Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 00:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Освящение имущества
Освящение имущества
Алёнка Дата: Суббота, 12.09.2009, 15:41 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приходилось ли Вам освящать квартиру, дом, автомобиль? Что побудило Вас к этому? Получили ли желаемое? Поделитесь опытом и мнением.
 
яя Дата: Суббота, 12.09.2009, 22:59 | Сообщение # 2
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наш, точнее дочин кресный все время свои машины освящает, стоит это сколько сам даш пожертвуешь, и в очередной раз на очередной машине мы его мы ездили дочу крестить, и после такого таинства, обряда, чего-то такого светлого было приятно и спокойно ехать на осещенной при нас машине, как продолжение банкета чтоль, да и сейчас у меня в голове как галочкой на подсознании помечено что ага за этой машиной Господь приглядывает, такое ощущение 83 85

 
Ba_lika Дата: Понедельник, 14.09.2009, 15:58 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ни разу ничего такого не делали, хотя подумываем о том, чтобы освятить нашу квартиру.
 
Тарбина-Ирина Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:02 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нужно сразу отметить, что традиция освящать транспортное средство уходит корнями в глубокую древность. Первым освященным транспортным средством, по Библии, был ковчег Ноя. После этого есть свидетельства об освящении колесниц, повозок, кораблей. Прогресс не стоит на месте, раньше освящали повозки, сегодня - автомобили, самолеты.

Что такое освящение? Священник испрашивает у Бога предоставить к автомобилю, самолету, кораблю ангела-хранителя. Многие люди, связанные с автомобилями, например, проводят в машине полжизни. Скажем, как водители-дальнобойщики. Поэтому ангел Божий хранит их и наблюдает, чтобы автомобиль использовался во благо… Мы знаем, что над всем миром есть Ангел-Хранитель: над каждой страной, над каждым городом, над каждым селом. Освящая машину, квартиру или дом, священник с помощью молитв призывает Святаго Духа и изгоняет злых духов из этого помещения. Оно освящается, посвящается Богу и находится под покровом Ангела этого города или села. Ангел хранит это жилище при условии, что в нём проводят нормальный, нравственный образ жизни.

Увы, очень многие приходят освящать автомобиль по суеверию, не возлагая жизнь на волю Бога. Почему-то многие относятся к религиозному обряду, как к своеобразному шаманскому заговору. "Пошепчет" - дескать батюшка, и будет чудо постоянное. Человек должен прийти к решению освятить свой транспорт по зову души, он должен созреть, иначе толка не будет.

МНЕ КАЖЕТСЯ МНОГИЕ ЭТО ДЕЛАЮТ ВРОДЕ КАК МОДНО 4

Как-то к священнику пришёл один человек и говорит: «Батюшка, в таксопарке мне продали «несчастливую» машину – она трижды была в авариях; я отремонтировал её, только начал на ней ездить, и уже дважды машину мою били. Что мне делать?». Священник прочитал молитву на освящение колесницы, чтобы Господь приставил к ней Ангела Хранителя, чтобы злые духи не имели над ней власти, освятил водой и помазал маслом. Больше аварий не было. Конечно, при этом нужно соблюдать и нравственный порядок: в машине матом не ругаться, водку не пить, иначе злые духи опять вернутся.

ВООБЩЕ СЧИТАЮ ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОСВЯЩЯТЬ МАШИНЫ, КВАРТИРЫ НУЖНО САМОМУ СНАЧАЛА ПРИДТИ К БОГУ ДУШОЙ!!!!

Лично я никогда не понимала, зачем нужно освящать машину? Я вижу в этом элемент магизма. Вот освятили и все, человек наверное думает, что это только и поможет. А я считаю, что надо знать правила дорожного движения и перед тем как поехать самой помолиться.

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Понедельник, 14.09.2009, 17:23
 
Маргарита Дата: Среда, 16.09.2009, 00:05 | Сообщение # 5
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я слышала в какойто православной передаче, как выступал священник и он сказал что освящение транспорта это "баловство" и официально это у них не принято, ну а неофициально это дело каждого. У нас с мужем первая машина была освещена, парадокс но она была вся битая мы неразу не в кого не въехали зато в нас въезжали постоянно неважно ехали мы или стояли. А сейчас мащина не освященная и все нормально уже 3 года. Вот незнаю что это.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ


Сообщение отредактировал Маргарита - Среда, 16.09.2009, 00:08
 
Marika Дата: Среда, 16.09.2009, 00:57 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверное, все завит от порядочности служителей церкви. Кто-то может где-то втихаря (из под полы, так сказать) и индульгенциями приторговывает. 7

Наверное, для успокоения души как психологический ход для особо "замороченных" (никого не хочу тем самым обидеть, просто иное выражение не могу подобрать) имеет место быть. Ведь наклеены же иконки в машинах - вроде как с Богом спокойнее.

Задумалась сейчас...у меня тетя купила квартиру в которой ребенок повесился. Это было много лет. И жизнь у нее как-то вся наперекосяк, за что бы не бралась все не так как надо бы. И муж, молодой еще, инвалидом стал и с детьми сладу нет. Может и не связано все это с той квартирой, а вот мысль промелькнула - освятить бы ее, квартиру эту.

 
Тарбина-Ирина Дата: Среда, 16.09.2009, 01:16 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marika)
Задумалась сейчас...у меня тетя купила квартиру в которой ребенок повесился. Это было много лет. И жизнь у нее как-то вся наперекосяк, за что бы не бралась все не так как надо бы. И муж, молодой еще, инвалидом стал и с детьми сладу нет. Может и не связано все это с той квартирой, а вот мысль промелькнула - освятить бы ее, квартиру эту.

Бывают места скопления черной энегетики((
А вообще освящение квартиры это не залог того что все станет отлично, освящение-это "призвание ангела-хранителя" в этот дом, как семечко, прорастет или нет уже наша задача, нужно стараться правильно жить - и думать правильно, и тогда оно вырастет и ваш дом станет"раем"..

Сложная ситуация, советовать что либо сложно, мне кажется нужно переехать если есть возможность. А для начала сходить в церковь самой для себя!!!!

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Среда, 16.09.2009, 01:18
 
Mama_Marina Дата: Пятница, 25.09.2009, 10:43 | Сообщение # 8
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что главное, чтобы в квартире были иконы, чтобы была молитва...Мы живём в освящённой квартире. Но нам она такая досталась - раньше в ней жила наша бабушка, которая приглашала батюшку для обряда освящения.
 
fialka Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:42 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне хочется освятить квартиру и машину. Надеюсь, я это сделаю. Но, не нужно надеяться только на освящение, нужно и самим "не плошать". Как батюшка сказал однажды:" Вы прикрепили иконы к панели в авто , но и правила дорожного движения не забывайте соблюдать!".
 
Ника Дата: Четверг, 30.09.2010, 23:57 | Сообщение # 10
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (fialka)
Мне хочется освятить квартиру и машину

Я тоже об этом подумываю.


 
Anamaka Дата: Пятница, 01.10.2010, 11:52 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
У нас с мужем первая машина была освещена, парадокс но она была вся битая мы неразу не в кого не въехали зато в нас въезжали постоянно неважно ехали мы или стояли.

Бог Вас уберег и вы сами не пострадали и не стали виновниками аварий.
У нас тоже была одна такая машина. Её за 1,5 года 7 раз били, царапали. При чем нас в машине даже не было. И даже один раз в нас мужчина врезался. Помял коленкой крыло, разбил боковой поворотник и зеркало свернул - шел рано утром сонный на работу и вылетел на нас сбоку из-за "ракушки". Один раз нам записку оставили и мы нашли виновницу нашей вмятины. Расходы нам компенсировали. Остальной ремонт за наш счет. Потом мы её продали.
Машины никогда не освящали у батюшки. Сами святой водой брызгали. Теперь планируем это сделать по всем правилам.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Kitana Дата: Четверг, 29.12.2011, 16:49 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, очень интересная и нужная темка - ведь очень многие из нас постоянно за рулём!
У нас тоже первая машинка была красавица - мы с мужем 2,5 года очень аккуратно ездили, а в нас за это время 4 раза врезались и 2 раза на стоянке помяли - вот и думай что это? Все родственники советовали - продавайте, это машина несчастливая... Продали мы свою помощницу, а без авто то нельзя - двое детишек и много суеты и купили себе нового Помощника 81 - тоже Ниссан, тоже красавец, но на этот раз брали у другого официального диллера, чтоб не искушать судьбу) И что же Вы думаете? Машинке и двух месяцев ещё нет, а её уже второй раз мнут и царапают на стоянках во дворе((( 6
Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто, где и как осветил своего четырёхколесного брата?
Заранее спасибо и удачи всем на дорогах 5

Перенесла обсуждение вот сюда: http://www.mama-koroleva.ru/forum/214-15587-1136080-16-1325165625


Kitana

Сообщение отредактировал Kitana - Четверг, 29.12.2011, 17:35
 
Алёна-ДмитрОва Дата: Четверг, 29.12.2011, 23:10 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 296
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Главное, чтобы в машине после освящения никто не курил (и в квартире тоже). А то получается, что вы , вы бесам кадите. Батюшка вам ладаном, а вы табаком... А потом на нерадивость батюшек ссылаемся...ужас!

мама пятерых
 
primula Дата: Вторник, 30.10.2012, 15:00 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а кто освещал квартиру,можете подсказать,как это сделать и как найти батюшку?
 
Anamaka Дата: Вторник, 30.10.2012, 23:24 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (primula)
а кто освещал квартиру,можете подсказать,как это сделать и как найти батюшку?


Мы освящали. Приходите в Храм и договариваетесь с батюшкой.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
mmaria Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:29 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата primula ()
а кто освещал квартиру,можете подсказать,как это сделать и как найти батюшку?

Вот тоже об этом думаю давно, еще когда беременна была вторым, но все причины находятся, чтобы отложить этот момент. Так совпало, что и мерные иконы заказала для сына и крестника и они уже готовые лежат дома, но не освященные. Наконец в пятницу пошла в Храм у пруда, спросила у женщины, которая записочки в храме собирает. Куда и что. Она мне сказала, что для того, чтобы пригласить батюшку для освящения квартиры, надо к нему после службы подойти и договориться на удобное время. Муж сегодня ходил в Храм и с отцом Виктором договорился о времени освящения квартиры (служба около 11-ти часов закончилась). А для освящения икон нужно прийти в храм с 10-11 в воскресенье.
 
Venera Дата: Пятница, 04.01.2019, 02:32 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 203
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы освящали дом, но не знаю, на сколько это необходимо или действенно. Так решили родители и все.
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Освящение имущества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии