Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 02:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Косоглазие
Косоглазие
alissa Дата: Пятница, 30.03.2012, 14:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки подскажите пожалуйста к какому офтальмологу лучше всего обратиться с косоглазием (дочке 11 месяцев) в центре здоровье на космонавтов посылают на операцию в Морозовскую, очень переживаю за свою малышку 6 ! если у кого то есть такая проблема, поделитесь пожалуйста опытом. Заранее огромное спасибо! 3
 
Takory Дата: Пятница, 30.03.2012, 17:30 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alissa, мы с косоглазием очень долго искали врача. Нам в годик сказали про операцию и мы начали бегать по врачам.
Не удачный опыт был в Филатовской у Аникиной (она поставила не верный диагноз, что ребенок на один глаз слепой), в Гельмгольца на кафедре занимающейся косоглазием были у нескольких врачей и зав. отделением, в Тушинской у Мосина (если хотите подробности в личку).
Понравился врач Вадим Бондарь, но мы общались с ним только на его форуме http://www.vadim***bondar.ru/forum/9 (звездочки убрать) и мне понравилась его консультация (уже писала об этом в другой ветке форума про офтальмологов).
Правда в результате обратились в НИИ Педиатрии и детской хирургии на Талдомской к Скрипцу Петру Петровичу и ни разу не пожалели и очень счастливы. Скрипец оперировал моего сына и сейчас мы у него наблюдаемся. Он великолепный специалист, хирург и легко находит подход к детям. О нем очень много отзывов в инете и есть несколько форумов, где он консультирует (в том числе тут - http://www.0***3.ru/section/oftalmology_children - звездочки убрать). Вот его страница - http://www.doc***tor-okulist.com/ Единственная проблема - очень много желающих у него проконсультироваться (бесплатно или платно) и надо заранее записываться (очень срочные случаи он берет вне очереди). Там же на Талдомской есть врач, тоже хороший специалист по косоглазию - Балаян Инна Григорьевна (к ней, кстати, легче записаться на консультацию). Моя подруга лечит ребенка у нее и тоже очень довольна.
Вообще, кто бы что ни говорил, а нужно обязательно выслушать мнение хотя бы трех специалистов, чтобы определиться с таким шагом как операция.




Сообщение отредактировал Takory - Пятница, 30.03.2012, 20:31
 
Takory Дата: Суббота, 31.03.2012, 20:42 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

- Диагноз: был сходящееся косоглазие, неаккомодационное, альтернирующее (угол был 43 градуса). Парез отводящего нерва.
- Ранняя операция была обусловлена многими факторами (подробности в личку).
- Операция, в нашем случае, проводится в два этапа (большой угол не корректируют одной операцией). Первая операция была в 1 г. 8 мес. Угол стал от 10 до 12 градусов. Сразу после операции начали делать плеоптику и ортоптику (лазер, электрод, лампы) один раз в 3 месяца. С 3-х лет начали делать синоптофор. Скоро будут делать вторую операцию.
- По поводу операции: долго брали квоту на операцию. Потом сдавали анализы, собирали документы. Положили в больницу 13-го: сначала повторно анализы, дополнительные обследования (офтальмологические), 15-го сделали операцию, 19-го выписали. Наркоз перенес хорошо, вышел быстро, наркоз масочный (севоран). После операции заклейка на оба глаза в течении суток (если нет осложнений). Нам рекомендовали не снимать заклейки 2-е суток. Реабилитации как таковой нет. 2 недели капали противовоспалительные и заклейка.




Сообщение отредактировал Takory - Среда, 04.04.2012, 15:57
 
Ксения Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:51 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У сына было сходящееся альтернирующее косоглазие (угол 25 град.) Диагноз поставили в 5 мес. сразу одели очки. Сразу поехали в институт им Гельмгольца и стали там наблюдаться. Глаз заклеивали по-очереди. Попали с 3-х лет в 12 сад (почитайте ветку, если интересно). В 4 года сделали в институте операцию на одном глазу. Далали платно, квот ждать не стали. Наркоз ребенок перенос хорошо. Потом 3 года до школы в детском саду занимались на аппаратах по схемам, рекомендованным врачами из института. Сейчас сыну 13 лет. Ходит в очках. Зрение 100%. Остался маленький угол (3-4 град), когда без очков. Такой уже не оперируют.
 
alissa Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:05 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ксения, Спасибо что поделились своей историей! 3 Теперь расскажу продолжение своей. Этот диагноз нам поставили в клинике Здоровье и мы решили обойти еще специалистов. Попали к Степановой и она опровергла пока этот диагноз и более того операция которую нам назначили в срочном порядке могла необратимо навредить! 4 А "проблема" вот в чем... у нас широкая носовая перегородка и опущенное внутреннее веко за счет чего и создается ощущение косящих глаз. Сейчас собираемся пойти к Радченко и в июле договорились опять показаться Степановой. Бывает еще скрытое косоглазие но посмотреть глазное дно не смогли, ребеночек мой очень капризничал. Врач сказал что сейчас не то чтобы об операции, но даже об очках вопрос ставить рано 83 Обо всех наших дальнейших обходах буду обязательно отписываться!
 
Ксения Дата: Пятница, 20.04.2012, 18:40 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alissa, а какой вам угол пишут? Просто если мньше 25 град. и нет других осложнений, операцию рекомендую делать в 3-4 года. Так что вообще не понятно, к чему такая спешка. И по-любому надо кунсультироваться у разных врачей, желательно в серьезных клиниках.
 
alissa Дата: Пятница, 20.04.2012, 21:13 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На сколько я могу разобрать то что нам написали, то нарисован условный угол и в нем написано М-1.0-1.6* под вопросом. Возможно что вместо -1.0 стоит 10 но вроде все видят запятую)) она нам поставила близорукость и сходящиеся косоглазие(что бывает крайне редко) обычно если сходящиеся то должна быть дальнозоркость. по моему так, но честно говоря я уже запуталась. Вот в понедельник идем к Радченко
 
Ксения Дата: Суббота, 21.04.2012, 16:48 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы правы. Обычно, при сходящемся косоглазии - дальнозоркость по диоптриям. Моему в начале ставили +4/+6 где-то. И вообще, у всех кого знала с кологлазием очки с + были. Да, какой-то странный вам диагноз поставили...
 
Anamaka Дата: Понедельник, 18.06.2012, 01:02 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alissa, задала вам вопросы в другой теме про мануального терапевта. Но потом нашла эту вашу тему.

Что могу сказать по поводу косоглазия. Если оно всё-таки есть - повторюсь, причин может быть много.

Quote (Takory)
alissa, мы с косоглазием очень долго искали врача. Нам в годик сказали про операцию и мы начали бегать по врачам.
Не удачный опыт был в Филатовской у Аникиной (она поставила не верный диагноз, что ребенок на один глаз слепой), в Гельмгольца на кафедре занимающейся косоглазием были у нескольких врачей и зав. отделением, в Тушинской у Мосина (если хотите подробности в личку).
Понравился врач Вадим Бондарь, но мы общались с ним только на его форуме http://www.vadim***bondar.ru/forum/9 (звездочки убрать) и мне понравилась его консультация (уже писала об этом в другой ветке форума про офтальмологов).
Правда в результате обратились в НИИ Педиатрии и детской хирургии на Талдомской к Скрипцу Петру Петровичу и ни разу не пожалели и очень счастливы. Скрипец оперировал моего сына и сейчас мы у него наблюдаемся. Он великолепный специалист, хирург и легко находит подход к детям. О нем очень много отзывов в инете и есть несколько форумов, где он консультирует (в том числе тут - http://www.0***3.ru/section/oftalmology_children - звездочки убрать). Вот его страница - http://www.doc***tor-okulist.com/ Единственная проблема - очень много желающих у него проконсультироваться (бесплатно или платно) и надо заранее записываться (очень срочные случаи он берет вне очереди). Там же на Талдомской есть врач, тоже хороший специалист по косоглазию - Балаян Инна Григорьевна (к ней, кстати, легче записаться на консультацию). Моя подруга лечит ребенка у нее и тоже очень довольна.
Вообще, кто бы что ни говорил, а нужно обязательно выслушать мнение хотя бы трех специалистов, чтобы определиться с таким шагом как операция.


Мы тоже много где были - Радченко, Белая, Бондарь, Гельмгольца, Тушинская - Мосин и Мишустин, РДКБ, МОНИКИ, НИИ педиатриии, Ясный взор, еще где-то всё уже и не вспомню. Выбрали Скрипца из НИИ Педиатрии и дет хирургии. И вам его советую. Самый на мой взгляд адекватный специалист. Всё подробно рассмотрит, расскажет. Самое главное он хирург - сам оперирует при необходимости. Да, к нему сразу не попадешь, бывало, что записывались за несколько месяцев, и можно и быстрее попасть (если интересно, напишу в личку).
По поводу Баланян - не согласна.
Что касается возраста для операции - это индивидуально.
Если есть еще вопросы, пишите, можно в личку.
И опять-такие может и не нужна сразу операция, может достаточно других мероприятий.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
мама_фиттих Дата: Пятница, 26.04.2013, 10:46 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У ребенка 4 года, сходящееся косоглазие.ПРописали оклюдер на 2 часа в день.Кто -нибудь пользовался оклюдерами?Какие лучше-на стекла, на глаз?Я вот читала что на глаз эффективнее, т.к.нет возможности подглядывать.Но вот не больно ли они отклеиваются?Какой фирмы лучше брать?продаются ли они в Королеве?

Сообщение отредактировал мама_фиттих - Пятница, 26.04.2013, 10:47
 
Ксения Дата: Среда, 05.06.2013, 19:26 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама_фиттих, может поздно, но отвечу. Нам было удобней на стекло клеить. Покупали в оптике. Сын никуда не поглядывал 5

Сообщение отредактировал Ксения - Среда, 05.06.2013, 19:26
 
Anamaka Дата: Четверг, 06.06.2013, 00:07 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама_фиттих)
Но вот не больно ли они отклеиваются?Какой фирмы лучше брать?продаются ли они в Королеве?


Раньше нормально пластырь можно было с глаза снять. Потом стали ядреные и с глаза никак не снимешь. Мы стали пользоваться тканевыми окклюдерами на очки (в Мегаполисе продавались).


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
мама_фиттих Дата: Четверг, 13.06.2013, 15:09 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спб за советы.Мы уже приноровились делать оклюдеры из ватных дисков. Купили в аптеке легко отрывающийся пластырь и сверху диска крестом на глаз клеим.Дешево и сердито. 83
 
Anamaka Дата: Четверг, 13.06.2013, 15:12 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Видела разные окклюдеры на прошлой неделе в оптике - рядом с Вестой на пр-кте Королева (Престиж, где еще кухни, прокат, турагентство).

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
аленький Дата: Понедельник, 24.06.2013, 21:55 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

окклюдеры есть на королева в аптеке рядом с метатром. 10шт. 90 руб., италия.
пластиковый окклюдер с креплением на стекло видела в оптике на королева в галерее. рублей 250 стоил.

п.с. кто занет, ГДЕ купить заушники для крепления детских очков???
обошла все оптики, нигде нет.
спасаемся резинкой, но выглядит это неэстетично 6
 
Anamaka Дата: Вторник, 25.06.2013, 02:01 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (аленький)
кто занет, ГДЕ купить заушники для крепления детских очков???


Я последние забрала месяц назад в оптике у Весты на Королева. Может еще привезли?

Цитата (аленький)
спасаемся резинкой, но выглядит это неэстетично


Старший у нас ходит с резинкой (купила тонкую круглую резинку), не бросается в глаза (или мы привыкли).


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Машуля Дата: Вторник, 25.06.2013, 08:50 | Сообщение # 17
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Anamaka)
Я последние забрала месяц назад в оптике у Весты на Королева. Может еще привезли?

Мы там же покупали, два раза.)
Девочки, никак не определюсь куда с сыном на операцию, к Фёдорову или у Гельмгольца 2 Может у кого то сравнение есть, поделитесь. 8





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
аленький Дата: Вторник, 25.06.2013, 12:17 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо, попробую наведаться в оптику рядом с вестой. а то в москву не хочется ехать...
мы резинку прячем под волосами, она видна в-основном рядом с ушами, но хочется чего-нибудь более удобного для ребенка:)
 
Anamaka Дата: Вторник, 25.06.2013, 14:22 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Машуля)
Девочки, никак не определюсь куда с сыном на операцию, к Фёдорову или у Гельмгольца


Ни туда, и не туда.
Или к Кокареву в МОНИКИ, или к Скрипцу в НИИПиДХ, или к Мосину в Тушинскую.
Цитата (Машуля)
Это всё платно или напраление дают?


Я точно не знаю. Думаю к Мосину бесплатно не попадешь, а к Скрипцу и Кокареву можно. Это у окулиста спросите, у которого наблюдаетесь. Вы у кого наблюдаетесь?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Машуля Дата: Вторник, 25.06.2013, 16:32 | Сообщение # 20
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Anamaka)
наблюдаетесь. Вы у кого наблюдаетесь?

Мы в 12 саду были и наблюдались у Белой и у Фёдорова а теперь ходим в сад в Щёлково они направляют в Гельмгольца. Потому я и думаю.





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Косоглазие
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии