Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 16:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
Одежда по наследству
Ира Дата: Пятница, 12.12.2008, 02:23 | Сообщение # 21
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне все вещи отдала сестра мужа, и подруга моя, а подруге моей , даже трудно представить от кого и после какого ребенка! все перестирала и прегладила и очень хорошо пользуемся! на выход конечно надарили нам, да и сами покупали, а вот дома писать нам все равно в какие штаны, т.к. мы без памперса дома! а вот сейчас наши припасы отданых вещей кончаются, пошла в магазин посмотреть хоть на цены, чуть "шары из орбит не повылазили" кофточка 350 рублей, мы 5-6 рубах за день меняем , про штаны вообще молчу, особенно теперь когда пополз, и коленки все вытерты, это сколько денег то надо??????? даже если б у меня тих было много я бы не отказалась от отданых вещей!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 12.12.2008, 11:03 | Сообщение # 22
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня лично в первую очередь Муж не позволит одевать чужую вещь
 
Овчинникова-Юлия Дата: Пятница, 12.12.2008, 11:23 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, я тоже так думала, поэтому он даже не подозревает, что тот костюм, в котором сын приехал от бабушки б/у biggrin

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
SHANs-33 Дата: Пятница, 12.12.2008, 12:55 | Сообщение # 24
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я доче все вещи покупаю, благо больших проблем с деньгами нету и почему-то чужие вещи не могу на свою дочу одеть, но не могу и все! Конечно когда проблемы с деньгами в семьях или много детишек и денег не хватает, то надо брать помощь если ее предлагают. Ситуации разные в жизни бывают и люди все разные, один может другой нет! dry



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 12.12.2008, 13:18 | Сообщение # 25
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SHANs-33,
Вот и я о том, люди разные и ситуации разные. Я вот тоже не могу и ВСЕ одеть чужое. Я хочу чтобы она у меня была принцессой и поэтому выбираем самое лучшее.
Хотя если бы ситауция у меня в семье была иной чем есть, то может быть и брала бы и не сомневалась.
 
BEA Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 03:53 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой ребенок носит много моих вещей (дома, не на выход). У нас дома 2 огромных чемодана моих вещей сохраненных от рождения до лет 5-7, наверное. Если вещь в нормальном состоянии, ношенная мною, то не вижу ничего страшного в том, чтобы надеть ее на своего ребенка (носки, например). Я уж не говорю о том, что я не купила ни одной пеленки. Все пеленки достались дочке от меня.

 
chelovechek Дата: Вторник, 16.12.2008, 16:59 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда дочка родилась я тоже презрительно посмотрела на три огромных мешка, принесенных мне сестрой с работы.. но выбрасывать не стала, сложила в шкаф. cool Зато потом Сашка подросла, начала ползать, пачкаться и пр., вот тогда-то я и вспомнила про мешки, оказалось таммного всякой нужной одежды :)) Дочка растет, "розовое и с бантиками" отдаю сразу знакомым, а "унисекс" откладываю для сына!

 
Nadushka Дата: Среда, 17.12.2008, 20:41 | Сообщение # 28
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тож достаются вещи от племяшки, но не так много, сестра не особо аккуратная, мное покупали сами

 
Эдельвейс Дата: Среда, 24.12.2008, 11:48 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, девочки, а у меня свекровь все тянет, что ей отдают знакомые... вот, ей-Богу, хоть бы в пакеты заглядывала surprised такое отдают некоторые, я бы постеснялась... одна отдала такое все заношенное-застиранное-заштопанное.... wacko лежало все на балконе, даже в приют стыдно такие вещи отдать.... потом в один прекрасный день собралась с духом и на помойку все отнесла...
блин, самое смешное, что мы НЕ нуждаемся, а ребенку одежду муж всю из Англии привозит, здесь только колготки покупаю и обувь... а она все тянет... а в остальном свекровь у меня замечательный человек biggrin



 
Katty Дата: Понедельник, 29.12.2008, 02:52 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда у меня родился Егор, нам как-то очень мало всего отдавали - не было у близких подруг старших детей smile ...

Зато следом за мной 2 подруги родили с разницей примерно в год, а еще через год я родила Настю, и они следом за мной пошли на второй круг smile

Так что вещички моего старшенького после 2-х детей вернулись к младшей (с бо-о-льшим добавком smile ), а потом опять ушли на второй круг. Говорю про младенческие одежки, из которых дети быстрей вырастают, чем сносить успевают...


 
kutuzzz Дата: Понедельник, 29.12.2008, 17:21 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже вещей наотдавали. Половину мы уже переросли, а так не разу и не одели, просто нам и новых как-то достаточно было(даже 3-е ползунков - но это когда поменьше были. И не выбрасываю думаю: кому отдам. А носить наверно будем только курточки - мне они нравятся! biggrin

Добавлено (29.12.2008, 17:21)
---------------------------------------------

Quote (Эдельвейс)
такое отдают некоторые, я бы постеснялась... одна отдала такое все заношенное-застиранное-заштопанное

И такое бывает happy



 
Katty Дата: Вторник, 30.12.2008, 09:59 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Эдельвейс)
такое отдают некоторые, я бы постеснялась... одна отдала такое все заношенное-застиранное-заштопанное.... лежало все на балконе, даже в приют стыдно такие вещи отдать....

Ой, слава Богу, нам такое не отдавали, и я заношенные вещи выкидываю, никому не отдаю, а то, что осталось приличным - почему бы и не отдать....


 
Ленушка Дата: Вторник, 30.12.2008, 22:49 | Сообщение # 33
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, заметьте, что "фу-у" говорят в основном мамы девочек, причем первых и пока единственных! biggrin Мамочки поопытнее - попроще dry . У нас Костьке, как первенцу, тоже всего понакупили новехонького, а теперь младшие донашивают! Хотя Сашке приходится довольно много покупать- привередлив к одежде, хоть и малявка, "неправильный" свитер может испортить настроение на весь день.
А дважды в моей жизни было, когда почти незнакомые люди по вещичке отдали, и до сих пор дети носят с удовольствием - джинсы и комбинезон, видать хорошие люди и от души!
Третьему пупсу сейчас покупаю только из прихоти - если что-то уж очень хорошенькое, а так - ползает в братских колготках и ползунках и всем пока доволен biggrin



 
Киви Дата: Понедельник, 19.01.2009, 09:14 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже пользовались б/у вещами детей подруг. И не из бедности. Не имею никаких предубеждений на этот счет. Сейчас маленькая много чего донашивает за старшими сестрами. У меня вот рука не поднимется на помойку выбросить еще хорошие вещички. Буду пытаться пристраивать.
А те, кто брезгует чужими вещами, вы вещи своих принцесс и принцев на помойку что ли потом выносите?


 
Снежная Дата: Среда, 21.01.2009, 15:36 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже не считаю, что б/у вещи, отданные подругами, это что-то из ряда вон выходящее.... Я дочке вообще первое время ничего не покупала - было так много вещей, что мы их тоже не успели все одеть. Покупать начала, только когда в садик пошли... 83
А потом эти же вещички пошли другой подруге.... И вот каково же было мое удивление, когда, перед самыми родами моя подружка принесла большой куль одежды.....и в нем наряду с другими вещами я обнаружила и те самые, в которых выросла моя дочь..... и это через 9 лет - прям раритет какой-то..... сразу куча воспоминаний нахлынула.... 83
Но, правда, мы уже успели до того накупить новых вещичек, так что раритетные ползунки нам не пригодились.....
Это сколько ж поколений в них выросло..... 7




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Киви Дата: Четверг, 22.01.2009, 08:33 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже происходил круговорот вещей среди подруг. Но так как мои подруги остановились на одном ребеночке, все вещи осели у меня. Не знаю, что с ними теперь делать? Выкинуть не могу. А детские дома принимают только новое!

 
oxana76rad Дата: Четверг, 22.01.2009, 10:30 | Сообщение # 37
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Киви, оставьте внукам. У меня мама много моих вещей оставила - некоторые даже до нашего младшего сына еще дожили. у меня рука тоже не поднимается выбросить многие вещи, особенно связанные для дочки - даже отдать их кому-то жалко. Будут ждать своего часа в чемоданах.

Оксаночка

 
Степанова-Наташа Дата: Пятница, 23.01.2009, 15:41 | Сообщение # 38
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне все детские вещички и не только достались от сестренок моего мужа. Потом я все благополучно вернула,уложила. а теперь вот опять мне же и понадобились... Я редко что покупала своей принцессе. Сейчас вот аступила пора, когда буквально все приходиться ей самой покупать. А для грудничков вполней подойдет и б/у одежда. Тем более носиться она не долго, и как правило не застрирывается до дыр. Поэтому служит долго.

А вот интересная ситуация, супруга моего родного брата, наоборот очень щепетильно отсноситься к вещам своего сынишки, из которых он вырос. Подсчитывает буквально все вплоть до пеленок и никому ничего не дает. И очень брезгливо относиться к чужим вещам. Наверное, это издержки профессии - все таки врач.

У каждого свое отношение к детским вещам...




 
SHANs-33 Дата: Пятница, 23.01.2009, 16:07 | Сообщение # 39
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Девчонки, заметьте, что "фу-у" говорят в основном мамы девочек, причем первых и пока единственных!

А никто фууууууууууу и не говорил, а высказали свое мнение по данной теме! 2
Quote
Сейчас маленькая много чего донашивает за старшими сестрами. У меня вот рука не поднимется на помойку выбросить еще хорошие вещички. Буду пытаться пристраивать.
А те, кто брезгует чужими вещами, вы вещи своих принцесс и принцев на помойку что ли потом выносите?

В том то и дело, что ЧУЖИМИ вещами, а вещи дочки я складываю в специально купленные для этого коробочки, они будут дожидаться братика или сестренки!!! 83




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Ира Дата: Вторник, 27.01.2009, 01:35 | Сообщение # 40
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
а вещи дочки я складываю в специально купленные для этого коробочки, они будут дожидаться братика или сестренки!!!

мы носили вещи отданные нам, сами тоже покупали, теперь у меня подруга на сносях , я собрала ей все вещи, хотя то что покупала сам и подарили было жалко, но потом выкинула грустные мысли и с чистым сердцем все отдала, а если еще кто родится то и нам снова всего надарят и купить снова захочется что-то самой!а хранить у нас просто не где, очень мало места!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии