Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Еда в поезд для ребенка (скоро отпуск)
Еда в поезд для ребенка
Umka Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:46 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что с ними случится? Я банки храню просто в шкафу, а не в холодильнике. Они и в магазине так продаются.
Вот специально прочитала на этикетке Семпера: закрытую банку хранить при комнатной температуре.
 
Olara Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:57 | Сообщение # 22
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я за семпер.
Своему покупала в поезд и на туда и обратно. И ничего с ними не случалось.


Мечты сбываются
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 10:59 | Сообщение # 23
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

просто если там жарко будет, то скиснут (выше 25-ти нельзя хранить мясные банки, и кашу фрута-няню молочную тоже), фрикадельки семперовские возьму конечно, если что, съедим раньше обратной дороги))

мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Воскресенье, 03.05.2009, 11:00
 
Архипова-Мария Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:40 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, я и не собираюсь кормить ребенка в кафешке, поэтому выбрала частный сектор, сняли домик, буду сама готовить. мясо привезу в сумке-холодильнике(уже возила в прошлм году, вообще не разморозилось). всегда есть выход, совсем маленькому все взять с собой, постарше можно в дорогу курочку в духовке, котлетки, рис, гречку, все эжто найдете возможность разогреть, или у проводника, или в ресторане. и на обратную дорогу, повторюсь, в любом санатории за небольшую денюшку вам сварят ту же гречку с курицей без специй лично для вас с большим удовольствием, всем же хочется заработать

 
Лёля Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:11 | Сообщение # 25
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не знаю, как ваши детки, а моего в дороге вообще толком поесть не заставишь. Какая курица, какая каша.... Дай бог кефирчик, печенье, немного фруктов, чай и соки....



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
SHANs-33 Дата: Вторник, 30.06.2009, 11:50 | Сообщение # 26
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тож буду сейчас замарачиваться, что с собой взять ребенку, учитывая, что мы малоежки и баночки не едим (пробовала дать семпер фрикадельки не ест!) кроме фруктовых, каши не едим вообще.... 6 Знаю точно буду брать на две ночи кефир, творожок и йогурт агуша в холодильнике без этого мы никак не сможем обойтись! Пюре гербер фрутовое обязательно, буду готовить суп в термос и всякие печеньки, фрукты, соки, воду в бутылочке с бульбулятором 7



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Shedrina Дата: Вторник, 30.06.2009, 15:17 | Сообщение # 27
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда маленькими ездили, брали банки, набирала так, чтоб не обратную дорогу хватило.
Сейчас на завтрак несквик, на обед картошка с курочкой и овощи все в термосе и на ужин хватает)))
Мы на поезде с утра успеваем дома покушать, а на след утро как и писала несквик, раньше пюрешки брала есть с кашами)))

Quote (Лёля)
Я не знаю, как ваши детки, а моего в дороге вообще толком поесть не заставишь. Какая курица, какая каша.... Дай бог кефирчик, печенье, немного фруктов, чай и соки....

Вот и у нас так же пару ложек впихнешь и то радость а так на печеньках, соках, фруктах


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Полина Дата: Вторник, 30.06.2009, 15:38 | Сообщение # 28
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Вот и у нас так же пару ложек впихнешь и то радость а так на печеньках, соках, фруктах

Детям в поездаках, видимо, хватает "пищи впечатлений", мои тоже почти не едят.
 
SHANs-33 Дата: Вторник, 30.06.2009, 17:20 | Сообщение # 29
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Когда маленькими ездили, брали банки

5 Вот и мы тож в том году в годик еще без проблем с баночками всякими ездили и молочко мамино ели, а в этом уже труднее!
Quote
Я не знаю, как ваши детки, а моего в дороге вообще толком поесть не заставишь. Какая курица, какая каша.... Дай бог кефирчик, печенье, немного фруктов, чай и соки....

Вот и у нас так же пару ложек впихнешь и то радость а так на печеньках, соках, фруктах

--------------------------------------------------------------------------------


83 Тож самое не едим почьти не то, что в поезде, а вообще малоежки и привереды в еде.... 7

Quote
а куда вы едете? там будет эта агуша точно?

--------------------------------------------------------------------------------

83 Мы под Геленджик едим, думаю, что будет все, в том году ездили на Азовское море в Ейск находили молочку хоть и с трудом.... 2




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:02 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
Мы в Кабардинку едим ночью 9 июля выезжаем!
Думаю мы уже не по теме....

тогда по теме 7
в самой Кабардинке вряд ли будет детское питание, а в Геленджике должно быть, хотя тут кто-то говорил, что не нашли, но все-таки Агушу не только в Москве производят, но и в Краснодарском крае...но на всякий случай можно в холодильнике привезти с собой хоть на весь отпуск
и не по теме: 7
если вернетесь до августа, напиши мне, плиз, где нашла агушу




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Вторник, 30.06.2009, 23:04
 
SHANs-33 Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:14 | Сообщение # 31
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
в самой Кабардинке вряд ли будет детское питание, а в Геленджике должно быть, хотя тут кто-то говорил, что не нашли, но все-таки Агушу не только в Москве производят, но и в Краснодарском крае...но на всякий случай можно в холодильнике привезти с собой хоть на весь отпуск

5 Думаю найдем, там вроде и до Геленджика и до Новороссийска минут 10 (пишут так по крайней мере!), а вот тащить в холодильнике на 3 недели, учитывая, что мы выпиваем в день 3 пачки кефира, бутылочку йогурта и творожок едим, думаю очень круто! 7
Quote
если вернетесь до августа, напиши мне, плиз, где нашла агушу

--------------------------------------------------------------------------------


Мы 2 августа возвращаемся! 83




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Umka Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:18 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже обычно много йогурта выпиваем и творожок еще. Но в отпуске вполне без этого пережили. 2 недели жили без кисломолочки. Я не рискнула дать местный йогурт. Теперь наверстываем 7
Так что, если не найдете, то не переживайте.
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:21 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SHANs-33,
а я бы просто на время поездки заменила всю эту агушу обычной молочной смесью, ее можно взять отсюда и не волноваться, в прошлом году я так делала, хотя на месте агушу нашла все же


 
SHANs-33 Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:25 | Сообщение # 34
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

83 Umka мы без йогурта можем еще обойтись, а вот кефир у нас на ночь и ночью идет, мы его с года пьем, с начала в дополнение к маминому молочку, а потом взамен, поэтому без него никак! 2
Да я думаю найдем там где-нибудь... 5

Quote
SHANs-33,
а я бы просто на время поездки заменила всю эту агушу обычной молочной смесью, ее можно взять отсюда и не волноваться, в прошлом году я так делала, хотя на месте агушу нашла все же

83 К сожалению, а может и к радости моя доча не знает, что такое молочная смесь! Кефир очень любит, а молоко например ту же агушу, которую нам на молочке дают не пьет! 2




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Оксанчик Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:30 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yulek, а чем ещё там дитё кормили? как там ща цены, подняли уже наверное?

Девочки, а в поезде в такую жару не испортится молоко, если взять? Думаю если в тёмном месте хранить (под столом или сиденьем), может пролежит сутки? Хотя с другой стороны в самом поезде 30-35 градусов бывает..




Сообщение отредактировал Оксанчик - Четверг, 16.07.2009, 16:52
 
Екатерина Дата: Четверг, 16.07.2009, 17:12 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы обзавелись сумкой-холодильником... Мне кажется, что в поезде, если брать молочные продукты - это самое то! Мы даже в машину берем, когда на дальние расстояния ездим летом!
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 16.07.2009, 17:49 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина)
А мы обзавелись сумкой-холодильником...

мы тоже перед первой поездкой купили сумку-холодильник, без него в поезд молочку брать очень рискованно


 
sweettta Дата: Среда, 05.05.2010, 16:29 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, в 1,3 ездили тоже сутки с ребенком. Я творожки легкие брала и баночки. Сильно не кормливала. Вроде было все нормально. Когда на место приехали из поезда вышли малявку вырвало. Перепугалась страшно. С нами такого никогда не было, но потом все наладилось! Вобщем девочки мое мнение кормите совсем чуть-чуть, яблочко, сок, чаек. Если сам не просит не кормите 4
Игрушек, машинок возьмите, книжечку почитать. Готовтесь к тому что со всем поездом перезнакомится. Вообще они поезда оч. любят, почему-то им там интересно 7 Я не сидела ни минуты, бегала за ним по всему вагону, ему так весело было.
Девочки, кто не дает сладкого, сжимайте зубки, и готовтесь, что все будут пытаться угостить малявку конфеткой, этого не избежать 7
 
VAVA Дата: Среда, 05.05.2010, 16:34 | Сообщение # 39
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В поезд брала два термоса по 0,5 л. В одном супчик куриный, в другом гречка с молоком. Ехали сутки. Ребенок прекрасно пообедал и поужинал.А в 8 утра мы были уже на месте)))

 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Еда в поезд для ребенка (скоро отпуск)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии