Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 16:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Дом без лифта - как гулять с ребенком? (коляска или слинг - расскажите про свой опыт)
Дом без лифта - как гулять с ребенком?
Мама-Зайки Дата: Суббота, 12.03.2011, 22:59 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы живем на 5-м этаже хрущевки! Коляска-люлька была Пег-перега кулла! Ребенка оставляла дома, спускалась с коляской, потом бегом наверх, одевались и снова вниз!
Обратно поднимались задом по ступеньком я тащила за собой коляску с ребенком потихоничку, в принципе был один плюс от этого, если после 3-х часовой прогулки безумно замерзала, то после подъема на 5-й этаж уже было жарко!!!
Потом пересели на прогулку Зекива (6 кг), а к лету на трость Бреви (4 кг) и часто стала теперь все бросать на 1-м этаже, (а муж потом затаскивает) уже не так страшно что кошка запрыгнет или еще что... Зимой - санки!
А балкон для нас не вариантом оказался, так как без движения мы редко спали там и еще под нами и днем и ночью курили на балконе и весь дым к нам поднимался, так что как в курилке......



 
Nadushka Дата: Суббота, 12.03.2011, 23:08 | Сообщение # 62
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bebydina)
или еще что-то - на 4 этаже дыхалки ни какой - так и не хочеться ни куда выходить после этого.

вот когда я забеременела, после подъема на 5-тый этаж бежала к унитазу, я просто задыхаась от кашля, а кашель провоцировал рвоту, т.к. был повышен рвотный рефлекс 8
Для продуктов у меня был огромный рюкзак, набила и вперед, под одной мышкой коляска, под второй ребенок, сзади продукты и пошла....паровозом 7 слава богу переехали 2


 
svetiksv Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:19 | Сообщение # 63
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы как раз живём на 5 этаже и без лифта. И плюс к этим радостям у нас в тамбуре подъезда на первом этаже нет места для колясок!!! Первую зиму гуляли так: или просила подруг подойти ко мне помочь спустить коляску или сама тащила и коляску-трансформер(нелёгкую) и ребёнка(муж всё удивлялся как я так могу-на что я сказала"было бы желание"). Весной и летом стало полечге-я коляску летнюю оставляла в багажнике нашей машины на улице. Но не жалуюсь-у меня выход на улицу как поход в фитнесс-зал,только бесплатный!

 
juli25 Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:53 | Сообщение # 64
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

3й этаж без лифта у нас. На первом этаже место для коляски есть.
покупала коляску шагающую, потому что до места для колясок еще целый пролет надо и до подъезда лесенки.
в общем, детенка месяцев до 4х выносила просто на ручках, потом в рюкзак эргономичный перелезли. Спускались, укладывались, потом трюк со спусканием коляски+ребенка. Ну и наверх так же примерно:) еще дома была балконная коляска. Мне физически тяжко было так гулять выходить и мы через раз на балконе оставались или при открытом балконе.

месяцев в 5-5.5 переселились в прогулку с сильно откидывающейся спинкой. Но она нешагающая была, зато собираемая. Вот тут потруднее было. Мелкую усаживала в рюкзак, спускалась на первый этаж, подхватывала собранную коляску, вытаскивала все перед подъездом. ТАм разбирала коляску, усаживала детенка. Обратно так - рюкзак, потом ребенок, собрать коляску, занести на первый этаж, потом до дома подниматься.

продукты я все это время никада не покупала. На это у нас папа был:)))

еще наблюдала год назад, как девушка на второй этаж люльку завозила. Шагающая моделька вверх и вниз, медленно, но вроде особо не напрягалась. в подъезде она не оставляла, уж не знаю, по каким причинам.
 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 02.03.2012, 10:30 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сначала спускали коляску по лестнице (правда со второго этажа), потом освободилось место, выросли дети соседей и мы стали оставлять, а Полю в переноске, которой наша коляска комплектовалась. Наши соседи с пятого этажа, занимают в предбаннике не самое удобное место, но они решили вопрос в пользу коляски (марку не знаю), у которой металлический каркас остаётся внизу, а люльку с ручками и дитём поднимают наверх.

 
MARLEN Дата: Пятница, 02.03.2012, 10:56 | Сообщение # 66
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
-у меня выход на улицу как поход в фитнесс-зал,только бесплатный!

Тоже самое .Живу на 5 этаже .Лифта нет.Коляска лежит в моей машине.Спускаюсь с ребёнком(раньше пробовала сажать в рюкзак,но рюкзак на шубу не налезает)собираю коляску.Гуляю.Потом опять собираю и убираю в машину.И самое сложное это подъём с ребёнком на 5 -й этаж.Ребёнок растёт и становится всё тяжелее и тяжелее.




Сообщение отредактировал MARLEN - Пятница, 02.03.2012, 10:59
 
ala_cec Дата: Среда, 12.12.2012, 21:29 | Сообщение # 67
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже жили на 5-ом этаже, без лифта. Гуляли все равно 2 раза в день и в каждый раз поднимала и спускала коляску с ребенком, оставлять коляску не где было, и так 2 года. Купили коляску с большим колесами и она как шагала по лестнице, поднимала так что если ребенок спал даже не просыпался.Фирма Мутси Спорт.


 
Вишенка Дата: Среда, 12.12.2012, 22:46 | Сообщение # 68
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас немного необычный дом, лестничная площадка с лифтом между этажей, и внизу еще два пролета плюс улица, так что приходится сначала коляску спускать а потом уже с ребенком спускаться...только вот все время боюсь как бы не выкатили её))) соседей много, и далеко не всех знаем... 5



 
Леруся Дата: Среда, 12.12.2012, 23:34 | Сообщение # 69
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а зачем такое геройство? Я в доме с лифтом далеко не каждый день гулять с коляской ходила, ребенок чудесно спал на лоджии до 7 месяцев (потом на улицу уже не спать, а именно гулять выходили - весна пришла и познавательные интересы появились). За время сыночкина сна я могла и дела по дому сделать, и сама выспаться - это же масса времени высвобождается! Причем ни дождь, ни метель как правило не помеха балконному сну, кроме того считаю, что воздух даже на уровне 5 этажа намного чище, чем во дворах))

Quote (Мама-Зайки)
А балкон для нас не вариантом оказался, так как без движения мы редко спали там и еще под нами и днем и ночью курили на балконе и весь дым к нам поднимался

Курящие соседи снизу - единственное препятствие сну на балконе, мне кажется, и то можно попробовать договориться)) А к сну в движении мы, мамы, сами деток приучаем и сами же потом мучаемся из-за этой привычки



 
Вишенка Дата: Четверг, 13.12.2012, 10:48 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Леруся, вот стыдно признаться но мы тоже не каждый день ходим 8 по выходным, и иногда на буднях, он у меня раза 2 по 2 часа спит на балконе... 83 (он все равно весь закутанно-закрытый там лежит)



 
Леруся Дата: Четверг, 13.12.2012, 12:42 | Сообщение # 71
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Wild_Cherry, ну а что стыдного-то? Все равно маленький ребенок спит, ему все равно, ездите вы по улице в коляске или он самостоятельно в люльке на балконе воздухом дышит)))

Quote (Wild_Cherry)
он у меня раза 2 по 2 часа спит на балконе...

Ну вот - 4 часа в день можно потратить на собственный отдых и красоту, на любиомго мужа, на уборку-готовку в конце концов 83



 
ala_cec Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:11 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Леруся,
Quote
Девочки, а зачем такое геройство

Геройство не геройства но и я чувствую себя лучше если выйду в парк прогуляюсь. Когда были морозы, -15 -20, то конечно не выходили, а если тепло то почему бы и нет!! 83



 
svetiksv Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:33 | Сообщение # 73
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Леруся)
Ну вот - 4 часа в день можно потратить на собственный отдых

Для меня с маленьким ребёнком лучшим отдыхом была смена обстановки(так как всё равно в основном целыми днями сидишь дома),т.е. прогулки на свежем отдыхе в Комитетском лесу,особенно в солнечные дни.
Quote (Леруся)
А к сну в движении мы, мамы, сами деток приучаем и сами же потом мучаемся из-за этой привычки

Это у кого как-у нас не возникло такой привычки.И дома,когда спать ложились я никогда не укачивала-сама засыпала дочка.


 
ala_cec Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:38 | Сообщение # 74
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv,
Quote
я никогда не укачивала-сама засыпала дочка.

Вот- вот, у нас также. И день по другому проходит, и быстро!



 
Вишенка Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:45 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ala_cec, ну в нашем случае тут особо не разгуляешься( в завокзалке), в лес одной страшновато а пока до парка дойдем так уже обратно надо будет идти... 8



 
ala_cec Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:03 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Wild_Cherry, ну нам повезло, в 5 минут от парка жили. 81 А в лес я тоже боюсь, там и собак много!


 
Надеждо4ка Дата: Вторник, 18.12.2012, 09:38 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
с маленьким ребёнком лучшим отдыхом была смена обстановки
81 я тоже всегда стараюсь выходить гулять по 2а раза, дома сидеть для меня тяжело. Живем в доме без лифта, коляску пристегиваем на первом этаже в подъезде. Таскать каждый раз на 4й этаж я точно не смогу 2



 
Котейка Дата: Суббота, 22.12.2012, 23:53 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Знакомая жила в "хрущевке", на 5 этаже. Родила в конце сентября, и муж почти тут же уехал в командировку до весны. Машину оставил под окнами. Коляска жила в машине. Знакомая одевала дочку дома, спускалась, открывала машину, клала на сидение ребнка, доставала из багажника коляску, собирала, клала туда ребенка, закрывала машину, шла гулять. После прогулки все то же самое в обратном порядке.

 
magic_of_you Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:56 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас хоть дом и с лифтом, но он очень узкий и далеко не все коляски в него въезжают. так вот, одна семья некоторое время оставляла коляску TAKO (у нее широкое шасси) на первом этаже и вот мои наблюдения:
1. уборщица, когда подметает лестницу, поднимает пылищу, которая оседает на коляске (на новой коляске было реально заметно).
2. дважды видела на коляске бычки (может уборщица с лесницы смахнула, а может кто-то сверху не глядя кидает в пролет, но факт остается фактом).
3. в итоге, старшая по подъезду повесила объявление, что коляску немедленно нужно убрать и что это как-то связано с пожароопасной ситуацией.

Добавлено (23.12.2012, 00:56)
---------------------------------------------
у нас в квартире очень маленький коридорчик и коляска заняла половину места для раздевания, поэтому когда я увидела коляску в подъезде, то сначала решила присоседиться, но пока я раздумывала как раз наблюдала все, что происходит и гигиеническая сторона вопроса оказалась решающей.


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Котейка Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 02:12 | Сообщение # 80
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

magic_of_you, знакомая девочка, у которой коляска не влезала в лифт, вырезала в резинке лифта куски и все стало влезать. Правда, не знаю как уж она умудрилась это сделать, и не влияет ли это на безопасность?

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Дом без лифта - как гулять с ребенком? (коляска или слинг - расскажите про свой опыт)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии