Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 00:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Горнолыжные курорты Европы (отзывы отдыхающих)
Горнолыжные курорты Европы
oxana76rad Дата: Суббота, 14.02.2009, 17:21 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если кто-то отдыхал в Европе на горках подскажите:
-где? В каком отеле?
-что понравилось, что нет?
-насколько дорого?
Муж с сыном собираются поехать на весенние каникулы - не можем определить место. Интересуют только горки - по экскурсиям и магазинам ходить не собираются.
Если у кого-то есть опыт таких поездок подскажите, пожалуйста!


Оксаночка

 
EEE Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:17 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жаль, поздно увидела темку, каникулы-то уже кончились.
Могла бы рассказать про Андорру и Болгарию
А вы съездили? Расскажите, пожалуйста
 
oxana76rad Дата: Пятница, 10.04.2009, 10:19 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EEE, Ездили муж с сыном в Италию. Остались очень довольны. Так как до этого катались только в Сорочанах....
Интересно было бы узнать про Андорру. В Болгарии по описаниям горки маленькие....


Оксаночка

 
EEE Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:46 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы раньше катались на Кавказе, потом поехали в Болгарию. Понравилось, в плане того, что за горками ухаживают, в отличие от Кавказа. Но за 7 дней катания поняли, что склонов мало. Горки не то чтобы маленькие, а вот склонов мало.
Ну а после Андорры в Болгарию уже не хочется 5
Огромная зона катания Грандвалира, которая напоминает огромный горнолыжный стадион, куча подъемников, и со снегом в этом году было хорошо. В общем, очень довольны. Если будут конкретные вопросы - с удовольствием отвечу.
 
oxana76rad Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:44 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EEE, А как в Андорре с питанием и размещением? Мы, если в следующем году поедем, то с детьми. С ними бы хотелось не совсем в спартанских условиях оказаться...

Оксаночка

 
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:53 | Сообщение # 6
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, мы катались на лыжах в Андорре, в Испании (Сиерра-Невада) и в Австриии (в райноне Зальцбурга). Больше всего понравилось в Испании, катались неделю - много трасс, не надоело, жили на Юге в районе Малаги, до курорта ездили на машине (час дороги), можно бронировать отели через Инет. В Андорре жили в отеле Мирикал ("Чудо" по английски), завтраки и ужины шведский стол, мне он очень понравился! И еда и номера, есть на нулевом этаже сауна с джакузи, очень хорошо после катания! Еще жили в Андорра центр - совок, не рекомендую, очень неуютно и шумно!
В Австрии в принципе понравилось, но для разнообразного катания нужна машина, т.к. зоны катания не сообщаются друг с другом подъемниками. Виды там конечно красивейшие, были в начала марта - снег уже мокроватый.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
oxana76rad Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:02 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Мои ездили в Италию в Валь ди Фасса. Там без машины все долины друг с другом сообщаются подъемниками. Почти всю неделю катались на разных горках. Еда им особо не понравилась... Но это дело вкуса. В отеле был бассейн и бани разные. ВАообщем они остались довольны очень. Жаль, что я в этом году не катаюсь 6 Но на след. год они хотят попробовать что-то новое. Надеюсь, и меня возьмут...

Оксаночка

 
EEE Дата: Суббота, 18.04.2009, 01:11 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad
Мы жили в г.Энкамп, где находится Фуникамп, везущий на гору. По городу курсирует паровозик, развозящий от отеля к подъемнику и обратно.
Жили - Отель Энкамп ***, бассейна нет (он в **** появляется). Номера - говорю про двухместные - как поселят - есть большие, есть поменьше, а некоторые просто маленькие. Еда - в общем понравилось, у нас был завтрак-ужин шведский стол.
В городе есть спорткомплекс с бассейном, желающие туда ходили.
До столицы - 10 мин на автобусе, там термальный комлекс Кальдеа ну и магазины.


Сообщение отредактировал EEE - Суббота, 18.04.2009, 01:12
 
muha73 Дата: Вторник, 26.05.2009, 20:25 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, а в Финляндию никто с детьми на лыжах кататься не ездил? В смысле ставить детку на лыжи там?
 
v-iren Дата: Четверг, 04.02.2010, 12:05 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, В этом году мы были 1 неделю были в СААС-фе (Щвейцария) ,как раз каталки на 1 неделю ,но сам поселочек супер уютно ,горки хорошие особенно с ледника есть длинные и с изумительными видами .Есть детская школа и детский сад ,мы свою кроху 3г и 10мес сдавали ,но в детский сад после первого дня прибывания она больше не пошла ,там такая тетя кругер была у меня у самой коленки затрусились.А вот на лыжных занятиях с удовольствием каталась.Потом мы переехали(мы брали машину ,вообщем всегда так делаем через агенства не летаем) в Италию местечко Курмайор ,и сразу стало грусно.(Забыла сказать про Саас-фе -там в поселке запрещенны машины ездиют только на электрических,поэтому воздух ненадышаться) А грусно почему ,да не горнолыжный это курорт, а для моднявых итальяшек в шубах .Шумно ,воздух после щвейцарии ....дышать первые дни не могла.Горки нормальные ,а в остальном кому что кому уединение с природой и каталка,а кому тусня. Еще были В Пассо -Тонале(Италия),в МАдонне (Италия) Мерибеле(Франция) КАпрун и Зелям зье (Австрия ) Если интересно отвечу
 
oxana76rad Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:00 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

v-iren, Мы в этом году собираемся в Австрию в Питцталь. Что-нибудь слышали,про катание там?

Оксаночка

 
v-iren Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:07 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad,Не не слышала о ПИтцаль ,есть такой сайт Ski.ru там много отзывов,но на моей практаке читания там отзывом было все наоборот где мне нравилось писали другое и наоборот.А когда собираетесь ? Если весной то надо учесть высоту ,вот мы были в середине марта в австрии Капрун и Зельям зье(извени что так пишу) и после 12 было уже тяжело спускаться вниз по каше так же были в мерибеле весной тоже самое.Поэтому я для себе решила если весной то высоко надо ,ну это если высоту нормально переносишь.
 
oxana76rad Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:06 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

v-iren,собираемся в конце марта на ледник... Насчет высоты - ничего пока не знаю (в смысле, как переносить буду).. Я еду первый раз, там посмотрим... Потом расскажу, если интересно.... Про ski.ru знаю - спасибо!

Оксаночка

 
v-iren Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:12 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, Ок 5
 
Repka Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:39 | Сообщение # 15
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (v-iren)
v-iren,собираемся в конце марта на ледник... Насчет высоты - ничего пока не знаю (в смысле, как переносить буду).. Я еду первый раз, там посмотрим... Потом расскажу, если интересно.... Про ski.ru знаю - спасибо!

Конец марта даже для ледника поздновато. Ледник тогда точно будет являться единвенной зоной катания. Т.е. спуститесь с 3000 до 2500 и все. Дальше уже ледника нет. Ледник - это 3000 исключительно. И катание на леднике - это не более 30-50% трасс всех.
По нормальным сезонам, январь тот же, ледник нередко закрывают из-зи тумана, снега, ветра - это же самая вершина. Тогда остается катать только на обыкновенных трассах - а какие они в марте?
Мой личный опыт из ледников Австрийских (но он исключительно январский) - Капрун+ЦельАмЗее (2007 год) - Капрун-ледник, Цель - нет. Зольден (2009 и 2010 год) - ледник, но только на BIG3. Плюс Валь ди Фасса в 2009 году.
Если еще решение точно не принято - очень рекомендую Зольден - в плане всего - цены, удобство для ребенка, качество склонов, ифраструктуры. Могу поделиться опытом организации поездки - делаем все сами.


Продам Xbox360+kinnect
 
oxana76rad Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:07 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, Спасибо! Решение уже принято...А Вы сами катались в марте? У меня муж в прошлом году ездил в конце марта в Валь ди Фасса... Там ему и ребенку очень понравилось - трасс убитых не было... Катались везде, а не только на леднике....Вообщем будем пробовать все на своем опыте - потом поделимся впечатлениями...

Оксаночка

 
Repka Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:21 | Сообщение # 17
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Repka, Спасибо! Решение уже принято...А Вы сами катались в марте? У меня муж в прошлом году ездил в конце марта в Валь ди Фасса... Там ему и ребенку очень понравилось - трасс убитых не было... Катались везде, а не только на леднике....Вообщем будем пробовать все на своем опыте - потом поделимся впечатлениями...

Нет, я же пишу, что опыт исключительно январский.
Про март - смотрите, в Австрии в конце марта на высоте 1800 м (это высота того же города Зольден, долина Otztal) будет градусов +10 - это же Европа, а то и теплее. Ледник с 3000 до 2500 примерно - там будет снег точно. А вот с 2500 и до 1800 - что? Я не знаю. У меня был опыт в 2007 году Капруна и Шмиттенхоэ(это Австрия, ЦельАмЗее). Так вот - был теплый январь, внизу на высоте около 1500 было +8. Катать можно было только на леднике (Капрун) - все остальное, за исключением пары трасс (Шмиттенхое - а там высота тоже около 3000, но без ледника) было перемешано сырым снегом с песком.
Ну и в Италии (мы тоже были в ВальДиФасса) - трассы готовят намного лучше, чем в Австрии. Казалось бы странно - итальянцы, а трассы лучшие в Европе)!


Продам Xbox360+kinnect
 
FoxAlisa Дата: Суббота, 06.02.2010, 01:18 | Сообщение # 18
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (v-iren)
вот мы были в середине марта в австрии Капрун и Зельям зье(извени что так пишу) и после 12 было уже тяжело спускаться вниз по каше

Да, мы тоже как раз там были в начале марта 2 года назад. Смогли кататься только на Капрун, ниже была каша,, даже ручьи текли, было жарко в костюмах, поэтому ездили на Капрун, так что это надо иметь ввиду


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
oxana76rad Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:50 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka,
Quote (Repka)
Могу поделиться опытом организации поездки - делаем все сами.

У нас возникли вопросы по документам на визу в Автрийское посольство, если кто-то знает, как это делается, подскажите, плиз... 8 :
1. за какое время от подачи заявления обычно дается виза (у нас от дня подачи заявления до даты отъезда остается 10 дней _ успеем визу получить?)?
2. Необходимо ли переводить справки (с работы, из шклоы) на англ. яз.?
3. Надо ли какие-то особые документы, если я не работаю (справку из банка о наличии ден. средств могу сделать)?
4. Надо ли ребенку садовского возраста какую-либо справку из сада?


Оксаночка

 
Repka Дата: Понедельник, 15.02.2010, 14:33 | Сообщение # 20
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad,

1. за какое время от подачи заявления обычно дается виза (у нас от дня подачи заявления до даты отъезда остается 10 дней _ успеем визу получить?)?
Все зависит от наплыва народа в посольство. В ноябре-декабре запись осуществлялась на подачу документов на 2-3 недели вперед. При нормальном наплыве народа - записываетесь по телефону в понедельник, в четверг-пятницу подаете документы, в следующий вторник забираете. Примерно так.
2. Необходимо ли переводить справки (с работы, из шклоы) на англ. яз.?
Справку из школы я переводила сама - т.е. в комплект документов клала и оригинал русский и свой перевод.
Справка с работы и выписка со счета - только на английском или немецком. На работе мне справку дают сразу на английском. На сайте посольства к тому же есть образец справки на немецком.
3. Надо ли какие-то особые документы, если я не работаю (справку из банка о наличии ден. средств могу сделать)?
Если выписка со счета мужа большая, то она покроет и Вас, и детей, но надо писать спонсорское письмо (на английском) и в комплект документов каждого спонсируемого класть копию российского паспорта спонсора.
4. Надо ли ребенку садовского возраста какую-либо справку из сада?
нет, не надо


Продам Xbox360+kinnect

Сообщение отредактировал Repka - Понедельник, 15.02.2010, 14:35
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Горнолыжные курорты Европы (отзывы отдыхающих)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии