Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 08:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » В какой храм вы ходите? (познакомимся?)
В какой храм вы ходите?
Stefany Дата: Среда, 03.04.2013, 17:16 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не часто хожу в храм
Если иду, то только в Церковь Серафима Саровского в Юбилейном
 
Sunshine))) Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:18 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, немного не в тему, но не знаю в каком разделе лучше спросить: кто-нибудь бывал у о.Стахии( прозорливый протоиерей Стахий) во Владимирской области, с.Филипповское?
 
mashasha Дата: Среда, 05.06.2013, 02:44 | Сообщение # 43
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Sunshine))))
Девочки, немного не в тему, но не знаю в каком разделе лучше спросить: кто-нибудь бывал у о.Стахии( прозорливый протоиерей Стахий) во Владимирской области, с.Филипповское?

Sunshine))), если хотите трезвой исповеди и здравого совета,лучше поезжайте в главную святыню Подмосковья-Троице-Сергиеву Лавру. Там много хороших опытных духовников. 5
Не будем гоняться за ложными духовными ощущениями у "старцев". Как правило,таковых делают сами прихожане. Устраивают очереди,делятся рассказами о чудесах,с их уст только и слетают слова:"Батюшка,батюшка". А где же Бог? Поостережемся этого 2





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Sunshine))) Дата: Среда, 05.06.2013, 11:05 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mashasha)
если хотите трезвой исповеди и здравого совета,лучше поезжайте в главную святыню Подмосковья-Троице-Сергиеву Лавру. Там много хороших опытных духовников. Не будем гоняться за ложными духовными ощущениями у "старцев". Как правило,таковых делают сами прихожане. Устраивают очереди,делятся рассказами о чудесах,с их уст только и слетают слова:"Батюшка,батюшка". А где же Бог? Поостережемся этого

В том то всё и дело , он очень хороший и опытнейший духовник, не просто прозорливый старец.
 
Кузнецова-Оксана Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:18 | Сообщение # 45
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я тут зашла во Владимирскую на Ярославском. Была после работы в брюках и в обуви на платформе, благо, что в косынке. Ох, сколько я о себе нового узнала. Подбежала ко мне певчая (взрослая женщина в панаме) и на весь храм давай на меня: да как я могла в таком виде, пришла как в конюшню, да какая я наглая, что явилась. Потом я подошла к иконе приложиться, а она сзади меня встала и говорит: "От таких как ты Бог молитвы не услышит. Пришла сюда лошадь ( при моем то росте 150см ), а еще о чем-то просить смеет". И это всего лишь из-за моих брюк и обуви на платформе. Причем я старалась идти как можно тише и цокать мне было нечем. Еще и пасха была ))) 2
Слава Богу, что у нас такой замечательный приход в Здравнице! И самый лучший батюшка!


 
Любава Дата: Четверг, 13.06.2013, 08:07 | Сообщение # 46
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузнецова-Оксана, Не переживай... Эт какая-то больная.. А после таких речей от нее первой благодать отойдет.. Была в Храме Серафима Саровского и в брюках и никто слова не сказал.. И с дитем всю службу ходили туда сюда и все хорошо..
 
Кузнецова-Оксана Дата: Четверг, 13.06.2013, 09:50 | Сообщение # 47
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Любава)
Не переживай

Да я уже отошла. Спасибо 3 Недели 3 назад это было. Просто поражает где же смирение у людей. А особенно, которые на клиросе поют. Ей же не лень было через весь храм нестись ко мне 2




Сообщение отредактировал Кузнецова-Оксана - Четверг, 13.06.2013, 09:50
 
mashasha Дата: Пятница, 14.06.2013, 01:14 | Сообщение # 48
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Sunshine))))
В том то всё и дело , он очень хороший и опытнейший духовник, не просто прозорливый старец.

Sunshine))), Я не спорю,что он такой. Просто есть и поближе опытные. Зачем в такую даль? 83

Добавлено (14.06.2013, 01:14)
---------------------------------------------

Цитата (Кузнецова-Оксана)
Просто поражает где же смирение у людей. А особенно, которые на клиросе поют. Ей же не лень было через весь храм нестись ко мне

Кузнецова-Оксана, по вечерам там ОЧЕНЬ левый клирос поет. Их "певчими" очень с натяжкой можно назвать. Так что можно сказать,просто бабушка налетела болящая. Может,на солнышке перегрелась? 7
А мне в такой ситуации хочется хочется специально брюки одеть,чтобы посмотреть,кто у нас "смиренный",а кто нет. Ну,как лакмусовую бумажку. Выявить таких-и настоятелю доложить. Он их на беседу вызовет и разъяснит,как надо с людьми себя вести. С любовью относиться
Ну,а про женщину в панамке я передам. Вы закаленная,и то смутились,а других оттолкнет так,что и не зайдуть больше 6





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Кузнецова-Оксана Дата: Пятница, 14.06.2013, 08:58 | Сообщение # 49
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mashasha)
а других оттолкнет так,что и не зайдуть больше

да-да! у меня много знакомых, которые именно по этой причине и боятся вообще зайти, что-то сделать не так, потому что кто-нибудь тебя сразу же поругает 2


 
mashasha Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:47 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузнецова-Оксана, муж сказал.что эта дама в панамке Марина Михайловна (она со справкой-больная). На всех орет. Иногда ходит по храму и специально выискивает,кто в брюках или с ногтями покрашенными и пристает.орет. Она не в себе. 2 Не обращайте внимания !!!!!




"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
молька Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 01:07 | Сообщение # 51
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше,когда о. Александр был настоятелем во Владимирском храме,он таких "деловых"старушек на место быстро ставил и народу много в храм приходило нового,атмосфера доброжелательная была.Всегда все подскажут и помогут разобраться.

url=http://sibmama.ru][
 
Кузнецова-Оксана Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:54 | Сообщение # 52
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mashasha)
Иногда ходит по храму и специально выискивает,кто в брюках или с ногтями покрашенными и пристает.орет.

а что её тогда там держут, да еще и на такой месте. уверенна, что будут желающие петь на клиросе. у нас в храме поют наверное человек 10))), и большинство по собственному желанию и за бесплатно. и снизу весь храм подпевает )))
Цитата (mashasha)
Не обращайте внимания !!!

3


 
Sunshine))) Дата: Пятница, 05.07.2013, 10:01 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите пожалуйста, кто-нибудь, что-нибудь может сказать об о.Борисе из храма Рождества Пресвятой Богородице, что около завадского пруда? Хочу сходить к нему на личную беседу, как он вообще?
 
Струкова-Ольга Дата: Пятница, 05.07.2013, 14:21 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sunshine))), сходите, сами для себя решите, как он Вам. На беседе у него не была, но у подруги о нем хорошее впечатление осталось после беседы.

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Лёля Дата: Суббота, 06.07.2013, 22:58 | Сообщение # 55
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а во сколько в Храме святой троицы служба заканчивается и идет причащение? Просто надо малыша причастить после крещения, службу понятно он не отстоит, хотела подьехать к началу причастия.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Anamaka Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 03:26 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Sunshine))))
Девочки, немного не в тему, но не знаю в каком разделе лучше спросить: кто-нибудь бывал у о.Стахии( прозорливый протоиерей Стахий) во Владимирской области, с.Филипповское?

Цитата (mashasha)
Просто есть и поближе опытные. Зачем в такую даль?


Много знакомых к нему ездили. Советы дает, помогает избавиться от алкогольной и табачной зависимости.
А ехать часа полтора, в Лавру почти столько же. Только стоять в очереди долго. С детьми без очереди. Если устанет старец, то может и не принять.

Добавлено (07.07.2013, 03:26)
---------------------------------------------
Еще есть старец в Боровском монастыре. На послушание можно в Пензу съездить.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
mashasha Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:59 | Сообщение # 57
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, от алкогольной и табачной зависимости можно и без старца избавиться. 5 Ведь как хотят-'он за меня помолится и все само пройдет". Прямо чудо-средство. 2 А своих усилий не хотят прикладывать. Я думаю,если приложить свое собственное усилие и молитву,то можно справиться со своими пристрастиями и с "обычным"священником

Добавлено (07.07.2013, 14:59)
---------------------------------------------
Лёля, Причастие на поле где-то в 9-20





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Лёля Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 15:49 | Сообщение # 58
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mashasha, спасибо большое. Значит в следующие выходные поедем часикам к 9 утра.

Причастие и в субботу и в воскресенье?




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Anamaka Дата: Понедельник, 08.07.2013, 02:02 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mashasha)
Причастие на поле где-то в 9-20


А исповедь во сколько начинается?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Любава Дата: Среда, 10.07.2013, 08:35 | Сообщение # 60
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, Исповедь в 7.30-8.00 Лучше исповедаться на кануне вечером.. А на следующий день на причастие.. ;)
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » В какой храм вы ходите? (познакомимся?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии