Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 03:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Экономный отдых! (Где, когда, на сколько..)
Экономный отдых!
Оксанчик Дата: Понедельник, 27.04.2009, 00:16 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Очень хочу отдохнуть в этом году у моря.. но в связи с кризисом и нашей ипотекой ограничена в финансах. Давайте поделимся друг с другом информацией, кто что знает или слышал, куда можно сейчас съездить недорого отдохнуть, ведь некоторые турфирмы снижают цены на какое-то время или в какую-то страну.. И как лучше брать путёвки? Заранее за месяц-полтора или наоборот за 2-3 дня, типа горящие..??? Везде есть плюсы и минусы, расскажите что знаете, ну или просто посоветуйте что-нибудь.
Да, ещё добавлю. Поехать хочу летом или в начале осени. Одна, без ребёнка.
Первая мысль была конечно Турция, но там всегда много туристов и снижение цен из-за кризиса не наблюдаю.. Решила обдумать ещё разные варианты. Давайте подумаем вместе? Может ещё кому пригодится, всё-таки сезон отпусков начинается. 83


 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 27.04.2009, 09:27 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а поехать хочешь совсем одна? тогда выбери несколько подходящих отелей, для взрослых подойдут и 3 звезды, мне кажется, все дешевле. а вообще вдвоем-то дешевле, чем одной

 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 27.04.2009, 09:52 | Сообщение # 3
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
вдвоем-то дешевле, чем одной

согласна одной ты заплатишь на много больше. Так что ищи подругу себе в пару.
А именно морской курот хочешь или что-нить погулять посмотреть?
 
Оксанчик Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:36 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
Так что ищи подругу себе в пару.

Возможно.
Quote (Чернова-Ксюша)
А именно морской курот хочешь или что-нить погулять посмотреть?

Ксюш, больше всего конечно хочу ленивый отдых на пляже, так всё достало дома за два года, что надо от всего отдохнуть и морально и физически.. хотя, посмотреть что-то новое я тоже не против))
а ещё ленивый отдых я могла бы сочетать с прогулками на лошадях как в Абхазии например, или рассекать пустыню на мотороллере как в Египте. 5


 
Ирина-Ивановна Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:46 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, а не хотите рассмотреть отдохнуть на Кипре. Вполне эконочный вариант может получится. Спокойно поваляетесь на солнышке и заодно и покатетесь на яхте. сьездеете на увлекательное морское путешествие. половите осминогов, покатетесь на осликах и так же можно в каир сьездить. Вполне неплохо можно распланировать там отдых

 
Оксанчик Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:54 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина-Ивановна, На Кипре экономно? Это во сколько примерно обойдётся путёвка дней на 8-10 и всё включено? отель можно 3-4*. Вы там отдыхали или вы из турфирмы?

 
Ирина-Ивановна Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:56 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, Сами лично отдыхали, в отеле 4* все включено. За двоих отдали 45 тыс. правда это было в том году лето.

 
Оксанчик Дата: Понедельник, 27.04.2009, 16:21 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина-Ивановна, я читала что там в отелях еда не очень, это правда? Вы в каком отеле были?
А какие там развлечения и достопримечательности именно на острове?


 
Галюня Дата: Понедельник, 27.04.2009, 16:34 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, А нам на кипре предлагали виллу на берегу моря стоит 1300 евро на две недели с перелетом туда обратно чем больше народу будет в вилле жить тем дешевле обойдется отдых например три семьи эти деньги делите на троих и так далее смотря сколько спален в вилле

 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 27.04.2009, 16:36 | Сообщение # 10
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, Оксана, я там была 2 раза. На разных курортах. На более молодежном.но он и подороже айнапа и так более семейный Лимассол.
Впринципе неплохо, только зелени маловато.
Думаю вполне для экономного варианта сойдет. Хотя какие сейчас цены не знаю, пол раз была 2 года назад беременной.
Посмотреть всегда ожно найти что. как уже написали выше можно сьездить на осликовыу ферму) Я от них ввосторге ( 2 туда ездили) на рыбалку (тоже воскливов было у меня много) прост она морско путешествие (часов на 5-6 помоему не помню) просто отдохнуть, понырять с аквалангом на красоты морские посмотреть. В израили можно сьездить и Египет, но мы не ездили был уже не сезон этих кризов. На Пафос сьездить можно. Впринципе всегда найдешь себя чем занять если надоест лежать на пляже. в Лимассоле еще есть аква-парк, туда самим можно добрать.
 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 27.04.2009, 16:40 | Сообщение # 11
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матюшкина-Галина, Я тоже уже рассматривала этот вариант, только у нас у знакомых своя вилла там с того года. Но мой муж отказался сказал уж лушче в отель чтобы не париться ни покакому поводу.

Quote (Оксанчик)
я читала что там в отелях еда не очень, это правда?

Оксан, по поводу еды . еда была замечательная на любой вкус. Я жуткая привереда в еде. а мой муж так вобще что па=опало не станет есть. Так он там только и делала что ждал обеда ужина. настолько разнообразна она была. каждый день кухня рахных народов.
Единственное не могу сказать поповоду ресторанов и кафешек. Ниразу там не была(

 
яя Дата: Понедельник, 27.04.2009, 17:18 | Сообщение # 12
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы были в айанапе в молодежо городе, все супер понравилось, отель 5* и еда супер что даже ни в одном кафе не были, не считая ночных похождеий баров и клубов...
но все равно Турция мне кажется экономичнее, как можно рассматривать другие варианты???
ты же просишь по дешевле? - Турция - дешевле некуда!!!


 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 27.04.2009, 17:36 | Сообщение # 13
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (яя)
Турция - дешевле некуда

ну сча в Турции в приличном отеле тоже стоит не дешево( знакомы улетели за 87 тыщ). затакие деньгу уж лучше куда-нить поприличнее место выбрать можно. а засратеньком думаю там вообще делать нечего.
вообщем про туцию сказать нисчего не могу. не переварию ее. Была один раз хоть и отдохнула замечательно, но большетуды не ногой.

яя, Юль а вы в каком были именно????

Сообщение отредактировал Чернова-Ксюша - Понедельник, 27.04.2009, 17:37
 
яя Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:57 | Сообщение # 14
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mellisi beach 5* вроде так....очень понравилось, но канешн не малую роль в этом сыграла шумная компания,
а еще вышло так: предложили нам в турагенстве вместо турции на кипр слетать и по деньгам обещали недорого,
лично я и еще подружка и ее парень заплатили за завтрак и ужин всего то 20 тыщ а сестра и ее подружка за все включено на 150 $ дороже с каждой
но пока мы ехали из аэропорта моя подруга в автобусе нашла три браслета с маркировкой нашего отеля,
ну и тут то все началось, как мы обжирались.
Знаете, ведь русский человек так устроен: типа нахаляву и уксус сладкий.
если бы мы заплатили по честному, так бы не беспредельничали....

а про эконом отдых:
мы с мужем год назад экспромтом махнули на 5 дней в ЕгипеД за 20 тыщ на двоих в 5*!!!
так что кто ищет тот всегда найдет!


 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 27.04.2009, 22:03 | Сообщение # 15
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (яя)
экспромтом махнули

это как?



 
яя Дата: Понедельник, 27.04.2009, 22:09 | Сообщение # 16
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну как сидели дома, пошли в турагенство а ночью улетели...точнее под утро...
мы вечером забухали...да так что проспали...еле успели на регистрацию...сидели отдельно друг за другом....купили в дьютике вискаря...я че-то кино засмотреа..потом своего тычу в спину мол плесни еще!! медленно шатаясь поворачивается голова за ней взгляд и обновременно доносится: Юсик, ты растроишься, ик, но боше нету!


 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 27.04.2009, 22:15 | Сообщение # 17
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, если за границу ехать, то нет дешевле отдыха, который организуешь сам!!! я имею ввиду - без агенств! Сам подбираешь отель и заказываешь через интернет, сам заказываешь билеты на самолет! Турцию и Египет не пробовала, но вот Европа - идеально! Мы всегда ездим в четвером, так дешевле! И машину можно заказать (18-20 Евро сутки), отели от 30 Евро за сутки с завтраком! можно и на солнышке полежать и попутешествовать вдоволь! Бюджетненько! Еще раз повторюсь, что дешевле - небольшой компанией!

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 27.04.2009, 22:42 | Сообщение # 18
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (яя)
экспромтом махнули на 5 дней в ЕгипеД за 20 тыщ на двоих в 5*!!!

я вот всегда так хотела махнуть, я человек быстрый на эти дела мне собрать минуты 2 нужно. Но меня никто в этом не поддерживает.

Quote (FoxAlisa)
нет дешевле отдыха, который организуешь сам!!!

Вот Олесь в точку. И главное ничего не боятся. Многии почему так не организовывают, только из-за страха А ВДРУГ ЧТО-НИБУДь......


Сообщение отредактировал Чернова-Ксюша - Понедельник, 27.04.2009, 22:45
 
Оксанчик Дата: Понедельник, 27.04.2009, 23:53 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
Quote (FoxAlisa)
нет дешевле отдыха, который организуешь сам!!!

Вот Олесь в точку. И главное ничего не боятся. Многии почему так не организовывают, только из-за страха А ВДРУГ ЧТО-НИБУДь......


насчёт Европы согласна, можно и самим организовать, но по поводу таких стран как Турция, Египет.. в общем вся Азия и Африка, то нет! только через фирмы! причём проверенные, чтобы была обязательно страховка, уж слишком много там всякой ерунды происходит.. я не только про аварии и катастрофы, но ещё и про болезни всякие случайно полученные, укусы неизвестных животных и т.д.


 
Чернова-Ксюша Дата: Вторник, 28.04.2009, 16:59 | Сообщение # 20
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксанчик)
стран как Турция, Египет.. в общем вся Азия и Африка, то нет!

Оксана. сама туда таким образом не ездила. не знаю как все это происходит.
но у нас есть дяденька знакомый - заядлый путешественник. Так они с женой только и делют, что отдыхаю круглый год именно таким способом. При этом не разу не были в Европе. Основные их места посещения это Африка латинская америка, ну и чуток Азии. говорят экономия сильная и не привязан ние к чему. И все делают сами, в плане страховки, билетов, виз и т.п.

 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Экономный отдых! (Где, когда, на сколько..)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии