Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 01:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Ваш путь в православие ((или как вы поняли религия - необходимость))
Ваш путь в православие
Юльча Дата: Понедельник, 28.10.2013, 15:43 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, меня заинтересовал вопрос: каков стандартный путь в Православие? как обычно приходят к пониманию того, что религия - это необходимость в повседневной жизни, в семье? у меня много вопросов, но боюсь, что в голове путаница и многие вопросы из разных областей жизни. надеюсь ваши ответы и истории помогут разобраться не только мне в вопросах религии и православия в нашей жизни................



Сообщение отредактировал Юльча - Понедельник, 28.10.2013, 15:43
 
Шахерезада Дата: Понедельник, 28.10.2013, 19:40 | Сообщение # 2
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, мне кажется стандартного пути нет... у каждого он свой... я вот как-то доросла что-ли до этого, стала интересоваться, хотя профан полный, правда дети все крещенные, но не более. Вот собираюсь сходить на исповедь, первую в моей жизни... страшно, но пойду, появилась с возрастом такая необходимость.



8-916-716-42-44
 
Юльча Дата: Вторник, 29.10.2013, 06:29 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шахерезада ()
хотя профан полный, правда дети все крещенные

Цитата Шахерезада ()
собираюсь сходить на исповедь, первую в моей жизни... страшно, но пойду

и у меня вот так точно...........

Цитата Шахерезада ()
появилась с возрастом такая необходимость.

а в это вообще я понять пока не могу, что это необходимость или замещение чего-то??????
для этого тему создала, может ответы найдутся..............девочки помогут даже случайно...............


 
маманечка Дата: Вторник, 29.10.2013, 09:34 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой путь начался с поисков моей мамы. Искала она Бога, через йогу, рерихов и прочее
А Бог привел ее в храм. Она привела меня в 6 лет. С того времени мы у одного батюшки и "пасемся"
получается 30 лет уже...
И с каждым годом понимаю, какой я профан 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Лариса Дата: Вторник, 29.10.2013, 10:03 | Сообщение # 5
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верю в то, что Бог есть, и он один для всех, как бы люди его не называли. Понимаю, что родись я в Европе, была бы католичкой. Но так уж сложилось, что в России принято православие.
Цитата Шахерезада ()
Вот собираюсь сходить на исповедь, первую в моей жизни... страшно, но пойду, появилась с возрастом такая необходимость.

Стыдно признаться, но я тоже ни разу не ходила, хотя очень хочу. Но боюсь чего-то, не знаю как это правильно делается, не знаю что говорить. 8


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
маманечка Дата: Вторник, 29.10.2013, 10:11 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

про исповедь есть отдельная тема
http://www.mama-koroleva.ru/forum/191-5109-2
можно туда еще ссылочек найти, если нужно


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Любава Дата: Среда, 06.11.2013, 08:50 | Сообщение # 7
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девченки ничего небойтесь! Господь не любит трусов! Помню как первый раз шла на исповедь и у меня тряслись коленки т.к. это было и в зимний период то было еще и темно, мне что-то мерещилось в темноте, но с помощью Божией справилась! Говорят что Господь призывает людей к себе по разному: но есть особые моменты: первый момент это когда дети уже растут в воцерковленной семье, или через огромную радость, если Его не услышали, то через скорби (неприятные жизненные ситуации, болезни), и самый громкий призыв начинается нас грешных через смерть близких людей. Не потому что Господь хочет нас наказать, а потому что сердце уже настолько огрубело что не слышит. В Евангелии сам Иисус Христос говорит: "Не каждый может прийти ко Мне, но если это дано ему свыше от Отца Моего..." Так что помощи Вам Божией преодолеть свои страхи! 3
 
маманечка Дата: Среда, 06.11.2013, 15:41 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

чуток поправлю
Цитата Любава ()
Господь не любит трусов!

Господь всех любит 3


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Любава Дата: Среда, 06.11.2013, 19:24 | Сообщение # 9
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маманечка!! Кому как!!! 5

Добавлено (06.11.2013, 19:24)
---------------------------------------------
Дерзновенных в вере любит больше и этот комментарий имел именно такой смысл! 85

 
mashasha Дата: Среда, 18.12.2013, 22:22 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, отлично сказано 81
А я и сама не знаю,как стала в храм ходить. Просто подошла к маме в 16 лет и сказала:"Хочу креститься!" Мама меня отвела в Болшевский храм. Потом подруга отвела на исповедь,а потом кто-то пригласил в хор. И мне понравилось!! Через искусство,так сказать 5
Ну и всегда я философией увлекалась. Еще думаю,почву подготовила учитель русского литературы. Очень много читпли не по программе. Достоевского читали не только Преступоение,но и Братья Карамазовы и Бесы. Развивала интеллект и сердце. Поэтому Православие было естественным в контексте русской литературы. Как-то так





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott


Сообщение отредактировал mashasha - Среда, 18.12.2013, 22:25
 
Шахерезада Дата: Четверг, 19.12.2013, 01:01 | Сообщение # 11
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Стыдно признаться, но я тоже ни разу не ходила, хотя очень хочу. Но боюсь чего-то, не знаю как это правильно делается, не знаю что говорить.

Я сходила... настроила себя, что пойду вот чтобы не случилось и обязательно сделаю, начиталась, что часто что-то случается или страх приходит. Да, было страшновато, но я знала, что в другой раз меня уже могут не отпустить из дома (сидеть с маленькой некому особенно) и пошла, и рада что сходила... А тоже боялась долго. За основу для подготовки к исповеди взяла то, что девочки писали в теме исповеди, спасибо им 3




8-916-716-42-44
 
Юльча Дата: Четверг, 19.12.2013, 06:25 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шахерезада ()
Я сходила

я тоже была на исповеди, наконец-то. готовилась по настоящему: пост, молитвы, прочитала много всего.......................


 
маманечка Дата: Четверг, 19.12.2013, 13:44 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, Шахерезада, поздравляю, очень рада за вас 3 3 3

Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Юльча Дата: Четверг, 19.12.2013, 15:22 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, спасибо, Аня!

 
Шахерезада Дата: Четверг, 19.12.2013, 19:44 | Сообщение # 15
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, спасибо огромное 5



8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Четверг, 19.12.2013, 19:45
 
Любава Дата: Понедельник, 23.12.2013, 20:44 | Сообщение # 16
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, Юльча, Поздравляю вас!!!! Вы молодчинки! 81 81 81 Теперь нужно Пособороваться или Этим постом (Рождественским) или следующим Великим..

Маш! Хорошо когда в юности влечет классика и люди попадаются правильные!!! Наша семья не православная, но и не атеистическая.. До сих пор учусь основам православия.. В 13-ть лет попросила маму привести меня в Храм и покреститься сама захотела.. На этом до 34 лет все мое православие и закончилось.. Интернета не было и знакомых тоже.. Псалтырь и Библия стояли и пылились на полке с 2000 г. Сама не знала зачем их купила.. Когда в 13-ть лет стала читать Библию "Апокалипсис" Иоанна Богослова родители как то не поняли и очень испугались, но у меня был чисто юношеский интерес с религией не связанный.. и не понятно было в Ветхом Завете ничего.. Хорошо сейчас есть в инете и толкования Лопухина и замечательные труды в т.ч. Надежды Павлович "Победитель смерти" и Даниил Сысоев и А. И. Осипов и всевозможные труды на тему четвероевангелия (Иванов, Таушев) которые можно прочесть..
 
Venera Дата: Пятница, 04.01.2019, 02:31 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 203
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю, у меня это понимание еще с детства. Мои родители верят в Бога и я тоже верю.
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Ваш путь в православие ((или как вы поняли религия - необходимость))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии