Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 12:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых в Абхазии ((Девочки,поделитесь впечатлением об отдыхе, координатами))
Отдых в Абхазии
Светулька Дата: Пятница, 09.07.2010, 09:18 | Сообщение # 21
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, Я когда изучала отзывы, то слышала много отрицательных мнений по этому поводу. Более менее нормальная больница в Гаграх есть, а так в остальном есть детские поликлиники, но врачи там наперекосяк работают. Сма хозяин жилья (в Новом Афоне) с которым мы списывались, писал, что в случае его (серьёзного) везти ребёнка в Адлер придётся. Да и с лекарствами у них там туго, особенно с таким элементарным как Активированный Уголь. В общем всем лучше запасаться дома.
Quote (LaViRa)
Мы были в Абхазии как на экскурсии одним днем из Сочей в 2006 г. Я осталась в восторге.

Я тоже посетила Абхазию только благодаря этой экскурсии. Красота неописуемая. Всё никак отчёт о поездке не напишу. Именно после этой экскурсии хочу поехать туда на отдых, но муж пока категорически против посетить данную страну. Ждём-с, как говорится, лучших времён.... 8




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Машуля Дата: Пятница, 09.07.2010, 09:25 | Сообщение # 22
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, Спасибо за ответ 3 ! Честно говоря на данный момент мед обслуживание на первом месте для меня, а то что то в этом году разболелись совсем 6




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
мак Дата: Пятница, 30.07.2010, 14:47 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добавлю ложку дегтя в шикарный рассказ Светульки об отдыхе в Абхазии.
Вино с рук, или на так называемых дегустациях, лучше не покупайте. Дают пробовать одно,а в бутылке спирт с порошком. Потом голова раскалывается даже от одного бокала. Вино покупать надо только в магазинах при заводе, или у проверенных местных.
Похожая ситуация с медом,на пасеке дают лизнуть одно,а в бутылке сиропчик.
В "чучхелле"часто засахаренные кабачки с красителем.
Местный джигит нам рассказал с усмешкой,что у них уже давно нет столько виноградников, и пасек.
Фрукты почти все турецкие,свои выращивать невыгодно.
Не все так печально,но "кто предупрежден-тот вооружен"
Зато местная выпечка-супер!И вообще природа ни с какой Турцией не сравнится.
Возможно что-то похожее уже было в теме,тогда извиняйте!
 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 02.08.2010, 17:56 | Сообщение # 24
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Собираемся в конце сентября в отпуск, хчется к морю, поэтому выбор пал на Абхазию (там ещё тепло, есть фрукты-овощи в изобилии), есть на что посмотреть в плане достопримечательностей. Поэтому обращаюсь с огромной просьбой ко всем тем, кто там был - что можно посмотреть, куда поехать на экскурсии с ребёнком, где можно остановится (частный сектор - чтобы не зависеть от расписания столовой), ну и вообще как там обстановка, (муж жутко боится туда ехать).
Вообщем, будет интересна любая информация, касаемая отдыха в Абхазии.

У меня знакоме,недавно уехали отдхать в Абхазию,по их приезду могу поделиться координатами и их впе4атлениями)))))))))

Сама я бла вАбхазии!Правда не жила,а несколько раз экскурсионно!хо4у сказать,4то Абхазия-страна души))))))
Люди там мне о4ень понравились,природа удивительная,вода-4истейшая!!!!!!!!И вообще красота неописуемая 83




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
такса Дата: Понедельник, 09.08.2010, 18:48 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот и мы вернулись из солнечной,гостеприимной Абхазии(г.Гагра).Понравилось всё:природа волшебная,море чистейшее,местные жители доброжелательные!Впервые мне не хотелось уезжать домой!
 
МамаСони Дата: Вторник, 10.08.2010, 08:07 | Сообщение # 26
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

такса, а отдыхали в пансионате или в частном секторе?

мой пристрой тут
 
МамаСони Дата: Вторник, 10.08.2010, 08:22 | Сообщение # 27
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а гражданство на ребенка смотрят на границе?

мой пристрой тут
 
такса Дата: Вторник, 10.08.2010, 12:11 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы жили в квартире.штамп о гражданстве смотрят на Российской границе.
 
Eos Дата: Среда, 27.04.2011, 17:51 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы были в сентябре поселокРыбзавод. посетили и Пицунду и Гагру, также брали частника на целый день (2000 р) ездили на озеро Рица...
Уже не первый раз отдыхали в Абхазии очень ее люблю, природа очень красивая, ездили с двумя детьми в частный сектор
350 р ч человека, за двоих детей 350 р, но это как договоришься...
хороший горный мед, хачапур по абхазски очень вкусно...


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
OlgaD Дата: Четверг, 28.04.2011, 08:46 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации




Мы были в августе 2008 года. Отдыхали в Сочи и нам предложили взять машину с водителем. До сих пор вспоминаем эту поездку с трепетом. В горах прекрасный чистейший воздух я до сих пор помню это ощущение, хотелось прям надышаться там им. Море очень чистое. Детей много мы видели на пляже. Обстановка спокойная с учётом того что мы были в разгар конфликта с Грузией. Всё что мы видели это военные корабли которые плыли из Сочи. Там чувствуется прошлая война потому что, много разрушенных зданий, школ и домов. Они до сих пор не востановились - бедненько конечно. Хамство мы не встретили, очень приятные люди. Единственный и существенный минус, но этот минус и в Сочи в гостиницах и пансионатах, это отсутствие сервиса и комфортных условий. Но природа, КАК ЖЕ ТАМ КРАСИВО. Моя мечта снять отдельный домик и пожить там несколько месяцев летом.
Quote (Машуля)
Девочки, а как там медицинское обслуживание? На случай если приболели дети?

Не знаю как там, а когда мы ездили в Адлер то я попала туда в больницу. Это кошмар принимать не хотели наорали на меня и на мужа, не хотели обсматривать, в итоге когда уже он психанул приняли. Ерунду прописали за три копейки. В итоге поехали в аптеку порекомендовали лекарство и мне стало легче.
Quote (Светулька)
Хочется конечно и в Турцию, но честно говоря, Крым пока меня не разочаровал и по ценам и по природе. Не совсем люблю тупое лежание на пляже и полное безделье....

Не соглашусь что Турция это тупое лежание, там тоже много очень хороших экскурсий. Тупо лежать можно везде и дома и в Крыму и в Абхазии. Это не зависит от региона это зависит от желания человека.
Прикрепления: 8213353.jpg (151.3 Kb) · 1491745.jpg (278.9 Kb) · 2398790.jpg (221.1 Kb)


 
Яник Дата: Среда, 01.02.2012, 18:36 | Сообщение # 31
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы каждый год ездим отдыхать в Абхазию в Сухум, у нас там квартира в парковой зоне 83 Теперь вывожу туда ребенка на пару месяцев летом. Природа в Абхазии, конечно, великолепная, воздух волшебный, там всегда что-нибудь да цветет, такие ароматы витают!!! У нас выходишь на балкон - и ты в "джунглях" 83 Поскольку я любитель тупо поваляться на пляже, так, чтобы до ближайшего человеческого тела было не менее 15 метров, то для меня всего этого достаточно. Для любителей активного отдыха там тоже очень много мест для посещения: и водопады, и пещеры (и не только Новоафонская), и "развалины" всякие, устраиваются 2-3-дневные туры в горы.... короче, было бы желание, а впечатлений там можно получить массу!!! Вот, жду когда сынишка подрастет немного, начнем всей семьей осваивать Люди в основной своей массе очень дружелюбные. Цены в кафе и ресторанах на любой вкус - можно и на 500 руб на двоих полноценно наесться, можно и примерно по московским ценам посидеть, смотря где. Обожаю местный сыр и копченое мясо!!! просто сказка!!! Пляж у нас широкий (не меньше 70 м) и песчаный, и только у самой воды начинается мелкая галька. А во всем остальном городе, конечно, каменистый пляж. Медицина есть, живут же там люди, только приличных условий каких-то ожидать не стоит(это я про больницы). пришлось тем летом полежать с ребенком в больнице - у сынульки началась ангина, t под 40 и не сбивалась никакими подручными средствами кроме уколов:( Лекартсва мы приносили свои, т к у них ничего нет. Были мы в комнатке с 4 кроватями одни, все чисто, нормально, но туалет - не видел ремонта лет 30 наверное, хоть и чистый!!! не кормят, приготовить негде, ели только то, что папа приносил, благо сын был на ГВ еще.
Я приезжаю в Абхазию за великолепной природой, чистейшим воздухом, полупустыми пляжами и неспешной размеренной южной жизнью




Сообщение отредактировал Яник - Среда, 01.02.2012, 18:38
 
svetiksv Дата: Среда, 01.02.2012, 19:05 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давно отдыхала в Пицунде,чудесный город,чудесный климат,чудесный воздух. 3 Плавали на катере смотреть летний лагерь МГУ. Понравились пляжи,чистые,с галькой и метрах в 20 от моря начинается лес хвойный. Ещё понравилось рвать прямо на улице лаврушку. На мой взгляд Абхазия лучше,чем Крым.

 
Яник Дата: Суббота, 04.02.2012, 18:58 | Сообщение # 33
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати, прошлой весной, когда решила сдавать нашу квартиру там в свободное от нас время, наткнулась на очень хороший форум, посвященный Абхазии, на котором есть много объявлений о сдаче жилья в летний период (и не только) и самое главное, очень много тем, посвященных всяческим аспектам, связанным с отдыхом в Абхазии, много отчетов... в общем, тем, кто задумается о поездке в РА, рекомендую туда заглянуть, там можно достать любую информацию. Я вот только не поняла, можно ли здесь оставить ссылку на этот форум или это запрещено правилами 8 , так что если кого интересует, могу написать в личку :)

 
Нефедова-Света Дата: Суббота, 04.02.2012, 20:36 | Сообщение # 34
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яник, напиши плиз мне адресок...думаю может в Абхазию махнуть. в Гагры, но пугает время поездки на поезде, который только недавно пустили...там получается 35 часов 2 но думаю это стоит того, там так красиво(судя по фоткам)


 
Оксанчик Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:04 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
пугает время поездки на поезде, который только недавно пустили...там получается 35 часов

это что за поезд такой?
мы с друзьями ездили в Гагры в 2006году летом, туда ехали на поезде до Адлера (сутки), там переходили границу и на маршрутке до Гагры.., а обратно помню летели самолетом вроде из того же Адлера.
природа и вправду просто обалденная!!!!!!! жили мы в частном секторе, а питались чаще в кафешках на берегу, все было вполне прилично! а фотки я вроде уже где-то когда-то выкладывала...


 
Яник Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:29 | Сообщение # 36
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, Оксанчик, до Сухума ходят уже много лет прицепные вагоны(их толи 2, толи 3 всего) через день, вроде раньше от Курского вокзала поезд этот ходил, номер так не помню. Т. е. едет обычный поезд до Адлера, там эти вагоны отцепляют и они уже едут по Абхазии. Это действительно очень долгое путешествие получается на мой взгляд. Мы тоже всегда долетали до Адлера, а оттуда на такси или маршрутке до границы, перешли ее и опять же маршруткой или такси до Сухума (от границы примерно 1,5 часа ехать, до Гагр от границы мин 20-30) Общее время в пути от дома до дома получалось примерно 8 часов, если без задержек самолета.
Нефедова-Света, в личку написала:)




Сообщение отредактировал Яник - Воскресенье, 05.02.2012, 12:30
 
Yulek Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:29 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яник, и мне напишите в личку, пожалуйста 3
 
Яник Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:37 | Сообщение # 38
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yulek, написала, ловите :)

 
Несущая_Счастье Дата: Суббота, 12.05.2012, 19:47 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яник, напишите адрес форма пожалуйста.

Пристрой новой одежды

Отдам даром
 
Яник Дата: Вторник, 29.05.2012, 13:28 | Сообщение # 40
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://www.ab***ha***zia.com/phpBB2/index.php звездочки убираем. Объявления о сдаче в наем в разделе "сдам жилье" :)

 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых в Абхазии ((Девочки,поделитесь впечатлением об отдыхе, координатами))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии