Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 17:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Крещение Господне (праздник)
Крещение Господне
Repka Дата: Среда, 18.01.2012, 15:03 | Сообщение # 21
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот просто, кто в курсе именно православных церковных правил? Точно такая же, как и у нас православная церковь в Греции и на Кипре.
Только эти две страны, как и почти весь остальной мир живет по грегорианскому календарю, опережают нас на 13 дней, рождество 25 декабря, крещение 6 января. На Кипре 6 января национальный праздник, выходной, крещение. Все службы проходят днем 6 января, тогда же люди и купаются. Почему у нас-то в сочельник и ночью это происходит?


Продам Xbox360+kinnect
 
Olara Дата: Среда, 18.01.2012, 15:19 | Сообщение # 22
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тож профан - но роде вся вода становится особая в этот день - даже водопроводная

или нет???

Сёня всех в душ 83


Мечты сбываются
 
ЛеКа Дата: Среда, 18.01.2012, 15:51 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

8
Quote (OMS)
Quote (ЛеКа)
-100гр водки -Дежурный врач Дополнительные услуги: сауна, бар, ресторан. Время посещения: с 12-00 до 24-00 19.01.2012 г.

Это сильно! Наверное, еще и девушки легкого поведения прилагаются... Я в шоке, на чем только люди деньги не зарабатывают!

и не говори, из всего, на самом деле делают шоу 4
Хотя, может, этого кому- то будет и удобно...:8:

Добавлено (18.01.2012, 15:51)
---------------------------------------------
вот выдержка из православного журнала "Нескучный сад":
"Идеальное купание

Если приход пока не в силах все правильно организовать, надо все же постараться минимализировать риск. Ведь не только сознательные православные прихожане будут купаться в приходской Иордани. В идеале православные сначала причаются с 18 на 19 января на ночной крещенской Литургии Святых Христовых Тайн. Потом всем приходом с батюшкой во главе, спускаются по ночному морозцу по скрипучим мосткам к купальне или к темному кресту на искрящемся льду, и с пением, освятив Великим освящением воду, три раза бултыхаются в нее. Но чаще происходит все не так. Пока в храмах идет служба, на реках и возле купален толкутся люди с «баклажками» и совершают свои бесконечные развороты машины, ищущие парковки. Искупаться в «целебной воде» приезжают все те, кто в обычной жизни не часто заходит в храм. Алексей Гавреев деликатно намекает на то, что некоторые из тех, кто так рвется искупаться в Крещенской воде, находятся «под действием каких либо веществ». Так что в МЧС в эти дни ожидается наплыв работы, ведь все люди по-разному оценивают свои силы и возможности. «Одно дело когда человек постоянно общается с водой, с природой. А другое дело когда человек приходит искупаться зимой в мороз, и не совсем понимает зачем», — Алексей Гавреев не приветствует такое поведение."...


Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь!!!



Сообщение отредактировал ЛеКа - Четверг, 19.01.2012, 10:27
 
SHANs-33 Дата: Среда, 18.01.2012, 16:30 | Сообщение # 24
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
У меня муж в том году на шапкином мосту окунался, в этом году тоже туда поедет!

На шапкином мосту на сколько я знаю просто стихийное купание, воду не освещают, ничего не организовывается! Хотя церковь Болшевская рядом...
Мы давно ездим в Мамонтовку, муж с друзьями обязательно каждый год окунаются. Я окуналась один раз, года 3 назад. Получилось в 2007 беременная была, в 2008 ГВ, в 2009 окуналась, в 2010 мороз был 20 с лишнем не смогла себя перебороть, в 2011 беременная, сейчас ГВ, вот надеюсь в след. году получится все! Это непередаваемое ощущение, а потом такая легкость! Если я не окуналась то просто набирала воду, там для этого все предусмотрено и умывала лицо. Но советую если окунаетесь не в купеле, а как мы просто в реку заходишь, то лучше заходить не одному, а хотя бы вдвоем.




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Среда, 18.01.2012, 16:36
 
SHANs-33 Дата: Среда, 18.01.2012, 16:33 | Сообщение # 25
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну, а по поводу пьяных и т.д. их тоже хватает, просто внимание не обращать на них, и самому окунаться я думаю только тогда когда готов к этому, а не напившись или на спор... 2
Quote
Quote (ЛеКа)
-100гр водки -Дежурный врач Дополнительные услуги: сауна, бар, ресторан. Время посещения: с 12-00 до 24-00 19.01.2012 г.


Это сильно! Наверное, еще и девушки легкого поведения прилагаются... Я в шоке, на чем только люди деньги не зарабатывают!

Да уж у нас на всем тока бы денег срубить! печально все это....




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Лариса Дата: Среда, 18.01.2012, 17:16 | Сообщение # 26
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Наверное, еще и девушки легкого поведения прилагаются... Я в шоке, на чем только люди деньги не зарабатывают

Простите, что не совсем в тему, просто навеяло: возле упомянутого "Дворянского Гнезда" висит растяжка "Малинки - номера на час". Пишу это не ради рекламы, разумеется. 5


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
mashasha Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:20 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это ООО Дворянское гнездо даже не удосужилось узнать,в какой же день все купаются 4
Repka, в Греции не все живут по грегорианскому-там разделение. Более верен дате событий юлианский календарь,но в данном празднике,думаю,и те, и те православные получают благодать и воду святую по молитвам церкви и вере. Раньше праздник был 25 дек по стар.стилю(7янв)по новому. Ради молитв в Церкви,где проходит великое освящение воды,все водное вокруг освящается. Пусть вас разность не смущает
У меня знакомая в Шотландии живет,ходит в греческую церковь,т.к. русской в Эдинбурге нет. Там они празднуют Рождесто 25 по н.ст. Но и пост раньше начинают 5 А затем они и наше Рождество отмечали 5
Quote (Olara)
роде вся вода становится особая в этот день - даже водопроводная

и душ тоже 5 у меня одна подруга в ванной экстрим устраивала:набирала холодной воды и устраивала крещенское купание 7

Добавлено (19.01.2012, 01:20)
---------------------------------------------

Quote (OMS)
Наверное, еще и девушки легкого поведения прилагаются

OMS, ну как же. Наверняка, православные благочестивые девушки,освященные в крещенской купели 6 Извините за черный юмор





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott


Сообщение отредактировал mashasha - Четверг, 19.01.2012, 01:10
 
Repka Дата: Четверг, 19.01.2012, 07:34 | Сообщение # 28
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вчера по радио слушала новость, что в Санкт-Петербурге священник осветил воду на водоканале в водозаборе на стадии последней очистки - и из-под кранов во всем городе теперь по идее святая вода. Хоть смейся, хоть плачь...

Продам Xbox360+kinnect
 
Лариса Дата: Четверг, 19.01.2012, 08:10 | Сообщение # 29
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
из-под кранов во всем городе теперь по идее святая вода

А нашей водопроводной воде уже ничто не поможет. 6


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Любава Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:17 | Сообщение # 30
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера первый раз была на такой службе Крещенской... И в храме и на освящении воды... Мне очень понравилось.. 81 81 . В полном восторге.. и народу было не так много... Все прошло культурно.. Дома была в пол второго ночи... 3 И даже не замерзла..
 
Repka Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:33 | Сообщение # 31
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и еще насмешило - сегодня из нашей школы первоклашки и еще какой-то из классов началки ходили с бутылочками на гороховое поле в церковь))) ну это уж совсем слишком.....

Продам Xbox360+kinnect
 
Любава Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:52 | Сообщение # 32
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka,
Quote
гороховое поле в церковь)))
Это где?
 
Repka Дата: Четверг, 19.01.2012, 16:49 | Сообщение # 33
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, гороховое поле - это самый конец ул. горького, выезд из города в сторону щелково, по левую руку, когда заканчиваются высотки, начинается частный сектор, а потом церковь и поле

Продам Xbox360+kinnect
 
Любава Дата: Четверг, 19.01.2012, 18:19 | Сообщение # 34
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, это Храм Живоначальной троицы...на Валентиновском поле.. Кстати там была
 
Repka Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:37 | Сообщение # 35
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, да, только вот я совсем не поняла идею водить детей классами стройными рядами за святой водой... Я сама человек верующий - но такие вот нововведения в школах мне все равно странны

Продам Xbox360+kinnect
 
Любава Дата: Четверг, 19.01.2012, 22:50 | Сообщение # 36
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka,
Quote
только вот я совсем не поняла идею водить детей классами стройными рядами за святой водой..
Нуу может больше пол класса изъявили желание... 83 Меня больше напрягала школьная линейка в СССР и стадное разучивание гимна.. 7
 
mashasha Дата: Суббота, 21.01.2012, 01:58 | Сообщение # 37
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
вот я совсем не поняла идею водить детей классами стройными рядами за святой водой

Repka, может,это относится к компоненту уроков ОПК? 5 Знаю,что в 18 школе детей тоже водят организованно в храм,но не за святой водой. Там одна из учителей начальной школы-регент как раз в храме на "гороховом поле"
Quote (Любава)
Вчера первый раз была на такой службе Крещенской

Quote (Любава)
Дома была в пол второго ночи...

Любава, там ночная служба была? Эх,знала бы-пошла. Единственное время,когда можно без детей

Добавлено (21.01.2012, 01:58)
---------------------------------------------

Quote (Repka)
осветил воду на водоканале в водозаборе на стадии последней очистки

Не знаю,зачем было водозабор освящать-достаточно и освящения воды в храмах





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Repka Дата: Суббота, 21.01.2012, 22:41 | Сообщение # 38
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mashasha,
Quote (mashasha)
Repka, может,это относится к компоненту уроков ОПК?

у нас в школе нет таких уроков пока, по крайней мее в начальной школе, ученики которой за водой и ходили)


Продам Xbox360+kinnect
 
mashasha Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:55 | Сообщение # 39
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, Это я в шутку,конечно. ОПК не агитка,а знакомство с православной культурой.




"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
mnk Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:55 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, подскажите где вблизи Королева можно окунуться на Крещение? Мы очень давно купаемся в Крещение, но проблема в том, что могут не открыть купель под Сергеев-Посадом, а если и откроют то народу там ну просто туча (часто просто смотрящих или даже выпивающих).




Сообщение отредактировал mnk - Воскресенье, 13.01.2013, 23:58
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Крещение Господне (праздник)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии