Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 09:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отдых в Москве и Подмосковье » Московский зоопарк
Московский зоопарк
Viktoriya Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:46 | Сообщение # 61
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы были с дочкой 2,5 лет в мае,на майских.нам на тот момент было 2,4годика,дочка в восторге,мы обошли всю территорию зоопарка ножками и дочка потом всем еще недели 2 рассказывала про мишек,зебр и про то,как каталась на лошадке-очень кстати советую.моя прям верхом на большой лошади каталась,довольная 5 там до 13 или 14 часов сначала в повозке деток лошадки катают,а потом верховое катание))а еще там есть представление морских обитателей,точно помню кто,вроде морские котики выступают,но мы не пошли-не успели чуток...а так малышам старше 2 годиков точно придется по душе 5



Сообщение отредактировал Viktoriya - Воскресенье, 10.06.2012, 10:47
 
juli25 Дата: Вторник, 12.06.2012, 22:20 | Сообщение # 62
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девы, были мы в зоопарке в 1.5, в 2.5 и в 3.5 (как раз каждый год на майские туда выбираемся).
Так вот, в 1.5 года был восторг, всех зверят пересмотрели, еще тада в коляске катались. Очень много больших животных с картинок впервые там увидели. ДОлго могли стоять наблюдать. Ну мелкие животные и птицы не впечатлили тогда.
в 2.5 года большие нам не оч уже нужны были, было оч много внимания к деталям, т.е. ко всяким мелким зверям. Тогда оч много были около обезьянок, птиц и т.д и т.п. На жирафов, слонов, тигров не интересно было.
и вот 3.5.... Мне кажется, что я получила больше удовольствия от зоопарка, чем мой ребенок. Она сразу заприметила лягушку, пускающую пузыри, и пока не купили, щастье не перло совершенно 5 Неинтересно было ваааще! потом купили лягушку, и всё, после нее уже вообще ничего не интересовало. ХОтя, неожиданно для всех, оч долго простояли около мандариновых уток. Потом выяснила, что в школе развития видела разноцветную утку и делали поделку:))) ааа, еще крендель запомнился ребенку. остальное вот совершееееенно 2
 
LaViRa Дата: Вторник, 12.06.2012, 22:26 | Сообщение # 63
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, собираемся с дочкой съездить в зоопарк, но вы прям про нас написали. У нас такое было на ВДНХ, даже ни на одну карусел не сели. 2

 
juli25 Дата: Вторник, 12.06.2012, 23:55 | Сообщение # 64
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
собираемся с дочкой съездить в зоопарк

если не были еще, наверное интересно должно быть.
я для себя сделала вывод, что интересно малышне совсем больших зверей смотреть из книжек и уже школьникам потом.
правда, у нас с 2 до 3х был наверное передоз животных. МЫ 3 раза ходили в цирк на представления с животными крупными. И еще в контактные зоопарки ходили много. И лошади. И даже парк птиц, где и лисы-волки-белки есть и обезьян оч много разных близко посмотреть можно. может из-за этого совсем не впечатлилась 7
 
Mama-nata Дата: Вторник, 21.08.2012, 16:40 | Сообщение # 65
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто нибудь ездил своим ходом: метро и электричка? Что- то я забыла какая там станция метро
 
Наретя-Юлия Дата: Вторник, 21.08.2012, 16:43 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mama-nata, м.Баррикадная, или м.краснопресненская (эта ближе)



Сообщение отредактировал Наретя-Юлия - Вторник, 21.08.2012, 16:44
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:13 | Сообщение # 67
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были в зоопарке в воскресенье после 2-хлетнего перерыва.
Что-то как-то устали мы от шума, толпы, табачного дыма....
Зато попали на момент кормежки тюленя-моржа (???), понравилось очень - он и поел, и проплыл, и ластой помахал и даже прыгнул разок.
Еще жираф и слон понравились.
Остальные где-то спят-прячутся.
Так что либо ехать в будни по пробкам, но там свободно гулять, либо быстро ехать в выхи и там толкаться. Да и еще припарковаться негде.


Всё не случайно
 
Юльча Дата: Среда, 22.08.2012, 13:54 | Сообщение # 68
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я свозила дочку в зоопарк, нам сейчас 3,5 года. ей понравилось. сначала с удовольствием смотрели зверюшек,особенно понравились медведи белые, а верблюда ей удалось даже по носу погладить - он к вольеру подошел, к краю потом. больше понравились аттракционы и всякая фигня, которую продают 7 ехали на "Спутнике" и метро - не рискнула я в будний день на машине в центр соваться.....

 
Котейка Дата: Четверг, 23.08.2012, 21:21 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недели 2 незад были в московском зоопарке. Мне не очень... Сын хотел посмотреть слона,жирафа и зебру. Только ради этого и ехали.
А до этого несколько лет жили в Нижнем Новгороде, там отличный частный зоопарк. С сыном начали ходить туда, когда ему чуть больше года было. Все очень по домашнему,животные намного ближе чем в московском и всякие отракционы-развлекушки на пятачке между двумя территориями, Соответственно, приведя ребенка в зоопарк, с целью показать животных, мы их и смотрели и кормили, не отвлекаясь на развлечения. А потом уж можно и развлечься 83
А верблюд в московском вообще очень разочаровал. 6

На фото верблюд в НН
Прикрепления: 9515990.jpg (114.5 Kb)




Сообщение отредактировал Котейка - Четверг, 23.08.2012, 21:23
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 24.08.2012, 00:01 | Сообщение # 70
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Котейка)
мы их и смотрели и кормили,

кстати про кормежку.
Написано "Не кормить", но народ кормит. Мы с собой взяли яблоки-морковку, но дать что-то не решились - надпись же не просто так висит.


Всё не случайно
 
juli25 Дата: Пятница, 24.08.2012, 00:52 | Сообщение # 71
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
"Не кормить", но народ кормит

я вообще оч ругаюсь в душе всегда на таких кормителей. И дают какие-то булки сдобные, шоколадки 2
мы когда были в парке птиц, там рядом с клетками не просто написано "не кормить!" а еще написано, как животные погибают от того, что им посетители дают. Но даже и там кормят 4

В Московском когда с дочей были первый раз (3 года назад, а до этого я сто лет не была там:))), я оч долго все вспоминала бедного жирафа, который один ходил в старой части, около клетки ажиотаж, и все суют жирафу еду. А он жует и жует. И как раз бяки всякие совали. Мне так жалко его было 6

Добавлено (24.08.2012, 00:52)
---------------------------------------------

Quote (KseniyaFM)
табачного дыма....

дааа? а меня в последний раз приятно удивило, что сделали там места для курения и курильщиков в свободном полете я почти не нюхала. Я просто пузатиком была, оч остро реагировала на табачный дым. Хотя были в выходные, в толпах ходили.
 
Котейка Дата: Пятница, 24.08.2012, 09:45 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM,в ,нижегородском зоопарке за символическую цену рублей в 10-15при входе можно купить еду для животных. причем она разная для кроликов,копытных,хищников и т.д
очень удобном,и нам интересно покормить и животым приятно. ;-)


 
Кирель Дата: Пятница, 24.08.2012, 13:24 | Сообщение # 73
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были в зоопарке в прошлом сентябре.Мелкой было 1,3.От слона еле оттащила.Очень ей понравился ягуар и тигр.Все хорошо выдержала,но очень устала.Потом пошли отдохнуть в гости к родственникам(совсем рядом с зоопарком)
По поводу кормежки-это проблема давняя.Моя мама работала в зоопарки.Рассказывала,что когда видели что кормят животных,сразу звали милицию или отгоняли метлой от клеток 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 24.08.2012, 16:24 | Сообщение # 74
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Котейка)
в ,нижегородском зоопарке за символическую цену рублей в 10-15при входе можно купить еду для животных. причем она разная для кроликов,копытных,хищников и т.д

вот это здорово придумано 81


Всё не случайно
 
Котейка Дата: Пятница, 31.08.2012, 00:00 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
вот-вот... в наш хорошо, когда сравнить не с чем...

Мы в Московский съездили как сказал муж "для галочки" . И я не уверена,ч то в ближайшее время туда еще поедем. Мы сраниваем с Нижегородским-туда мы ходили чуть ли не каждую неделю, раз в месяц точео, и никогда не надоедало. 83


 
KseniyaFM Дата: Пятница, 31.08.2012, 00:07 | Сообщение # 76
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Котейка)
сраниваем с Нижегородским-туда мы ходили чуть ли не каждую неделю, раз в месяц точео, и никогда не надоедало.

вот! а в нашем хоть и повесили на многих клетках "этого зверя оберегает такой-то товарищ", но клетки они и есть клетки. Грустно там как-то.


Всё не случайно
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 31.08.2012, 07:04 | Сообщение # 77
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Quote (Кузьмина-Галина)
у них в фаворитах значился лондонский и еще какой-то, не помню)

может Берлинский?

Вот честно - вообще не помню, может быть...
Quote (Nadushka)
а в Геленджике оч контактные звери не просто где-то в кустах отлеживаются, а все жаждут общения медведи так выпрашивают лакомства - в цирк ходить не надо верблюд чуть игрушку не съел у младшей

Quote (Nadushka)
продают спец корм,даже для тигров и львов, и деньги зарабатывают и зверей чем надо кормят

Напрашивается мысль: а их вообще там кормят "за счет заведения" или только посетители? 2


 
Nadushka Дата: Пятница, 31.08.2012, 10:08 | Сообщение # 78
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Напрашивается мысль: а их вообще там кормят "за счет заведения" или только посетители?

ну я не думаю что медведя кормят сухофруктами 83 именно это продают в качестве корма


 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 31.08.2012, 16:05 | Сообщение # 79
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
я не думаю что медведя кормят сухофруктами

Значит видимо недокладывают и объедают, раз они такие падкие на угощение 7
В московском мишки тоже все время подачки клянчат, в том же пражском я такого не помню...


 
Nadushka Дата: Пятница, 31.08.2012, 17:37 | Сообщение # 80
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, домашние собаки тож не прочь печенье у незнакомого ребенка слямзить, мне кажется эт от животного зависит 7

 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отдых в Москве и Подмосковье » Московский зоопарк
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии