Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » На зимовку в Тай
На зимовку в Тай
мама-принцессы Дата: Понедельник, 01.04.2013, 16:15 | Сообщение # 61
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Paprika)
мы вернулись, все отлично ))) Хотим еще )) Надеюсь, в след году получится снова поехать!

с возвращением!
Цитата (Paprika)
Позже может пару фоток выложу

ждем)
Цитата (Paprika)
Еда там дешевле чем у нас

напомните,какой там курс?
какс перелетами в этом году?
как цены? рейсы? где вы в итоге были?


Все мы разные....
 
Paprika Дата: Понедельник, 01.04.2013, 19:04 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
напомните,какой там курс?
какс перелетами в этом году?
как цены? рейсы? где вы в итоге были?

курс примерно 1к1
летели трансаэро около (26000 туда-обр), потом бангкок эйр (около 4500 в одну сторону)
Были на Самуи, понравилось )))

Добавлено (01.04.2013, 18:49)
---------------------------------------------
Фоток оочень много, выбирала наугад, для наглядности ))))
Фотографировала на телефон, айпад и зеркалку, поэтому все фотографии разного качества!!!


Один из пляжей, в районе отеля КОрал Ков

Наш пляж Чавенг

Вид со смотровой на Чавенге, дорога - взлетная полоса аэропорта

На закате

Острый тайский салат

Пляж в районе отеля Фест

Подготовка к празднованию китайского НГ на Маенаме


На улице в районе Маенам

Традиционные тайские статуи, встречаются на каждом шагу

Суп

Пляж Маенам

Традиционное храмовое сооружение

Открытый зоопарк, павлин и остальные птицы настоящие

Храм с мумифицированным монахом



Шоу слонов

Пляж на о.Панган

Морепродукты в ресторане, свежие устрицы )))


Храм Пла Лаем

там же

Бангкок из окна отеля Баойк скай с высоты 83 этажа

Ночью с 77 этажа

Добавлено (01.04.2013, 19:04)
---------------------------------------------
Еще немного


Храмовый комплекс в Натоне

Чавенг

Тоже Чавенг

Пагода на чавенге

ПлаЛаем

Там же

Там же

Бангкок из окна метро




Сообщение отредактировал Paprika - Понедельник, 01.04.2013, 19:09
 
Кысь Дата: Понедельник, 01.04.2013, 19:41 | Сообщение # 63
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: отключен
Подарки:  126   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, красотища))) не была на Самуи но очень хочу) планируем в декабре туда) понравилось в сравнении в Пукетом? где там жили ? ездили куда нить?)


 
Яник Дата: Понедельник, 01.04.2013, 19:50 | Сообщение # 64
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, красивые фото))))))) смотрю, вы с ребенком ездили! если не секрет - сколько малышу и как дорогу перенес? С какого возраста на такие расстояния возите? 8

 
girlochka Дата: Понедельник, 01.04.2013, 20:53 | Сообщение # 65
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Paprika)
girlochka, в 2014 хотелось бы конечно, а там как "карта ляжет", мне в след году в это время уже из декрета выходить, пока шансы 50:50


я что то задумалась, может съездить тоже, но одной с ребенком как то не очень хочется ехать.
 
Яник Дата: Понедельник, 01.04.2013, 21:35 | Сообщение # 66
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (girlochka)
я что то задумалась, может съездить тоже, но одной с ребенком как то не очень хочется ехать.

я вот тоже одна с детьми не уверена, что решусь...




Сообщение отредактировал Яник - Понедельник, 01.04.2013, 21:35
 
Paprika Дата: Понедельник, 01.04.2013, 22:46 | Сообщение # 67
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кысь)
планируем в декабре туда) понравилось в сравнении в Пукетом? где там жили ? ездили куда нить?)
почитайте про погоду в декабре, тк там еще дождливо может быть...
мы на Пукете не были, могу сравнить только с Паттаей, Панганом ну и Бангкоком )))))
Жили в апартаментах, снимали помесячно.
Ездили на все главные и самые красивые достопримечательности, еще на остров Панган съездили и в Бангкоке останавливались перед вылетом в Москву.
Цитата (Яник)
смотрю, вы с ребенком ездили! если не секрет - сколько малышу и как дорогу перенес? С какого возраста на такие расстояния возите?

Да. мы вообще для ребенка с самого начала все и затевали.
Сейчас ему 2.5, в прошлом году в 1.5 в Тайланд ездили, а вообще это его пятая заграница. Первый раз в 11 месяцев полетели. У нас с перелетами всегда все хорошо. Я подгадываю время вылета чтоб он спал. Он всегда засыпает на взлете. Обратно возвращались домой днем, летели 9 часов, уснул на взлете и посадке, остальное время вел себя прекрасно, побегать всего пару раз выходил, соседям ни разу не мешал, сидель тихо играл или мультики смотрел.
НО это от ребенка зависит, с нами подруга летела с 2х годовалым, он у нее носился, кричал, жару дал там. Но по моему опыту такие дети в полетах не часто встречаются.
Цитата (girlochka)
я что то задумалась, может съездить тоже, но одной с ребенком как то не очень хочется ехать.

Я в прошлом году боялась просто жуть! Я впечатлительная личность + ребенок первый, из-за всего переживю всегда. Когда в прошлом году приехали то сначала с мужем обустраивались и у меня был выбор вернуться с ним обратно через 2 недели или остаться на 2 месяца вдвоем с ребенком, мы прижились я осталась и не пожалела.

А вообще конкретно на Самуи довольно сложно организовать зимовку, тк во-первых желательно иметь представление куда ты едешь, хотябы съездить на пару недель туром посмотреть места пляжи и тд., во-вторых поток зимовщиков невероятный, жилье снимать надо за пол года. При условии что ты не знаешь куда ты едешь, брать кота в мешке ооочень опасно, тк можно оказаться в такой глуши, откуда только на байке выбраться можно, даже в магазин.
Нам с жильем невероятно повезло, мы жили в 2 минутах до пляжа, магазинов, дороги и тд. В видели мы там разное, рады были что нам так повезло!


 
Яник Дата: Понедельник, 01.04.2013, 22:57 | Сообщение # 68
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Paprika)
Да. мы вообще для ребенка с самого начала все и затевали.
Сейчас ему 2.5, в прошлом году в 1.5 в Тайланд ездили, а вообще это его пятая заграница. Первый раз в 11 месяцев полетели. У нас с перелетами всегда все хорошо. Я подгадываю время вылета чтоб он спал. Он всегда засыпает на взлете. Обратно возвращались домой днем, летели 9 часов, уснул на взлете и посадке, остальное время вел себя прекрасно, побегать всего пару раз выходил, соседям ни разу не мешал, сидель тихо играл или мультики смотрел.
НО это от ребенка зависит, с нами подруга летела с 2х годовалым, он у нее носился, кричал, жару дал там. Но по моему опыту такие дети в полетах не часто встречаются.

Мы со старшим летаем с 9 месяцев тоже, но полет максимум 2 часа получался. Вел себя по-разному, но в большинстве случаев хорошо... Хотя, наверное, ребенку везде нормально, лишь бы мама рядом была, так что можно не бояться таких долгих перелетов...)))))))))))


 
narriya Дата: Понедельник, 01.04.2013, 23:18 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, с возвращением! Как вам наша погода? вы еще успели на кусочек зимы))
А вообще здорово что съездили! Здесь сидишь только ешь-ешь всю зиму, прогулка-дом-магазин. Ну лыжи раза 4 за все время) Снега было тьма, иной раз машину не откапаешь, никуда не съездить...Жалко что так поздно увидела такую темку, может на следующий год созрею! Здорово будет если компания соберется!
Paprika, хотела спросить - вот зиму перезимовали, а про лето есть уже какие-нибудь мысли?


 
мама-принцессы Дата: Вторник, 02.04.2013, 00:01 | Сообщение # 70
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, красотень!)

Добавлено (02.04.2013, 00:01)
---------------------------------------------
narriya, айда с нами на лето, но не Тай а как всегда ....


Все мы разные....
 
Кысь Дата: Вторник, 02.04.2013, 09:39 | Сообщение # 71
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: отключен
Подарки:  126   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Paprika)
почитайте про погоду в декабре

знаю) мы в ноябре всегда летали) в этот раз решили перед НГ ) слетать :)
Цитата (Paprika)
Ездили на все главные и самые красивые достопримечательности, еще на остров Панган съездили

красота же .да? 3 ) просто кто был на Самуи говорят, что из Тая это самое прикольное место, типо 2 в одном и Паттайя и Пхукет)) вот я и пристаю с вопросами :)

Добавлено (02.04.2013, 09:39)
---------------------------------------------
Paprika, а пляж какой на САмуи больше понра?)



 
Полина Дата: Вторник, 02.04.2013, 14:22 | Сообщение # 72
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы весь январь провели в тае, дети теперь стонут и ноют, просят уехать жить в тайланд навсегда ))))))
 
Paprika Дата: Вторник, 02.04.2013, 21:48 | Сообщение # 73
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (narriya)
Как вам наша погода? вы еще успели на кусочек зимы))

зима решила нас дождаться )))
Цитата (narriya)
хотела спросить - вот зиму перезимовали, а про лето есть уже какие-нибудь мысли?

на лето в Тай не собираемся ))))))
Цитата (Кысь)
красота же .да? ) просто кто был на Самуи говорят, что из Тая это самое прикольное место, типо 2 в одном и Паттайя и Пхукет)) вот я и пристаю с вопросами :)

Красиво. На Пангане еще красивее, но с ребенком там зимовать я бы не рискнула, тк Панган - деревня. Хотя многие едут, не боятся.
От Паттаи как раз на Самуи вообще ничего нет, 2 разных "мира" ))) Я бы сказала что Пхукет = Самуи+Паттая ))) На самуи чище, тише, разврата минимум ))))
Цитата (Кысь)
а пляж какой на САмуи больше понра?)

Из всех что видели больтше всего Чавенг понравился, красиво, песочек суперский, вода кристально прозрачная, цвет воды оч красивый. Для детей там идеально, а вот взрослым метров 50 надо идти чтоб до глубины добраться.
На других пляжах меньше понравилось - вода мутная, заход в море сразу на глубину.
Цитата (Полина)
Мы весь январь провели в тае, дети теперь стонут и ноют, просят уехать жить в тайланд навсегда ))))))

Как я их понимаю ))))))))
А вообще там же русских очень много, уехать совсем не сложно. Еслиб не наши корни, которыми мы тут приросли ))))))




Сообщение отредактировал Paprika - Суббота, 06.04.2013, 14:26
 
Dinirina Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:19 | Сообщение # 74
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А можно не скромный вопрос)), во сколько примерно обходится такая зимовка в среднем в месяц , если не шиковать, и не нищенствовать, а жить средненько. И что делать, например вызывать скорую помощь, если ребенок например заболел, и как там общаться, на каком языке. Извините за глупые вопросы, просто ни разу с ребенком ни куда не ездила, а так хочется.

Сообщение отредактировал Dinirina - Воскресенье, 02.06.2013, 16:37
 
Lexy Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:59 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Paprika)
Нам с жильем невероятно повезло, мы жили в 2 минутах до пляжа, магазинов, дороги и тд. В видели мы там разное, рады были что нам так повезло!

а можно попдробнее про ваше жилье (место и стоимость), т.к. по уже хочу планировать ехать-не ехать (как все советуют - в июне самое то для предварительной аренды)


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:24 | Сообщение # 76
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, ага. Только сейчас внимательно прочитала про ваши желания на зиму...
Есть тоже такие мысли.))))
Так понимаю что думать насчет зимы надо до конца июня...)))))

Добавлено (02.06.2013, 19:21)
---------------------------------------------
Paprika, а что значит " повидали там многое"?) что то эта фраза настропожила сильно.))))
У вас наверно уже рука набита на места?) и у кого и как снимать?)проверенными агентами не поделитесь?и секретами по местам ? И авиабилеты...когда и где. Можно в личку?

Добавлено (02.06.2013, 19:24)
---------------------------------------------
Lexy, 83


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Воскресенье, 02.06.2013, 23:55
 
Lexy Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:41 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Можно в личку?

нет уж, давайте тут, мне тоже все интересно 7


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:56 | Сообщение # 78
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, 85

Все мы разные....
 
Paprika Дата: Понедельник, 03.06.2013, 00:24 | Сообщение # 79
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Dinirina)
А можно не скромный вопрос)), во сколько примерно обходится такая зимовка в среднем в месяц , если не шиковать, и не нищенствовать, а жить средненько. И что делать, например вызывать скорую помощь, если ребенок например заболел, и как там общаться, на каком языке. Извините за глупые вопросы, просто ни разу с ребенком ни куда не ездила, а так хочется.

Почитайте тему, многое обсуждали 5
около 30000 мама+ребенок на все без изысков хватит
перед выездом страховку обязательно, при наступлении "недайбогчто" звонить в страховую. медицина на высоком уровне, все сделают лучше чем на родине.
общаться на языке жестов и английском, в больнице есть русские переводчики
если в Азии никогда не были, то лучше сначала без ребенка посмотреть, тк экзотика и колорит и тд
Цитата (Lexy)
а можно попдробнее про ваше жилье (место и стоимость), т.к. по уже хочу планировать ехать-не ехать (как все советуют - в июне самое то для предварительной аренды)

Мы жили на Самуи на окраине Чавенга, близко к ЧавенгНой, в апарт-отеле, без названия )))) Сняли через агентов, но агенты, как потом оказалось, на нас наварились внаглую, поэтому не могу их посоветовать! У нас были апартаменты с кухней, чистые, светлые, просторные, не дорогие, без особых изысков, очень понравились панорамные окна во всю стену и вид на горы из спальни, магазины, кажешки, транспорт, аптеки все рядом. из минусов - нет своей территории и лужайки чтоб дети побегали, пляж через дорогу.
Цитата (мама-принцессы)
Paprika, а что значит " повидали там многое"?) что то эта фраза настропожила сильно.))))
У вас наверно уже рука набита на места?) и у кого и как снимать?)проведенными агентами не поделитесь?и секретами по местам ? И авиабилета когда и где. Можно в личку?

я, если честно, не помню в каком контексте эту фразу говорила ))) Ну, если захотите, напугать немножко могу ))) или "предупредить" ))))) Но ничего такого, чтоб я не хотела больше там зимовать ))
По поводу мест, тут очень сложный вопрос, и ооочень индивидуальный.
Никто из долгожителей Самуи не скажет однозначно какой район лучше, тк они все разные и по своему хороши.

Мой совет: сейчас активно собирать информацию по пляжам и районам, чтоб к июню-июлю определиться с жильем.
Очень много информации обсуждается на форуме Сибмамы в ветке Тайланд и Самуи, на форуме Винского и в группах ВКонтакте
По жилью на Самуи самая большая база у ребят из Самуидейз Многие через них бронируют (у нас нет опыта), но, знаю точно что отвечать могут долго и на вопросы типа "посоветуйте жилье" однозначно отвечать не будут, они работают только с теми кто точно знает что ему нужно и готов бронировать, но их база по жилью самая большая и информативная, поэтому и выпендриваются.

Скажу точно, не смотрите жилье дешевле 13-14 000 и ищите как можно больше информации по выбранному жилью всему интернету, включая иностранные сайты.

я сама о следующей зиме голову ломаю, тк везде свои плюсы и минусы...

В Паттае море грязное, мест погулять с ребенком кроме набережной не так много, после Самуи больше в Паттаю совсем не хочется..
На Пхукете, говорят, хорошо, но по деньгам дороже, и слышала, что домов в аренду близко к пляжу нет, поэтому придется еще и байк барть.
На Пангане отличная природа и суперские пляжи, но там как в деревне, да и живности больше.

Что касается Самуи - самые развитые районы Самуи - Чавенг и Ламаи, там же самые красивые пляжи, пологий вход, чистая вода, НО январь-февраль почти всегда волны, с ребенком не покупаешься, мы ездили по другим пляжам, пока были волны, Чавенг, на наш взгляд, лучший )) Но район считается самым шумным туристическим центром острова.
Пляж Мэнам популярен среди русских, но по мне там вода мутровата, вход в море резкий, русских много.
Бопут тоже популярен, мы там не были, но слышали что дно илистое, поэтому и не хотелось туда ехать.
Многие едут уединиться, в тишине пожить, есть там такие пляжи, НО вечером там сходить некуда, кроме как любованием природы там заняться нечем, байк брарть обязательно придется.
Если вам не скучно наедине с собой, то можно их рассматривать.

Я вот все еще в раздумьях какое место выбрать, если ничего не придумаю поеду туда же.

По поводу авиабилетов - для меня Трансаэро вне конкуренции по соотношению цена-качество. Берем в их офисе без посредников.

В личку, конечно, можно 83

Добавлено (03.06.2013, 00:24)
---------------------------------------------
Девчонки, напишите в какое время и в какой компании планируете, может, если все в одном месте окажемся будем там встречаться 83

У меня сыночку 3.5 следующей зимой будет, хочу его там в британский садик отдать, пусть английский учит, а я отдохну немножко )))




Сообщение отредактировал Paprika - Понедельник, 03.06.2013, 00:20
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 03.06.2013, 00:55 | Сообщение # 80
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, спасибо за ответ....
А что насчет Краби?)
И апарт отдельно стоящий? Это не комплекс? Охрана? Без территории наверно не очень удобно.. ....
Страховая -ресо?
А тайские авиалинии дороже?
Рейсы прямые...
Я пока так... Инфу собираю. Мож тоже пока на разведку...


Все мы разные....
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » На зимовку в Тай
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии