Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Экономный отдых! (Где, когда, на сколько..)
Экономный отдых!
Чернова-Ксюша Дата: Вторник, 28.04.2009, 17:01 | Сообщение # 21
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А так ищи себе пару и езжайте отдыхать. если уж хочется хорошо отдохнуть зачем экономить. Или просто выбрать место в ближайших государствах.
 
Tanga Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:32 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочитав название топика, никак не могла подумать, что речь пойдет о загранице!
Поэтому пока открывала - единственная мысль - Азовское море - частный сектор или турбаза - ну ОЧЕНЬ бюджетно!
 
Алёнка Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:32 | Сообщение # 23
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксан, а бюджет поездки какой?
 
Оксанчик Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:44 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, Алён, ну как сказать.. хотелось бы конечно найти что-то и не очень дорогое и чтобы всё устраивало))) конечно чем меньше тем больше мне на другую ерунду и гулянки останется)) 7
ну 20-25-30..(на меня одну), смотря какая страна конечно.


 
Алёнка Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:56 | Сообщение # 25
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, а где была до этого (страна, отель)?
Лучше Турции не найти - ИМХО. Но эту страну нужно раскусить. Я уже сбилась со счета, сколько я туда летала, но каждый раз не перестаю в нее влюбляться. Горящую можно поймать хорошо, а можно и нет - придется выбирать из остатков, а сейчас (вроде еще есть) у многих фирм есть акция раннего бронирования (но здесь ты четко должна знать даты поездки и ничего потом не менять в бронировке, иначе пересчет будет).
А еще не рассматривала Хорватию? Правда там евро, с отелем особо не разбежишься.
Кипр, как девочки советуют, тож можно, но такой вопрос - ты ведь сейчас домохозяйка? тебе справку с работы о з/пл (хорошей) дадут? Страна-то визовая.
 
Оксанчик Дата: Среда, 29.04.2009, 00:02 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я была в Турции, Египте, Тунисе.
Турция была как первый вариант, но ещё меня Кипр заинтересовал, но вот с шенгенской визой я ещё не сталкивалась.. как её получают? долго? я сама или турфирма? а справка обязательна, да? съездить конечно можно, но не хотелось бы их лишний раз видеть.. 8
и какой лучше месяц выбрать для Кипра? новый загран у меня будет в июне.


 
Алёнка Дата: Среда, 29.04.2009, 00:16 | Сообщение # 27
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, ты сдаешь список доков для визы и передаешь турфирме, они уже работают дальше по визе.
Список вот: паспорт, ксерокопия 1ой стр паспорта, фото, анкета и справка с м/р на фирм. бланке с печатью, подписями, должностью и окладом не менее 15тыс. Насколько я помню, кипрская виза делается очень быстро, но лучше конечно сдать заранее. Отказы в визе редки, но никто от них не застрахован.
А время... ну ты подумай - Кипр находится между Турцией и Египтом, примерно на широте Туниса - значит в то время в кот. ты собираешься, будет комфортно, но я бы выбрала все же сентябрь.
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 29.04.2009, 00:59 | Сообщение # 28
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
бы выбрала все же сентябрь.

Я была в сентябре) и конец октября-ноябрь когда уже сезон заканчивался. погда что там что там была в районе 30-31.
 
Ира Дата: Среда, 29.04.2009, 01:24 | Сообщение # 29
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда мы летали на кипр справка с работы была не нужна , визу оформляли в агентстве. были мы нак ипре в конце августа было жарко но под конец море стало на много холоднее чем в начале отпуска, хотя возможно это из-за шторма





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 29.04.2009, 01:27 | Сообщение # 30
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
когда мы летали на кипр справка с работы была не нужна

ага нам тоже не нужна была. но тогда Кипр еще не вступил в ЕС. сейчас же там шенген.
Я сегодня слышала что цены на Турцию упадут в среднем на 40% в июне.

Хабибика, Алена, ты как знаток туристического бизнеса, скажи это правда. а как по поводу других стран???

 
Алёнка Дата: Среда, 29.04.2009, 10:29 | Сообщение # 31
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
Я сегодня слышала что цены на Турцию упадут в среднем на 40% в июне.

Я тоже это слышала, насколько правдоподобно - трудно сказать. Вообще, никогда не понимала неожиданное снижение цен на Турцию в конце июня-начало июля. Сейчас оч. трудно что-то прогнозировать в связи с этим пресловутым кризисом. Столько операторов пропадают! Кажется, всегда нормально работали, а потом - бац! Мой вам совет - бронируйте только у проверенных фирм, от которых летали, которым доверяете, крупных и многолетних туроператоров, пускай даже чуть дороже.
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 29.04.2009, 10:37 | Сообщение # 32
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, не я в Турцию не ногой. Я вот мечтю о снижении цен на другие курорты.
всегда пользовалась услугами Куда.ру, да много они берут в отличии от других. Но моя душа спокойно.
Один раз воспользовалась Тез туром, впринципе неплохо. все организовали как положенно. Но помощи в выборе путевки и отеля можно сказать знания 0 были.

Quote (Хабибика)
А еще не рассматривала Хорватию? Правда там евро, с отелем особо не разбежишься

А в Хорватию в среднем сколько будет стоить на 2 человек и ребенка. И вообще когда у них сезон? а то что-то я не в курсе(((

 
Галюня Дата: Среда, 29.04.2009, 11:20 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, У меня подруга работала директором офиса Куда.ру в экселле в связи с кризисом они разорились их купила другая компания так что теперь они не работают знакомая перебралась в тез тур но и у них с продажами плохо Турция очень дорогая все ждут после майских праздников снижения цен отели заполнены на 20% Египет уже подешевел ждем что будет дальше 5

 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 29.04.2009, 11:26 | Сообщение # 34
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матюшкина-Галина, да вот знаю их проблемки. и чт теперь делать ненаю. Что-нить подходящее искать и проверенное.
Есть пару фирм, бум пробывать
 
Галюня Дата: Среда, 29.04.2009, 12:19 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки всем будьте в этом году осторожнее в связи с кризисом может быть много кидалова выбирайте на 200% проверенных тур операторов многие разорились 2

 
Мирка Дата: Среда, 29.04.2009, 21:53 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, а можно уточнить на каком сайте и куда вы заказывали отель? Мы тоже планировали самостоятельно поехать в Европу, думали в Венгрию или Австрию. Я долго искала сайт самостоятельного резервирования пансиона, но так и не нашла ничего дешевого и вообще вариантов оч.мало. Отели оч.и оч.дорогие. Аппартаменты (отд.квартира) дешевле, но при бронировании оказывается что надо перечислить энную сумму за резервирование. Так все и заглохло. А тут еще и свин.грип.

Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом-работа, отбывая срок, выходные-передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
 
Полина Дата: Четверг, 30.04.2009, 10:35 | Сообщение # 37
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может невнимательно просмотрела форум и такое уже было, но рекомендую смотреть на http://community.livejournal.com/**cheaptrip, вот в апреле можно было улететь в египет, например, за 76 дол. Вообще же там огромное количество предложений ))))
 
Tanga Дата: Четверг, 30.04.2009, 14:38 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Может невнимательно просмотрела форум и такое уже было, но рекомендую смотреть на http://community.livejournal.com/**cheaptrip, вот в апреле можно было улететь в египет, например, за 76 дол. Вообще же там огромное количество предложений ))))

А вы сами от них отдыхали?

 
Полина Дата: Четверг, 30.04.2009, 15:21 | Сообщение # 39
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tanga)
А вы сами от них отдыхали?

Да, и мы (слетали на вых в прагу вдвоем за 200 баксов), и многие наши друзья (те вообще регулярно)
 
FoxAlisa Дата: Четверг, 30.04.2009, 16:49 | Сообщение # 40
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
А в Хорватию в среднем сколько будет стоить на 2 человек и ребенка. И вообще когда у них сезон? а то что-то я не в курсе(((

Мы в Хорватии были (в Пореч) в конце августа, было хорошо, море теплое. Друзья летали в середине сентября, погода была нестабильной...


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Экономный отдых! (Где, когда, на сколько..)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии