Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 06:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Розовый лишай
Розовый лишай
Гайка Дата: Суббота, 06.11.2010, 11:58 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас розовый лишай...
Даже не знаю с чего начать..
Все лето дочь в городе не была, жила в бабоном в деревне.. потом мы укатили на моря... 14 сентяря пошли в садик. Отходили туда неделю, на теле мелкие прыщики появились, похожие на крапивницу/потничку-помазали.. а их все больше и больше по середке розовые а по краям серые... тут тресь на голове, на макушке появилось огромное пятно с чешуйками.. Все думаю приехали-лишай. Схватит ноги в руки бегом в КВД. Там осмотр, соскобы, анализы.. Ждем.. НЕТ лишая... Выписали циндол/иль мазь что в аптеке делают + таблетки от аллергии на Ф (не помню) , мыться НЕЛЬЗЯ вообще. От воды их становится еще больше.. Вообщем за 2 недели ребенок пятнами покрылся полностью.. а они еще чешутся. Опять на прием к педиатру потом в КВД.. сейчас ноябрь.. у нас еще не прошло все..
Розовый лишай -инфекционно-аллергическое заболевание кожи, характеризующееся пятнистыми высыпаниями. Не заразно, среднее время течение болезни — от 4 до 6 недель, в редких случаях — до полугода.


double mum

 
vikulinka82 Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:19 | Сообщение # 2
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Несколько лет назад была у меня эта гадость. Покрылась пятнами, бегом в В венерологический диспансер. Сделали соскоб, сказали, что Розовый лишай или его вроде называют лишай Жомбера . Причиной стал ШОКОЛАД, который я употребляла безмерно. На работе просто закормили. Пропила таблетки от аллергии Телфаст ( досточно сильный препарат) и мазала, вроде бы Салициловым спиртом, он очень сильно подсушивает, все сошло недели за 3.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Гайка Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:48 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам сказали это простудное заболевание..
на счет шоколада не знаю.. мы вообще мало сладкого едим в сеь.. не сладкоежки :)


double mum

 
Ежик Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:14 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У дочки недавно был розовый лишай. Он возникает обычно на фоне простуды, но абсолютно безопасен и НЕзаразен, в принципе даже не требует лечения. Так что ничего страшного в нем нет. Чтобы не чесалось, мазали мазью (вам тоже наверное прописали).
Я очень рано успела заметить основное пятнышко ("материнский лишай" или как там он называется), очень уж типично лишайный вид у него, и оно не успело распространиться по всему телу.


 
Катерина)) Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:21 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я сама весной ее перенесла, слава Богу что не заразно, 2 месяца держалось.
Циндол ее не лечит, а просто подсушивает, я еще тогда грудью кормила, мне кроме нее ничего нельзя было.
В итоге весь инет перелопатила, и пишут что само собой проходит, даже без лечения.

Еще вычитала что можно смазывать облепиховым маслом и масло чистотела.

Quote (Ежик)
Он возникает обычно на фоне простуды,

+1


 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:16 | Сообщение # 6
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня месяц назад был такой лешай,обнаружила 3 дня спустя,сначала на руке,потом на груди,на боках...пошла в Квд-розовый лишай,в инете почитала что это простудное или сезонное явление,которое как возникает внезапно так внезапно и пропадает,первый раз я салициловым спиртом помазала,потом пару дней кремом Тридерм и все прошло через неделю само собой...так что не переживай.это не заразно,в сад ходить можно и пройдет само собой,можно просто попить Зиртек или Зодак и не тратить такие деньги на всякие мази дорогущие.


 
Катерина)) Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:43 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, Свет, повезло тебе быстро все прошло))
А я 2 месяца пятнистая по всему телу была, хорошо что весна а не лето было 5


 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:46 | Сообщение # 8
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сапрыкина-Катя, может потому что я особо не заморачивалась и не мочила,пару раз помазала и вроде как хватило)))оооочень хорошо помогут как взрослым так и детям внутримышечные уколы Кальция Глюконата!!!и никаких мазей и капель не надо!5 дне по укольчику и кожа чистая!


 
Катерина)) Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:49 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а правда то, что один раз переболел розовым лишаем и больше не заболеешь?

что- то больше не хочется такое пережить 7


 
Маришка Дата: Понедельник, 08.11.2010, 11:14 | Сообщение # 10
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я помню несколько лет назад тоже умудрилась заболеть, 2 вид ужасный, лечение- не мыться, мне прописывали целестодерм. больше месяца все сходило, а вот насчет того, что больше уже не заболеешь, не знаю, у меня периодически после этого пятнышко появляется на руке, я его бегом мазмть, дальше не распространяется...
 
Люба Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:30 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гайка, Уважаемая гайка хочу вам пожелать терпения а малышу здоровья. Болею этим сама уже более 5 лет. Была во всех известных и неизвестных клиниках. Происхождения этого ни кто не знает и что на это влияет. Из личного опыта вынесла - появляется при ослаблении иммунитета и при неврозах. Поэтому малыша решительно начинайте закаливать и лилеить тоесть баловать. Слышала что в дальнейшем влияет на суставы, но не точно. Как появляеться диету без дрожжей и успокаивающие чаи и подальше от нихороших глаз. Желаю здоровья. 83
 
Viva Дата: Четверг, 25.06.2020, 00:22 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мазали серной мазью
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Розовый лишай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии