Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 08:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Смысл жизни
Смысл жизни
Kenga Дата: Пятница, 18.04.2014, 16:32 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

грешники одним словом
все грешны, каждый по своему.... не факт, что алкоголик грешнее (знаю, что правильнее "более грешен", но довожу мысль до абсурда), чем жадная до денег и славы милая барышня... И не факт, что воришка наслаждается жизнью, кстати...
Опять же, наслаждаться можно по разному... можно кайф ловить от помощи ближнему...
тут все дело в совести, имхо..... или в страхе (например средневековье, больше страха, чем любви к Богу)
Видеть цель в детях - не верно (личное мое мнение) и тупиково. Жизнь ценна сама по себе, в не зависимости есть дети, нет детей, какие дети и т.д. и т.п. По поводу "принести пользу" вопрос какую? Лично я давно поняла, что моя трудовая деятельность вообще не нужна никому в глобальном плане, нужна только мне, т.к. деньги получаю на жизнь....
С детства люблю фразу из романа "Консуэлло" :"Жизнь, это странствие, цель которого жизнь, а не смерть..."
Христианство охватывает все сферы. В ней нет ничего разрушающего, а только созидание
это как посмотреть... крестовые походы, борьба с ведьмами - это все тоже христианство.... Буддизм в плане добра более симпатичен, имхо....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Sveto4ka Дата: Суббота, 19.04.2014, 09:00 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для меня смысл жизни в самосовершенствовании. Много прочитала разных философских книг... Ответы нашла в маленьком деревянном деревенском храме, когда впервые причастилась, было мне 24 года наверное. С тех пор стараюсь идти по пути Православия и это ой как не просто, но без Бога никуда.
Цитата Kenga ()
крестовые походы, борьба с ведьмами - это все тоже христианство....

Господь этому не учил. У церкви за 2000 лет, увы, много позорных моментов в истории. Это потому, что она состоит не из праведников, а из кающихся грешников. Никто не свят, кроме Бога. Но, по убеждению христиан, все мы призваны к святости. Иисус сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин.14:6).


 
Фотиния Дата: Суббота, 19.04.2014, 09:41 | Сообщение # 23
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ka ()
Ответы нашла в маленьком деревянном деревенском храме,

Везет вам, я не нахожу ответом на многие вопросы.
В праздник , наверное не стоит ставить под сомнение некоторые прописанные "истины" . поговорим об этом позже))).
Христианская вера-очень удобная вера. Вопрос в том как и зачем она пришла на Русь.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Sveto4ka Дата: Суббота, 19.04.2014, 15:38 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Христианская вера-очень удобная вера.

Оооо, я бы так не сказала. Это узкий путь.
Если вы имеете ввиду удобство "не согрешишь, не покаишься", то это совсем не глубокий подход и отмашка.
Цитата Фотиния ()
Вопрос в том как и зачем она пришла на Русь.

Меня тоже учили, что это голая политика. А если представить, что это Промысел Божий?

Ни в коем случае ничего никому не навязываю. Просто интересно очень общаться на эту тему.


 
Фотиния Дата: Суббота, 19.04.2014, 19:39 | Сообщение # 25
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ka ()
У церкви за 2000 лет

это и смущает, что ей всего 2000 лет, даже меньше на самой Руси, только 1000 лет отмечали недавно со дня крещения ее. , и наши предки до этого не были дикими. 83 . Важное значение имеет так же кто крестил Русь, тогда может станет ясно зачем.
Цитата Sveto4ka ()
Это потому, что она состоит не из праведников, а из кающихся грешников.

Очень согласна, причем эти грешники, выходя из храма с отпущенными грехами, остаются все теми же людьми, со своим привычным набором жизненных знаний и понятий. У меня куча знакомых, есть даже те кто в церковь каждое воскресение ходит, уж больно грешные, только так ничего и не понято за 10 лет.
Цитата Sveto4ka ()
Меня тоже учили, что это голая политика. А если представить, что это Промысел Божий?

Создатель один, на религии и вероисповедания разделились люди. И спорят, какая же вера более священна.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Суббота, 19.04.2014, 19:39
 
Муми-мама Дата: Суббота, 19.04.2014, 22:12 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смысл жизни конечно у каждого свой. Допускаю, что он не в религии. Для меня он в продолжении рода, что по-моему закономерно. Все отдаю детям. Не фанатично, конечно, 2 образования + логика не позволяют безусловно делать такой вывод, но понимаю, что это единственное, что имеет смысл, ради чего стоит сделать мир лучше, достижения детей радуют более, чем что-либо, не столько материальные, сколько духовные, душевные. Поощряю знания о мире, географии. Что могу 8 говорю о любви. О милосердии. Надо растить духовно богатых детей, по моему - в этом смысл.
 
Фотиния Дата: Суббота, 19.04.2014, 23:45 | Сообщение # 27
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муми-мама, а что делать тем, у кого нет продолжения рода?Так бывает, что нет детей, но...в чем тогда их смысл жизни. Понятно, что у каждого смысл свой, и все же, продолжение рода, это больше и правда закономерность, но у любого человека есть еще его личный,какой-то собственный, только для своей души. ИМХО
Цитата j-julie ()
Бог любит человека, что он его сын/дочь, а Бог наш отец,

Цитата j-julie ()
Бог отдал сына своего за нас на крест!!! Я бы не отдала своего ребенка за какого-нибудь убийцу или наркомана, чтобы спасти его, А Бог отдал!!!

Мне это не понятно. Если мы дети божьи, то кого не жальче отдавать? Иисуса, или кого-то ни было еще.
Да и прям уж так и отдал? Не было ли это выбором самого Иисуса?
У каждого человека есть выбор в жизни, осознанный выбор.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 20.04.2014, 09:56
 
Sveto4ka Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 12:39 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Да и прям уж так и отдал? Не было ли это выбором самого Иисуса?


Это был не выбор, но предназначение. Иисус родился, чтобы быть распятым.
Лук.2:35 и Тебе Самой оружие пройдет душу - было предсказано Богородице.

Он мог отказаться, однако исполнил волю Отца.
Мф.26:36 Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

Мне вот только одно не понятно - каким образом был выбран момент Искупления человечества, ведь до Воскресения все находились в аду, в том числе праведники. Мне моим человеческим умишкой не понять. Иногда я думаю, что в масштабах Вселенной наши тысячелетия - это одна минутка.


 
Фотиния Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:25 | Сообщение # 29
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sveto4ka,
Цитата Sveto4ka ()
находились в аду

мне кажется, что слово "ад" можно трактовать как угодно, можно как пассировка на сковороде, а можно как
чистилище, через которое проходят все все души, даже самые праведные , потому ,что на земле не получится быть безгрешным вообще.

Добавлено (20.04.2014, 13:25)
---------------------------------------------
И все же у нас была какая-то своя культура, которую полностью искоренили практически, когда пришло христианство.
Кстати сказать, может показаться, что я против него. Вовсе нет, у меня есть кучка вопросов, и меня не устраивают некоторые позиции церкви .Так же мне очень хотелось бы знать, что у нас было до христианства , но только не так, как преподносится это историками, а по-настоящему))). И я не боюсь читать литературу, которая по мнению церкви считается греховной. Церковь это всего лишь институт, а Создатель един.Можно сколько угодно биться лбом о пол в церкви, но не работая над собой , это бесполезное занятие . Можно быть христианином, но так и не достичь совершенствования...тогда в чем смысл.
Что я имею ввиду под словами "удобная" вера. В крадце скажу, что человеку достаточно только сходить в церковь, попросить прощения у Бога, и все грехи ему отпускаются. Думаю, что это далеко не так.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 20.04.2014, 13:58
 
Sveto4ka Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 14:32 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
мне очень хотелось бы знать, что у нас было до христианства

До христианства у нас было язычество или как сейчас можно говорить родноверие, ну это вы знаете и без меня )
Цитата Фотиния ()
Создатель един

Я тоже считаю, что создатель един. Но на Руси до крещения было множество богов и божков, деревянных идолов и т.д. И каждый отвечал за свое "создание". Вот как так? После посещения музея художника Васильева, который был родновером, твердо уяснила для себя, что у наших некрещеных предков было с нравственностью и моралью всё получше, чем у многих христиан. Но тем не менее... откуда столько богов? Поклонение каждой отдельной стихии?
Цитата Фотиния ()
у нас была какая-то своя культура, которую полностью искоренили практически

это факт, но и православную культуру практически искоренили в советское время. На смену одной культуре во все времена приходила какая-то другая.
Цитата Фотиния ()
Можно сколько угодно биться лбом о пол в церкви, но не работая над собой , это бесполезное занятие

очень верно!
Цитата Фотиния ()
человеку достаточно только сходить в церковь, попросить прощения у Бога, и все грехи ему отпускаются. Думаю, что это далеко не так.

Да, совсем не так. Потому что существует огромная разница между настоящим покаянием и простой бубнежкой грехов по бумажке (чем я часто занимаюсь). Поэтому в дни Великого поста так часто поется "Покаяния двери отверзи нам".

Фотиния, а ты с вами тезки ) Можно на ты?


 
Фотиния Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 20:13 | Сообщение # 31
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ka ()
Фотиния, а ты с вами тезки ) Можно на ты?

очень приятно познакомиться! конечно.
Цитата Sveto4ka ()
Создатель един

Я тоже считаю, что создатель един.

Цитата Sveto4ka ()
Но на Руси до крещения было множество богов и божков, деревянных идолов и т.д.

Бог, то един, только вот проявления его многочисленны, пример- мы люди, тоже проявления божьи, его дети, а значит и сотворцы.
Цитата Sveto4ka ()
у наших некрещеных предков было с нравственностью и моралью всё получше, чем у многих христиан.

наши предки знали законы мироздания и почитали их, от того и было у них все не так как нынче. И дикими они не были, у кого первого письменность появилась?. не уж то от дикарства нашего. С приходом Христианства все знания были уничтожены.

Цитата Sveto4ka ()
Но тем не менее... откуда столько богов? Поклонение каждой отдельной стихии?

Структура мироздания многоступенчата , вот и чтили видимо многие проявления и своих предков. Возможно, нам так сказали))), что они молились и поклонялись. Но чтить и поклоняться -это разные вещи.

Цитата Sveto4ka ()
Да, совсем не так. Потому что существует огромная разница между настоящим покаянием и простой бубнежкой грехов по бумажке (чем я часто занимаюсь). Поэтому в дни Великого поста так часто поется "Покаяния двери отверзи нам".

Я расскажу один случай из практики одного психотерапевта, достаточно востребованного, он друг моего мужа. Он поведал интересную историю.
К нему пришла женщина со страшными мигренями, которые не поддавались никакому лечению. После первой беседы, она поведала следующее ----живет она в небольшом городе , и мигрень нарастает как только мимо нее проезжает уже знакомая машина, и оттуда двое мужчин диким голосом орут, что она тварь т.д. Оказалось. что водитель- молодой парень , ведет себя так потому, что она посадила его в тюрьму, на несколько лет. Из-за того, что в один из прекрасных дней, этот молодой человек сбил ее на машине. психотерапевт начал пытаться ей помочь, но ничего не получалось, он понял , что что-то не то и начал просить ее рассказать все точнее.В итоге , оказалось, что девушка оказалась беременная и в этот момент ее парень ее бросает, с горя она решает покончить жизнь самоубийством и кидается под машину к этому парню. Парень как может уворачивается от нее и получается так. Что он ее сбивает, но не убивает. Однако, после больницы девушка так зла на всех вокруг, что сажает его на несколько лет. И вот теперь , после срока, он и его отец вот таким образом выражают ей свое презрение, а у нее в свою очередь появляются страшные боли. Девушка ходила в храм, на исповедь, каится и сожалеет искренне , ничего не помогает…так может не у того бога она прощение просит? Психотерапевт не смог ей помочь, смог лишь только дать совет, пойти и попросить прощения у парня за сломанную судьбу. Это к вопросу, все ли грехи прощаются в храме.

Добавлено (20.04.2014, 20:13)
---------------------------------------------
и еще
у меня вопрос, кто пришел первым поклониться новорожденному еврею Иисусу и принес ему свои дары?
это были язычники. Откуда у язычников, такие знания , откуда они узнали о рождении Иисуса, если были такие ...не продвинутые в знаниях и учениях)))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 20.04.2014, 20:19
 
Sveto4ka Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 20:36 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, мы тут своими дискуссиями всю темку о смысле жизни засорили )
Цитата Фотиния ()
кто пришел первым поклониться новорожденному еврею Иисусу и принес ему свои дары?

Ты же знаешь, что волхвы и я примерно понимаю, к чему клонишь )
По преданию церкви, волхвы были звездочетами и мудрецами, а не чародеями и гадателями. В последствии они были крещены апостолом Фомой и приняла мученичество в восточных странах.

Добавлено (20.04.2014, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата Sveto4ka ()
откуда они узнали о рождении Иисуса, если были такие ...не продвинутые в знаниях и учениях

Господь им открыл, Ему это было угодно )

Добавлено (20.04.2014, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата Фотиния ()
Психотерапевт не смог ей помочь, смог лишь только дать совет, пойти и попросить прощения у парня за сломанную судьбу. Это к вопросу, все ли грехи прощаются в храме.

Прощаются все. Главное - не искать себе оправдания и не винить других в содеянном тобой.
В данном конкретном случае относительно мигрени... считаю это своего рода епитимьей от Бога, отработать которую ей в итоге окажется полезно.

О себе могу сказать, что покаялась в грехе блуда 4 года назад, но всё равно не могла иметь детей, как не просила (по части физического здоровья и у меня, и у мужа всё было отл). И вот теперь выпросила наконец, надеюсь прощена...

Вот пришел в храм убийца и говорит: "Я убил человека", Господь ему через священника отпускает. Человек выходит из храма и чувствует облегчение, но грех-то свой он никогда не забудет и стыдно ему меньше не станет. Не будет он чувствовать себя чистеньким, так и будет плакать всю жизнь.
Так и получается, что раскаиваться нам и раскаиваться и уповать на милость Божию. Стараться содеянное не повторять, иначе какой смысл покаяния? да никакого.


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:11 | Сообщение # 33
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Девушка ходила в храм, на исповедь, каится и сожалеет искренне , ничего не помогает…так может не у того бога она прощение просит? Психотерапевт не смог ей помочь, смог лишь только дать совет, пойти и попросить прощения у парня за сломанную судьбу.

прошу прощения, за то, что вклиниваюсь 8 нет, дело вовсе не в "неправильном выборе бога" 7 это ее собственная совесть не отпускает, тем более, что постоянно возникает напоминание о ее подлости, пусть даже и подсознательно она понимает, что натворила. И не факт, что тот парень прямо так ее и простит, даже если она и придет с запоздалыми извинениями, тем более что он-то ее явно не простил, раз так себя ведет 2 но мне казалось, что психологи должны уметь помогать людям "договариваться с совестью", типа убедить, что сделанного все равно не переделать и надо научиться с этим своим злодеянием существовать дальше, но это надо владеть техниками внушения и даже, возможно, гипноза...

Но это все не по сабжу 7 чтоб оправдать свое присутствие здесь: смысл жизни - это очень сложая штука 8 возможно, как в старой песне, "а жить надо просто - затем, чтобы жить" 83 не всем нам дано сделать этот мир лучше, это удел единиц, но чтобы эти единицы сделали этот мир лучше - им надо появиться на свет, а для этого должны в нем появиться длинные ряды его предков... так что, рождение детей - не такая уж бесполезная штука: даже если и не мы, то возможно, кто-то следующий в цепочке, будет весьма полезен человечеству 7


 
Фотиния Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:30 | Сообщение # 34
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
И не факт, что тот парень прямо так ее и простит,

это уж будет его личное дело, о котором он заботится он сам.
Цитата Кузьмина-Галина ()
существовать дальше, но это надо владеть техниками внушения и даже, возможно, гипноза...

этот психотерапевт лечит гипнозом,он спец в этом деле, однако и там есть свои законы.

Цитата Sveto4ka ()
Прощаются все. Главное - не искать себе оправдания и не винить других в содеянном тобой.

я ж говорю, очень удобная вера)))).
Цитата Sveto4ka ()
отработать которую ей в итоге окажется полезно.

отрабатывают карму))) которая ну ни как не вписывается в Библейское учение.
Цитата Sveto4ka ()
Вот пришел в храм убийца и говорит: "Я убил человека", Господь ему через священника отпускает. Человек выходит из храма и чувствует облегчение, но грех-то свой он никогда не забудет и стыдно ему меньше не станет.

Света, он может пойти и убить опять с таким же успехом. Господь второй раз простит?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:33 | Сообщение # 35
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
И не факт, что тот парень прямо так ее и простит,

это уж будет его личное дело, о котором он заботится он сам.

простить или нет - это его личное дело, разумеется. Но, возможно, девушке для полного самоуспокоения не хватает именно этих слов прощения, которые она может и не услышать никогда, так что придется искать обходные пути. Хотя не факт, что дело только в услышанном прощении, конечно...


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:37 | Сообщение # 36
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Света, он может пойти и убить опять с таким же успехом. Господь второй раз простит?

Собссно, нельзя быть до конца уверенными, что он и в первый раз простил, особенно если раскаяние было неискренним 7 а было бы искренним - вряд ли бы убил повторно 7

Мне вот намного интереснее - прощены ли были великие инквизиторы и прочие "благочестивцы" отправлявшие людей пачками на тот свет из самых благих побуждений? они ведь до конца дней своих были уверены, что вели жизнь праведную и все делали как надо? 7


 
Sveto4ka Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:05 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Света, он может пойти и убить опять с таким же успехом. Господь второй раз простит?

Главное условие исповеди - твердое намерение исправить свою жизнь. А тут речь вообще о смертном грехе... Видимо, я про убившего случайно, а ты про серийного убийцу. Но серийному не нужен Бог, он сам правит балом. Считаю абсурдным думать, что убийца, дошедший таки до храма и рассказавший на ушко батюшке вдруг после исповеди пойдет и дальше всех мочить... Или даже спустя какое-то время. Да его его же бесы не пустят в храм. Скажут - ну куда ты опять, еще не всех же перерезал, после последнего пойдешь каяться. Искушать Бога не стоит. Т.к. помыслы Он тоже видит.
Цитата Кузьмина-Галина ()
Собссно, нельзя быть до конца уверенными, что он и в первый раз простил, особенно если раскаяние было неискренним а было бы искренним - вряд ли бы убил повторно

Вот тут-то и суть... Это мы сами считаем себя прощенными и уповаем на милость Божию. А как там оно на самом деле? Я вот как христианка считаю, что Бог всеблаг и человеколюбец, поэтому давно мне всё простил. А может недавно и не всё? )) А может я забыла попросить прощения за что-то страшное и не видать мне рая?
Цитата Кузьмина-Галина ()
Мне вот намного интереснее - прощены ли были великие инквизиторы и прочие "благочестивцы" отправлявшие людей пачками на тот свет из самых благих побуждений?

Это тоже одному Богу известно. От их уверенности в правоте Ему не прибыло, а там уж как знать...
Цитата Фотиния ()
я ж говорю, очень удобная вера)))).

Ну неудобная ни разу ) Это что же так просто придти и покаяться? Значит, это не покаяние никакое и не надо самому себе врать.


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:13 | Сообщение # 38
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ka ()
я ж говорю, очень удобная вера)))).

Ну неудобная ни разу )

да уж, не очень-то удобная 2 куда как проще - перерезать глотку кому-то живому во славу кого-то там, и вот оно, прощение 8


 
Фотиния Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:23 | Сообщение # 39
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ka ()
Да его его же бесы не пустят в храм.

вот удивительно, но в храмах много бесноватых, как ни странно)
Цитата Sveto4ka ()
Ну неудобная ни разу )

у церкви на все ответ " было богу угодно", "чудо" и так далее, у всей вселенной есть законы, у церкви есть каноны.ю на вопрос почему так , а не иначе, есть ответ " богу угодно, богу угодный, замысел божий" от того и удобная)

Добавлено (20.04.2014, 22:23)
---------------------------------------------
я не говорю о том, легко ли быть ...хорошим))), это в любой вере сложно, какую не возьми.
А потом не стоит забывать, что мы тоже поклоняемся образам,изображениям святых, в стан святых тоже мы назначаем))))( в отличие от мусульман например), которые символизируют богов, мы далеко ушли от язычников?
А состригание волос при крещении, это как раз дань Богу, символизируют некую жертву Богу и покорность Его воле. Это ничего не напоминает?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 20.04.2014, 23:02
 
Sveto4ka Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:32 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
вот удивительно, но в храмах много бесноватых, как ни странно)

Если ты имеешь ввиду шикающих и делающих замечание бабулек, тетушек-советчиц и т.д., не нужно обращать на них внимание.
По-настоящему бесноватых нет. В Лавре их отчитывают, если родственники силком привозят. Там и кукарекают, и хрюкают, и не своим голосом орут. Почему же им отчитка в храме помогает? Не чудо?
Цитата Фотиния ()
на вопрос почему так , а не иначе, есть ответ " богу угодно, богу угодный, замысел божий" от того и удобная)

Не согласна. Я правда тоже так иногда говорю ))) Вот даже здесь, недавно ) Но! Священники, для которых служение - не работа, а призвание, всегда готовы вступить в дискуссию. То же самое с христианами, которые давно утвердились в вере. Не фанатики. Они не будут себя бить пяткой в грудь (как я), а спокойно и главное конструктивно ответят на вопрос "почему у вас вот так?". Если сами знают конечно )


 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Смысл жизни
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии