Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 19:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Книги для малышей со звуками и фразами из мультфильмов
Книги для малышей со звуками и фразами из мультфильмов
Medea Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:39 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну на НГ подарили книгу
типо такой про котенка гав

качество очень хорошее, звук оставляет желать лучшего.

так вот от этой книги у ребенка случилась истерика до умопомрачения.
при прослушивании одной из фраз, где котёнок говорит что "....сегодня еще не завтракал..." (не все слова разобрала) жалостным голосом.
хочу предупредить , на всякий случай. и спросить было ли такое у кого, или это только мой такой впечатлительный?!



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Кирель Дата: Пятница, 11.01.2013, 13:25 | Сообщение # 2
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вообще против таких книг.Мне кажется,они лишают ребенка возможности научиться фантазировать.Книгу нужно читать.Во время чтения,ребенок представляет каким голосом разговаривают герои,как они поют и.т.д. А здесь книга все делает за ребенка.И он получается пассивным участником процесса.У нас была одна такая книжка.Но там были только фотографии насекомых и птиц и очень естественные звуки.Воробей чирикал,кузнечик-стрекотал.Но дочка очень быстро потеряла интерес к книге-было интересней изучать это все на улице




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Nadushka Дата: Пятница, 11.01.2013, 21:11 | Сообщение # 3
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас оч много таких книг, просто море 7 не считаю, что мои дети лишены возможности фантазировать, наоборот, даже когда мама занята, всегда есть с кем поиграть, потанцевать, попеть и даже поучиться. Когда у меня был 1 ребенок, да было у меня время все показывать и рассказывать, и блеять, и мычать, и стишки читать, с рождением второго времени особо нет, поэт данные книги для меня спасение - старшая сама занимается с младшей по этим книгам 83

 
KotovaK Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:59 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

считаю эти книжки хорошим подспорьем в развитие ребенка. моя научилась песенки из них петь и рассказывать про кого послушала. нужно только есстественно перед покупкой прослушать книгу , не всю канешна но частично, чтобы иметь представление даже о голосе, а то порой ну такииие голоса читают...
 
Алёнка Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:09 | Сообщение # 5
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Medea)
было ли такое у кого,

было, давно (в вашем примерно возрасте)
от звука плача сам начинал плакать 2
книжка такая
Прикрепления: 3175189.jpg (108.4 Kb)
 
Lady100 Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:39 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас много книг такого плана, в одних- самосвалы, бетономешалки, экскаваторы- звуки слегка различаются, а в тексте объясняется что для чего. В других одна страница- дикие животные, след.- домашние, след.- птицы, еще- звуки природы- гром, водопад и пр. В общем мне кажется полезные, помогают ребенку познать то, что он в жизни не скоро увидит, по полнятся словарный запас, да и просто интересно.
Medea,если у вашего малыша такая реакция- уберите книгу подальше, может что-то не подошло, может просто не по возрасту, но со временем эти книги будут Вам в помощь.


 
Panda Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:52 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Medea, дети иногда реагируют на что-то непредсказуемо. Я, например, а детстве боялась коврика настенного детского, на котором волк из Ну погоди сидит на скамейке с гитарой. Пришлось родителям его снять, причем это было уже в довольно сознательном возрасте: года в 4-5. Просто уберите эту книгу.
У нас, кстати, есть одна книга того же издательства, что у вас, про Простоквашино, нам ее подарили, мне жутко не нравится: умудрились все 3 мультика в кратчайшем содержании впихнуть в тонкую книгу. Смысл вообще не передается, звуки тоже так себе. Хотела выкинуть, потом спрятала. У Белфакса книги на мой взгляд качественнее: у нас есть 2 по мультфильму "Бременские музыканты" и "По следам бременских музыкантов", там нормальная сказка и хорошие песенки, но обилие таких книг моя нервная система не выдержит.



 
Medea Дата: Суббота, 12.01.2013, 22:54 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"такая реакция- уберите книгу подальше,"
Именно так сразу и сделала



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Lady100 Дата: Суббота, 12.01.2013, 22:58 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, это точно, прежде , чем купить какую-либо музыкальную или просто звуковую новинку, сто раз приходится подумать- ведь ребенок будет прослушивать раз за разом, а нервы родителей не железные. ;)

 
Medea Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:31 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lady100)
сто раз приходится подумат


да я так каждый раз и делаю, а эту книгу подарили знакомые :(
убрала её подальше, достану через годик



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Galinka-malinka Дата: Пятница, 22.02.2013, 20:52 | Сообщение # 11
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас много книжек и музыкальные в том числе 81 . Ребенок очень любит книги с песенками. Он у нас танцевальный мальчик, может долго сидеть и слушать. Меня это не нервирует, наоборот слушаю вместе с сыном 81 Не считаю что такие книги как то портят детей не дают развиваться. Наоборот,малыш слушает и мой голос когда читаю книгу и музыку. 83





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!


Сообщение отредактировал Galinka-malinka - Пятница, 22.02.2013, 20:53
 
frolik Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:59 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас много таких книг. а недавно купила " три поросенка", где при нажатии целиком звучит сказка. ребенок выслушивает целиком. я считаю, что такие книжки нужно покупать, но не заменять мамины сказки исключительно на технику)))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Книги для малышей со звуками и фразами из мультфильмов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии