Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 15:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Иммунолог
Иммунолог
Любава Дата: Пятница, 13.05.2011, 12:15 | Сообщение # 21
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот сюда собираюсь с нашими постоянными соплями у малыша, мне рекомендовали и очень положительные отзывы но первичный прием от 3000 до 5000 р.

И вот расписание иммунолога в Детской поликлинике №2 на Космонавтов: понедельник, среда с 8.00 -12.00 без записи с талоном, каб №304, Глазырина Наталья Александровна

 
natnat09 Дата: Пятница, 07.10.2011, 18:25 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, может кто знает хорошего детского инфекциониста или иммунолога? Территориально - не важно, хоть на другом конце области.
Ребенок болеет без конца, а мы уже в первый класс пошли - учиться надо, а не болеть. Три года мотались по разным врачам, кучу анализов сдавали... В гос. поликлиниках врачи заключали - "перерастет" или назначали что-то вроде бронхомунала, от которого нам ни холодно, ни жарко... А в частных клиниках... кучу денег вывалили, толку никакого... и вообще после последнего обращения- нет им доверия, когда врач, не дождавшись результатов анализов назначил препарат( довольно серьезный, не витамин С, и новый на рынке) со словами " я юридически имею право Вам его назначить". Я очень была рада за его юридические права и экспериментировать на ребенке не стала.
По совету знакомой с Урала сдали анализ на вирус герпеса 6 типа. И он у нас есть в слизистой носоглотки - из-за этого постоянные ангины, риниты и прочая дрянь... А здесь, в столице, ни один врач этот анализ нам не назначил!!!! Хотя чего только нам не назначали вплоть до лямблий и хламидий легочных. Вот теперь не знаю, куда идти с этими анализами.
 
MALVA Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:44 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я водила дочку на Водный стадион в институт микробиологии Габричевского к Копаневу, педиатр-инфекционист, лишних лекарств не назанчает.
По-своему опыту знаю, что ребенок , мой по крйней мере , начинает сильно болеть, если ее что-то сильно не устраивает, не каприз, а именно ситуация напрягает.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
natnat09 Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:18 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, спасибо за отзыв. Я не то чтобы против лекарств, понимаю, что если в организме вирусная инфекция в активной стадии, то лимон и чеснок не поможет, но хотелось бы, чтобы лекарства были обосновано назначены по показаниям и анализам необходимым курсом, а нам до сих пор назначали как будто пальцем в небо тыкали: ну если это не поможет, другое попробуем...
Какое у Вас осталось впечатление от врача? Помог он Вам? Уже очень надоело мыкаться по всяким клиникам в поисках грамотного специалиста. Про институт микробиологии даже и не подумала бы. А Вы туда как попали, по направлению или по совету?
 
MALVA Дата: Суббота, 08.10.2011, 00:09 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня знакомая там работала, и посоветовала его, я потом много отзывов про него прочитала в ин-те. Вообще он толковый врач, но у меня у ребенка дисбактериоз, аллергия, да еще поджелудочная на этом фоне иногда сбоит, а когда ребенок ходит в садик не получается твыполнять все рекомендации, то дети конфетой угостят, то руки грязные оближет, а это все портит общий фон.

Я уже начала просто обращать внимание на психо-эмоциональное состояние ребенка. Когда приезжает к нам бабушка, мы с ней иногда ругаемся, так ребенок просто начинает болеть с ничего. Как говорится , все болезни от нервов, а уж у детей это на 150%


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
natnat09 Дата: Суббота, 08.10.2011, 15:37 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не могу не согласиться про психо-эмоциональное состояние... А я по своему ребенку заметила, что если он не высыпается в течении нескольких дней, то обязательно начнет болеть, может и не сильно, но сопли, красное горло и температура 37- 37,2 обеспечены.
Мы с дисбактериозом и поджелудочной железой тоже маялись, сейчас все более или менее наладилось тьфу-тьфу-тьфу...Да, диета тяжело давалась...Я на работу в муниципальное учреждение за низкую зарплату пошла, чтоб можно было его с утра завтраками дома кормить и ужинами тоже дома, а на обеды свой хлеб носила и перекусы... Я для себя определила, что первостепенное в диете, а что нет. Например, если конфетка в день проскочит, не так страшно как жареная котлета и сдобная булка. Ну и как-то старались варьировать продукты, чтоб совсем уж ребенка до нервного срыва не доводить. Никогда не забуду, какой несчастный и рыдающий ребенок вышел из кабинета врача, когда нам про диету говорили: когда врач начала перечислять все, что нельзя - он прямо на глазах увядал и чах, а потом совсем захлюпал. А она успокоила : "Ну что ты расстраиваешься, вот пособлюдаешь диету полгодика, а потом мама будет печеньки или пироженые давать раз в неделю" - вот после этого он вообще разрыдался.
 
Рыбка Дата: Четверг, 27.10.2011, 15:59 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! А не подскажите может еще где то в городе есть иммунолог а то очень нужен а из поликлиники на Космонавтов уволилась. В Москву тащить мелкого не хочется на общественном транспорте. У педиатра спросила она не знает где еще может быть.

[/url]

ул. Мичурина
Меняю место в детском саду
 
Леруся Дата: Суббота, 29.10.2011, 14:40 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рыбка)
а из поликлиники на Космонавтов уволилась

Ничего себе! Наталья Александровна уволилась?



 
Верочка Дата: Понедельник, 31.10.2011, 15:26 | Сообщение # 29
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В регистратуре сказали, что теперь иммунолог-аллерголог только в КВД
 
Рыбка Дата: Среда, 02.11.2011, 15:09 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
В регистратуре сказали, что теперь иммунолог-аллерголог только в КВД

Как то не очень перспектива. Мне например не хочется ребенка туда вести. Будем по платным искать... Спасибо за информацию


[/url]

ул. Мичурина
Меняю место в детском саду
 
Леруся Дата: Четверг, 24.11.2011, 14:02 | Сообщение # 31
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рыбка)
Как то не очень перспектива. Мне например не хочется ребенка туда вести.

Я тоже КВД боялась, но пришлось идти, причем совсем с маленьким - 3 месяца сыну было. На самом деле, думаю, что ничего особенного в этом нет. У них достаточно высокие требования к гигиене, особый режим обеззараживания помещений и т.д. Плюс, стоит приглядывать, чтобы ребенок там не трогал ничего лишнего (просто для самоуспокоения) - вот и все.



 
olga83 Дата: Вторник, 27.03.2012, 11:21 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA,
Quote (MALVA)
Водный стадион в институт микробиологии Габричевского к Копаневу

Quote (MALVA)
но у меня у ребенка дисбактериоз, аллергия, да еще поджелудочная на этом фоне иногда сбоит

Таня, у моего сына таже самая проблема - я уже в отчаянии лечим-лечим этот дизбакториоз, а он то лучше то хуже, но до конца никак не проходит (мои все знакомые мамочки до года детям дизбак вылечили, а у нас все никак).... Я записалась на 13 апреля к Копоневу - прочитала много хороших отзывов о нем....Вы не подскажите, какие он вам анализы сдавать назначал - я думаю перед приемом у него, сдать кал на копрологию и дизбакториоз и сделать узи брюшной полости.... Может еще сдать что-нибудь? Копанев Вам действительно помог?


 
Нютка Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:18 | Сообщение # 33
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были в Габричевского у Кистеневой Лидии Борисовны, дмн, профессор. Она инфекционист, вирусолог. Анализы назначила сдавать там у них (кровь, моча, слюна). В результате анализов определили три вида вирусов(Эпштейн-Барра, цитомегаловирус, герпес 6 типа). Назначила комплексное лечение. Потом повторные анализы. Записались быстро за неделю вперед. Анализы тоже быстро там делают.

Дети - отражение наших страхов
 
vinip Дата: Среда, 15.05.2013, 22:54 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, и как? Помогло вам лечение?
Заранее спасибо


Неудачники — это те люди, которые ничего не делают.

Сообщение отредактировал vinip - Среда, 15.05.2013, 23:19
 
Яник Дата: Среда, 12.02.2014, 22:52 | Сообщение # 35
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, а у нас в городе есть иммунологи? кто-нибудь находи толкового врача?

 
Виктория Дата: Четверг, 13.02.2014, 09:00 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Яник ()
Девочки, подскажите, а у нас в городе есть иммунологи? кто-нибудь находи толкового врача?


Яна, мне попадались врачи аллергологи-иммунологи. Толковый врач Васильева Елена Владимировна (http://darialm**ed.ru/allergologimmunolog-v-koroljove.html , мед.центр Дарьял , это в доме Фрунзе 1Д) Долго у нее наблюдались, очень хороший специалист. Вылечила нашу сыпь не проходящую , нашла наконец причину. До нее побывали у кучи врачей и все говорили у вас аллергия, а оказалось другое((

Правда не знаю работает ли она еще в том центре или уже нет. Можно позвонить, спросить.

Удачи 3


 
ИринаЯ Дата: Четверг, 13.02.2014, 19:56 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, а мне казалось, что этот центр недавно открылся...
Нам уже обещают формирующуюся астму. Надо бы к аллергологу. А в Семейной меня как то не впечатлил прием. Надо попробовать в Дарьял сходить. Тем более мы живем в двух шагах.
 
Lady100 Дата: Пятница, 14.02.2014, 01:17 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, девушки. Я лечусь у замечательного врача-иммунолога, но она не в Королёве. территориально- р-н м.Первомайская. Если надо - могу дать координаты.
Она когда увидела ЧТО мне назначила аллерголог из Семейной поликлиники в Королёве, сказала, что после курса приёма этих препаратов, я хроником стану. И хотя королёвская врач мне поставила диагноз атопическая астма средней степени, плюс всякие положительные пробы- ничего из прописанных лекарств я не принимаю. Моя врач лечит пробиотиками, прибиотиками, витаминами. Бифидо культуры они сами производят в том центре, где идёт приём.
В общем- то просто восстанавливается полностью микрофлора организма. Я боюсь что-то не правильно написать, я не медик. Смысл- отменили таблетки (в т.ч. антигистаминные) , гормональные ингаляторы, а назначили ударный курс: уколы витаминов, приём био-балансов (где-то около 9-10 разновидностей) + процедуры+ бифидо культуры.
Как-то так. Сказала, через 3 месяца я буду здоровым человеком. Прошло 2 недели. Посмотрим..
Врач православная, у неё лечатся Батюшки из Оптиной пустыни. От одного из них я про неё и узнала.

www.**vitbiomed.ru
Татьяна Васильевна Хорошева. С записью тяжело, так что если у Вас что-то серьёзное - попробуйте поговорить с администратором, а так - за месяц записывают.


 
ИринаЯ Дата: Пятница, 07.03.2014, 08:29 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были в Дарьяле у Васильевой. С ходу уверенно сказала, что у детей никакая не атопия и вообще аллергии нет. И все наши проблемы из за герпеса, перенесенного в 6 месяцев. Сдали анализы (на 10 тысяч на двоих получилось). С результатами к ней с детьми ходил муж, я комментариев не слышала. Нашли герпес, цитомегаловирус и лямблии. Назначила большой курс изопринозина, метронизадол и актовегин. После этого мы ездили в Семейную к педиатру. Попросила ее прокомментировать, особенно назначение актовегина, я вообще не поняла по какому он поводу. Шадрина сказала, что во первых в анализах все, что нашли- имуноглобулины j, то есть признаки выработанного иммунитета на когда то перенесенные вирусы. Сейчас они не активны. Что мы лечим? Актовегин- опасное в плане аллергии лекарство, непонятно для чего назначенное. И детям, тем более таким как у меня, тем более на месяц его назначать рискованно.
В итоге потрачено около 17 тысяч, выпито некоторое количество назначенных лекарств и за 4 дня у обеих девок усилились в е обычные наши проявления атопии- попы, щеки, уже даже руки все красные и шершавые. Сегодня видимо перестану все это давать и начну как обычно приём антигистаминных. А то в таком состоянии ближайшее орви нам опять грозит обструкцией.
Хочется сходить к госпоже Васильевой и попросить комментариев, но жалко времени и ещё 1000 за приём. Но может и схожу.
 
Нютка Дата: Пятница, 07.03.2014, 08:43 | Сообщение # 40
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата vinip ()
Нютка, и как? Помогло вам лечение?

Лучше поздно, чем никогда 8 . Нет, лечение нам не помогло. От циклоферонов, изопринозинов и прочего я отказалась. У сына тоже нашли герпесы разных видов (от простого до цитомегаловируса), были лямблии в кишечнике и еще где-то. Теперь ходим на БРТ уже почти два года. Я писала об этом в другой теме.


Дети - отражение наших страхов
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Иммунолог
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Иринка241, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии