Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 09:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Игрушки "милитари" (нужны ли)
Игрушки "милитари"
julia25 Дата: Пятница, 28.01.2011, 13:52 | Сообщение # 21
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Зачем такие игрушки покупать- мечи. рогатки, луки, самострелы. лучше конструктор купите! пользы больше будет!

Наташ,а я думаю.что такие игрушки тоже нужны мальчишкам,другое дело считаю обязанность родителе донести до ребенка,опасность их для окружающих и меры предосторожности!Вот у моего например три меча,но вот любит он их и куча пистолетов,но не разу он их .простите нив кого не тыкал!
Ну и конечно,все должно быть соответственно возрасту,т.к.малышу в 1,9 бесполезно,что либо объяснять! 5



 
vikulinka82 Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:12 | Сообщение # 22
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Зачем такие игрушки покупать- мечи. рогатки, луки, самострелы. лучше конструктор купите! пользы больше будет! 2

Эти игрушки тоже будут необходимы. мальчишки играют в рыцарей, викингов, пиратов, и оружие это необходимый атрибут. Но тут вопрос ввоспитании и установленнии незыблеммых правил, аэто работы родителей.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Лёля Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:17 | Сообщение # 23
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Зачем такие игрушки покупать- мечи. рогатки, луки, самострелы. лучше конструктор купите! пользы больше будет!

от них никуда не деться. Мы тоже очень долго не покупали сыну оружие. Но жизнь есть жизнь, а мальчишки всегда были и будут мальчишками. Просто надо ребенку объяснить, что это оружие, хоть и игрушечное. У нас есть и пистолеты, и автоматы, и мечи со шпагами. Не покупаю пистолеты с пульками, так как они реально опасны и для него и для окружающих.

А конструкторы у нас тоже есть, и в большом количестве. Просто у тебя девочка, и не так остро стоит вопрос с игрушками-оружием.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
julia25 Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:27 | Сообщение # 24
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Не покупаю пистолеты с пульками, так как они реально опасны и для него и для окружающих.

Согласна!Я бы вообще изобретателей ТАКИХ игрушек убила бы! 4 Или лучше взять и стрельнуть в него,чтоб попробовал как это!Сколько уже несчастных случаев было,самый страшный,у нас у знакомых во дворе глаз мальчуганы выбили 6 летнему! 4



 
Lyka Дата: Четверг, 07.04.2011, 23:36 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, моему сыну сейчас 9 лет уже не играет, но раньше и пистолеты, и шашки, и шпаги и ..... Не могу сказать, что от этого он стал злым или жестоким, нет воспринимал как игру. Мне кажется больше наше телевидение и компьютерные игры разлагают, там точно "крыша съедит".

Поменяю новогодний костюм Мальвины с париком р-р 5-6 лет на любой другой для девочки р-р тот же. Одели один раз
 
Makosja Дата: Пятница, 08.04.2011, 00:02 | Сообщение # 26
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оружия в доме НЕТ!! И желания его купить особого не было. Это нас прошло стороной, авто парк в доме был огромный, на целую группу дед.сада бы хватило. Просто во время было объясненно, что "наводить", "целяться" и особенно "стрелять" в людей, животных, птиц....НЕЛЬЗЯ!! Все все поняли и желание пропало само собой!! А точнее интерес. Сейчас есть ЛЕГО "Звездные войны", там нет оружия, зато есть летательные аппараты и всякая муть к ним......
 
Eos Дата: Среда, 04.05.2011, 15:52 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

играет в основном в конструкторы, машины, когда попросил пистолет купили водный играть в ванной...бабушкам с дедушками не разрешаем покупать военные игрушки...

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Электромама Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:11 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меч у Серёжки пластмассовый, гнущийся при ударе (специально выбирала), щит - настоящий, деревянный! Пистолетов несколько: тарахтелка с кремнем; мяукалка, стрелять из которой разрешается только на улице во избежание психологических травм у взрослой части населения; пиратский пистолет - он только щёлкает затвором, но сам по себе чертовски хорош. Соответственно есть пиратская экипировка - чёрная повязка и крюк. Чтобы в викинга играть можно было, сваляла шлем, некоторое время сын даже вместо шапки его "употреблял". :)
Вот, на девятое мая вспоминали пра- и прапра-, воевавших на войне - в парке Победы по этому поводу купили пилотку со звездой. Воодушевление было офигенное - и сейчас на прогулку просится в пилотке идти... А как в пилотке - и без пистолета?!
У парней всё-таки немножко другая психология, отличается от девчачьей - они по-другому учатся общению, да и цели в общении у них другие. Соответственно, и обучающие инструменты разные. Мальчишкам оружие необходимо для правильной социализации, в плане формирования мужской модели поведения. Другое дело - что надо учить с ним обращаться, не делать своего ребёнка травмоопасным для товарищей по игре. :)


 
Лёля Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:20 | Сообщение # 29
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Электромама)
Вот, на девятое мая вспоминали пра- и прапра-, воевавших на войне - в парке Победы по этому поводу купили пилотку со звездой. Воодушевление было офигенное - и сейчас на прогулку просится в пилотке идти... А как в пилотке - и без пистолета?!

мы и в сад в этой пилотке ходим. Правда, оружие в садик не берем, нельзя.

А сейчас у нас хит - солдатики, рыцари, сарацины и прочее. Несколько армий, которые сражаются друг с другом.

Это мальчишки, они всегда играли, играют и будут играть в солдатов, в войну и т.п.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
julia25 Дата: Пятница, 13.05.2011, 22:28 | Сообщение # 30
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Это мальчишки, они всегда играли, играют и будут играть в солдатов, в войну и т.п.

И это нормально!
А те,кто пишет,что ребенок исключительно в конструкторы и развивающие игры играет,то либо лукавят,либо,просто их мальчишки еще не доросли до этого периода!



 
Солнечная-зайка Дата: Пятница, 13.05.2011, 22:36 | Сообщение # 31
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сынуля часто сам себе машины вибирает именно военной тематики, но в итоге долго не играет, в салдатики вообще не интересно...
Вот пистолетики мы не покупали, но нам дарили (самые простые которые звукавые или просто щелчок)
Играет только дома, на улицу не разрещаю брать, а то ходит и по машинам "стреляет" но хоть разрешения спрашивает 7



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Лёля Дата: Пятница, 13.05.2011, 22:43 | Сообщение # 32
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Зайцева-Светик)
но в итоге долго не играет, в салдатики вообще не интересно...

вы еще маленькие просто для больших ролевых игр.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:43 | Сообщение # 33
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Электромама)
в парке Победы по этому поводу купили пилотку со звездой. Воодушевление было офигенное - и сейчас на прогулку просится в пилотке идти... А как в пилотке - и без пистолета?!

По-моему, всю неделю молодежь в пилотках по дворам носится! У нас во дворе целая команда в войнушку играет, и старшие мои с ними иногда бегают.



 
Электромама Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:07 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
По-моему, всю неделю молодежь в пилотках по дворам носится! У нас во дворе целая команда в войнушку играет, и старшие мои с ними иногда бегают.

Ага, а я ещё сомневалась - использовать ли эту пилотку "на повседневку", всё-таки праздничный символ... :) А действительно, пусть лучше в войну играют, чем, не знаю, в бандитов, рэкетиров каких-нибудь из телевизора (вот что бы выкинула нафиг, так это телевизор - он гораздо опаснее оружия).


 
Ленушка Дата: Понедельник, 16.05.2011, 20:34 | Сообщение # 35
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Электромама)
(вот что бы выкинула нафиг, так это телевизор - он гораздо опаснее оружия).

Это точно - реально оружие массового поражения мозгов!!!



 
Любознательная Дата: Вторник, 17.05.2011, 12:36 | Сообщение # 36
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня девочка!!!! И она хочет стать полицейским 5 Поэтому у нее все стреляет (даже зонт). Она уговорила бабушку кпить в магазине дешевый пластмассовый набор для полицейских, где пистолет, который стреляет присосками в мишень)))) еще граната, наручники и т.д.... Куклы и прочее категорически не признает...Очень уважает сотрудников ДПС))))))))))))))))))))говорит, что они хорошую работу делают.... и она после школы пойдет в полицескую академию! Вот так! Причем у нас ни в родне, ни друзей в полиции нет))))



 
Нютка Дата: Вторник, 17.05.2011, 13:01 | Сообщение # 37
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У сына два автомата, два револьвера с пистонами, меч пластмассовый. Они с сестренкой иногда вместе играют с этим оружием. Сын говорит, что будет ее защищать. У меня в детстве тоже револьвер был, я с ним играла. Конструкторы и солдатики сыну пока не интересны.

Дети - отражение наших страхов
 
Электромама Дата: Понедельник, 30.05.2011, 02:45 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
А у меня девочка!!!! И она хочет стать полицейским 5 Поэтому у нее все стреляет (даже зонт). Она уговорила бабушку кпить в магазине дешевый пластмассовый набор для полицейских, где пистолет, который стреляет присосками в мишень)))) еще граната, наручники и т.д....

Quote (Нютка)
У меня в детстве тоже револьвер был, я с ним играла.


Вот и мы с сестрой обожали всяческую технику, солдатиков и пистолеты. :)


 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 30.05.2011, 10:01 | Сообщение # 39
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне вот интересно: кто-нибудь покупает детям пистолеты, стреляющие пластмассовыми пульками? у нас в д/с некоторые даже умудряются в сад с собой их приносить (судя по обилию этих самых пулек на земле). В прошлом году такого "стрелка" выгоняли из песочницы с маленькими детьми...

 
Лёля Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:56 | Сообщение # 40
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, мы принципиально не покупаем, так как мозгов еще маловато, может и себе навредить и другим. У нас есть пистолет, который стреляет шариками (типа пинг-понг), но им стреляем только по мишени и дома.

А так все автоматы и пистолеты - просто трещалки-шумелки со световыми эффектами.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Игрушки "милитари" (нужны ли)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии