Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 20:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Ребенок внезапно начал заикаться.
Ребенок внезапно начал заикаться.
Alexa31 Дата: Вторник, 30.03.2021, 11:26 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем добрый день! Ситуация такая: сыну 3 года, болтал без умолку. Ровно 5 дней назад начал заикаться! Я в полном шоке! И ревела (не при ребенке) и много думали, от чего это могло начаться, от какого стресса... В садик он не любит ходить, в начале мальчик его обижал, расцарапал, покусал, но сейчас вроде не обижает. Может в мультике чем-то впечатлился, про байку спрашивал из Лунтика, что он не существует. В общем причин может быть много... Начала давать Эдас сироп успокоительный.
Я ходила к Диковой, она сказала неделю понаблюдать, и к ней потом, что она уже назначит более "сильные препараты". Меня эта фраза как-то настораживает, если честно. 2 Но записаться к неврологу у нас сейчас тяжело, талон только через месяц дали во 2ю поликлинику к Пивцаевой (не знаю совсем этого врача, хороший?). Также разговаривала с логопедом в саду, она заиканиями не занимается, это более узкий профиль.
Так вот, девочки, кто сталкивался, кто может посоветовать куда и к кому обращаться в нашей ситуации? Кто может порекомендовать хорошего невролога или психо-невролога или логопеда, который работает с заиканиями? Или может рано паниковать? Хотя я читала, что чем раньше начать лечение, тем лучше, т.к. мозг пока ещё не "привык" так разговаривать. Что делать и куда бежать, как помочь ребенку? 6



 
Eligol Дата: Вторник, 30.03.2021, 22:27 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31, у меня Миша заикаться начал в прошлом году, из-за сада как раз. Причём не сначала, а в процессе накопления. Сразу скажу, что сейчас все нормально). Ходили в 2 пк к третьяковой (пивцаеву не люблю, она плохо с детьми ладит), она всего его обсмотрела, сказала, что это чисто стресс, прописала магний. Потом я ещё для своего успокоения ходила в нейропрофи к аминзоде. У неё приём ясное дело расширеннее. Из рекомендаций четкий режим (будни и выходные одинаково), минимум гаджетов и мультиков, особенно перед сном, тихие, спокойные разговоры, ну короче спокойную обстановку сделать. В сад мы не ходили, потом изоляция началась эта вся, тоже назначала магний и тенотен. Первый пили, второй я как-то не считаю эффективным, не давала. Ну собственно к лету все прошло, больше не возвращались к этому вопросу. У нас ещё с заиканиями тики были небольшие, глазами моргать начинал, ну видно прям как нервничает.


 
Alexa31 Дата: Среда, 31.03.2021, 09:34 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Eligol, спасибо большое за ответ, Леночка! 3 Сколько в итоге по времени Миша заикался? Я вот тоже думала, может нам пока в садик не ходить, чтобы он подуспокоился? Но кто ж мне больничный с этим даст... Или наоборот не надо, а то совсем отвыкнет ходить, а потом снова будет нервничать? Сегодня снова вместе с папой его одевали в сад, он не даётся, снимает...Ох, я так переживаю, прям сердце кровью обливается, когда он начинает заикаться 6


 
Eligol Дата: Четверг, 01.04.2021, 11:26 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31, ну по сроку месяца два-три, пока к врачу попали, пока пропили все, пока нормализовалось... Нам в том плане с изоляцией повезло, получается я ходила перед нг по врачам (в 2020), потом мы делали перерыв в любой день недели, как Миша хотел, с начальником я договаривалась на эти дни, но у меня проще, у нас идиллия, если надо пахать я задерживаюсь без разговоров, если мне надо уйти, тоже отпускает просто так. Попробуйте разговаривать с ним, сказки терапевтические, может психологу поработать. Тяжело, конечно, если так в сад идет(


 
Velena999 Дата: Четверг, 01.04.2021, 23:25 | Сообщение # 5
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31, я могу подсказать хороших неврологов, лучших в Москве, напиши мне в личку
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 09:06 | Сообщение # 6
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31, средняя заикалась года 3 2 каких врачей не посещала, рекомендации были разные от полного бреда до тех что помогли - петь, играть на духовых инструментах, прошло, сейчас нет и немека, а начала также в года 3.5 прям в один день

 
mamokid Дата: Пятница, 12.11.2021, 15:13 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
средняя заикалась года 3 2
каких врачей не посещала, рекомендации были разные от полного бреда до тех что помогли - петь, играть на духовых инструментах, прошло, сейчас нет и немека, а начала также в года 3.5 прям в один день

Да.. главное из крайности в крайность не бросаться. Все и всё перерастают. У нас так же запинки были в 5 лет, за пол года все прошло.


Сообщение отредактировал mamokid - Пятница, 12.11.2021, 15:14
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Ребенок внезапно начал заикаться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии