Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 07:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Офтальмолог (Все вопросы)
Офтальмолог
Ilon4ik Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 14:14 | Сообщение # 581
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите пожалуйста, кого-то еще отправляли из первой поликлиники в "Ясный взор" в Москву на обследование? У нас астигматизм врожденный, нам сказали, что в поликлинике нет аппарата, нужно ехать туда. Мы съездили. А вчера от знакомой узнала, что им у нас в поликлинике проверяли зрение вроде на таком же аппарате... Я что-то запуталась, может быть таким маленьким у нас не проверяют (нам 1,3). А то в Москву своим ходом с коляской не наездишься особо. И как во второй поликлинике тоже интересно узнать. Спасибо.


 
Anamaka Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 14:17 | Сообщение # 582
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ilon4ik ()
Девочки, подскажите пожалуйста, кого-то еще отправляли из первой поликлиники в "Ясный взор" в Москву на обследование? У нас астигматизм врожденный, нам сказали, что в поликлинике нет аппарата, нужно ехать туда. Мы съездили. А вчера от знакомой узнала, что им у нас в поликлинике проверяли зрение вроде на таком же аппарате... Я что-то запуталась, может быть таким маленьким у нас не проверяют (нам 1,3). А то в Москву своим ходом с коляской не наездишься особо. И как во второй поликлинике тоже интересно узнать. Спасибо.


В Яснов взоре и вообще много разных аппаратов. Вам какое конкретно обследование назначили?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Ilon4ik Дата: Понедельник, 10.07.2017, 16:19 | Сообщение # 583
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, точно не знаю, как называется, но проверяли зрение на расширенном зрачке на одном аппарате (где подбородок ставишь и на красненький огонек смотришь). И всё. Потом подтвердили, что у нас смешанный астигматизм и написали какие + и - на обоих глазах. И всё. Это бесплатное обследование мы проходили.


 
Anamaka Дата: Понедельник, 10.07.2017, 16:23 | Сообщение # 584
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, честно говоря ничего не понятно. Вам в 1 поликлинике делали какое-то обследование или только в Ясном взоре?
Я так понимаю делали авторефрактометрию - там чек распечатывается - OS, OD syl и т.д. такой аппарат есть во 2 поликлинике. Неужели в первой такого нет? Даже если и нет, то их полно по городу - в каждой оптике, наверное, есть. Какой смысл в Ясный взор ехать?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Ilon4ik Дата: Понедельник, 10.07.2017, 21:00 | Сообщение # 585
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в год пришли в поликлинику на плановый осмотр, врач посмотрела только через свое "стеклышко" глаза (извините за терминологию, я просто совсем в этом не разбираюсь, если честно), и сказала, что по-любому смешанный астигматизм у ребенка, но у нас нет аппарата, будете ездить в Москву в Ясный взор обследоваться. Насколько я поняла из выписки, в Ясном взоре делали как раз авторефректометрию. И всё! Принесли врачу выписку в поликлинику, нам сказали ездить теперь туда каждые пол года, смотреть динамику. Вот я и в замешательстве, хочу узнать, отправляли ли еще кого-то в Ясный взор из наших поликлиник? Или это мы такие особенные...


 
Anamaka Дата: Понедельник, 10.07.2017, 21:21 | Сообщение # 586
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, нас в Ясный взор не направляли. Мы сами поехали. Но мы тогда много где были. Никак с диагнозом не могли определиться.
Вообще обычно из поликлиник в государственные клиники направляют - Гельмгольца, Федоровка и т.д. А кто вас направил в Ясный взор? Можно в личку.
Обычный астигматизм (если нет других диагнозов) и наши городские врачи совершенно спокойно могут наблюдать. Не вижу необходимости мотаться в Москву. ИМХО


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Ilon4ik Дата: Понедельник, 10.07.2017, 21:26 | Сообщение # 587
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, врач Степанова. Других диагнозов нет. Если бы здесь врач что-то подозревала еще или не договаривала, я бы поняла. Но в Ясном взоре нам подтвердили смешанный астигматизм и все. Вот и я не вижу смысла мотаться с ребенком в Москву, если (как оказывается) у нас и здесь есть такой аппарат...


 
Anamaka Дата: Понедельник, 10.07.2017, 21:32 | Сообщение # 588
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, скорее всего вас направили не только с целью делать это обследование, а просто чтобы ничего другого не пропустить.
Во 2 поликлинике авторефрактометр точно есть, еще есть в оптике на Горького 33а (эту оптику несколько раз переименовывали, теперь и не знаю, как называется).
Ну а кроме наблюдения не предложили аппараты поделать? Вам бы на консультацию к Белой, она может вас с глазным садом сориентирует.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Ilon4ik Дата: Понедельник, 10.07.2017, 21:43 | Сообщение # 589
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, я тоже подумала, чтобы полное обследование пройти нас отправили. Но просто в Ясном взоре нам сказали, что в принципе это наследственная болезнь, пока ребенок не может называть картинки и проверить остроту зрения нельзя, нужно просто наблюдать (чтобы не ухудшались показатели), ничего не назначили, приехать к ним через пол года теперь. А в поликлинике врач говорит обязательно ездить в Ясный взор, так как у нас врожденное заболевание и больше ничего... У знакомой просто тоже у ребенка смешанный астигматизм, и их за 4 года никуда не отправляли, и в последний раз в нашей поликлинике в 1ой на аппарате проверяли, вот я и призадумалась... Ладно, спасибо в любом случае. Может быть, и правда во вторую поликлинику попробую сходить. Белая там принимает? Можно к ней как-то платно попасть?




Сообщение отредактировал Ilon4ik - Понедельник, 10.07.2017, 21:46
 
Anamaka Дата: Понедельник, 10.07.2017, 21:49 | Сообщение # 590
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ilon4ik ()
пока ребенок не может называть картинки и проверить остроту зрения нельзя


Получается, что Ясный взор до сих пор не научился проверять остроту зрения у детей младше 3 лет! Остроту зрения можо определить с помощью обследования - ЗВП (зрительно-вызванные потенциалы). Врачи не любят по итогам ЗВП цифры остроты зрения говорить, их надо об этом спрашивать, хотя бы приблизительно. Но стоит помнить, что острота зрения только к 7 годам становится = 1 (или 100%).
ЗВП можно сделать в НИИПиДХ, в Частной детской клинике - и там, и там Ярославцева работает - хороший специалист, он и как офтальмолог может проконсультировать, еще у Мосина в Тушинской делают, в Институте Коррекционной педагогики (туда не советую) и еще много где. Там самое главное уговорить ребенка усидеть перед компом, на котором показываю квадраты в виде шахматной доски, а к голове крепят датчики, Это минут 30 занимает. В Гельмгольца это делают под наркозом!

Белая в первой принимает.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Ilon4ik Дата: Понедельник, 10.07.2017, 22:03 | Сообщение # 591
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, странно, у нас в 1ой всего два офтальмолога: Степанова и Алякринская. 2 И вопрос с очками нам сказали, что только в 3 года будет решаться - нужны или нет, когда остроту зрения смогут проверить... Так и живем((


 
Anamaka Дата: Понедельник, 10.07.2017, 22:06 | Сообщение # 592
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, может Белая уже не работает? Она еще здесь работает.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Ilon4ik Дата: Понедельник, 10.07.2017, 22:10 | Сообщение # 593
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, да, я ее тоже там нашла уже)) спасибо!


 
Кика Дата: Четверг, 14.09.2017, 10:17 | Сообщение # 594
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, забыла фамилию офтальмолога 2я поликлиника, не могу вспомнить кто у нас Урванцева или Радченко. По приметам пожилая. Нужно на приём записаться, а я фамилию убей не вспомню, были один раз всего.


 
Anamaka Дата: Четверг, 14.09.2017, 10:43 | Сообщение # 595
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кика ()
Девочки, подскажите, забыла фамилию офтальмолога 2я поликлиника, не могу вспомнить кто у нас Урванцева или Радченко. По приметам пожилая. Нужно на приём записаться, а я фамилию убей не вспомню, были один раз всего.


Пожилых там нет 7
Радченко постарше, но в полном расцвете сил 5
Можете в часы приема в кабинет заглянуть, может на лицо вспомните. 5


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Кика Дата: Четверг, 14.09.2017, 10:56 | Сообщение # 596
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Можете в часы приема в кабинет заглянуть, может на лицо вспомните
На лицо помню конечно, да и в карточке написано, но это идти же нужно



 
aiche Дата: Суббота, 16.12.2017, 10:48 | Сообщение # 597
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто знает, скиньте, пожалуйста, в личку телефон Кудряшовой Ю. Ю. Или хотя бы дни и время, когда она бывает во 2 поликлинике



 
Anamaka Дата: Суббота, 16.12.2017, 21:11 | Сообщение # 598
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы можете через запись к врачу посмотреть расписание на ближайшие 2 недели

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
МВиктория Дата: Среда, 27.12.2017, 17:11 | Сообщение # 599
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, нужна помощь. Только поменяла очередные линзы в оправе ребенку, сломал душку(.
Купила новую оправу с меньшим диаметром линз.
Подскажите салон, мастера, который сможет вырезать линзы из имеющихся в новую оправу.



 
Anamaka Дата: Среда, 27.12.2017, 17:55 | Сообщение # 600
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы как-то делали на Горького 33а. Раньше Новая оптика была. Сейчас уже и не знаю, как называется. Т
Но это давно было. Но могут и не захотеть делать(


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Офтальмолог (Все вопросы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии