Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 21:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Откровения людям Нового века (какова Душа, таков и Человек!)
Откровения людям Нового века
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 07.12.2010, 17:21 | Сообщение # 21
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, это тот самый профессор о котором мы говорим, Маслов то бишь? 2 2 2

 
Фотиния Дата: Вторник, 07.12.2010, 17:27 | Сообщение # 22
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Нееееее, я ошиблас не профессор он ,он Виктор Рогожин.
Вообще я телек не смотрю...поди разбери их кто есть кто..
Вот ссылку на фильм даже нашла.
http://www.sozvezdie-lo*ve.ru/gost_v_studii.html



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 07.12.2010, 17:49
 
натал_я Дата: Вторник, 07.12.2010, 17:30 | Сообщение # 23
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, 8 8 8 ну прям застыдили...
Quote (Фотиния)
Примерно переходов на личности и ждала...Хлебом не корми, дай человека осудить
простите если это так выглядело! однако как ж болезненно воспринимайте! и удивитесь -головуать над вашими пристрастиями мне уж точно недосуг!!!увольте...

по теме-опасно и вредно читать подобные тексты! я ж говорю-ересь...


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Фотиния Дата: Вторник, 07.12.2010, 17:44 | Сообщение # 24
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
простите если это так выглядело!

Прощаю. 7
натал_я, Я осторожно отношусь к подобным оценкам. Знаете почему...вот например тут, я не нашла ничего подозрительного.
Если не побоитесь прочитать, сами убедитесь.
http://www.otkrov*eniya.info/part2/2-18.11.04.html
Ко всей литературе и не только к ней, (я уже писала, что сталкивалась с сектой и спасала своего родственника, честно еле выцарапала. 8 ) отношусь крайне настороженно.
Я эту тему создала, чтобы прислушаться к мнению большинства умных людей, а не получать коменты за отступничество. Поймите меня тоже.
Есть диктовки очень странные, но читать интересно. Не знаю как вы, я читаю как поэму Шекспира " Гамлет" например.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 07.12.2010, 17:45
 
натал_я Дата: Вторник, 07.12.2010, 17:54 | Сообщение # 25
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Прощаю.

спасибо 7 7
на самам деле лет так 10 назад почитала б и даже с вами обсудила 83 , но по мере взросления как-то не тянет 85 не принимайте как переход на личности


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Фотиния Дата: Вторник, 07.12.2010, 18:02 | Сообщение # 26
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
но по мере взросления как-то не тянет

Возможно сравняюсь с вашей взрослостью и тоже не стану...а пока интересно. 85



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 07.12.2010, 18:03
 
Тарбина-Ирина Дата: Вторник, 07.12.2010, 18:33 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, на все вопросы по вашей ссылке можно найти ответы в принципе в книгах Мегре 5
а вопросы есть потому что сухие выдержки, а вот в книге скажем художественным языком все разжевывается))
хотя и эти книги не претендуют на истину последней инстанции, впрочем как и Библия которая переписана много раз ( и переписана по велению священослужителей в угоду себе)

Книг всего 10, они небольшие, читаются легко

Мегре Владимир – 1 Анастасия
Мегре Владимир – 2 Звенящие кедры России
Мегре Владимир – 3 Пространство любви
Мегре Владимир – 4 Сотворение
Мегре Владимир – 5 Кто же мы?
Мегре Владимир – 6 Родовая книга
Мегре Владимир – 7 Энергия жизни
Мегре Владимир – 8 Новая цивилизация ч. 1
Мегре Владимир – 9 Новая цивилизация ч. 2
Мегре Владимир – 10 Анаста

Не призываю ни к чему, прочитала не все, вообще варясь в бытовухе, работе и прочее мы порой о многом не думаем, то некогда, а то и не хочется ничего менять и так хорошо)

Фраза из вашей ссылки очень мне кажется точной:
-Человек знающий, верящий в продолжение жизни, в вечную жизнь, соизмеряет свои действия и, имея Первородный грех, тем не менее, ведёт праведный образ жизни, посвящая короткое время жизни постижению Вечных Истин и самосовершенствованию.

А вот с этими я не согласная:
30. Нельзя строить будущее на базе прошлого, это – роковая ошибка разума человека! Все его самостоятельные попытки, в том числе и теоретические попытки, имеют огромную вероятность ошибки.
31. Человек поступки свои пытается соизмерять с опытом прошлой жизни, отталкиваясь от этого, и Душу свою пичкает прошлыми знаниями.

Душа и так "напичкана" прошлыми знаниями, причем полезными, только не все слышат душу свою...Да и думаю, что в загаженом мегаполисе эту душу и не услышишь..
Душа несет огромную накопленную веками информацию, но мы не умеем ее "читать"..

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Вторник, 07.12.2010, 19:17
 
Любава Дата: Вторник, 07.12.2010, 21:30 | Сообщение # 28
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ОООй Девочки! Почитала Вас и так скажу -- я за духовный рост и каждый ищет свой путь. Мне вот в свое время очень было интересно, да и сейчас тоже и Блаватскую и Шакти Говейн и Луизу Хей и Библию и Альберто Вилольдо почитать. Просто сейчас некогда. В быту зарылась.
 
LaViRa Дата: Вторник, 07.12.2010, 21:32 | Сообщение # 29
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первое впечатление, что человек написавший это возомнил себя Пророком, открывающим истину, который сам ищем смысл в жизни и всего сущего. Из текстов есть схожее с высказываниями философов (так же пытающимся объяснить создание мира и мир в целом), часть взята из Библии (хотя у автора есть противоречия на мой взгляд с посланиями из Библии). В общем и целом это из разряда очередного разглагольствования на тему - что же Там и Откуда мы. На что получим ответ только после смерти. Кому интересно пусть читает. У меня есть уже своя вера и для меня эта писанина Маслова, просто очередная писанина.
Людям верующим и атеистам это будет не интересно, а тем кто еще не не определился верит он или нет и во что верить - будут читать.


 
Васина-Екатерина Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:11 | Сообщение # 30
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Что это ? Чья то злая шутка или истина...

Светлана, прочитав ЭТО, мой мозг чуть не взорвался,т.к. смысл уловить трудно.
сложилось впечатление,что это какой-то набор слов ,фраз, выводов ,которые вытекают непонятно откуда.
Например, начинается эта мутатень с пункта:

Quote
Важнейший вопрос понимания и восприятия Веры в Меня, в Религию Мою для людей заключается в понимании и в ответе на вопрос: “Что Там?”.

Автор на этот вопрос так не ответил,так помусолил что-то по стенке. А что же будет ТАМ? Думаю он сам не знает.

Потом мне не понятны фразы: Веры в Меня, в Религию Мою.... имеется в виду веры в автора? Если это так, то возвышая себя и указывая себя с Заглавной буквы-попахивает самовосхвалением и манией величия... собственно за какие поступки он себя возвышает? Он кому-то сделал доброе, помог,исцелил или воскресил?

Потом он пишет:

Quote
Дома Божьи, разбросанные по Миру, несмотря на их разнообразие по церковным обрядам и религиозным конфессиям, вызывают благоговейное почтение у любого входящего в Храмы – Дома Господа.
На все вопросы, которые человек ставит перед собой по пониманию Духовного Мира, он может получить ответы только там, только в частице Духовного Мира, материализованного людьми для контакта Миров.

Если на все вопросы можно найти ответ в храмах, зачем тогда нужен этот профессор со своими афоризмами?

Quote
Материальный Мир открыт для понимания, для выстраивания отношений в нём между людьми.

Эврика, об этом никто ничего не знал? Спасибо профессору просветлил. Вот какой смысл в этом выражении? Какое открытие или чего нового он написал?

Quote
В этом Мире есть посланец Духовного Мира, который вписывается в представления Материального Мира, это – Церковь.
Действительно, в этом и только в этом Святом месте человек может не только получить ответ, но и иметь контакт с Богом, независимо от своей религиозной подготовленности.
В Дом Мой рвётся Душа каждого человека, знающая цену этого контакта, потому что только в Доме Моём Душа человека находит отдохновение от забот Материального Мира, и только в Доме Моём встречается она с Богом, со Мной!

А здесь шизоидные мысли бросаются в глаза...начал про церковь, а потом на себя перевел все привилегии храма. Или он приглашает всех к себе домой на чаек?

Возможно я заблуждаюсь,но такой стиль написания(обращения) относится далеко нездоровым людям. Я не смогла прочитать более одной страницы и тратить время на чтение этой ерунды не хочу.

У меня на работе частенько приходят граждане с больной головой,и вот стилистика их жалоб и обращений, аналогична профессорской писанины.
Например:
Один умник разработал концепцию борьбы с аномальной жарой, смогом, торфяными пожарами и ураганами. Но он не хочет данную концепцию присвоить себе одному, он дарит ее нам для озвучивания президенту РФ. 81
спасибо, добрый человек...сам дебил и остальных хочешь таковыми сделать. 3




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
натал_я Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:57 | Сообщение # 31
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Васина-Екатерина)
тратить время на чтение этой ерунды не хочу.
У меня на работе частенько приходят граждане с больной головой,
81 81 81 присоединяюсь


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru


Сообщение отредактировал натал_я - Вторник, 07.12.2010, 22:59
 
Фотиния Дата: Вторник, 07.12.2010, 23:41 | Сообщение # 32
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тарбина-Ирина, Мегре не читала. У вас нет в электронном виде случайно?
Я тоже кое что не очень понимаю. Просто объем большой и что-то начинаешь более-менее улавливать когда прочитываешь несколько глав.

Quote (LaViRa)
Первое впечатление, что человек написавший это возомнил себя Пророком, открывающим истину

Да, так и есть. Текст написан как бы от Бога.
И расхождения с Библией безусловно есть. Например в Библии сказано, что человек живет один раз.После смерти попадает в рай или ад. Здесь говорится о реинкарнации человека несколько раз, для прохождения усовершенствования своих душевных качеств и духовного роста.

Quote (LaViRa)
Людям верующим и атеистам это будет не интересно

Я верующий человек, но не могу тут с вами согласиться. Мне интересно. Просто, возможно надо наверно любить что ли читать подобные вещи. Ведь не обязательно выносить все на веру для себя.

А вообще Маслов интересно общается.
Впереди 2012 год. Как известно это конец эпохи. или еще концом света это называют.А Маслов говорит о том, что грядет квантовый переход. Что это такое , объясняет тут.
Как по мне так интересно. Я люблю такие истории. 85
интервью с Масловым.

Quote (Васина-Екатерина)
Светлана, прочитав ЭТО, мой мозг чуть не взорвался

Не надо так напрягать свой мозг, Вы нам живой пригодитесь. 5
Quote (Васина-Екатерина)
смысл уловить трудно.

Ну это уж каждому свое, я легко справляюсь с написанным в основном. Есть конечно и не понятные моменты.
А читать не призываю никого. Это сложно читать, особенно если не интересно.

Quote (Васина-Екатерина)
Автор на этот вопрос так не ответил,

Вы прочитали один лист. Вообще объем огромный.

Quote (Васина-Екатерина)
Веры в Меня, в Религию Мою

Нет, имеется ввиду в Бога и его религию. Тут имеется в виду любая религия, Христианство, Буддизм, Ислам. Все веры строятся на законах, отсюда получается , что вера собственно одна. В Бога.

Quote (Васина-Екатерина)
Если на все вопросы можно найти ответ в храмах, зачем тогда нужен этот профессор со своими афоризмами?

Я понимаю это так. В Библии есть места, которые или переписаны не верно, либо трактуются не совсем верно.
Например Что такое Первородный грех. Там много таких моментов, которые не очень понятны в Библии.

Quote (Васина-Екатерина)
Возможно я заблуждаюсь,но такой стиль написания(обращения) относится далеко нездоровым людям. Я не смогла прочитать более одной страницы и тратить время на чтение этой ерунды не хочу.

Так я читать не прошу.
Ну вот такой стиль.
Вообще как дефектолог, присутствия откровенной ерунды и не здоровья не вижу. Если отбросить стиль подачи. то есть очень интересные тезисы.
Васина-Екатерина, Спасибо за мнение.
натал_я, Вас читать тоже не прошу. 7
Любава, Вот и мне интересно.Только не понятно. почему сразу начинаются подозрения в отступничистве, мне даже странно...разве нельзя читать то, что тебе интересно и пытаться уловить смысл написанного.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 08.12.2010, 00:13
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 08.12.2010, 13:00 | Сообщение # 33
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Например в Библии сказано, что человек живет один раз

Ну это в Библии и в Коране. А у индусов 12 кругов до нирваны предписано намотать 7 "хорошую религию придумали индусы..." (с) 5
Quote (Фотиния)
Впереди 2012 год. Как известно это конец эпохи. или еще концом света это называют

Конец света ждут по двум причинам. Первая - конец календаря майя (хотя вроде как только конец 5-го цикла). Вторая - планена Нибиру (или как правильно? вроде выяснили, что ее придумал американский фантаст). Конец света-2000 мы благополучно пережили. Еще есть версия о конце света-2029 - это из-за кометы, с которой мы можем "не разлететься". Поживем - увидим 5 В Библии же сказано, что "день и час не знает никто" 7
Кстати, о Библии. Она состоит из множества текстов, которые написаны в очень разное время, разными людьми и на разных языках. "В процессе" неоднократно переписывалась и переводилась на многие языки. В результате конечно могли возникнуть расхождения с первоисточниками, причем не всегда преднамеренно... Кроме того, тексты писались для современников, так, чтобы они могли вникнуть в смысл написанного (квантовый скачок бы точно никто не понял 5 )
Но все же, раз мы на сегодня имеем именно такие тексты, то наверное так и надо?

Многие пророки древности (включая Самого Главного) тоже казались современникам не совсем нормальными... но почему-то мне кажется (хотя могу конечно ошибиться) что это не обсуждаемый нами случай 5


 
Фотиния Дата: Среда, 08.12.2010, 13:12 | Сообщение # 34
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По майя
Дата 21 декабря 2012 – это конец эпохи, а не конец света. Закончится эпоха, которая у майя называется Четвертое Солнце, и наступит новая эпоха – Пятое Солнце. Это не конец света. Индейские пророчества говорят о том, что в конце эпохи будут землетрясения, катаклизмы, для планеты и человечества наступят тяжелые времена. Но в эти темные времена на планете будут рождаться дети Белого Ягуара (одного из тех четверых, о которых было сказано выше). Они будут разного цвета кожи и будут жить по всей Земле. Именно они восстановят природный баланс Земли.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Тарбина-Ирина Дата: Среда, 08.12.2010, 13:15 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Но все же, раз мы на сегодня имеем именно такие тексты, то наверное так и надо?

суть в том кому надо 83
 
Тарбина-Ирина Дата: Среда, 08.12.2010, 13:16 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
У вас нет в электронном виде случайно?

В инете полно, да и в продаже тоже..
у меня книги
 
Тарбина-Ирина Дата: Среда, 08.12.2010, 13:20 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я верю в то что мысль материальна, и поэтому думать о конце света или готовиться к нему всеже "опасно" 83
Не предсказал ты, Нострадамус, даты страшных катаклизмов земли. Ты их создал своею мыслью и мысль людскую для воплощения страшного включил. Вот и сейчас она витает над землёй, безысходностью людей пугая (что то логичное в этом есть)

А то что человечество само ведет Землю к разрушению, что итог конец всему живому, кроме нас никто не виноват, так что все в наших руках собственн.

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Среда, 08.12.2010, 13:22
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 08.12.2010, 13:27 | Сообщение # 38
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тарбина-Ирина)
Quote (Кузьмина-Галина)
Но все же, раз мы на сегодня имеем именно такие тексты, то наверное так и надо?

суть в том кому надо


Создателю конечно 5 поскольку ничто не происходит без его ведома 7


 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 08.12.2010, 13:30 | Сообщение # 39
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
одного из тех четверых, о которых было сказано выше

Выше - это где? вроде там нет про Ягуаров?
Блин, оказывается только четвертый цикл завершается... я однако поторопилась 5


 
Любава Дата: Среда, 08.12.2010, 13:32 | Сообщение # 40
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния,
Quote
Любава, Вот и мне интересно.Только не понятно. почему сразу начинаются подозрения в отступничистве, мне даже странно...разве нельзя читать то, что тебе интересно и пытаться уловить смысл написанного.
Вот и мне это странно! Сайт у него сделан коряво , и глаза заболели, а то что прочитала, вообщем то все верно написано. В любом случае почитать еще одну точку зрения о том что мы такое, интересно. 83

Quote
Дата 21 декабря 2012 – это конец эпохи, а не конец света. Закончится эпоха, которая у майя называется Четвертое Солнце, и наступит новая эпоха

Тоже с этим согласна. 83

Quote
Именно они восстановят природный баланс Земли.
Еще где то прочитала, что они совсем не будут болеть. Даже спидом и раком. 5
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Откровения людям Нового века (какова Душа, таков и Человек!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, Eligol, LavillRib, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии