Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 17:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Смысл жизни
Смысл жизни
Sveto4ka Дата: Среда, 23.04.2014, 13:09 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния,
Цитата Фотиния ()
ЦИТАТА SVETO4KA ()
Некоторым нимб уже жмет и крылышки режутся

это не правда , я просто не ощущаю себя рабом и так далее.


Cвета, я ни в коем случае не про тебя. Напротив, про некоторых своих братьев и сестер по вере )))
Я просто не считаю себя лучше других - неверующих, маловерующих, верующих в другое.


 
Юльча Дата: Среда, 23.04.2014, 13:19 | Сообщение # 82
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
возникает другое ощущение о котором я писать не буду

все-таки мне кажется, огонь неофитства еще не погас. хотя может я и ошибаюсь?


 
Sveto4ka Дата: Среда, 23.04.2014, 13:40 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Юльча ()
все-таки мне кажется, огонь неофитства еще не погас. хотя может я и ошибаюсь?

хыхыхы ) вот такая я фанатичка, сделали мне внушение и я ношусь с этим 7


 
Юльча Дата: Среда, 23.04.2014, 13:55 | Сообщение # 84
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ka ()
вот такая я фанатичка, сделали мне внушение и я ношусь с этим

нет, Света, не так. я понимаю неофитство не как фанатизм, а как первые шаги на пути к Вере, все новое только познается и поэтому "огонь в душе горит" к познанию, к изучению, к наставничеству даже................а вовсе не к фанатизму 7


 
Sveto4ka Дата: Среда, 23.04.2014, 14:04 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, да я шучу ) Возможно даже хорошо, если еще чуть-чуть горю. Лишь бы это не выглядело как некая тупая упертость. Ведь если я - приверженец определенной религии и считаю, что это единственная Истина, то я должна чувствовать себя в своей Вере гармонично. Не для того, чтобы другим показать и доказать, а просто для себя. Если душа больше не мечется, значит пришла домой.



Сообщение отредактировал Sveto4ka - Среда, 23.04.2014, 14:11
 
Юльча Дата: Среда, 23.04.2014, 14:07 | Сообщение # 86
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ka ()
Если душа больше не мечется, значит пришла домой.

вот это самое главное - я к этому стремлюсь!!!!


 
маманечка Дата: Среда, 23.04.2014, 14:36 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пора открывать тему - мои вопросы по теме "..."

если серьезно - кто ищет, тот найдет
есть много сайтов хороших на которых сразу можно найти ответы на половину из прозвучавших вопросов
остальное, если покопаться, тоже можно найти
например, http://***azbyka.ru/

было бы желание

и книги есть 81
например
http://www.labirint.ru/books/***364842/

кто ищет, то найдет 3

Добавлено (23.04.2014, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата Фотиния ()
Причем даже читать другие вероисповедания-ересь.

это где написано?
мы в институте, например, изучали предмет Сектоведение, а также Мировые религии
поэтому с ересью Вы что-то путаете
институт довольно известный, сейчас называется ПСТГУ
так что, прежде, чем что-то утверждать не до конца изученное, лучше написать "имхо" 83

Цитата Kenga ()
если ВЕРИТЬ ради того, что бы не попасть в ад, то мне грустно

обычно верят не ДЛЯ ТОГО и НЕ РАДИ ТОГО, а ПОТОМУ ЧТО
у апостола Павла хорошо написано о вере, попозже найду цитату

Цитата Фотиния ()
Мы крестим детей в младенчестве , потому ,что отчасти боимся. То есть вера построена на страхе тоже.

опять же - это Ваше частное мнение
Крещение младенцев в Православии мы совершаем потом что не хотим оставить своих детей вне Церкви, без благодати Божией.
"Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие" (Евангелие от Иоанна. 3:5)
Вера никак не может быть построена на страхе, это абсурд


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Юльча Дата: Среда, 23.04.2014, 14:44 | Сообщение # 88
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
пора открывать тему - мои вопросы по теме "..."

Аня, давай 81 и ты будешь экспертом 7


 
Фотиния Дата: Среда, 23.04.2014, 15:11 | Сообщение # 89
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
кто ищет, то найдет

это точно! 83

маманечка, спасибо за ссылки, но чего же делать с этим.неужели Богу это было угодно...вот это абсурд.
Как то странно пришла истинная вера.
"Христианство насаждали огнем и мечом, но об этом христиане стараются не вспоминать. Папа Римский попросил прощение за костры инквизиции, а наши попы молчат и утверждают, что ничего подобного на Руси не было, хотя известно множество примеров «православной» инквизиции.
Как бы попы не старались сохранить христианскую религию, у них это не получится по простой причине – слишком много зла было сделано.

1. При христианизации было убито 9 миллионов русов (75% населения Киевской Руси). Против славян воевала вся Западная Европа.
2. Христиане уничтожили славянские капища, требища, светилища.
3. Уничтожили сословие руских свещеннослужителей, Волхвов.
4. Уничтожили древние книги – Ведические писания.
5. Ввели на Руси крепостное рабство русского народа."

Добавлено (23.04.2014, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата маманечка ()
это где написано?

это написано в темах на форуме у нас тут тоже, далеко ходить не надо.
Цитата маманечка ()
лучше написать "имхо"

маманечка, а у меня тут все имхо, я как бы на истину не притененную, в отличие от точно знающих. 83



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 23.04.2014, 14:54
 
маманечка Дата: Среда, 23.04.2014, 15:12 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Юльча ()
ты будешь экспертом

не уверена, что из меня хороший эксперт получится
1. по причине небольшого количества времени, могу отвечать редко и выборочно
2. мне проще найти ссылку, чем объяснить своими словами, (может издержки образования? так как нас учили именно с литературой работать и источниками)
я как та собачка "все понимаю, но не знаю как объяснить", а многие люди любят именно "разговорный" стиль в объяснениях
3. некоторые вещи объяснять вообще не интересно 8

например, вот про это
Цитата Фотиния ()
1. При христианизации было убито 9 миллионов русов (75% населения Киевской Руси). Против славян воевала вся Западная Европа.
2. Христиане уничтожили славянские капища, требища, светилища.
3. Уничтожили сословие руских свещеннослужителей, Волхвов.
4. Уничтожили древние книги – Ведические писания.
5. Ввели на Руси крепостное рабство русского народа."

ничего писать не хочется...
разве что попросить заменить слово "попы" на какое-то более уважительное

Цитата Фотиния ()
сохранить христианскую религию, у них это не получится по простой причине

христианство священники сохранить не могут,действительно, это не личное видение отдельных людей, это религия Христа. поэтому оно сохранится в любом случае 3
и то, что оно существует, только подтверждает слова Евангелия "Созижду Церковь Мою и врата адова не одолеют ей" (Евангелие от Матфея, 16:18)

вот обещанная цитата апостола Павла о вере
в послании к Евреям он говорит:
"Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (II, 1).
В катехизисе митрополита Филарета этот текст формулируется так: "вера есть уверенность в невидимом, как бы в видимом, - в желаемом и ожидаемом, как бы в настоящем".
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chelsov/contemplate/***7.html


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Фотиния Дата: Среда, 23.04.2014, 15:24 | Сообщение # 91
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
опять же - это Ваше частное мнение

естественно мое, чужих мнений не пишу! ))))

Цитата маманечка ()
"Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие"

почему?, хотя я понимаю почему .можно не спрашивать.

Добавлено (23.04.2014, 15:14)
---------------------------------------------
Цитата маманечка ()
ничего писать не хочется...

оно и понятно.

Добавлено (23.04.2014, 15:24)
---------------------------------------------
поп- Пастырь Овец Православных, по сути то же что и священник.

м. а стар. иногда попин, священник, иерей, пресвитер; человек поставленный, посвященный, помазанный, рукоположенный в духовный чин или сан пастыря душ



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 23.04.2014, 15:25
 
Тари Дата: Среда, 23.04.2014, 15:39 | Сообщение # 92
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вклинюсь немного. Тут поднималась тема, в какой рай, если не в христианский, попадает душа иноверца (не христианина). Так вот об этом интересно написано у Андреева в "Розе мира". У него там много всего вообще странного и непривычного, но конкретно на тему "раев" примерно так - каждый приверженец определенной религии попадает в свой рай, такой, каким он представляется в данной конкретной религии. То бишь, мусульманин - к гуриям и пр., православные - к святым в белых одеждах и на вечную службу и т.д. А причина в том, что ментальной энергией миллионов приверженцев конкретной веры, работающей сотни и тысячи лет в данном направлении, таковой рай как бы сформирован, чтобы именно они там чувствовали себя хорошо и правильно. Т.е. каждому свое, лишь бы этой душе было комфортно здесь и сейчас. Бог все-таки внутри человека, в его духовной составляющей, в частице Огня Божия, живущей в каждом. Не помню, кто сказал: "Бог один, просто лестниц на небо много".
Извиняюсь, совсем далеко ушла от заявленной темы.
 
маманечка Дата: Среда, 23.04.2014, 15:44 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я попробую немного написать, но не уверена, что мои ответы нужны...
я вижу в Ваших постах большую заинтересованность о языческой Руси и тем, что с этим связано
хотя образование историка дает мне повод привести много информации и по этой части, мне не хочется тратить на это время, так как есть ощущение, что свое мнение Вы сейчас менять не собираетесь, а разубеждать кого-то в чем-то - дело довольно не благодарное 8 8

Цитата Фотиния ()
оно и понятно.

вот, не знаю, ЧТО ИМЕННО Вам понятно
но религия и история вещи несколько разные все же
кратко по пунктам
1. про цифры не комментриую, этот вопрос изучала давно, сейчас не полезу в дебри
единственно, у многих историков расходятся мнения даже о государственности Руси, поэтому цифры тут вообще еще более спорный вопрос
про Западную Европу не поняла - к чему это? против нас много кто и много когда воевали
при чем тут христианство?
2. то, что христиане уничтожили капища, это логично, так как это вместилища бесов
3. священнослужителей на Руси до христианства не было
волхвы, они же гадатели, называйте как угодно, были людьми призывающими против Христа
не уверена, что уничтожали всех и каждого, скорее это была расправа над наиболее яростными противниками христианства
что было и в язычестве - там тех же христиан уничтожали ранее, Вы же не будете этого отрицать?

если Вы о несоблюдении нравственности и 10 заповедей в Древней Руси, то достаточно почитать древние источники того или времени чуть позже (та же "Правда Ярослава" - читали сей документ?)
чтобы понять какие именно были нравы 6 6
если интересуетесь историей, читайте первоисточники

поэтому требовать от древних людей цивилизации и этикета 19 века было бы странно

4. уничтожение книг тоже логично, так как там содержались еретические учения для христиан, которые несли не пользу, а вред
это было не только в Древней Руси и не только при принятии христианства
это явление всегда присутствовало в истории - сожжение неугодных документов 6
почему претензии именно к Православию?

5. Крепостное рабство ввела не религия, не Православие, но правители государства
тут просто смешение понятий происходит у Вас.


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Eos Дата: Среда, 23.04.2014, 15:49 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для меня смысл жизни в самой жизни, в развитии лучших качеств души, -доброте, милосердии, стремлению к познанию, развитию способоности любить...
В вопросах веры тоже много на что я для себя еще не ответила, очень интересная тема...


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.

Сообщение отредактировал Eos - Среда, 23.04.2014, 15:54
 
маманечка Дата: Среда, 23.04.2014, 15:51 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
поп- Пастырь Овец Православных, по сути то же что и священник.

по сути - то же
по традиции 21 века священников мы называем священниками, так как слово "поп" в начале 20 века утратило свое первоначальное значение и приобрело оттенок пренебрежения и оскорбления

Цитата Фотиния ()
почему?, хотя я понимаю почему .можно не спрашивать.

для тех, кто не понимает почему
Цитата
Таинство Крещения – не юридическое примирение с Богом, не посвящение, приобщающее к какому-то сокровенному знанию. Таинство Крещения есть привитие веточки к Древу Жизни, ко Христу. Родиться заново, свыше, войти в тесное благодатное единение с Господом.


Цитата
Крещение вводит человека в общение с Богом. Повернуться к Богу лицом, уверовать – может каждый, и не крещенный человек. Но совершенно иначе – крещеный. Это человек, желающий не просто веровать в Бога, или во что-то высшее, уважающий религиозные идеи… Это человек пожелавший соединиться с Господом, привиться к Господу… Желая начать совершенно новую жизнь, он проходит через чинопоследование Крещения как через обряд умирания… Умереть как умер Христос, и тут же восстать, как Он восстал из мертвых. И отныне, соединившись с Господом, жить с Ним в единстве.

Именно поэтому мы крестим и детей.

отсюда
http://azbyka.ru/parkhomenko/***av/zachem_krestit_mladencev-all.shtml

Цитата Тари ()
Бог все-таки внутри человека, в его духовной составляющей, в частице Огня Божия, живущей в каждом.

хотелось бы уточнить - внутри каждого человека или только избранных, как думаете?


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 23.04.2014, 15:51 | Сообщение # 96
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
поп- Пастырь Овец Православных, по сути то же что и священник.

м. а стар. иногда попин, священник, иерей, пресвитер; человек поставленный, посвященный, помазанный, рукоположенный в духовный чин или сан пастыря душ

В 20-м веке, в советское время, этот термин приобрел резко негативный оттенок, хотя и раньше это использовалось скорее в значении "священник со знаком минус": вспомните того же попа из сказки Пушкина 7 потому и попросили заменить, видимо, что так уж сложилось, что оскорбительно звучит, хотя изначально такого не было.

Со словами и не такое случается: всем известное, но не употребляемое приличными людьми слово из трех букв 83 когда-то имело безобидное значение, что-то типа "неженатый молодой человек" 7

Цитата Фотиния ()
При христианизации было убито 9 миллионов русов (75% населения Киевской Руси).

Фотиния, даже если такое удалось бы осуществить, то Киевская Русь тут же прекратила бы свое существование: сразу бы соседи завоевали такую обескровленную территорию 7 да и вообще - масштаб не по тому времени, до эпохи мировых войн 20-го века в таком количестве вряд ли убивали за относительно короткий промежуток времени...
Цитата Фотиния ()
Ввели на Руси крепостное рабство русского народа."

Крепостное право на Руси появилось значительно позже обращения в христианство 7

Цитата Фотиния ()
Христиане уничтожили славянские капища, требища, светилища.

Святилища и капища уничтожили, но это было нормальной практикой того времени: язычество тоже не было однородным и поклонники одного культа нередко не только капища поклонников другого уничтожали... да и вообще, далеко не все языческие религии были пасторально-безобидными, тот же культ Перуна вспомнить 2


 
j-julie Дата: Среда, 23.04.2014, 15:53 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы посоветовала читать первоисточник и просить Бога открыть то, что он хочет сказать именно для вас.

Цитата маманечка ()
Вера никак не может быть построена на страхе, это абсурд

Могу сказать, что часто крестят детей люди вообще не верующие и часто потому, что все так делают, считают, что появляетс я тогда у ребенка ангел хранитель и что крестик оберегает и крестные должны быть. Я много общалась на эту тему с теми, кто делает и для чего.

Я не хочу никого обидеть, но это так.

Страх - не от Бога.
А если не от Бога, то от кого? 30% ангелов вместе с бывшим Люцифером (Имя ему Сатана/Дьявол) было сброшено на землю. и они также вселяются в людей. поэтому мы видим бесноватых и прочие проявления не Божественного.


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Тари Дата: Среда, 23.04.2014, 15:59 | Сообщение # 98
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хотелось бы уточнить - внутри каждого человека или только избранных, как думаете?

--------------------------------------------------------------------------------
Лично я думаю, что внутри каждого человека, абсолютно, какие бы вещи он ни творил и во что бы он ни верил. К сожалению, немногие из живущих этого Бога внутри слышат и чувствуют.
 
Фотиния Дата: Среда, 23.04.2014, 16:06 | Сообщение # 99
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
мнение Вы сейчас менять не собираетесь

Вы ошибаетесь, мое мнение меняется постоянно, кстати считаю это весьма полезным и увлекательным.
Цитата маманечка ()
почему претензии именно к Православию?

да почему именно к нему, претензии ко всем религиям у меня имеются, просто тут о Православии разговорились. Да и не претензии вовсе, вопросы которые расходятся во мнениях многих религий всегда интересны.
Цитата маманечка ()
то, что христиане уничтожили капища, это логично, так как это вместилища бесов

ну вот и получается, что все что не укладывается в это учение- бесовщина. До наших дней мало чего дошло....и это печально, откуда такая ненависть пришлой веры к вере, которая была на нашей территории , мне не ясно.

Добавлено (23.04.2014, 16:06)
---------------------------------------------
Цитата маманечка ()
Это человек, желающий не просто веровать в Бога, или во что-то высшее, уважающий религиозные идеи… Это человек пожелавший соединиться с Господом, привиться к Господу…

так это должен быть выбор личный или нет? мне это не ясно, зачем крестить неразумного младенца? это ведь не его осознанный выбор получается.
и еще, так все же как быть с абортированными и мертворожденными душами? куда они попадают?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 23.04.2014, 16:06
 
j-julie Дата: Среда, 23.04.2014, 17:39 | Сообщение # 100
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Я еще раз повторяюсь, это возможно не совсем так. Мы тоже молимся и поклоняемся иконам и образам, их великое множество, сами выбираем кого относить к святым , принимаем это и намаливаем иконы ,но язычниками при этом не являемся.
В язычной Руси было все куда правильней и сложней .


Согласна. Поклоняться иконам- грех. Как говорят сами провославные - мы им не поклоняемся. а почитаем, но на практике я вижу, что это не совсем так. мы так не делаем.

Я много в православии вижу обрядов. которые никакого отношения не имеют к спасению. НО Православие сыграло немалую роль в истории.

Юльча, ну не совсем просто и сразу все изменилось. Сначала я стала пытаться узнать Бога, Библию, что к чему. Зачем и что изменится в моей жизни и потом. как бы логикой подходила. Пыталась понять и узнать побольше о христианстве в целом, что такое церковь, что такое Библия, что закое молитва , и нужно ли молиться, зачем и как? Могу сказать что я не православная христианка. Была на служении встреча с Богом. Я жалею, что раньше ничего не знала о Боге, вере. Жизнь бы строили совсем по другому - не по мирским понятиям. С Богом человек силен справиться с соблазнами, грехами. мы с мужем строи теперь крепкую семью, парвильно расставили приоритеты в жизни, получили исцеления. И за все Благодарю Бога.

Цитата Фотиния ()
Недаром особо фанатичные христиане не могут слышать слов, которыми пользуются другие веры,об этом написано, что это грешно, а значит, в рай не попадешь, а значит попадешь в ад, а значит -страшно. Причем даже читать другие вероисповедания-ересь.


Вот это мне тоже интересно. В Бибили что-то я такого не видела. Это чисто православное?
Иисус ходил и к грешникам и проповедовал им общался и слышал...

***

Насчет детей 12 лет. Во времена Иисуса взрослыми становились именно в этот период. Рожали детей и пр. Физически горов к "взрослой" жизни и может принять решение. Хочет, будет он с Христом или нет, т.е. станет он христианином или нет. Христиане - это последователи Иисуса Христа.

Вообще это очень интересная тема для размышления.

Ведь не только крещение водой дает спасание по писанию. Если обращаться к оригиналу, греческий кажется язык.Крещение - Баптизо, переводится как полное погружение. Те, ты посвящаешь свою жизнь христу, оставляя грешную жизнь. Крещение- это решение! быть с Христом и идти по его пути и или нет. Отсюда вывод о детях.

Очень много людей крещеных, но их жизнь нельзя назвать христианской. они все равно пойдут в ад и жизнь которую они ведут - раем не назовешь.
Это таинство.

***

Ангел-хранитель- тоже больше православное. Ангелы - они все оберегают людей, они служители Бога. Если падших ангелов 1/3, то остальные ангелы - оберегают людей. и они совсем не такие, как нам их показывают - маленькими и с крылышками- это всего лишь образ. Был случай в Мытищах, когда мужчина хотел в Лесопосадке в темное время суток около лестеха напасть на девушку, а она шла одна и молилась. Он шел ей на встречу а потом резко свернул в сторону, как она рассказывает, а на следующий день по телевизору в новостях искали этого преступника. Так потом он сказал после ее показаний, что видел её и не покусился на неё, потому, что она была с огромным мужиком. А она была одна!!! Додумываю, что ангелы могут перевоплощаться и становиться видимыми чтобы оберегать верующих людей.

Ангелы и Бог помогают и неверующим, думаю у многих были такие случаи, когда они сами говорят, что это Бог, если бы не он - то его бы может и не было в живых.
А как всех детей Бог бережет? Бывает в 1 см от острого угла падает ребенок... Чудеса - и не важно крещеный он или нет. От детей кажется даже пахнет Богом, особенно от маленьких ))) и если что-то с ними все же случается, то они попадают в рай.

Добавлено (23.04.2014, 17:12)
---------------------------------------------
Фотиния, Вера - это личный выбор совершенно точно.

Можно в столб верить и ничего не произойдет, а можно в Бога и будут изменения в жизни уже сейчас.

Вообще, вера приходит от слышания. согласны?
т.е. что мы слушим, в то и верим.

Пример дети: что они слышат - в то и верят. Смотрят мультики - верят им. У меня дочь такая. Очень интересно наблюдать за ней.
Взрослые верят в гражданские браки, или разводы, в то что в телевизоре говорят - то со временем и получают. У самой так чуть не произошло.

Говорят - не украдешь- не проживешь! и многие в это верят... а Бог говорит - проживешь! Бог благославляет верующих в Него и поступающих по его слову и никогда их не оставит.

Добавлено (23.04.2014, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата маманечка ()
Умереть как умер Христос, и тут же восстать, как Он восстал из мертвых. И отныне, соединившись с Господом, жить с Ним в единстве.

Именно поэтому мы крестим и детей.


Иисус умер за грехи наши, как агнец. Христианство - это выбор и поступки, а не просто обряд.
Вы же сами написали "это человек пожелавший соединиться с Господом, привиться к Господу". Ребенок он и так с Богом, хоть и с греховным ДНК, которое со временем начинает проявляться.

Поэтому мы не крестим детей. Детей при рождении благославляют, молятся за них. А подрастут, тогда сделают свой выбор. А пока мы стараемся передать наши знания, верую, показать своим примером и образом жизни, что это хорошо в этом свет истина и жизнь!

Добавлено (23.04.2014, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата Eos ()
Для меня смысл жизни в самой жизни, в развитии лучших качеств души, -доброте, милосердии, стремлению к познанию, развитию способоности любить...


а вот интересно- отчего отталкиваться, что хорошо, а что нет?

Библию смотришь и понимаешь, что хорошо, а что нет.
Если не библия, то что? Если каждый сам для себя решает, тогда как понять что же хорошо, духовно, душевно...

Каждый вкладывает разные понятия в слово: любить...

В библии написано, что Бог - это и есть любовь. В это слово очень много вложено.

А есил посмотреть, то все утройство мира так же описано в Библии. Есть и начальствующие власти, и подчинение им, и семья, и любовь. что посеешь, то пожнешь
не сотвори себе кумира - вскае оттуда. И это оказывается истина )) а не просто кто-то что- то сказал или придумал и как по сарафанному радио дошло до нас.

Я когда начала читать Библию, изучать её - много интересного для себя нашла )
Оказывается, что есть во многих учениях, психологии - есть в Библии )


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Смысл жизни
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии