Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 11:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Евгения  
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Уютный уголок для ребёнка
Уютный уголок для ребёнка
Надя Дата: Пятница, 01.02.2013, 10:30 | Сообщение # 121
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, я снова к Вам за советом. Намечается ремонт в детской, хочу сменить обои-были виниловые. Кровать стоит вдоль стены, за 2 года обои вдоль спального места потёрлись совсем чуть-чуть, какие обои посоветуете использовать в детской, чтобы и не тёрлись сильно, и в тоже время были более экологичные? Или может чем-то защитить стену? Просто не люблю когда вдоль кроватей смазывается рисунок, как-то выглядит сразу не опрятно.

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Евгения Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:24 | Сообщение # 122
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, есть так называемые антивандальные обои. Но, во-первых, они дорогие, во-вторых, их нет "детских".
По большому счёту любые обои со временем трутся, пачкаютя и т.д. Поэтому очень удобно, когда, например, кровать со спинкой (типа диванчика получаетя) или вдоль кровати мягкие подушки висят. Если кровать обычная без спинки, можно отдельно заказать задную часть любой формы и прекрепить к стене, причём в качестве используемого материала может выступить и мебельное ламинированное ДСП, и фанера обтянутая тканью. Или вариант с подушками на штанге вдоль стены.







Прикрепления: 3212690.jpg (168.9 Kb) · 1430241.jpg (175.2 Kb) · 6491557.jpeg (70.6 Kb)


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Пятница, 15.02.2013, 16:28
 
Надя Дата: Среда, 20.02.2013, 08:48 | Сообщение # 123
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, спасибо!

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
lole Дата: Четверг, 11.04.2013, 10:25 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю в этой детской не хватает такой люстры: http://www.svo***krug.ru/product/9215/
 
funtik469 Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:05 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да тема интересная, как ребенку привить чуство вкуса и не лишить детства одновременно )))

 
Верочка Дата: Четверг, 28.08.2014, 14:08 | Сообщение # 126
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, я пришла за советом. Голова кругом уже!!! Планируем полностью обновить нашу детскую комнату. У нас две девочки, скоро будет третья.
Что имеется: комната 14 м. Вот такая:

Дверь по короткой стене.

1. Для старших девчонок хочу вот такую кровать. Ящик под нижней кроватью - это тоже кровать, третья. Пока не знаю, будем ли мы третью девочку класть на нее, но пусть будет. Как считаешь, удобно это? Не слишком ли низко будет на этой третьей выдвижной кровати?

Кровати точно будут двухъярусные, вот так, одна под другой, но еще не решили, со шкафчиками они будут или просто обычные кровати. В зависимости от того, как мы все это расположим и как оно влезет.

2. Вопрос с рабочей зоной. Нужно минимум 2 стола. Думаю, на троих два стола сойдет? С учетом того, что пока маленькая дорастет, старшая уже будет взрослая, поделятся, наверное)) Но как разместить эти столы?
У меня есть два варианта:
1) у окна напротив друг друга, у стенок. Т.е. девочки будут друг к другу спиной.
2) прям по окну угловые столы, типа как тут

Как лучше? Удобно ли будет, если проход к окну будет совсем закрыт? Так зато комната уквадратится. Но не знаю...
Может есть еще какие-нибудь варианты для двух столов? Если их просто рядом поставить, то как-то не очень, мне кажется...

3. Еще нужны шкафы, ну тут разберемся. И нужно, чтоб осталось свободное место для спортивного комплекса и игровой. Туда же думаем при необходимости поставить детскую кроватку или диванчик (через несколько лет). Т.е. хочу свободное место около 1,5-2 метров, где сейчас будет спорткомплекс.

Главная заковыка: как это все впихнуть в эту комнату? Смотрю разные наборы мебели, но у меня что-то ничего не влезает. Изначально были такие мысли: по левой стене (которая на картинке снизу): дверь, тумба-лесенка, кровати, стол, окно. По правой стене (которая на картинке сверху): окно, стол, пустота, угловой шкаф и дальше за поворотом шкафы до двери.
Но если все померить, то выходит не очень хорошо, дверь открываешь и сразу врезаешься в лесенку. Лесенка глубиной 110 см, а расстояние от края открытой двери до нее - 4 см. Плохо же так. Но делать лестницу обычную, с перекладинами, а не с ящиками, тоже не хочу. Мне кажется, это опасновато. С ящиками широкая, даже есть варианты с перилами, это надежней будет.
Хотя если столы угловые ставить, то короткая сторона будет, возможно, меньше и, соответственно, лесенка станет дальше от двери. Я пока считаю так: кровати 2022, стол 1180, лесенка 504 (итого 3706). Дверь 800.

Разместить кровати по правой стене? Тогда лесенку не вставить. Не красиво будет, если: окно, стол, кровати, лесенка, угловой шкаф и дальше шкафы. К шкафам не подойти тогда. Если лесенку поставить между столом и кроватями, то тоже не очень хорошо на стыке между кроватями и шкафами. У кровати глубина 90 см, у шкафа 60. И получается 30 см. перепада. Оставить угол без шкафов = зря место потерять. Ведь туда диванчик даже гипотетически не войдет.
Не знаю, как быть 8 Евгения, буду рада любым комментариям.

Сегодня со свежей головой, после вчерашней аналитики, еще подумала, поразмещала, а что если вот так?

Я привязалась к угловому шкафу, но не обязательно же его, можно и просто прямые шкафчики в угол поставить. Тогда выходит 30 см. до лесенки для открытия дверцы, должно уместиться
Прикрепления: 5561413.jpg (49.5 Kb)


Сообщение отредактировал Верочка - Пятница, 29.08.2014, 10:04
 
Евгения Дата: Среда, 03.09.2014, 22:06 | Сообщение # 127
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, 1 сентября и суматоха с ним позади 5 , теперь могу ответить.
Очень много всего хотите вместить в небольшую комнату 7 . Надо чем-то жертвовать. У меня под вопросом лесенка.
Насчёт двуъхярусной кровати. Если в нижней делать вместо ящиков выкатную дополнительную кровать, то лучше её использовать как дополнительное спальное место. Всё-таки так низко спать ниочень комфортно.
Часть проблем можно было бы решить, если мебель делать на заказ. Но это несколько дороже готовой мебели.
Вера, я могу предложить вам на рассмотрение три варианта планировки, где использовала МИА.Она мне очень нравится. Цена хорошая и отличное качество. http://so**ftform.by/content/seriya-mia


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Среда, 03.09.2014, 22:28
 
Евгения Дата: Среда, 03.09.2014, 22:08 | Сообщение # 128
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вера, не могу загрузить картинки. Напиши, пожалуйста, почту, скину на неё.

8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Среда, 03.09.2014, 22:31
 
Верочка Дата: Пятница, 05.09.2014, 10:06 | Сообщение # 129
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, почта lumkalumik@mail.ru

Мебель МИА я рассматривала, но и у нее, и у Итальянских мотивов и Teen's home элементы практически одинаковые, но МИА все же подороже. Внешне мне все нравятся, поэтому зачем платить больше? 5 Пока мои фавориты - Итальянские мотивы. У них и лесенка классная, не торчит, а вровень с кроватями (глубина такая же)
Евгения, а мой последний вариант тебе не понравился? Все влезло... 8
Цитата Евгения ()
Если в нижней делать вместо ящиков выкатную дополнительную кровать, то лучше её использовать как дополнительное спальное место. Всё-таки так низко спать ниочень комфортно.

Не очень поняла))) Так все же лучше использовать как спальное место или не очень комфортно?
Я думаю попробовать. А если не понравится, пусть это место внизу пойдет как "для гостей", ну или для игрушек лишний ящик. А третьей дочке тогда поставить диванчик вместо спорткомплекса на это пустое место. Сейчас кроватка в любом случае пока будет в другой комнате, на ближайшие пару-тройку лет нижняя кровать использоваться не будет
 
Евгения Дата: Пятница, 05.09.2014, 20:49 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Верочка ()
место внизу пойдет как "для гостей", ну или для игрушек лишний ящик

Именно это я имела в виду. Просто представь себя на месте той дочки, чьё это будет место. Почти на полу, в любой момент на себя одеяло может сползти с кровати повыше, или нога... Лучше "для гостей" или под игрушки.

Цитата Верочка ()
а мой последний вариант тебе

У меня чёта не всё влазит. Сейчас скину свои планчики, посмотри. Размеры указала. 5


8 909 914 99 90



 
Верочка Дата: Суббота, 06.09.2014, 14:59 | Сообщение # 131
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, я все получила, огромное спасибо! Я прям опешила, ты такую работу проделала персонально для меня 8
Скажи, пожалуйста, а ты в какой программе это рисовала? А то я поискала подходящую, поустанавливала парочку, но не нашла ничего удобнее экселя))))

По расстановке буду дальше думать. В твоих вариантах мне не очень понравились перепады глубин у мебели по одной стенке. Как бы так придумать, чтоб ровненько было... Но зато у тебя все шкафы нормально открываются))) Правда дверь у нас не на той стене, у нас дверной проем по короткой стенке. Кровати углом друг к другу не встанут, до двери у нас 1930. А вообще изначально именно с такой идеи расположения кроватей все и началось)))
В общем, я еще сама подумаю...


Сообщение отредактировал Верочка - Суббота, 06.09.2014, 15:17
 
Olara Дата: Суббота, 06.09.2014, 18:53 | Сообщение # 132
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А сюда можно картинки выставить? 8

Смотрю, так сказать мотаю на ус....
У меня троих конечно нет
Но идеи ловлю
Думаю уже как что разместить


Мечты сбываются
 
Евгения Дата: Суббота, 06.09.2014, 21:45 | Сообщение # 133
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, у меня картинки в PDF сюда не хотят вставляться.

Верочка, работаю в ArchiCAD, это профессиональная программа.
Насчёт двери, да, немного ошиблась. Насчёт размеров мебели и перепадов, это как раз к вопросу о мебели на заказ. Как вариант: можно скомбинировать готовую мебель и на заказ.

Цитата Верочка ()
Кровати углом друг к другу

Это был бы идеальный вариант.


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Суббота, 06.09.2014, 21:46 | Сообщение # 134
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, удачи вам! Если что пиши!!!!!!!!!!!!!!! 83

8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Суббота, 06.09.2014, 21:47
 
Верочка Дата: Понедельник, 08.09.2014, 11:34 | Сообщение # 135
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, у меня случилось озарение)) Не знаю, окончательное ли оно, но оно случилось. Благодарю тебя за то, что ты показала, что не надо привязываться к шкафам по короткой стенке от двери. Благодаря этому пониманию у меня случился сдвиг на новые идеи))) Совместив твой первый вариант со своими мыслями, я вот что придумала. Если взять все же кровати в блоке, когда они со шкафами, то этот перепад, который мне не нравился, чудодейственным образом пропадает))) И еще в моей обожаемой серии "Итальянские мотивы" из-за того, что лесенка не глубокая, остается место для спорткомплекса. И не приходится выбирать "или кроватка, или спорткомплекс".
В общем, выкладываю на твой суд свой окончательный вариант. Оцени, пожалуйста))



Не нашла картинки с угловыми столами. Но они типа того. Соединяться между собой будут той стороной, которая с ящиками (муж переживает, что мы таким образом всю батарею перекроем, это косяк, конечно...)
Бортик у верхней кровати будет не железный, другой, более красивый.
Под навесным шкафом пока что будет игровая зона, коробки со всяким барахлом. А попозже поставим туда кроватку. Так красиво будет 3

Цвета вот такие, береза и нежно-розовый
Прикрепления: 5388745.jpg (134.7 Kb)


Сообщение отредактировал Верочка - Понедельник, 08.09.2014, 11:37
 
Евгения Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:23 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, молодец!!!!!!!!!! 81 81 81
Не забудьте о том, что у вас есть батарея и трубы возле окна! Шторы скорей вего будут до письменных столов?


8 909 914 99 90



 
Верочка Дата: Пятница, 12.09.2014, 20:00 | Сообщение # 137
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, шторы точно до стола, но все равно стол с каждой стороны на 2 см не влезает 6 Ширина комнаты у нас ровно 3000, а два стола на 3040 по размерам. И сзади так же, 2 см не влезает. Мы померили еще раз со всеми отступами, с учетом батарей и плинтусов.

Надо еще раз померить...

Думаем, что может отпилить с краев? Но так жалко! Новая дорогая мебель! Еще и не факт, что получится хорошо. А если на заказ, то таких же ящичков не найдешь 6 А мне важно, чтоб одинаково было. Каких-то 2 см 6 6 6
 
Евгения Дата: Пятница, 12.09.2014, 22:06 | Сообщение # 138
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, надо у менеджеров спросить, может быть при установке вам аккуратно подрежут стол? У меня подобная ситуация была. Мешала батарея, и установщик переместил ножку стола.

8 909 914 99 90



 
Верочка Дата: Суббота, 13.09.2014, 11:13 | Сообщение # 139
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, я еще хочу спросить, может они там на фабрике могли бы на заказ столы сделать? Это было бы идеальным вариантом. Вот только не могу найти их контакты, чтоб напрямую, без посредников. Думаем пока. Время есть. Заказывать будем к декрету ближе 83
Собирать мы сами будем с мужем, у нас уже опыт в этом деле))) И подрезать сам сможет, если что. Главное, чтоб хватило выступов на эту обрезку. А то там же ящики у стола, их же не обрежешь.
 
Kenga Дата: Суббота, 13.09.2014, 12:28 | Сообщение # 140
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Верочка ()
с учетом батарей и плинтусов.

плинтуса в этом месте можно убрать....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Уютный уголок для ребёнка
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии