Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 00:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Секты и сектанты
Секты и сектанты
Как Вы относитесь к сторонникам религиозной "оппозиции"?
1. Положительно [ 2 ] [1.92%]
2. Отрицательно [ 86 ] [82.69%]
3. Другое [ 16 ] [15.38%]
Всего ответов: 104
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 21.10.2009, 13:58 | Сообщение # 1
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЕКТА (от лат. "следую") — термин, используемый для обозначения религиозной группы, общины или другой подгруппы, обособившейся от господствующего, религиозного направления и в своём учении и практике противопоставляемой ему.

...............

В латыни слово secta имело следующие значения:

1. путь, правило, образ действия, мыслей или жизни;
2. учение, направление, школа;
3. ересь, ложное учение;
4. шайка;

Этимологически слово секта происходит от лат. secta от sequī — «следовать за кем-то, повиноваться»; при этом довольно рано это слово стало ассоциироваться со словом лат. sector и другими производными от seco — «резать, разделять, отсекать».

Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп. В этом смысле ранняя христианская церковь подпадала под это понятие, поскольку являла собой обособленную религиозное сообщество, противопоставляемое её членами традиционным религиям языческого общества. Название «секта» по отношению к церкви применялось и самими христианами. Так, например, известный христианский апологет III века Тертуллиан писал в своей «Апологии»:

когда истина наша становится очевидной для каждого, тогда неверие, изобличаемое всем добрым, что известно о нашей секте, утверждает, что она уж во всяком случае, не Богом учреждена, но есть скорее какой то особенный вид философских школ.

Однако впоследствии при появлении обособленных еретических групп внутри самого христианства, слово «секта» уже для самих христиан стало обозначать сообщество или ложное учение, обособившееся от кафолической церкви её учения.

Латинский термин «секта», использовался для перевода греческого слова «ересь» (др.-греч. αἵρεσις), которое тоже сначала значило просто «учение, школа, направление», а затем сузилось до понятия «ложное учение». Эти два слова вплоть до Нового времени употреблялись на латинском Западе как синонимы.

После Реформации установилось разграничение значений терминов: слово — «секта» стало обозначать организацию или группу людей, а «ересь» — лжеучение.

...............

Употребление слова «секта» в сочинениях по буддизму имеет совершенно другой смысл, отличный от того, который имеет этот термин в современном христианстве. В современном христианстве «секта» рассматривается как некая группировка, отколовшаяся от основного религиозного направления и подвергшая ревизии догматические положения. Таким образом, в христианстве «секта» часто употребляется как синоним ереси или же близкое ей понятие (организация сторонников определённой ереси).

С этой точки зрения в буддизме отсутствуют сектантские движения, так как любая школа, причислявшая себя к буддийскому учению, полностью разделяла основную доктрину — Четыре благородные истины. Поэтому в буддизме невозможно деление на ортодоксальные и еретические учения. Интеллектуальная свобода, присущая буддизму, позволяла в широких рамках трактовать религиозную доктрину и йогический опыт. А те течения, которые не разделяют Четыре благородные истины, буддийскими не считаются.

В работах, посвящённых буддизму, слово «секта» употребляется достаточно часто, не имеет негативного оттенка и означает самостоятельные течения в буддизме, то есть является аналогом слова «школа». Одновременно, по отношению к синкретическим религиозным школам, использующим буддийскую терминологию, но искажающим принципиальные основы буддизма, употребляется термин «синкретическая секта» (или просто секта, но в смысле — синкретическая, а не буддийская).

(с) Википедия


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^


Сообщение отредактировал Медведь-Татьяна - Среда, 21.10.2009, 13:58
 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 21.10.2009, 15:54 | Сообщение # 2
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну ладно, начну сама, раз никто не решается)
Например терпеть не могу "свидетелей Иеговы" и прочих сотоварищей, которые с пеной у рта и листовкой в руках будут тебе рассказывать о том что "профессор был не прав! вон оно как на самом-то деле!!!", а главное "вступайте в наши ряды, делайте взносы, обращайте родных и знакомых в нашу веру и продавайте квартиру, ибо вам она кстати и ни к чему".
С другой стороны, конечно, весьма похвально, когда люди имеют какие-то свои представления о Боге и о том какой путь должен пройти человек, а не "как все" идёт в церковь (ну или там ещё куда) потому что так положено или принято. Ничего не имею против религиозного воспитания, но всё же свою голову тоже на плечах иметь не плохо.
Опять таки существует такой тип людей, который готов податься в какую угодно конфессию и исповедовать любую религию из желания следовать моде, подражать кумиру (сотворение которого в общем-то ни одна из известных мне религий не одобряет) или просто выделиться из толпы. А то попадаются девы, которые во всю кричат о том что следуют какой-нибудь там аюрведе, что йога это не фитнес, что надо следовать какой-то там мощной философии и сгонять жир с пуза по средствам спортивных упраженений это есть зло, а вот например отсосать тот самый жир в платной клинике это сколько угодно...

В общем я обеими руками за то, что бы люди прислушивались к себе, к природе, к окружающему Миру и делали выводы, и если в итоге вы окажетесь согласными с тем или иным религиозным сообществом, то флаг в руки, а если нет, то вовсе не обязательно тыкаться куда придётся или называть себя кабалистом, не зная что это вообще такое и зачем оно нужно.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Любава Дата: Четверг, 29.10.2009, 22:43 | Сообщение # 3
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Категорически отрицательно отношусь к свидетелям иеговым. Потому как в Библии написано, что Бог всех любит и откроет свои врата. ТОлько придите. САМИ. Сделала свой выбор. Это Православие. Хожу в церковь.

Эти же пруться в квартиру. Навязываются. И не отошьешь ведь. Зачем меня уламывать на другую религию или лже. Когда я свой выбор уже сделала. Заговоришь с ними, впарят журнал. Возмешь журнал, начинают раз в месяц приходить в "гости". Было у меня пара неприятных моментов: "Пришлось журнал под ноги бросить, после эннного посещения!" "А один раз муж на весь подъезд их матом покрыл!" Больше не ходили.

 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 30.10.2009, 12:28 | Сообщение # 4
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lubawa77, отец мужа рассказывал, что когда они в Женеве жили, к ним захаживали эти товарищи. В итоге кто-то знакомый посоветовал угостить их чаем, мол им религия запрещает (уж не знаю почему оО), типа они оскорбиться должны и уйти. Ага, ушли... Под чаёк ещё и все печенки пожрали)))

Вообще я в принципе не люблю людей, которые пытаются "обратить в свою веру" и что-то навязать, именно поэтому в церковь не хожу - одна милая родственница раз и навсегда отбила желание. Даже когда мелкую крестили и батюшка начал вещать о том, что жёны должны мужей обращать в нашу правильную веру, у меня прям всё внутри закипело (мой католик, а мать его промолчать на сей счёт не могла). Ну кто сказал, что она самая правильная и в неё надо всех обращать? Что ж теперь, всех кто не православный, будь он хоть трижды смиренной овечкой, во Адъ сошлют??? Ну что за глупость. И это опять таки всё с таким пафосом... Нет-нет, любой кто пытается выбрать за тебя твой путь не вызывает доверия) Каждый свой путь должен выбирать сам, а дело религиозных деятелей лишь объяснить чем характерен путь ими предложенный и помочь не свернуть с него человеку, который просит помощи в этом)) Многие бездумно относящиеся к исповедуемой религии похожи на зомби, и просто не слышат слов окружающих.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Лёля Дата: Пятница, 30.10.2009, 12:42 | Сообщение # 5
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Встречались. Одноклассник мужа с женой были к секте. Из-за их "веры" у них чуть не умер старший сын от воспаления легких (так как нельзя было вмешиваться врачам по их мнению). Бабушка с боем забрала ребенка и отвезла его в больницу. Врач сказал, что еще бы день - и ребенка спасти не смогли. Но они нашли в себе силы уйти из секты. Сейчас это абсолютно нормальная семья с тремя детьми.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 30.10.2009, 12:49 | Сообщение # 6
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, у меня подруга педиатр, рассказывала историю про то, как раз пришла женщина из секты какой-то с ребёнком, мол животик у него болит. Ну там понятное дело щупать надо, а та в истерику, мол наша религия запрещает чужим людям трогать наших детей о_О И ппц, так и пришлось их отпустить с напутствием если что забить на свою религию и сдаваться в скорую если боли усилятся или не будут проходить. Там же всё что угодно может быть! Начиная от обичных колик, и заканчивая перитонитом.
А сколько по телевизору было про то, как ребёнку нужно переливание крови, а родители-сектанты обрекают ребёнка на смерть, потому что им не позволяет религия.
Вот уж касательно детей, пусть подрастут и выбирают сами, а пока они решать не могут, родители должны делать всё что бы они были живы и здоровы, а не из-за своих предубеждений вредить малышам 4


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Лёля Дата: Пятница, 30.10.2009, 12:56 | Сообщение # 7
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
а родители-сектанты обрекают ребёнка на смерть, потому что им не позволяет религия.

вот это страшно, когда ребенок погибает по вине родителей тз-за их глупости и халатности. У нащтх знакомых все обошлось, а сколько детей погибло? Такой статистики нет.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 30.10.2009, 13:03 | Сообщение # 8
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я отношусь не просто отрицательно а даже слово не могу подобрать со злостью и раздражительностью и т.п.
По той простой причине что у меня свекруха сектантка. И я будучи беременной слушала весь ее бред и склонения к ним. Почему слушала, даже не знаю - видимо для того чтобы лишний раз не нервироваться. Как только родила, как откормила дечонку свою послала далеко и на долго. Больше пристает. Но знаю что нашептывает девчонки моей глупости всякие.
И лечится она тоже не в больнице, а сама себе нашептывает лечение. бррр И нам пыталась раньше это навязать


Сообщение отредактировал Чернова-Ксюша - Пятница, 30.10.2009, 13:04
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 30.10.2009, 13:04 | Сообщение # 9
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Такой статистики нет.

А зря. Хотя мне кажется, что даже если и была бы, "пришибленных" на своей религии товарищей это не разубедит. Наверняка у них есть свои ответы, класса "зато наш ребёнок попал в лучший мир, а не жарится на сковородках, осквернённый грязными руками врачей". Ну в принципе в ту же песочницу людей, которые ставят свечки и думают что Господь их спасёт, а самим хоть какие-то усилия приложить к своему спасению не считают нужным. Вот реально есть в семье представители такой породы - любители угробить свою жизнь, а потом сказать что им Боженька не помог =/


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Олеся Дата: Среда, 11.11.2009, 13:23 | Сообщение # 10
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ответила - другое. Секты мне паралельны если они не лезут и не навязываются. Мои родители живут в частном доме и соседний участок снимали сектанты, если не ошибаюсь, эти самые "Свидетели...". Ничего плохого сказать не могу, они там вроде как откачивали алкашей и наркоманов, исправлялись они там у них. Все тихо, мирно, ну только песни по утрам орут, а так. Но не люблю, когда на улице пристают с листовками и нравоучениями!
 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:01 | Сообщение # 11
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
Но не люблю, когда на улице пристают с листовками и нравоучениями!

Самое весёлое, когда какие-нибудь товарищи околокришнаитской наружности стоят с книжками у метро) Всё время хотела взять почитать ,но как-то времени не было подойти. А муж рас подошёл. оказалось что они эти книжки по 200 рэ толкают, так что не быть нищим кришнаитами)))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Екатерина_М Дата: Пятница, 13.11.2009, 19:09 | Сообщение # 12
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в Юбилейном этих свидетелей...пруд пруди. В том году пока гуляла с коляской (сынуля спал, пока был маленький) по дороге встречала их по несколько раз по дороге от дома до леса. В лесу они просто прохода не давали мамашкам с колясками, они туда и ходили за этим. Я просто перестала на них реагировать, и когда, они ко мне подходили, говорила - видились! 7
А потом, мой муж пошел на выхах гулять с коляской и они его решили просвятить, ну он вступил с ними в бесседу и в итоге, стал сам их своим интеллектом давить, свою пропаганду им прочел на тему История государства Российского, в общем они вежливо ему сказали, что им уже пора, мол спешат они! Больше ко мне они не подходили, может, коляску запомнили!


 
Strekoza Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:25 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня есть знакомая, которая себя целиком и полностью посвятила церкви, сейчас живет при храме. Но она не просто "тихо верит", а страрается силой, в прямом смысле слова, заставить верить все....У меня была не простая беременность (4 раза лежала на сохранении), так вот, она мне каждый рах говорила, что все мои проблемы из-за того, что я ношу брюки, крашусь, жла с мужем до свадьбы и тд. Когда родилась дочка, она позвонила и сказала, что мы ДОЛЖНЫ назвать дочку Таней и Ксюшей (дочь родилась 20 января). Когда мы сказали, что назовем Арина, был скандал....Она приехала к нам со Свяцами и сказала, что мы обязаны назвать ребенка только тем именем, кторое есть там ( может это и верно, мы же с мужем должны решать, как назвать ребенка, а не чужой человек)...Потом она прривозила к нам домой батюшку, чтобы он вразумил нас выгнать из дома собаку и убрать телевизор.... А после того, как мы отказались крестить ребенка в том храме, где хотела она....она с нами не разговаривает....
Когда её мама попала в больницу с сердечным приступом, то она практически не ходила к ней больницу, а говорила всем, что маму скоро хоронить и тд, что с этим надо смириться....Маму выходила жена её брата...Мама до сих пор жива и здорова! В свою квартиру она пустила жить посторонних людей, с хорошим достатком, но за квартиру они не платят ни копейки...А своего крестника она не пустила туда жить, когда он жениться собирался....Ну это, как говориться в двух словах...Я всегда думала, что от таких людей должно исходить добро и свет, а здесь наоборот... В последний раз, я её видела 6 мес назад....Извините за грубость, но это просто"зомби"...Был др её крестника...Так она его такими словами поздравила ( о том что надо слушать, что тебе говорят и никогда не перечить и тогда будет счастье и тд), просто она пыталась заставить, и крестника с головой окунуться в веру, но он не разделил её желания.... Я верующий человек, хожу в церковь, но я своим умом и сердцем к этому пришла и всегда была уверена, что это единственный верный путь...Нельзя заставлять человека силой...У иногда возникает ощущение, что вся её теперешняя жизнь ей не в радость...Просто она с большой завистью и какой-то даже злостью относиться ко всем людям, которые не такие как она, и старается всеми правдами и неправдами сделать их такими же...Словами всего не передать...Это просто надо видеть и чувствовать...... 6




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Любава Дата: Понедельник, 16.11.2009, 01:50 | Сообщение # 14
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, От таких подруг нужно держаться по дальше. Вообще не стала бы ее в дом пускать.
 
Максим Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:01 | Сообщение # 15
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza)
А после того, как мы отказались крестить ребенка в том храме, где хотела она....она с нами не разговаривает....
Strekoza, радуйся, что не разговаривает! Создается впечатление, что это не больные люди, а конкретно больные люди, причем на всю голову! Но, как говорится, шоковая терапия рулит.
Теперь про этих, как их, ёговых или как там. Ко мне тут захаживали всякого рода "неформалы", им очень везло, что это были женщины.....


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Медведь-Татьяна Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:14 | Сообщение # 16
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
Создается впечатление, что это не больные люди, а конкретно больные люди, причем на всю голову! Но, как говорится, шоковая терапия рулит.

Круче только те, кто пылесосы всем известные продаёт))) По крайней мере очень страшно, когда некогда нормальные люди начинают ходить с глупой улыбкой на лице и вещать что-то на подобии "я несу людям чистотоуууу!!!" 7


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Максим Дата: Вторник, 17.11.2009, 09:47 | Сообщение # 17
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
начинают ходить с глупой улыбкой на лице и вещать что-то на подобии "я несу людям чистотоуууу!!!"
Типа: "У Вас пыльно и много денех - тогда мы идем к Вам" 7


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
vivadolche Дата: Вторник, 17.11.2009, 10:49 | Сообщение # 18
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у моей подруги парень был саентологом, и это был пипец!
он жил по какому-то графику, был такой замороченный, что с ним было тяжело разговаривать... кстати, Мадонна, Том Круз и Траволта тоже являются саентологами. так вот я читала, что когда жена Круза рожала, ей было запрещено мало того, что кричать, так просто издавать звук было нельзя.... и Том лично за этим следил. и когда от боли она уже стала терять сознание врач не выдержал, закричал, что ее просто потерять можно из-за этого, и плевать ему на эту религию!!! в общем, все обошлось благополучно))))
а мое мнение такое, что я очень не хочу, чтобы мой ребенок попал в секту.... очень боюсь этого, и приравниваю подобное к наркомании...второй страшной вещи, от которой буду его всеми силами оберегать.


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 17.11.2009, 12:44 | Сообщение # 19
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
Типа: "У Вас пыльно и много денех - тогда мы идем к Вам"

Деньги не главное, главное очистить свою жизнь от скверны и пылевых клещей=) Вообще они и ваш пылесос готовы брать в счёт уплаты за свой, и скидки делают страшные, и вообще, лиж бы вы его взяли. Мучает меня в последнее время такое нехорошее подозрение - восстание машин начнётся с пылесоса 7

Quote (vivadolche)
а мое мнение такое, что я очень не хочу, чтобы мой ребенок попал в секту.... очень боюсь этого, и приравниваю подобное к наркомании...второй страшной вещи, от которой буду его всеми силами оберегать.

А невелика, в общем-то, разница, ибо что одно, что второе наглуха изменяет сознание человека, только в одном случае по средствам внушения, а во втором по средствам химии мозга. По себе знаю, что химия страшнее внушения, ибо ощущение такое, будто маленький психованый проповедник сидит прямо у тебя в голове и дёргает за ниточки, а ты улыбаешься и веришь. Кстати именно поэтому бывшие наркоманы (хотя нет такого понятия "бывший", наркоман всю жизнь с чего-то торчать должен, хоть с таблеток, хоть с вязания на спицах) часто уходят в секты - вместо наркотиков их жизнью начинают руководить "духовные лидеры".


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
CertusEventus Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:47 | Сообщение # 20
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Например терпеть не могу "свидетелей Иеговы" и прочих сотоварищей

у меня такое же отношение ко всем этим людям....в прошлом году достали ходить и звонить в квартиры к нам....причем сначала им вежливо объясняешь что тебя не интересует данная тема, потом жестче, потом посылаешь откровенно - люди не понимают...в их головы четко заложенно как надо думать и как поступать )))....больше всего раздражает навязчивость

Quote (Макаровская-Екатерина)
ну он вступил с ними в бесседу и в итоге, стал сам их своим интеллектом давить, свою пропаганду им прочел на тему История государства Российского

у меня муж из таких же 7 к нему когда цепляются - сами уже потом жалеют, он очень грамотный психолог по натуре и фору даст любым сектантам по теме "как вынести мозг" )))


 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Секты и сектанты
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии