Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 16:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Холязион (воспалительное заболевание век)
Холязион
svistushkina Дата: Понедельник, 28.01.2013, 18:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамы,расскажите кто сталкивался с т акой бякой. Как лечили,что помогло?
У ребенка на нижнем веке выскочило это.
 
Guliak82 Дата: Понедельник, 28.01.2013, 18:44 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нашего сыночка был халязион на верхнем веке. Лечили у Радченко, чем только не лечили, в итоге помогли капли из растения алоэ (отрезаешь от листика кусочек, капаешь на ложку каплю алоэ+каплю воды кипяч.), закапываешь в глаз, врач назначала дозы (сколько раз в день). Лечили около 1,5 лет, я уже была готова на операцию, но алоэ помогло, а мази и капли в глаз не помогали.

Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
svistushkina Дата: Понедельник, 28.01.2013, 20:16 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо!
Скажите ребенку это доставляло какие-то неудобства? Окулист говорит,что на зрение никак не влияет,да и дочка дает глазик смотреть,не трет,не плачет. Я так понимаю,что он может переодически воспалятся и будет выходить гной? Операция под общим наркозом для 3-х летки не вариант.
 
Guliak82 Дата: Понедельник, 28.01.2013, 20:46 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет, просто надо объяснить ребенку, что надо. У нас халязион появился на фоне частых заболеваний, когда пошли в детский сад (ослаблен иммунитет). А прошел совсем он после моря, я даже с собой брала листья алоэ и там капала (хранила в холодильнике). Конечно, иногда капризничал, но говорила, что надо и капала! У нас он увеличивался, когда болели, потом переставал какое-то время болеть, становился меньше...Когда на протяжении 1,5 лет постоянно капаешь, мажешь мазями, а результата нет, то...

Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
svistushkina Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:23 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и у нас в сад пошли и началось... и на фоне постоянных простуд и появился...
 
Катерина)) Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:26 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svistushkina, нам знакома эта тема, я уже замучилась с ним. на днях опять выскочил это 4 эпизод уже, причем лечим его постоянно после выскакивания, а он опять 4
В мае был , а сейчас на днях опять вылез, дочка при этом пожаловалась что глаз болит, а так не беспокоит. Вот здесь еще почитайте со 110поста.


 
svistushkina Дата: Вторник, 29.01.2013, 00:40 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо Сапрыкина-Катя! Уже столько всего прочитала,что голова кругом.
Да и моя терла,когда только вот-вот вылез,глазик припухший чуть был... а так не жалуется.
 
chukcha Дата: Вторник, 29.01.2013, 06:56 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А гомеопатию никто не пробовал?У бывшего мужа такая бяка постоянно вскакивала. Лечил всем чем только можно,резали неоднократно.Результатов не было.А потом с дитем случайно попали к гомеопату и та,увидев папу с глазом красивым,быстренько выписала рецепт на шарики. Очень быстро все прошло и рецедивов вроде не было.

Счастливые женщины не пишут книг. Они готовят вкусный ужин.

 
svistushkina Дата: Вторник, 29.01.2013, 13:47 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Найти бы врача хорошего... А укол кто-нибудь делал?
 
TatVik Дата: Среда, 13.02.2013, 23:29 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вылечили Халязион по такой схеме:
1. Офтальмоферон 6р. в день
2.Диклофенак (капли для глаз) лучше Наклоф( тоже самое только производство Франция)
3. Витамины группы В (детские)
4. Иммунал
Все дозировки по инструкции.
Лечила дочку когда ей было года 3 (сейчас нам 10) . Халязион выскочил после простуды на нижнем веке. полгода не проходил, то увеличивался то уменьшался. Капали антибиотики, но ничего не помогало. А после этого лечения результат появился уже через неделю. Потом недели через три-четыре прошел совсем и больше не появлялся.


Сообщение отредактировал Xa45dy55 - Четверг, 14.02.2013, 15:18
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:25 | Сообщение # 11
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svistushkina, укол мы делали, в Морозовской. Сначала помогло, но месяца через три появился снова, причем уже не один, а чуть не под 10 штук, точно уже не вспомню. Предлагали операцию, но я была беременна вторым, с большим сроком, решили отложить. А еще через три месяца ребенок заболел, видимо что-то вроде ангины было с чем-то еще, так точный диагноз и не поставили, температура высоченная была. Но после этой болезни и халязии почему-то сами вдруг сошли на нет.
А так конечно мы пытались лечится, и мирамистином постоянно промывали, потому что при повторном появлении еще и гной был, и мазью мазали, уже не помню какой... И да, моей тоже было три года как раз, может они в этом возрасте возникают, а потом и сами уходят? Потому что от лечения разве что гной пропадал, а так эффект не очень был заметен...


 
Любознательная Дата: Четверг, 14.02.2013, 09:48 | Сообщение # 12
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас был в возрасте 5 лет штук 15 подряд на каждом глазу по очереди, с каждым последующим он становился слабее... пили пивные дрожжи, рибомунил по схеме, офтальмоферон и тетрациклиновую мазь в глаза... ох и намучились мы.....



 
salamandra Дата: Суббота, 02.03.2013, 11:47 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый час, дамы. Может кому поможет наша история. Выскочил у нас он на верхнем веке внутри после ОРЗ в феврале. Как поправились пошли к Радченко. Был он около 5 миллиметров. Прописала она нам 4 раза в день капли глазные с антибиотиком,3 раза в день сверху мазать гидрокортизон с массажем(кстати в инструкции он с 18 лет идет), промывать 4 раза в день фурацелином. И это две недели подряд!!! Я после неё все в аптеке купила. Дома начала изучать и в интернете лазить. Почему гидрокортизон с 18 лет: он влияет на надпочечники, на выработку гормона роста. Увидела на многих сайтах, что алоэ помагает. НИЧЕГО ИЗ НАЗНАЧЕННОГО МЫ НЕ ПРИНЕМАЛИ. Нашла на мой взгляд замечательный препарат с соком алоэ.Би*оа*рон* С* сироп для детей называется. Он ещё и иммунитет заодно повышает. Пили две недели-курс. недопили два дня, а противный холязион рассосался- УРА!!! 81 Он потихоньку рассасыватся начал через неделю приёма. Вот. Может кому поможет. Ну точно уж хуже не будет.
P.S. Девочки что-то я тут парилась с отправкой этого текста, если он несколько раз на форуме выскочит пордон (я на форуме первый раз пишу)


Galina
 
svistushkina Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:05 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое всем! У нас все прошло,был около двух месяцев, мазали и капали неделю и все это с ужасными криками.
В общем перестали это все лечение и он сам пропал. У нас тоже к трем годам выскочил.
 
Lubava-Zabava Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 07:50 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей дочки в 4 года такая бяка вылезла, на нижнем внутреннем веке правого глаза. Нам сразу дали направление на операцию, врач сказал, что хирургия в этом случае более действенна и беспощадно удаляет халязион. Операция проходила под общим наркозом, я очень боялась конечно. Но слава богу, все прошло хорошо, уже через пару дней нас оправили домой. Дома еще неделю на больничном были, капали какие-то капли и все, потом выписали. На зрение никак не повлияло, все в порядке.
 
Dinirina Дата: Среда, 25.10.2017, 23:26 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже появился(( ребенку 1,5 года, лечили пол года наверное у Радченко, так и не вылечили. До сих пор есть, уже руки опустились, не знаю чем еще лечить и врач намекнула, что не знает, т. к перепробовали все для данного возраста((
 
alika Дата: Четверг, 26.10.2017, 17:37 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 8 лет. Уже месяца три у нас эта болячка. Прокапали и промазали три курса - без толку. Сейчас ничем не мажем, не греем. Думаю, может сам пройдет.
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 26.10.2017, 18:21 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dinirina, alika, у старшего сына в 1-2 года был на глазу, перепробовав все, удалили в глазной клинике при Морозовской больнице.

 
alika Дата: Пятница, 27.10.2017, 11:49 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, удаляли под общим наркозом? Даже 8-летний сказали не сможет лежать под местным. А общий не хочется делать. Интересно, может ли он сам по себе пройти?
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 27.10.2017, 13:24 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата alika ()
Архипова-Мария, удаляли под общим наркозом? Даже 8-летний сказали не сможет лежать под местным. А общий не хочется делать. Интересно, может ли он сам по себе пройти?

вообще без наркоза, это секундное дело было, надрезали, выдавили, прижгли, я не помню подробностей, 10 лет прошло, помню, проверили на оборудовании, посмотрели, что это именно он, положили на кушетку, одна медсестра держала голову, мне сказали прижать сверху, не помню я длительных неприятных моментов, как прыщ выдавили, поплакал минуту и все...


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Холязион (воспалительное заболевание век)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии