Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 18:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Таинство Крещения (все о нем (когда крестить, где? и т.д))
Таинство Крещения
Лёля Дата: Вторник, 10.11.2015, 18:00 | Сообщение # 641
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

venera-25, мы крестили в том же храме ребенка, в июле 2013 года. Мы очень довольны. Беседу проводил настоятель, крестил отец Сергий. Детей было 6-7, но все было спокойно.
за пару месяцев до этого крестила сына подруги в Мытищах. Вот там был мрак, крестили в какой то проходной комнате, забыли воду налить в купель. И таких косяков было прилично.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Homya4ok87 Дата: Среда, 13.07.2016, 13:51 | Сообщение # 642
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, в воскресенье собираемся крестить деток у подруги (двойня) в Валентиновке, в Храме Святой Троицы. В субботу лекция для крестных, подскажите всем крестным эта процедура обязательна? А то у нас получается 2 пары крестных (для девочки и для мальчика свои), и не все живут в Королеве, а в воскресенье приезжать на саму церемонию уже...Или можно с каждой пары так сказать по представителю?))


 
Jeeny Дата: Среда, 13.07.2016, 15:43 | Сообщение # 643
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, можно по одному. Крестили племянницу - были мы вдвоём с моей сестрой, крестный не смог быть ( тоже далеко живут), приехал на само крещение. Как вариант крестные могут пройти беседу в своём ближайшем храме, сейчас везде проводят беседы, даже справку дают после, что прослушал

Добавлено (13.07.2016, 15:43)
---------------------------------------------
На Валент поле дают брошюру о крещении, если крестит отец Сергий - обязательно просит знать символ Веры (хотя бы свободно читать) у нас из всех присутствующих только я знала... Второй батюшка ( отец Антоний кажется его зовут) не такой строгий...


 
Homya4ok87 Дата: Среда, 13.07.2016, 18:11 | Сообщение # 644
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, спасибо!!


 
venera-25 Дата: Четверг, 11.08.2016, 11:20 | Сообщение # 645
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто недавно крестил в церкви Космы и Дамиана? Там перед крещением надо 3 беседы пройти, а у нас крестный не воцерковленный человек. Могут не допустить? Как вообще эти беседы проходят и на сколько они обязательны?



 
Ilon4ik Дата: Вторник, 16.08.2016, 16:28 | Сообщение # 646
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы покрестили младшего в это воскресенье в Храме Святой Троицы в Валентиновке. До этого в субботу были на огласительной беседе - вдвоем с крестным ходили, крестная не смогла приехать, была на самом крещении. Огласительную беседу проводил молодой батюшка (не знаю имени), прям на улице проводил, погода хорошая была. Просто рассказывал о религии, о Боге, о таинствах. Где-то час времени заняло, перед беседой записались на само крещение.
Крестил же отец Анатолий. Видно человек старой закалки, может быть из бывших военных, т.к. голос хорошо поставлен и просит, чтобы все всё делали четко и быстро как в армии. Детей было 6 человек, почти никто не плакал. Само таинство длилось около часа. Все понравилось нам, душевно так, красиво, четко. Жалко только, что после окунания в купель просят в полотенцах детей оставить, а не рубашку крестильную одеть (в итоге в крестильной рубашке домой поехали, чтоб хоть как-то пригодилась) и причастить ребенка сразу после не получилось, т.к. причастие там после службы в 9-9:30, а крещение заканчивается в 11. В целом, все прошло хорошо, родственникам, родителям, крестным понравилось очень, атмосфера прекрасная! Ещё и на праздник выпал день - на медовый спас! Мелкий тоже вел себя прекрасно, не плакал даже!



 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 18.08.2016, 13:53 | Сообщение # 647
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, хотим крестить мальчика 6 лет. Подскажите нужно ли будет для такого большого что-то кроме крестика? все крестильные наборы на маленьких только продают..


 
venera-25 Дата: Четверг, 18.08.2016, 19:18 | Сообщение # 648
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, не скажу, нужна ли крестильная рубашка, но я покупала на сайте крестильное ру, и там есть раздел "рубашки и платья на 3-12 лет". Вам лучше в церкви уточнить



 
Jeeny Дата: Четверг, 18.08.2016, 22:20 | Сообщение # 649
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, рубашка нужна, ну на сколько я знаю. Крестилась сама в 17 и муж мой также, мы были в футболках (крестились в Образцово, лучше в храме уточните в своем) Но для этого подойдёт и простая белая футболочка без рисунков. Её потом просто не стирайте, отложите отдельно. Её можно надеть на ребёнка,если заболел например...

 
Homya4ok87 Дата: Пятница, 19.08.2016, 12:04 | Сообщение # 650
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

venera-25, Jeeny, спасибо девочки 83


 
Лариса Дата: Пятница, 28.10.2016, 18:37 | Сообщение # 651
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж проходил катехизацию в Покровском храме, и там сказали, что разрешается иметь не более трёх крестников. В первый раз слышу о таком, неужели правда?

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
маманечка Дата: Вторник, 01.11.2016, 13:38 | Сообщение # 652
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
разрешается иметь не более трёх крестников. В первый раз слышу о таком, неужели правда?

тоже первый раз слышу
думаю, это частное мнение, так как никакого документа, регламентирующего количество крестников не существует


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Таинство Крещения (все о нем (когда крестить, где? и т.д))
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии