Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 13:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Обучающие мультфильмы для детей от года (Какие есть обучающие мультфильмы для детей от года)
Обучающие мультфильмы для детей от года
АНДРЮШКА Дата: Вторник, 13.09.2011, 23:32 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, какие существуют обучающие мультфильмы для детишек от года. Их название,где достать, может купить или скачать!!! 5

мама Дюши
 
Albinka Дата: Среда, 14.09.2011, 08:53 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенок Энштейн (Baby Einstein) Не совсем мультик, но моей очень нравится. Начали смотреть где-то от полутора по 5-10минут в день, смотрит до сих пор но уже целиком и просит еще, но я не разрешаю... Не все переведены на русский, да и вообще там слов мало, поэтому первый год все сидела комментировала, сейчас она сама комментирует 7 Я скачивала в торенте
А еще любим Музыка с мамой. Железновы - это уж совсем не мультик http://www.youtu**be.com/watch?v=uImDDPuMoqA (звездочки убрать), но тоже смотрим с упоением с полутора, первый месяц просто смотрела, потом повторять стала, мы в эти игры везде играли, особенно в транспорте хороши. Сейчас тоже просит поставить и уже сама все рассказывает и поет, ну и показывает само собой
 
Bamsy Дата: Среда, 14.09.2011, 11:37 | Сообщение # 3
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цикл серий *Я всё могу*. Тоже не мультфильм, а короткие фильмы, каждая посвящена своей теме, *Времена года*, *Животные*, *Музыкальная карусель*, и т.д. Слов нет, всё под приятную музыку. Мой ребенок очень любил, комментировал каждый раз, что видел на экране)).
http://www.yav******semogu.ru/catalog....se-mogu

Из мультиков любим и до сих пор смотрим с большим удовольствием *Маленькие Эйнштейны*( Little Einsteins).

Всё это также качала в торренте.


Сообщение отредактировал Bamsy - Среда, 14.09.2011, 11:38
 
АНДРЮШКА Дата: Среда, 14.09.2011, 13:59 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо огромное!!!! 3 Нашла, скачала....Будем смотреть....

мама Дюши
 
LaViRa Дата: Среда, 14.09.2011, 14:02 | Сообщение # 5
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АНДРЮШКА, карточки Домана учимся говорить еще можно посмотреть.

 
Summertime Дата: Среда, 14.09.2011, 14:25 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще есть развивающий мультик Dora Explorer, в нашем переводе Даша Следопыт. Многие хвалят, но у нас как-то не пошел, какие-то там слишком туповатые песенки, я его вообще смотреть не могу. А так тоже смотрим Бэби Эйнштейна, он нас в машине спсает месяцев с восьми, и мультик Tiny Love MAGIQ, вот он доче вообще безумно нравится))) только тот, который от трех месяцев до года, а не тот который с года, он похуже, на мой взгляд.




Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
АНДРЮШКА Дата: Среда, 14.09.2011, 14:29 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Summertime, мультик Tiny Love MAGIQ от трех месяцев до года где достать??Нам про него тоже рассказывали...

мама Дюши
 
Kenga Дата: Среда, 14.09.2011, 14:41 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, но зачем таким малявкам - телевизор или компьютер? может лучше книжки?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Roksi Дата: Среда, 14.09.2011, 14:47 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Девушки, но зачем таким малявкам - телевизор или компьютер? может лучше книжки?


+1000% согласна. С года до двух телевизор телевизор совсем не нужен малышу. Лучше книги. Многие просто не могут тратить много времени на чтение-обучение. Проще мультик включить.




 
Kenga Дата: Среда, 14.09.2011, 14:53 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Roksi)
С года до двух телевизор телевизор совсем не нужен малышу

я бы сказала, что до трех....
Quote (Roksi)
Проще мультик включить

ну, не так просто, надо его найти и сидеть смотреть с дитем, давать комменты.... по мне, лучше книжку... или какую обычалку, типа "семь гномов", там все расписано для мам, как и что делать с этой книжкой....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Summertime Дата: Среда, 14.09.2011, 14:55 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (АНДРЮШКА)
Summertime, мультик Tiny Love MAGIQ от трех месяцев до года где достать??Нам про него тоже рассказывали...

Я на рутрэкере качала http://rutr***acker.org/
Quote (Kenga)
Девушки, но зачем таким малявкам - телевизор или компьютер? может лучше книжки?

Дома я мультики никогда не включаю. Мы с дочей и лепим, и рисуем, и книжки читаем, даже себе телевизор включаю только тогда, когда доча спит. Только если нужно подстричь ногти, могу включить минут на пять, иначе никак это не сделать, не дается совсем. Мультики мы ставим только тогда, когда ездим на машине. И они нас там спасают, так как без них ребенок орет не переставая до истерики и соглашается ехать только на руках, с грудью во рту. Я думаю, что опасность перевозки ребенка на руках, а не в автокресле, гораздо больше, по сравнению с возможным вредом от просмотра мультиков в машине во время поездок.





Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
Kenga Дата: Среда, 14.09.2011, 15:17 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Summertime, тут я с вами согласна, лишь бы не кричал... а уж на руках или с мультиками - это на усмотрение мамы!





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Bamsy Дата: Среда, 14.09.2011, 16:09 | Сообщение # 13
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Девушки, но зачем таким малявкам - телевизор или компьютер? может лучше книжки?


Я иногда ставлю мультики, минут на 20, не больше. Когда стригу, мы включаем всегда, потому что иначе не усидит. Или, мне позарез надо отвлечься на что-то, а ребенок сам играть не хочет...
Вряд ли кто тут додумается устраивать регулярные часовые просмотры годовалому ребенку.
 
Albinka Дата: Среда, 14.09.2011, 16:21 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
Вряд ли кто тут додумается устраивать регулярные часовые просмотры годовалому ребенку.

+100
Никто не говорит, что ребенок должен все до конца досматривать и вообще часами сидеть перед телевизором, но не вижу ничего плохого в том, что 1-2 раза в день по 5-10 минут ребенок будет смотреть что-то интересное и развивающее, и маме тайм аут не помешает
 
АНДРЮШКА Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:50 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полно
Quote (Albinka)
Никто не говорит, что ребенок должен все до конца досматривать и вообще часами сидеть перед телевизором, но не вижу ничего плохого в том, что 1-2 раза в день по 5-10 минут ребенок будет смотреть что-то интересное и развивающее, и маме тайм аут не помешает

Полностью согласна!!!!
Я со своим и читаю, и рисую, и кубики, и матрёшки и т.д и т.п. К вечеру с ног усталая валюсь!И очень хочется чтобы вместо мамы (на 10-15 мин) позанимался компьютер с обучающим мультфильмом! Мой без меня вообще играть не может, я суп варю, а он на кухне рядом, глажу - снова нос свой любопытный суёт! Всё понятно, он ещё маленький, да только у меня под конец дня сил никаких не остаётся!
И потом,компьютер прочно вошёл в нашу жизнь, без него и новых технологий современную жизнь трудно себе представить. Так пусть ребёнок идёт в ногу со временем и уже с детства знает что есть такая хорошая и полезная штука, как компьютер!


мама Дюши
 
juli25 Дата: Пятница, 16.09.2011, 01:01 | Сообщение # 16
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девы, по дисней-каналу по утрам есть блок развивашек. В 8.30, вроде начинается. Там есть маленькие эйнштейны (это не то же самое, что бэби эйнштейн), есть винни-пух-развивашка (дочь называется этот мульт мысль-мысль-мысль), есть что-то про говорящие болты-винты, потом агент осо (оса) и клуб микки мауса. Что-то еще наверное есть, я краем глаза всегда смотрю:)
попробуйте эти посмотреть, серии есть от 10 минут до 25-30 минут. Может чем-то детенок заинтересуется больше остального. А потом уже решите, где найти:)

еще хотела посоветовать поиск по видеозаписям вКонтакте. Я там оч многое просматриваю, мы с дочей что-то пробуем - понравится или нет, а потом уже или покупаю или скачиваю. Есть специализированные группы по дет. мультам и программам, там огромные подборки материала.
 
kate-dove Дата: Четверг, 13.10.2011, 21:20 | Сообщение # 17
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда сынишке было полтора года я искала чем занять его, чтобы у меня хоть немного времени появилось свободного. Как то наша бабушка принесла диск с уроками тетушки Совы. После этого мы больше не могли оторвать ребенка от телевизора, мы скупили почти все диски с этими уроками. . Очень интересно сделано, ребенок запоминает все слова, все правила сразу. Потом целый день ходит и рассказывает мне каждый мультик, наизусть. Говорит, как себя надо правильно вести. Что можно делать, а что нельзя. Для меня этот мультсериал стал очень большой находкой. Также у нас еще есть из этой серии:
Азбуку тетушки Совы ( тоже очень хорошо с ней буквы учить! мой выучил все буквы в 2 года , просто смотря этот мультик)
Мудрые сказки тетушки Совы
Уроки тетушки Совы. Времена года
Арифметика - малышка
Уроки осторожности - Лекарства
Уроки тётушки Совы. Детские фантазии
Уроки_живой_природы
• Азбука-малышка
• Арифметика-малышка
• География-малышка
• Уроки осторожности
• Уроки хорошего поведения
• Утренняя зарядка для малышей
• Английский алфавит для детей
• Немецкий алфавит для детей
• Мультипликационное веселое новогоднее приключение
• Детские фантазии с тетушкой Совой и домовенком Непослухой
• Времена года с тетушкой Совой
• Уроки доброты
• Всемирная картинная галерея с Тетушкой Совой
( в you tube почти все серии есть!)







 
MaslovaNE Дата: Понедельник, 17.10.2011, 01:34 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моим мальчишкам очень нравятся карточки Домана! А под песенку "здравствуй-здравствуй друг читалка" мы и ногти подстричь можем и температуру спокойно померить. Телик как палочка выручалочка - когда уже нет сил совсем или хоть какие-то дела надо сделать, то включаешь и поехали. А еще говорят, что надо включать любые мультики на английском языке - детки очень быстро слова запоминают.
 
fedotova Дата: Четверг, 15.12.2011, 16:07 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже за Домана. Смотрим, когда кушаем. Как видит Сашу и Машу, всё.....готов сразу и поесть и попить и всё что угодно. Энштейн не так весело у нас пошёл. И отдельное спасибо kate-dove про информацию (уроки тётушки Совы), очень заинтересовало 3

 
Кирель Дата: Вторник, 03.01.2012, 19:16 | Сообщение # 20
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пока вообще не смотрим телевизор.Считаю,что рано.вполне обходимся книжками,картинками и всем,что нас окружает в жизни.Ребенок различает несколько видов деревьев,цветов,все фрукты,овощи и очень много зверей и птиц.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Обучающие мультфильмы для детей от года (Какие есть обучающие мультфильмы для детей от года)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии