Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 02:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Еда в поезд для ребенка (скоро отпуск)
Еда в поезд для ребенка
МамаСони Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 10:52 | Сообщение # 1
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

скоро поедем на море, ехать сутки в поезде. Что брать с собой из еды доче?
мамочки, кот. уже ездили с детками - делитесь опытом)))
фрукты-овощи это все понятно, но ими весь день сыт не будешь, йогуртами, соками тоже
курицу, яйца - все ж холодное, будет ли такие есть.....
нашла кашу Фруто-няню в пакетиках - это на завтрак, думаю пойдет.
а обратно, думаю, и купить негде будет. :(
в чем дите кормили?


мой пристрой тут
 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:32 | Сообщение # 2
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, мы ездили на юг на поезде 28 часов,Алине было почти 2.2 года,на завтрак я ей разводила кашу из пакетика,давала сок,чай с печеньками(чокопай сытный очень,пирожки всякие),на обед давала суп!!!налитый в термос,т.е. в поезд мы сели в 1-ом часу ночи,а пообедала она через 11-12 часов 83 все нормально было,суп не прокис и был теплый,вечером пюре фруктовое или овощи,курочка,яйца,всего по чуть-чуть,т.к. она у меня малоежка 8 Курицу клала в фольку плотную и в пласт.контейнер,была не такая уж и холодная.Она у меня еще ела макароны из доширака 8 очень их любит,заваривала в отдельной тарелке и подсаливала(можно купить макароны в больших пачках типо гнезды РОЛЛТОН они думаю в кипятке тоже растворятся)
А вообще чем ближе юг тем жарче и не хочется есть вообще,только пить.Так что желаю вам удачи!!!





Сообщение отредактировал Нефедова-Света - Воскресенье, 29.03.2009, 20:22
 
Yulek Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:30 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы на обед из баночек ели: понравилось Семпер рагу с овощами. Как домашнее, кусочками все и с мясом. На завтрак, ужин кашу разводили детскую. Яйца, фрукты, печенье.

А разогревала в тарелке над баком с кипятком. Проводница так нам сказала: постелить на бак тряпочку и сверху тарелку. Нагревается, конечно, не очень сильно, но тепленькое было.

Сообщение отредактировал Yulek - Воскресенье, 29.03.2009, 18:31
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:25 | Сообщение # 4
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ага, еще помню были в баночках фрикадельки семперовские

мой пристрой тут
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 02.04.2009, 09:15 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы ездили 36 часов в Анапу, сыну был год и 8 мес. брала 2 термоса с кипятком-смесь разводила, на ней кашу, молоко побоялась брать. специально покупала сумку-холодильник, та клала борщ в пластиковом контейнере, вареную гречку. все это нам проводник разогревал на плитке. Вообще разогреть в поезде не проблема, и на титане, и на плитке, и на крайняк в вагоне-ресторане за 100р что хочешь разогреют. у нас еще возраст был средний-уже не на ГВ, но и жареную курицу рано, в этом году даже не парюсь, все как себе.

 
EEE Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:15 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А на обратную дорогу - мне кажется сейчас не проблема купить нужное в любом месте, в т.ч. и на курорте
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 10.04.2009, 11:28 | Сообщение # 7
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ездили в августе, ребенку было 2и10. Я брала кашку "Быстренок" в пакетиках на завтрак(разводила в поезде гор.водой), печенье. Баночки семпер (какое-нить рагу и фрикадельки на один прием), пюрешки в баночках на полдник, ну и фрукты. Кашу и баночки покупала с расчетом, чтобы хватило на обратную дорогу, вода в бутылочках с удобным поильничком, соки только в маленьких упаковках, чтобы выпить за раз и не испортилось. Все-таки кормить ребенка в поезде жареной курицей или вчерашним супом, мне кажется, опасно((((, даже если это все и было приготовлено в домашних условиях....

 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 10.04.2009, 11:38 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
Все-таки кормить ребенка в поезде жареной курицей или вчерашним супом, мне кажется, опасно((((, даже если это все и было приготовлено в домашних условиях....

не менее опасно, чем баночками, все зависит от хранения. я хранила борщ в сумке-холодильнике, он со льдом был, когда разогревала, а банки тоже большинство хранятся до 20 градусов, летом же в поезде гораздо больше

Quote (EEE)
не проблема купить нужное в любом месте

точно, и банки есть в любом городе, и в санатории всегда можно договориться за денюшку, чтоб вам прям перед отъездом приготовили что-то


 
Yulek Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:53 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
банки тоже большинство хранятся до 20 градусов, летом же в поезде гораздо больше

у нас все банки до 25 градусов. В поезде включали кондиционер, и было точно не больше 25.

А если с собой тащить 2 термоса, контейнеры с кучей еды и сумку-холодильник, то я не представляю сколько места это все займет. И так вещей не мало набирается. По-моему проще все-таки с ссобой брать для ребенка баночки. Точно не прокиснут. Все герметично

 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:12 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
проще все-таки с ссобой брать для ребенка баночки.

конечно, согласна, что ПРОЩЕ, просто мой,например, баночки никогда не ел(иногда маскировала, типа в отварной картофельдобавляла мясо из банки), так что я просто предложила другой вариант, согласна, что много места занимает. мы везли 2 термоса, сумку-холодильник, коляску, манеж-кровать, но ездили с моими родителями, так что в общем-то вещей много не было

Quote (Архипова-Мария)
поезде включали кондиционер

у нас даже в СВ кондиционер был сломан, тут не угадаешь


 
Yulek Дата: Пятница, 10.04.2009, 18:20 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну да, если баночки не ест, тут уже надо свое что-то брать. Просто у нас банки - это как лакомство.
У нас тоже был СВ нефирменный поезд. И так врубали кондиционер, что одевали на ребенку кофточку и шапочку тонкую с ушками. Боялась простудить и уши надуть. Тут, конечно, не угадаешь. Я уже хотела в жаре ехать, только бы его отключили 4
 
Рида Дата: Среда, 22.04.2009, 18:16 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы в поездках с 8 месяцев, и на машине 1200 км, и на поездах (сутки), и самолетами летали, никогда никаких проблем не испытывали. Всегда брала бульон в термосе, жарила сухарики (ни в коем случае не магазинные, а из простого батона), яички и курочку (жарю ножки, их удобно ребятенку держать, салфеточкой обварачиваю и в руки), еще котлетки очень удобно, если ребенок любит кашки. то каши растворимые. Мне кажется что с этим сейчас вообще проблем никаких, те же кефиры, йогурты - это все долгоиграющее, а кашки растворимые ( как для взрослых, так и для деток), самое главное в поездках-это гигиена!!! Мойте деткам руки чаще, проблемы возникают не только от еды, а от того что детеныш грязи всякой "наедается", они же лазают (лизиют 5 что-то я со словом запуталась...) по всему поезду, а потом этими ручками...

А еще моя знакомая в поезд берет бутылочку (маленькую, 300 гр. "чекушкой" называется) водки, когда она ее достает из сумки на нее народ так заинтересованно смотрит 5 , с виду приличная мамаша с очаровательной девочкой 7 . Она этой водкой столик протирает, а потом руки дезинфицирует... 5 Вот так!!! Хорошего отпуска всем!!!


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Иванова-Ольга Дата: Среда, 22.04.2009, 18:21 | Сообщение # 13
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас в поездах купе проводника укомплектовано холодильником и СВЧ, даже в плацкарте есть.
Обычно проводники это не афишируют, но вообще то эти девайсы для пассажиров.
Так что делаем доброе лицо, а может и готовим небольшую денежку и в гости к проводнику - хранить еду и разогревать)))))

Самой это летом предстоит.

ЗЫ. Так же у проводника обязательно должны быть шашки и шахматы)))


 
Leeca Дата: Пятница, 24.04.2009, 10:26 | Сообщение # 14
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ездили на поезде в Анапу (ребенку 2 года было) и в Адлер (3 года).
Брали в термосе супчик горяченький, курочку, молоко и шарики Несквик.
Оч хорошо в поезде идут крекеры, печенки, соки, покупали мороженое.
Каши быстрорастворимые брали, но ребенок их есть отказался
Молоко и йогурты держали в сумке-холодильнике... курицу тоже.
Удачной вам поездки





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Лёля Дата: Пятница, 24.04.2009, 10:31 | Сообщение # 15
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
Оч хорошо в поезде идут крекеры, печенки, соки

согласна. Мы хоть и на машине ездили, но все это шло на ура. А вот от каш и мяса ребенок отказывался, не хотел есть. Ел творожок на завтрак, так как мы выезжали очень рано, и дома не успели позавтракать. А еще по дороге, проезжая мимо деревни, купили землянику, так сынуля с удовольствием ее поел.

Quote (МамаСони)
а обратно, думаю, и купить негде будет

почему негде? Мы на обратную дорогу все на месте покупали. Может, выбор не такой как у нас, но все купить можно.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ленушка Дата: Пятница, 24.04.2009, 11:12 | Сообщение # 16
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы когда на юг ездили, брали запас Несквика и молока в мал.пакетиках на весь отпуск (5 и 2.5 детям было), но мы на машине ездили и в дороге останавливались на обед и ужин в кафе, а в машину брали соки-воды, печенки-сухарики домашние, мятные и барбарисовые леденцы на первые 200 км от укачивания, орехи-сухофрукты для папы за рулем.
А каша "Фрутоняня" жидкая в пакетиках - классная, я с маленьким ее сейчас в гости и на долгие прогулки беру - она с трубочкой, без соли-сахара, приятный натуральный вкус, и средний ребенок частенько бодр ей перекусить. В этом году ее обязательно с собой возьмем!



 
МамаСони Дата: Пятница, 24.04.2009, 16:17 | Сообщение # 17
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
почему негде? Мы на обратную дорогу все на месте покупали. Может, выбор не такой как у нас, но все купить можно.

дет.еду в Геленджике вообще не видела, там всего-то три-четыре магазина с едой.
Покупать там курицу смысла нет, так как жить будем не в частном секторе и готовить ее с собой в поезд негде.
В Новороссийске кроме вокзала вообще ничего не знаю, ни одного магаза..... бегать там в поисках еды времени не будет. Покупать еду на станциях у бабулек - однозначно нет. И в кафешках-столовках тоже, т.к. ребенок хоть и не маленький, но аллергик, да и не считаю я это нормальной едой для трехлетки, пусть и на один день.
Едем мы не в Анапу, гдг, согласна , много дет.магазов, с едой в т.ч.
Остаются фрукты и молочка... кашу жидкую видимо придется брать отсюда и на обратную дорогу.


мой пристрой тут
 
ЭльЧик Дата: Суббота, 02.05.2009, 17:00 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






Мы прошлым летом много на поезде путешевствовали, сыну было 10 месяцев. Когда ехали в Париж на поезде, у проводника была микроволновка, там картошку запекла, брала конечно баночки, потом есть такая вещь, мне очень понравилось http://de***mo.utko***nos.ru/images/it/001/004/005/1078742S.jpg . У меня и старший и младший с удовольствием кушают.

Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Воскресенье, 03.05.2009, 15:58
 
Umka Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:36 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, а вы как к банкам относитесь? У Семпера очень вкусные обеды, порезаны кусочками, а не пюре. Можно найти на любой вкус. Возьмите пакетики каш Быстренок. Очень удобно. Расчитайте количество, чтобы на обратную дорогу хватило и все. Фрукты и овощи на месте купите. Не волнуйтесь, все будет в порядке.
Я вообще везу с собой каши на весь срок отпуска и несколько банок. Вдруг не найдется еда для моего ребенка.
 
МамаСони Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:42 | Сообщение # 20
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, я возьму конечно, но вот если, например, у нас обещанного холодильника не будет в номере, то они же пропадут, не доживут до конца поездки...

мой пристрой тут
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Еда в поезд для ребенка (скоро отпуск)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии