Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 18:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Выбираем ранец для первоклашки
Выбираем ранец для первоклашки
мама-Аня Дата: Среда, 11.07.2012, 15:41 | Сообщение # 41
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
живьём" ранцы LYCsac (Греция

Работая в карандаше, клевей ранцы не видела, легкие, удобные, мешки и пеналы в тему расцветкам. Для мелочи первоклассной самое то, но цены на них Да....заоблачные 8


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Кисуля5 Дата: Среда, 11.07.2012, 15:41 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девченки, не знаю, про этот сайт ge**kon***bag.ru/index.php?categoryID=4 знаете или нет, но Garfild там точно дешевле чем в детских мирах (Mike & Mar пордия на Garfield? Которая немножко хуже качеством).
Многие рюкзаки которые представлены в этой теме сейчас стоят от 4500, обратите на это внимание.

Кстати вчера была в Ашане, началась там распродажа всего-всего для школы, езжайте.
Кстати, а для тех, кто форму ищет, если спец пошива нет, в "Смене" очень неплохие варианты по очень неплохим ценам.
smena***wear.ru Только спешите т.к. после 20 августа у них размеров остаётся мало (разлетаются со скоростью звука).
 
juliadream Дата: Среда, 11.07.2012, 15:41 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (arven8)
Как их правильно выбрать? Есть ли бренды-метры, качество которых с годами не меняется и для детей самое оно?


Правильно выбирать так: рюкзак не выходит за линию плеч по бокам, чтобы не цеплять им углы и косяки+ не висит ниже поясницы, материал плотный. Верхняя ручка должна быть неудобна для того, чтобы носить рюкзак в руке, но она нужна чтобы вешать его на крючок, поэтому без нее плохо. Очень хорошо, если крышка откидывается полностью. Застежки желательно такие, чтобы ребенок мог легко сам расстегнуть, я предпочла молнии+магнитную крышку, бывают пластиковые и металлические защелки разных конфигураций, но меня остановило то, что если они сломаются, заменить их не удастся, а с металлических может облезать краска. Вес ранца - чем меньше, тем лучше, но объем меньше 16 л будет маловат. Самое главное - рюкзак должен нравиться ребенку, иначе через год он будет просить новый. Мне кажется, в началке покупать каждый год новый рюкзак не стОит.
Из своего опыта сделала вывод: при выборе ранца очень важно, кто будет его носить. Если ребенок - то крайне желательна ортопедическая спинка. Если носить/возить его до школы будет мама/папа/бабушка/няня, то эта спинка совершенно не нужна, а она добавляет рюзаку немало веса, особенно если идет в комплекте с пластиковым дном (дно, кстати, супер), а если еще добавляется пластиковая рама, то вообще караул. У нас пустой рюкзак весит 800 г, а вместе с учебниками, пеналом, сменкой, формой для физкультуры и прочей ерундой - около 3.5 кг, так что носим его мы с мужем, и если бы я знала, то взяла бы простой рюкзачок без ортопедической спинки и пластикового дна.
Я выбирала в первую очередь по весу. Производители Hama - под марками schoolpoint и stepbystep, Herlitz, McNeill, DirDieDas, Lycsac, Lego, UnderCover, Garfield делают отличные рюкзаки и ранцы весом до килограмма, если говорить об ортопедических спинках. Весом 1100-1200 смотрите Kal-Gav, Schneiders, Ergobag, Spiegelburg. Для примера большинство немецких-австрийских марок с описанием и ценами можно посмотреть тут: http://www.schul**ranzen-onlineshop.de/
Если есть желание и возможность, можно поехать в Олимпийский и примерить разные рюкзаки на ребенка, ибо не всегда то, что здорово выглядит на других детях и на картинках в интернете, будет так же хорошо на вашем, особенно это актуально для невысоких, хрупких девочек (если захотите там что-то купить, то знайте, что на 4-м этаже дешевле, чем на первом). Дальше - делаете выводы и ищете, где удобнее и выгоднее купить то, что вам подошло - магазины, закупки, интернет-магазины. Мы определились с маркой, и купили рюкзак прошлогодней коллекции со всеми пеналами и мешками в аутлете в Зальцбурге, куда заезжали летом, всего за 50 евро.

в Олимпийском рюкзаки продают там, где книжная ярмарка - подъезд 2-4, если не ошибаюсь. Работает до 15, понедельник - выходной. Вход стоит рублей 15-20, я не помню уже. Возможно, удобнее будет сначала примерить то, что в Королеве продается, может, удастся подобрать модель, а там уж в интернете поищете и расцветки, и цены.
Сколько прослужит хороший рюкзак, не знаю, наш через год - даже не как новый, а просто новый, не запачкался, не поцарапался, не порвался, хотя на нем Миша и с горки катался, и сидят они на рюкзаках в коридоре, и вместо штанги используют при игре в футбол. Думаю, на всю началку хватит.

у нас такой: http://www.gekon***bag.ru/index.php?productID=4556 . Причем изначально планировался Herlitz mini, но дитятко в магазине вцепилось в череп на крышке, и отказалось снимать этот рюкзак. Цены в России сейчас на такие рюкзаки, конечно, вызывают недоумение.
 
Иришка Дата: Пятница, 05.04.2013, 12:36 | Сообщение # 44
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ВСЁ! закончилась у нас эпопея с выбором портфеля 5
Долго думали, искали и на конец то нашли 5
Первое на что мы смотрели это размеры, второе - цена, ну а третье искали нейтральный рисунок , руководствовались тем что бы не было так , что в первом классе "хотим с машинкой", а во втором "я не маленький , не хочу ходить с машинкой" .
Сегодня нам его привезли, сын довольный как слоненок 5
а теперь фотоотчет 7
Прикрепления: 2348437.jpg (71.3 Kb)
 
Лёля Дата: Пятница, 05.04.2013, 12:44 | Сообщение # 45
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Иришка)
руководствовались тем что бы не было так , что в первом классе "хотим с машинкой", а во втором "я не маленький , не хочу ходить с машинкой" .

у нас такое не прокатило. Только трансформеры и все тут.

Купили вот такой, в комплекте мешок для сменки и брелок.





Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 05.04.2013, 13:07 | Сообщение # 46
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы тоже уже приобрели классный рюкзак у нас в закупке фирмы Hummingbird. Очень удобный, красивый и практичный, снизу сделан пластик чтоб не так сильно пачкался, внутри 3 отделения съемные! ручки регулируются и крутятся на 180 гр. В комплекте мишка тедди как брелок и мешок для обуви 81 Вобщем я очень давольна такому красочному и практичному рюкзаку!
Прикрепления: 6546262.jpg (326.5 Kb) · 7939507.jpg (259.1 Kb)



 
Ollus Дата: Пятница, 05.04.2013, 13:57 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дианчик,
Бери такой, Диан, не сомневайся. Многие дети с портфелями этой фирмы. Они хорошие.
 
Иришка Дата: Пятница, 05.04.2013, 14:48 | Сообщение # 48
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дианчик, удачи в выборе 3
у нас фирма хе***рлиц, обошелся в 3800.
Выбрала его т.к. есть опыт ношения такого портфеля, писала выше в 2012году или 2011году, у меня племянник три года от звонка до звонка относил 7 еще поносил бы и 4класс, но дно треснуло и то из-за жестокого обращения , мальчик активный 7

Нефедова-Света, красивый портфель , мне нравятся такие без барбивинксовской темы 83
 
kate-dove Дата: Пятница, 05.04.2013, 15:15 | Сообщение # 49
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, у нас вот такой рюкзак (левый снизу). Ортопедический. очень довольны. ЗА 3 четверти совсем не истрепался. как новенький.
причем все отделения с пропиткой какой-то
один раз пролился сок в кармашке, но ничего не протекло дальше этого кармана!







 
kate-dove Дата: Пятница, 05.04.2013, 17:26 | Сообщение # 50
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Иришка)
а дно какое? полностью пластик или на ножках?

ОНО ЖЕСТКОЕ, НО НЕ ПЛАСТИК ВРОДЕ КАК
ГНЕТСЯ
И 4 НОЖКИ







 
Ollus Дата: Пятница, 05.04.2013, 18:19 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove,
У сына будет такой рюкзак по наследству от племяша. Тот проносил его 3 года, а рюкзак как новый! Даже глазам не поверила.
 
Yulek Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:41 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, у нас тоже точно такой же 7 Ребенок выбрал сам и без замен.
 
Yulek Дата: Пятница, 05.04.2013, 23:24 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, а я, наоборот, замены предлагала, но ни в какую. Брелок-машина еще - обязательное условие. Цвет хороший: не темный слишком, и не маркий. Ранцем довольны 81
 
Na-Taha Дата: Вторник, 23.04.2013, 12:05 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а Вы в СП покупали рюкзаки фирмы Hummingbird, они не тяжелые?

Добавлено (23.04.2013, 12:05)
---------------------------------------------
Имею ввиду для первоклашки?


 
Лёля Дата: Вторник, 23.04.2013, 12:38 | Сообщение # 55
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Na-Taha)
Девочки а Вы в СП покупали рюкзаки фирмы Hummingbird, они не тяжелые?

мы купили, заявлено, что 900 грамм, не проверяли. Но по ощущениям - довольно легкие. Купили как раз для первоклашки.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ленушка Дата: Среда, 24.04.2013, 13:28 | Сообщение # 56
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Иришка)
у нас фирма хе***рлиц, обошелся в 3800.

У нас той же фирмы честно 5 лет оттрубил ранец. Сам еще целый, декоративные и светоотражающие элементы потрескались (они из пленки какой-то).
Цитата (Na-Taha)
Девочки а Вы в СП покупали рюкзаки фирмы Hummingbird, они не тяжелые?

Заявленные 900 г и весит - проверили ;)Месяц или чуть меньше носим - клиент доволен!



 
valio7 Дата: Понедельник, 17.06.2013, 15:23 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, что-то я не пойму.. Вес почти в килограмм меня смущает.. Дочке 7 лет, но она у меня мелка (рост 115,вес 18кг)
Эти рюкзаки все под килограмм идут... Ребенок не загнется?!
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:51 | Сообщение # 58
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

valio7, присмотритесь к Lyc*sac. Они "горизонтальные", что для миниатюрных деток удобнее. Мой тоже невысокий, поэтому брали такой. Относили 4 года - состояние отличное. Весит 750г.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Ollus Дата: Понедельник, 17.06.2013, 18:11 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария,
А нам оказался мал такой ранец. К концу 1 класса все причиндалы не помещались :( но качество да, отличное, надежный.
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 17.06.2013, 18:20 | Сообщение # 60
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, у нас всё помещалось, но справедливости ради скажу, что всё для рисования и труда хранилось в классе, но, думаю, что даже коробка с гуашью поместилась бы 5

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Выбираем ранец для первоклашки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии