Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 03:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Рики  
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Плодовые деревья и кустарники (Сорта,уход, размножение, болезни)
Плодовые деревья и кустарники
Белка Дата: Среда, 09.02.2011, 14:31 | Сообщение # 21
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Инга, покупала рядом с нашим участком, там магазинчик, где есть ВСЕ 7



 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 09.02.2011, 20:14 | Сообщение # 22
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в том году табачную пыль покупала в магазине Садовник, что на пр-те Королева. Опробовала её. Очень хорошая вещь. Уж сколько у нас тли было на капусте. Вся передохла. Жень, не капуста, а тля 7 На розах тли было не много, но все же я их обработала. тоже хороший результат был


 
Shedrina Дата: Среда, 09.02.2011, 20:44 | Сообщение # 23
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
Жень, не капуста, а тля

Вас понял капусту не хороним 81

Вот мне только интересно, все цветы можно ей опрыскивать 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Охоцкая-Елена Дата: Четверг, 10.02.2011, 08:15 | Сообщение # 24
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, да, можно абсолютно все цветы и овощи опрыскивать. Она не навредит. а вот если пару цветов опрыскать, а рядом стоящие, некоторые нет. То большая вероятность что тля перелетит на эти цветы, очухается и будет продолжать грызть.
Мне кажется мы уже не по теме. "Перенести" нас в садовую балтушку





Сообщение отредактировал Охоцкая-Елена - Четверг, 10.02.2011, 08:16
 
Инга Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:35 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, Жень вот ещё нашла про смородинку совет
Метод выведения вредителей паром.
Когда ещё снег лежит, но солнце уже пригревает(март), накрыть кусты большим пластиковым пакетом, внутрь "домика" поставить ведро с горячей водой (кипятком). Куст весь обдаётся паром, а благодаря пакету, пар держится долго. Для лучшего эффекта в воду можно добавить средство от вредителей смородины. Кусты очистятся от всех "бед".

Короче, вот что сауна животворящая делает! 7 Принимаем смородину в "Клуб любителей сауны", а жучков - паучков вычёркиваем 7




 
Shedrina Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:07 | Сообщение # 26
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Инга)
Shedrina, Жень вот ещё нашла про смородинку совет Метод выведения вредителей паром. Когда ещё снег лежит, но солнце уже пригревает(март), накрыть кусты большим пластиковым пакетом, внутрь "домика" поставить ведро с горячей водой (кипятком). Куст весь обдаётся паром, а благодаря пакету, пар держится долго. Для лучшего эффекта в воду можно добавить средство от вредителей смородины. Кусты очистятся от всех "бед". Короче, вот что сауна животворящая делает! Принимаем смородину в "Клуб любителей сауны", а жучков - паучков вычёркиваем

Класс, но я отмела идею обливать по весне кипяточком. У нас смородина на задах растет, до нее от дома метров 20, и снег за зиму не чистили ни разу, вот думаю не доползу я туда 9 решила по осени в ноябре, читала, что так даже удобней


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Инга Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:40 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я всё-таки попробую в этом году весной, а то осенью листики скрученные обрывала, сжигала, а про кипяток и не вспомнила. Надо каких-нибудь средств в Садовнике накупить, чтобы ещё эффективнее кипяток был! Авось как-нибудь пролезу по сугробам



 
Shedrina Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:53 | Сообщение # 28
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Инга)
А я всё-таки попробую в этом году весной, а то осенью листики скрученные обрывала, сжигала, а про кипяток и не вспомнила. Надо каких-нибудь средств в Садовнике накупить, чтобы ещё эффективнее кипяток был! Авось как-нибудь пролезу по сугробам

Расскажи потом как получиться 7 я буду пробовать обрабатывать, но не пролезу туда точно 6


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
ольга1975 Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:24 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас обливают в апреле,это старинный деревенский способ бороться со всеми вредителями без химии.
 
kanuta Дата: Вторник, 05.04.2011, 00:21 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки я новичок в огородном деле, а ребятенок очень любит малинку. какие сорта (по вашему личному опыту) лучше плодоносят, как бы при выборе не ошибиться. и если весной посадить можно ли расчитывать ну хоть на маленький урожайчик летом?


 
Охоцкая-Елена Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:10 | Сообщение # 31
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вопросик, по поводу обработки смородины кипятком. А если я кусты кипячтком обдам 18-20 АПРЕЛЯ, не поздно, как думаете? Не наврежу я почкам и побегам?
kanuta, про сорта сказать не могу. Точнее не помню. Знаю только то, что мне нравиться больше всего белая малина. Она и по-мясистее и червяков в ней нет. Мы в том году по весне посадили, а летом уже кушали. И не по одной, а в полную силу всего кустика плодоносила. Но мы пересаживали уже большие отростки. У нас в одном огороде оооочень много этой малины, вот мы и в другой её перенесли.



 
kanuta Дата: Среда, 06.04.2011, 00:49 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена, спасибо за ответ. Мы в том году посадили немножко кустиков обычной малиники. Прижится прижились но не одной ягодки не было 6


 
Охоцкая-Елена Дата: Понедельник, 11.04.2011, 20:03 | Сообщение # 33
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, помогите!!!! Ответе на мой вопрос. А то я скоро еду в деревню. И для меня это важный вопрос, а ответ на него очень ценный в данный момент
Quote (Охоцкая-Елена)
А если я кусты кипятком обдам 18-20 АПРЕЛЯ, не поздно, как думаете? Не наврежу я почкам и побегам?



 
Инга Дата: Понедельник, 11.04.2011, 22:38 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена, Лен, год на год не приходится, надо смотреть на сам кустик, я вот в марте-начале апреля собиралась, но судя по "зиме" за окном можно и попозже перенести, может в эти выходные, смотря где у тебя кусты находятся и где сам дачный участок- севернее, южнее
Вот почитай

В последние годы распространен такой эффективный и экологически совершенно безопасный метод защиты смородины и крыжовника от мучнистой росы, как опрыскивание кустов рано весной кипятком. Как только сходит снег, а почки смородины еще не начали набухать, воду кипятят, переливают в лейку и этим кипятком равномерно и тщательно обливают кусты. На большой плодоносящий куст достаточно одной полной лейки кипятка. Куст опрыскивают очень тщательно, чтобы капли кипятка смочили каждую ветку сверху донизу. Особенность техники этого опрыскивания заключается в том, что куст следует обработать за один прием. Если даже не на все ветки попали капли кипятка, то повторное опрыскивание куста недопустимо. Дело в том, что кипяток, обжигая и убивая болезнетворные грибы на поверхности веток, побегов, почек, быстро остывает, отдавая свое тепло. А при повторной обработке кипятком куст будет уже согрет, и горячая вода высокой температуры легко проникнет внутрь почек, обожжет их, и они погибнут.

Важно, что в момент опрыскивания почки на кустах не должны начать набухать и быть раскрытыми. Для удобства проведения этой процедуры и усиления эффекта от обработки перед опрыскиванием куст надо связать шпагатом так, чтобы он в поперечнике имел диаметр 60-80 см. Если же кусты еще не освобождены от осенней тугой обвязки, то, наоборот, их несколько освобождают.

Весеннее опрыскивание кустов и пролив почвы под ними кипятком убивает также болезнетворные начала и других болезней, а также губительно действует на отложенные на поверхности веток яйца вредителей.

Источник- www.41mkad.ru




 
Инга Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:45 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня была на даче, полила кипяточком только крыжовник и красную смородину, а на чёрной уже почки набухли - не стала рисковать. Придётся попозже бордосской смесью.
А у нас там скворец прилетел в скворечник и поё-ё-ё-ёт - прямо весна наконец-то 83




 
Белка Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:11 | Сообщение # 36
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Инга)
Придётся попозже бордосской смесью.

Ею просто обсыпать землю вокруг?




 
Инга Дата: Понедельник, 18.04.2011, 23:33 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
Ею просто обсыпать землю вокруг?

Нет, там 2 порошка - белый (известь) и синий(медный купорос) разбавляем в воде по отдельности, потом процеживаем и смешиваем в опрыскивателе и потом всё опрыскать, почитай тут




 
Нютка Дата: Понедельник, 21.05.2012, 14:09 | Сообщение # 38
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто-нибудь выращивает йошту? Как растет, как плодоносит, какой уход требует? Я ее лет пять назад в Ивантеевском питомнике покупала, потом она у меня чуть не погибла. Росла потихоньку сама собой. В этом году цвела хорошо, завязь есть (ттт).

Дети - отражение наших страхов

Сообщение отредактировал Нютка - Понедельник, 21.05.2012, 14:11
 
ivanovajuli Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:12 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто-нибудь знает, через сколько лет начинают плодоносить малина и крыжовник. В этом году посадили однолетние саженцы малины (сорт Гусар, кажется), прижились вроде, расти начали. Уж очень хочется отведать ягодок ))
Осенью хотим крыжовник посадить. Подскажите, какие-нибудь сорта, послаще и покрупнее 5
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:41 | Сообщение # 40
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Инга)
Сегодня была на даче, полила кипяточком только крыжовник и красную смородину,

Инга А зачем?
я в этом году решила размножить виноград, присыпала несколько веток землей, надеюсь по осени или по весне отрубить от общего куста и пересадить. не знаю делают ли так. Со смородиной именно так и поступаю, получается.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Плодовые деревья и кустарники (Сорта,уход, размножение, болезни)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии