Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 07:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Евгения  
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Уютный уголок для ребёнка
Уютный уголок для ребёнка
snupi1974 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 13:38 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо,я не очень умею рисовать,вот примерно так выглядит комната,потолки 2,60 ,есть встроеный шкаф,стол угловой,диван,и спотивный комлекс,ещё в этой комнате балкон, по поводу интересов даже не знаю,младший любит машины и мягкие игрушки,а у старшего кроме компьютера, помоему нет интересов.,я готова поставить перегородку,поменять обои ,пол хороший ламинат.Даже не знаю,чего ещё рассказать?

Сообщение отредактировал snupi1974 - Понедельник, 29.11.2010, 13:39
 
Евгения Дата: Четверг, 02.12.2010, 11:52 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

snupi1974, прошу прощения за то, что всё никак не отвечу. Была очень сильно занята 5 . Постараюсь сегодня в течении дня ответить. Пока внимательно рассматриваю план. Кстати, спасибо за план комнаты. Мне всё понятно.

8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Среда, 22.12.2010, 10:44 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

snupi1974, я бы скорей всего остановилась вот на таком варианте:

Здесь похожая ситуация. То есть идея в том, что бы отделить зону для сна, а в другой зоне можно расположить и стол, и спортивный уголок (там же, где он сейчас у вас находится), и шкаф. Каким размером и формой должна быть перегородка? Здесь стоит отталкнуться от размеров стола. Однозначно перегородку стоит сделать частично сквозную. Например вот такую:

Обои у вас скорее всего должны быть однотонными, но можно выделить часть стены, где находится спортивный уголок, например, использовать там цветные, яркие обои:

При помощи такой же перегородки, о которой я писала выше, можно разделить комнату на две индивидуальные зоны, одна будет для младшего сына, другая для старшего. Зоны будут отличаться своей площадью, одна будет больше, другая меньше. В таком случае и по цвету их можно решить немного иначе. В части комнаты преднозначенной для старшего сына можно использовать фотообои или постеры с подрастковой тематикой.

Прикрепления: 8084603.jpg (280.5 Kb) · 7533678.jpg (87.5 Kb) · 8821393.jpg (151.7 Kb)


8 909 914 99 90



 
snupi1974 Дата: Среда, 22.12.2010, 11:07 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое за ответ,конечно информация поможет,я примерно так и думала,постараемся теперь воплатить в реальность 5
 
Евгения Дата: Среда, 22.12.2010, 15:54 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

snupi1974, ещё два слова про перегородку, желательно, что бы она не была очень широкой, иначе конструкция будет смотреться громоздко. Идеальная толщина для перегородки - это 10-15 см.
Заранее продумайте освещение!!! Это очень важно! Лучше сразу правильно развести электрику. Вам необходимы будут два источника общего освещения (в каждой зоне), бра у кроватей, настольная лампа.
83


8 909 914 99 90



 
stallan Дата: Четверг, 27.01.2011, 17:49 | Сообщение # 86
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
КАК В СКАЗКЕ!!!

Прикрепления: 3109153.jpeg(85Kb) · 0701736.jpeg(82Kb)

Это где же можно купить такую мебель? Дорогущая наверно. Сколько она может стоить?
Мечтаю о детской для дочери в виде лесной полянки. Но кошелек не бездонный..

 
Евгения Дата: Понедельник, 31.01.2011, 00:18 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (stallan)
Это где же можно купить такую мебель? Дорогущая наверно. Сколько она может стоить? Мечтаю о детской для дочери в виде лесной полянки. Но кошелек не бездонный..

stallan, мне тоже очень эта идея нравится. Минус лишь в том, что ребёнок быстро "вырастет" из такой комнаты. Цену, к сожалению, не знаю. Но "лесную полянку" можно создать не только при помощи мебели, но и при помощи интересного решения стен, текстиля.


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:40 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как вам вот такая детская комната????

Прикрепления: 4583583.jpg (143.6 Kb) · 0862498.jpg (107.3 Kb)


8 909 914 99 90



 
tashika Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:26 | Сообщение # 89
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, у меня назрел вопросик/ у ребенка над кроватью есть свободное пространство, полку не сделать, так как кровать типа чердака, высотой 1 м.. головой будет биться. чем можно обклеить стену, чтобы можно вешать на нее поделки/ может есть пробковые панели7


[url=http://www.posobie.info/lines/
 
SHANs-33 Дата: Среда, 16.02.2011, 13:39 | Сообщение # 90
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте Евгения, нам скоро предстоит переезд и есть возможность сделать дочке две комнаты спальню и игровую, обе комнаты примерно по 13 м. Игровая будет в монсардной комнате (т.е. один угол под крышей скошенный). В комнате где спальня 2 окна, в игровой 1 окно. К сожелению нет плана в эл. виде. Хотимспальню в розовом цвете, тематика примерная принцессы (доча захотела) набор мебели примерный кровать, шкаф и письменный стол, а игровую в желто-оранжевом цвете, с минимум мебели, т.к. много игрушек.
Сейчас срочно надокупить обои и уже сдесь у нас проблема ничего не можем найти, дайте пожалуйста адрес нормального проверенного салона, где есть большой выбор. Ну и по мебели вы писали, что в стильных кухнях делают детскую мебель на заказ, у них есть какой-то примерный каталог? И посоветуйте как примерно оформить эти две комнаты и обставить поинтересней! 83




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Евгения Дата: Среда, 16.02.2011, 15:42 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tashika, да, есть настенные пробковые покрытия - это прямоугольные пластины (600х300х3 мм) из спрессованной пробковой крошки с верхним слоем пробкового шпона. Именно такая структура позволяет наиболее выгодно преподнести всю красоту и разнообразие фактуры натуральной пробки, а кроме того это удобный в работе и практичный в использовании декоративный материал!!!!! На наружную поверхность пластин нанесён слой воска, за счёт чего, настенная пробка не впитывает, например, неприятные запахи, а также легко очищается от пыли и грязи. Существует большое разнообразие текстуры и окраски настенных пробковых покрытий.

Это хороший вариант для того, что бы потом вешать на эту стену работы ребёнка!!!!


8 909 914 99 90



 
tashika Дата: Пятница, 18.02.2011, 09:49 | Сообщение # 92
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, спасибо большое, буду искать !!!!


[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Евгения Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:55 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tashika, пробку можно посмотреть в "XL" на Ярослакве, на 1-ом этаже, на строительном рынке "Тракт Терминал" перед МКАД.
Удачи в поиске!!!!


8 909 914 99 90



 
natusia Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:08 | Сообщение # 94
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 60
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите, пожалуйста, под оранжево-салатовую мебель в детской - какие лучше обои или краску по цвету?Спасибо заранее!

Люблю...и всем того желаю!!
 
Евгения Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:32 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natusia, если у вас мебель оранжевого и салатового цвета, то скорей всего вам подойдёт жёлтый цвет стен, или оранжевый и салатовый, но на пару тонов светлей, чем цвет мебели. Легче будет покрасить стены, чем найти подходящие по цвету обои.

8 909 914 99 90



 
Фотиния Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:38 | Сообщение # 96
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (natusia)
Скажите, пожалуйста, под оранжево-салатовую мебель в детской - какие лучше обои или краску по цвету?Спасибо заранее!

Серый светлого цвета подходят везде и всегда к цветной мебели любых цветов.Причем обои бывают очень интересных фактур...Если мебель яркая, очень хорошо подойдет.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Евгения Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:41 | Сообщение # 97
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Серый светлого цвета подходят везде и всегда к цветной мебели любых цветов.

Да-да! Сочетание ярких цветов с серым (серебристым) очень интересно смотрится, стильно. Сейчас это даже модно в некотором роде.


8 909 914 99 90



 
natusia Дата: Пятница, 01.04.2011, 14:56 | Сообщение # 98
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 60
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо!уже представила - думаю не плохо будет))

Люблю...и всем того желаю!!
 
Nadushka Дата: Вторник, 12.04.2011, 20:38 | Сообщение # 99
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, все думаю о нашей детской 7
у нас детская комната 17 кв, примерно 3,5 м на 5,5 м, окно большой эркер, западная сторона
вход в комнату напротив окна по стороне в 3,5 м
хочу поделить комнату на 2 зоны, спальня и игровая. Спальня при входе 3,5 на 3,5 метра Игровая у окна 3,5 на 2 метра.
Половое покрытие для спальни будет ковролином, для игровой ламинат.
Цветовое решение стен розовый и зеленый, обои однотонные или с минимальным рисунком
Цветовое решение мебели белый с элементами розового и зеленого
чтобы отделить игровую по правой стороне хочу наклеить вот такие фотообои

по противоположной стене хочу сделать полосу из пробковых панелей, примерно в метр в высоту, 2 метра в длину

вопросы
1. Обои (розовый и зеленый) хочу поклеить по разные стороны. И не могу решить с какой стороны какой? Слева у нас будут кроватки потом пробковые стеновые панели - один цвет. Слева будет шкаф, ящики для игрушек и фотообои - второй цвет
2. Кроватки выбрала, хочу небольшие элементы (кровати полностью белые), а именно зверушек у изголовья покрасить в цвет комнаты (одна зеленая вторая розовая). какой краской это лучше всего сделать?
3. Какой цвет ковролина выбрать?
4. Пробковые панели смотреть также с элементами розового или зеленого?

спасибо за ответ 3


 
Лика Дата: Четверг, 21.04.2011, 09:33 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения,
посоветуйте пжл. нужна детская кровать двух-ярусная, но так, чтобы ребенок пока спал внизу наверх не лазил.где можно купить?
 
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Уютный уголок для ребёнка
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии