Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 13:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Дом без лифта - как гулять с ребенком? (коляска или слинг - расскажите про свой опыт)
Дом без лифта - как гулять с ребенком?
olka Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:00 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natik)
Panda, ну в приниципе да, только вряд ли многие сидят дома вот так...Скучно (маме)+всегда найдется какое-то дело, по которому надо выйти на улицу....

вряд ли Panda имеет в виду, что в остальное время дома сидеть - она наверняка имеет в виду, что в будни мама гуляет со слингом.

Quote (Оля-тихоня)
часть дневного сна - на балконе

я вот не совсем поняла что автор имеет в виду под ЧАСТЬЮ сна?


Никите 6 лет. Пете 4 года
 
Panda Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:28 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olka)
вряд ли Panda имеет в виду, что в остальное время дома сидеть - она наверняка имеет в виду, что в будни мама гуляет со слингом.

Как раз это и имела в виду 83 Сама сегодня оставила коляску дома и пошла гулять с рюкзаком. Красота. куда хочу, туда иду 5



 
Оля-тихоня Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:22 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные






>>>>я вот не совсем поняла что автор имеет в виду под ЧАСТЬЮ сна?

Я так понимаю, обычно с малышом выходят гулять 2 раза в день, часа по 2-3.
Вытаскивать по лестнице коляску и заносить её обратно 2 раза каждый день я не смогу.
Поэтому одно из этих гуляний заменит сон на балконе,
во всяком случае в тот период пока ребенок гуляет пассивно=спит в люльке.

 
LaViRa Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:27 | Сообщение # 44
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля-тихоня, Я живу на 2 этаже хрущевки. Когда сама выбирала коляску тоже обращала внимание на это. Для меня еще было главное, чтобы была проходимая по нашим дорогам и по снегу, и чтобы был в ней отдельно прогулочный блок (места в квартире не особо много для 2 колясок). Когда определилась с критериями коляски, потом ходила по магазинам и все их катала, опробовала. В общем мой выбор остановился на Roan Marita, весит около 15 кг. А гулять хожу так - сначала одеваю ребенка, потом быстренько спускаю коляску, потом спускаю ребенка. Все-таки безопасность ребенка важнее, чем таскать его в коляске, лучше немного полежать в одежде



Сообщение отредактировал LaViRa - Пятница, 02.04.2010, 19:27
 
mnk Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:14 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
Оля-тихоня, Я живу на 2 этаже хрущевки. Когда сама выбирала коляску тоже обращала внимание на это. Для меня еще было главное, чтобы была проходимая по нашим дорогам и по снегу, и чтобы был в ней отдельно прогулочный блок (места в квартире не особо много для 2 колясок). Когда определилась с критериями коляски, потом ходила по магазинам и все их катала, опробовала. В общем мой выбор остановился на Roan Marita, весит около 15 кг. А гулять хожу так - сначала одеваю ребенка, потом быстренько спускаю коляску, потом спускаю ребенка. Все-таки безопасность ребенка важнее, чем таскать его в коляске, лучше немного полежать в одежде

Ситуации очень похожие:
2 этаж хрущевки
коляска ROAN Rocco (ОЧЕНЬ похожа на Marita)
выбирала более проходимую коляску и теплую
сначала скатываю коляску, а потом иду за сыном

Домой иногда закатываю (точнее тяну за собой) коляску с сыном, он даже не просыпается. Сначала боялась, но после того как муж однажды закатил сынишку не вытаскивая его из коляски - я поняла, что ничего страшного.

Если бы ребенок был весенним или летним я бы выбрала более легкую коляску.



 
Natik Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:13 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, olka, ааа, ну это да! Я что-то не думала про этот вариант, в случае Панды 83
 
alison Дата: Суббота, 03.04.2010, 22:17 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже живу в хрущевке на 5 этаже. Каждый день по 2-3 раза выходим гулять. Таскаю люльку вместе с ребенком туда - сюда (коляска у нас ТАКО). Раньше когда ребенок поменьше был , приду домой дочку раздену в кроватку положу и бегом за колесами , боялась что кто то может взять себе )))))(иногда папа помогал). А потом когда девочка стала кг. набирать , то сил моих уже не стало , решила их на первом этаже оставлять и будь что будет , только люльку тоскаю до сих пор . Я бы и ее оставляла , но жалка все-таки ребенок спит , мало ли кошка какая нить запрыгнет (просто были такие случаи от соседей слышала) Вот так 6



Сообщение отредактировал alison - Суббота, 03.04.2010, 22:18
 
diana Дата: Понедельник, 05.04.2010, 10:56 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 167
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля-тихоня, если есть балкон, то ЗАЧЕМ мучаться и тягать коляску туда-сюда? Ребенок может преотлично гулять на балконе в люльке
вот у нас балкона нет...
 
diana Дата: Понедельник, 05.04.2010, 10:58 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 167
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
Как раз это и имела в виду Сама сегодня оставила коляску дома и пошла гулять с рюкзаком. Красота. куда хочу, туда иду

о да! Мы сегодня тоже впервые с кенгурушкой собираемся на улицу выйти, а то пока все дома да по гостям с ней ходили
у нас Babybjorn Synergy (облегченный для лета) 5
 
Panda Дата: Понедельник, 05.04.2010, 12:02 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (diana)
о да! Мы сегодня тоже впервые с кенгурушкой собираемся на улицу выйти, а то пока все дома да по гостям с ней ходили
у нас Babybjorn Synergy (облегченный для лета)

У меня не кенгурушка, а эргономичный рюкзак, он же слинг-рюкзак Ямо. В кенгурушке годоваса таскать моя спина мне не простит, да и не влезет он туда уже.



 
jane-01 Дата: Понедельник, 05.04.2010, 14:09 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже живем в хрущевке на 4 этаже.доченьке моей еще нет месяца, родилась 10.03.2010.так вот я оставляю коляску внизу.мы переехали в этот дом пять лет назад, моему старшему сыночку было 9 месяцев, вот с ним я таскала коляску. но параллельно взялась за организацию установки домофона, дело это долгое, пока всех угоаорили, пока договр заключили, пока установили...мы уже стали пользоваться тростью и внизу ничего не оставляли. а вот сейчас таскать коляску совсем нет ни сил ни желания, тем более, что приходится еще помогать сыну тащить самокат, а сейчас и велик еще достанем...коляска у меня классическая люлька польская Делтим.я ее оставляю внизу и даже не пристегиваю ничем, только дождевиком накрываю, чтоб не пылилась. в подъезде живут адекватные люди, многие уже знают, что это наша коляска, так что я и не переживаю...она, правда, не новая у меня, а после сыночка. которому сейчас 5,5 лет, но состояние вролне нормальное. так что может и вам не стоит париться с подъемом? все-таки тяжко это очень..да и коридорчик у нас с гулькин нос, поставить ее там, так никто и в комнату не пройдет


 
filllove Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:12 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже живем с мужем в хрущевке на 3 этаже правда.
Коляску поднимаю по ступенькам опираясь на передние колеса, т.е получается перекатываю со ступеньки на ступень вместе с ребенком. Пробовала по отдельности , но честно говоря это сложнее. Это сначала ребенка подними, положи его -потом коляску разбери на люльку и шасси и еще 2-а раза спуститься и подняться надо, а в месте с люлькой если на руках нести она 15 кг весит. В общем легче вместе с ребенком потихонечку.
Коляска у нас emmaljunga city jet. Но даже не в марке дело. Нужно чтобы это была не люлька классическая . т.к там механизм качания, а с ним просто невозможно затащить ее по лестнице( я пробовала). Подходят хорошо трансформеры ,либо любые коляски с креплением колес пружинными амортизаторами.


 
Samodina Дата: Суббота, 23.10.2010, 16:36 | Сообщение # 53
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас, когда родилась Дианка, в подъезде лифт меняли, и мы где-то полгода жили без лифта. Или спали на балконе и выходили гулять, когда папа с работы приходил, или оставляла в подъезде, а вечером папа или кто-нить из соседей затаскивали.

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
leno4ka540 Дата: Суббота, 06.11.2010, 15:29 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы два с половиной года пешком на седьмой этаж ходили, благо коляску есть где остовить. во всем есть свои плюсы

Никогда не спорьте с дураками)Люди могут не заметить между вами разницы)
 
Kursorchik Дата: Суббота, 04.12.2010, 15:48 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень удобная коляска для того, чтобы заносить ребёнка прямо в коляске хоть на 5й этаж(если он уснёт на улице). Brevi Grillo. Вес 5,9кг. Она прогулочная, но с горизонтальным положением спинки. Ребёнку внутри удобно будет, там уютненько, мягкие вставочки, которые стираются. Складывается компактно, и можно в одной руке ребёнка нести, в другой - коляску(есть ручка-переноска). Складывается одной рукой и стоит в сложенном виде сама. Конечно, маленькие колёсики, но не такие как у трости... Амортизация не очень. И для больших детей как коляска для сна она прослужит только до годика, потом ноги свисать будут (как прогулка - лет до 2х). Но зато это возможность самостоятельно спуститься и подняться, сходить с ребёнком в магазин (очень большая корзина для покупок и маленькая ширина шасси - проходит в любую дверь), на природу, поехать на машине или в автобусе. Ещё удобно при штурме лестницы ребёнка в слинг или кенгуру сажать, а коляску в руке нести.
 
Евгения Дата: Понедельник, 06.12.2010, 00:58 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у нас нет лифта. Натаскались уже всяческих колясок!

8 909 914 99 90



 
Bebydina Дата: Вторник, 07.12.2010, 21:35 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже живем в хрущевке только на 4 этаже - слава богу в нас в подъезде детки есть и можно оставлять коляску и велек спокойно. Но все равно тяжело тащить на себе ребенка, продукты, или еще что-то - на 4 этаже дыхалки ни какой - так и не хочеться ни куда выходить после этого.

 
KotovaK Дата: Среда, 08.12.2010, 13:31 | Сообщение # 58
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bebydina)
тяжело тащить на себе ребенка, продукты, или еще что-то - на 4 этаже дыхалки ни какой - так и не хочеться ни куда выходить после этого.

согласна, я на коляску нашу смотрю уже с ненавистью просто, уже жду когда санки получим, чтоб можно было гулять каждый день а то бывает пару дней дома сидим, а потом пешком выходиим а доч через минут 10 начинает орать дурниной что мол на руки возьми 6 .а сейчас приходится в два захода домой подниматься,сначала с дочей и сумками, а потом с коляской, раньше хоть дочь пристегивала и все вместе потихоньку вверх а в зимней обуви боюсь упасть вместе с коляской с этих лесниц..
 
Karamysheva Дата: Понедельник, 03.01.2011, 01:15 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bebydina)
Но все равно тяжело тащить на себе ребенка, продукты, или еще что-то - на 4 этаже дыхалки ни какой - так и не хочеться ни куда выходить после этого.

Да уж, это мне знакомо, правда у меня временно проблемы были с лифтами, когда я жила у мужа и лифты сломались - их месяц ремонтировали, а мелкому только месяц был и надо было выходить и самой на улицу и малыша приучать к свежему воздуху. А ещё муж целый день на работе и поесть че-то купить надо было - сумки полные всегда были. Я в три захода: ребенка в люльке, сумки и шасси. Вот веселуха была - да на восьмой этаж 2 Как вспомню - жжжуть... Хорошо, что сейчас на втором этаже живу и лифтов два штуки - на случай если один сломается, не беда. Котова-Катерина, зато сноровка 7






Сообщение отредактировал Karamysheva - Понедельник, 03.01.2011, 01:19
 
Крошка Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:33 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже нет лифта, 3 этаж. Родились зимой, поэтому первое время спали на балконе в люльке от коляски. Коляска у меня трансформер ну очень тяжелая, подъезд неблагополучный, покупала чехлы на колеса и загоняла коляску в коридор. В апреле терпение лопнуло купила прогулку, вес 4 килограмма, компактно складывается, имеет положение лежа. От нее просто в восторге. В этом году как выпал снег пересели на санки.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Дом без лифта - как гулять с ребенком? (коляска или слинг - расскажите про свой опыт)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии