить:-)

не быстрые ребята в Челябинске… 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
VAVA Дата: Понедельник, 29.02.2016, 23:00 | Сообщение # 58
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()

не быстрые ребята в Челябинске…

В это время заказов много, поэтому я стараюсь в декабре\январе заказывать.


 
Галена Дата: Вторник, 01.03.2016, 00:15 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
герань семенами сажаете? Как однолетки?


Да,не заморачиваюсь,каждый год новую рассаду из семян.



Цитата Лариса ()
Астры и циннии зацветают, к сожалению, поздно


Я в прошлом году сажала на рассаду семена астр в марте,в середине июля они уже цвели!



Цитата Ласточка ()
Космея самосевом прорастает - пересаживаю в нужное место - в основном, убрать что-то неприглядное - у сараев, у забора и т.п.


Тоже хочу космею посадить.Наверное,сразу в почву,не буду с рассадой заморачиваться.





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
VAVA Дата: Вторник, 01.03.2016, 09:44 | Сообщение # 60
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, красивые гераньки 81 а мне дети всю рассаду цветов разбомбили:-( выжило только несколько петуний..

 
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Садовая болтушка (Часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии