Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 13:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Горнолыжные курорты Европы (отзывы отдыхающих)
Горнолыжные курорты Европы
oxana76rad Дата: Понедельник, 15.02.2010, 14:41 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, Спасибо большое! 3 А чем и как кожу лица защищаете в горах? У нас в прошлом году папа с сыном вернулись все обветренные и обгоревшие в области носа и щек, а под очками - белые пятна...

Оксаночка

 
v-iren Дата: Вторник, 16.02.2010, 13:21 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, На месте можно купить в магазинчиках полно специальных средств (с разными защитами и от ветра и от солнца)например крем и помада в одном тюбике ,очень суперские,поэтому у нас я никогда не покупаю .чего и тебе советую
 
oxana76rad Дата: Вторник, 16.02.2010, 13:26 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

v-iren, Спасибо! Учтем!

Оксаночка

 
Repka Дата: Вторник, 16.02.2010, 16:09 | Сообщение # 24
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
oxana76rad, На месте можно купить в магазинчиках полно специальных средств (с разными защитами и от ветра и от солнца)например крем и помада в одном тюбике ,очень суперские,поэтому у нас я никогда не покупаю .чего и тебе советую

Полностью поддерживаю! Там всего полно, ориентированного именно на их погодные условия. Единственное, что везу с собой - помаду Бельведер (в аптеках продается, с алое, очень удобно пользовать - она без крышечки, один пальцем открываешь), уже 4-й год только ей в горах пользуюсь. В Австрии просто вся помада защитная - белая)))), ну или мне такая попадалась)))


Продам Xbox360+kinnect

Сообщение отредактировал Repka - Вторник, 16.02.2010, 16:10
 
v-iren Дата: Среда, 24.03.2010, 10:53 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, Вот только вернулись с курорта Франции ЛЕЗ-арк 1950 ,жили там в аппартаментах .Могу точно сказать пока это лучшее место для любителей горных лыж ,т.к. встречали там людей ,которые не даже 2-й раз туда приезжают .Потому что имея большую зону катания ,прекрасные горки(один недостаток многовато старых подъемников) имеешь возможность спускаться с горки прямо в двери лыжной комнаты.Само местечко Лез-арк 1950 это комплекс аппартаментов построенных канадцами в виде уютной деревушки с открытими бассейнама джакузи на улице ,досточно ресторанов,но мы ели почти всегда дома так как аппартаменты очень уютные с камином.Мы брали машину ,поэтому спускались вниз в городок и там все покупали ,цены гараздо дешевли чем самом арке.Очень рекомендую!
 
Repka Дата: Среда, 24.03.2010, 17:15 | Сообщение # 26
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (v-iren)
oxana76rad, Вот только вернулись с курорта Франции ЛЕЗ-арк 1950 ,жили там в аппартаментах .Могу точно сказать пока это лучшее место для любителей горных лыж ,т.к. встречали там людей ,которые не даже 2-й раз туда приезжают .Потому что имея большую зону катания ,прекрасные горки(один недостаток многовато старых подъемников) имеешь возможность спускаться с горки прямо в двери лыжной комнаты.Само местечко Лез-арк 1950 это комплекс аппартаментов построенных канадцами в виде уютной деревушки с открытими бассейнама джакузи на улице ,досточно ресторанов,но мы ели почти всегда дома так как аппартаменты очень уютные с камином.Мы брали машину ,поэтому спускались вниз в городок и там все покупали ,цены гараздо дешевли чем самом арке.Очень рекомендую!

А у Вас лично еще какой опыт по горнолыжке Европы?
Я вот к чему, но это субъективно. Может у Вас есть другое мнение, мне оно очень интересно, правда, рейтинг курортов для себя выстраиваю.
Те, кто катается в Европе не первый год далеко расставляют в большинстве приритеты следующим образом. Это все опыт мой и моих многочисленных лыжных друзей, все с детьми катаются.
1. Швейцария
2. Австрия
3. Италия
4. Франция
Это если говорить о настоящих курортах горнолыжных, серьезных.


Продам Xbox360+kinnect
 
FoxAlisa Дата: Среда, 24.03.2010, 21:37 | Сообщение # 27
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka,

Quote (Repka)
1. Швейцария
2. Австрия
3. Италия
4. Франция

а вот скажите, ведь Австрия, например, тоже разная, не все курорты одинаковые же.
Можете не по странам сориентировать, а именно по названиям курортов в этих странах?


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
v-iren Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:05 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, Я согласна с FoxAlisa ,нельзя рейтинг делать по странам ,все курорты дажн в одной стране разные ,насчет Щвейцарии (бала в саас-фе и сант мориц) плюсы отличные подъемники и горки,но на одном курорте нельзя быть больше одной недели трасс не много (к сравнению саас-фе 100 км трасс ,курмайор 100км а лес арк 450 км трасс)Думаю все така неправильно делать рейтинг по странам,и италия разная ,как сравнить мадону и курмайор или пасо тонале и т,д.Я думаю курорт характеризуется в первую очередь кол-во трасс,подъемниками и удобным расположением гостиниц(кстати во франции опять же во многих курортах есть такая возможность с дверей гостиницы на горку и обратно )
 
Repka Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:55 | Сообщение # 29
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Repka,
Quote (Repka)
1. Швейцария
2. Австрия
3. Италия
4. Франция
а вот скажите, ведь Австрия, например, тоже разная, не все курорты одинаковые же.
Можете не по странам сориентировать, а именно по названиям курортов в этих странах?

Швейцария - регионы Цермат, Вербье - интересные красные регионы, чтобы обкатать каждый в принципе достаточно по неделе на регион.
Австрия:
- ЦельАмЗее+Капрун - только для новичков, делать там больше недели нечего, трасс мало интерсных, название СпортрегионЕвропа не оправдывает себя, очень удалены вершины друг от друга.
-долина Отцталь - Зёльден+Обергургль,Хохгургль - просто №1 в Австрии для меня, огромное количество трасс, недели достаточно для Зёльдена и дней 2-3 для гурглей
-Майрхофен - интересный краный регион, не очень приспособленный для катания с маленькими детьми.
Италия:
- ну это Валь Ди Фасса - кому-то и 2-х недель не хватит, чтобы обкатать всю долину, а если позариться и на близлежащие склоны... и месяца не хватит) Но, меня не устраивает итальянский уровень сервиса, за исключением трасс - по качеству они №1 просто
- Франция - Шамони, Лез Арк - там я не была, но всем друзьям, которым по началу очень понравилась Франция, после поездки в Валь Ди Фассу - франция встала на второе место. При этом очевидно, что Швейцария и Австрия превосходят Италию, отсюда и порядок стран.


Продам Xbox360+kinnect
 
Repka Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:56 | Сообщение # 30
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (v-iren)
Repka, Я согласна с FoxAlisa ,нельзя рейтинг делать по странам ,все курорты дажн в одной стране разные ,насчет Щвейцарии (бала в саас-фе и сант мориц) плюсы отличные подъемники и горки,но на одном курорте нельзя быть больше одной недели трасс не много (к сравнению саас-фе 100 км трасс ,курмайор 100км а лес арк 450 км трасс)Думаю все така неправильно делать рейтинг по странам,и италия разная ,как сравнить мадону и курмайор или пасо тонале и т,д.Я думаю курорт характеризуется в первую очередь кол-во трасс,подъемниками и удобным расположением гостиниц(кстати во франции опять же во многих курортах есть такая возможность с дверей гостиницы на горку и обратно )

А по моему опыту все равно "ноги растут" из страны. Австрия даже на маленьком курорте предложит сервис в разы превосходящий Итальянский в той же Фассе.


Продам Xbox360+kinnect
 
FoxAlisa Дата: Четверг, 25.03.2010, 18:10 | Сообщение # 31
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, спасибо! Очень познавательно:)))

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Repka Дата: Четверг, 25.03.2010, 21:09 | Сообщение # 32
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Repka, спасибо! Очень познавательно:)))

По каждому могу гораздо больше написать, конечно) Если интересуют частности, обращайтесь.


Продам Xbox360+kinnect
 
oxana76rad Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:41 | Сообщение # 33
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня вернулись из Питцаля (ездили с мужем и двумя старшими детьми). Я была первый раз в Альпах, да и в Европе... Мне все очень понравилось...

Оксаночка

 
EEE Дата: Пятница, 15.10.2010, 00:07 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скоро новый горнолыжный сезон. Хотелось бы узнать, кто куда планирует с детьми отправиться? Сами думаем о Болгарии (Банско, Лион 4*) во второй половине января. Может, кто еще туда собирается? В первую очередь хотелось бы дочке компанию найти (5 лет).
 
oxana76rad Дата: Пятница, 15.10.2010, 08:38 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пока мечтаем о Трех долинах во Франции ближе к весне....

Оксаночка

 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 18.10.2010, 17:32 | Сообщение # 36
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы наверно в Австрию большой семьей, в район Капруна. Если все ок будет, то мы с топтыжкой гулять и дышать свежим воздухом, а родители с мужем - кататься:)

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
muha73 Дата: Понедельник, 18.10.2010, 22:25 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы с ребенком на Словакию нацелились, в район Ясны. Может кто был? Поделитесь впечатлениями, плиз.
Сами бы, конечно, в Италию, на Села Ронду рванули. Но дочке только 5 лет и ей такие "покатушки" будут тяжеловаты. Прошлой зимой, т.е. в 4 года ей покорились финские "вершины" в Вуокати. Там впервые самостотельно, без страховочного ремня поехала. Теперь вот Словакию хотим покорить.
 
Юлишна Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:45 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажите во что вам обходятся авиабилеты в Австрию? задумались о поездке на СЛЕДУЮЩУЮ зиму (2012 год), стала смотреть билеты- семья из 4-х чел (3 взрослых (включая 13 летнего), 1 деть) стоимость зашкаливает за 80 000 руб с пересадками (в берлине или риге или еще где). Оно реально столько стоит?


 
Наталлия Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:21 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Заблокированные
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы недавно вернулись из Австрии местечко - Ишгль. Местечко просто необыкновенной красоты. Всем очень понравилась (хоть компания собралась разношорстная и по возрасту и по умению кататья). Все трассы длинные, переплетаются между собой (при желании можно на лыжах доехать до отеля, что порядком около 100км) ну и ландшафт - необыкновенной красоты!!!!! Были 2 недели. Катались с утра до закрытия подъемников. и скажу честно, времени не хватило.
 
Юлишна Дата: Суббота, 12.02.2011, 14:33 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталлия, расскажите про перелет - до какого города, как дальше добирались и сколько билеты на самолет стоили? 83


 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Горнолыжные курорты Европы (отзывы отдыхающих)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии