Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 22:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Сицилия (Кто-нибудь бывал на этом сказочном острове?)
Сицилия
Panamka Дата: Среда, 26.03.2014, 10:03 | Сообщение # 1
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, поделитесь опытом..Кто был?Как Вам? интересует осенний период
Нашла отличные варианты жилья и дорога относительно не дорогая..вот думаю...

Прикрепления: 0024503.jpg (99.3 Kb) · 6335948.jpg (321.6 Kb)




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!


Сообщение отредактировал Panamka - Среда, 26.03.2014, 10:04
 
Эвита Дата: Среда, 26.03.2014, 11:40 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были в сентябре. Погода хорошая, море теплое. Отель не вспомню сейчас названия, несколько лет назад были, клубный и огроменный. Отдых получился отличный) Правда, я думаю, в Италии надо очень постараться, чтобы отдых не понравился
 
Panamka Дата: Среда, 26.03.2014, 12:15 | Сообщение # 3
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эвита, как хорошо))я думаю в конце сентября ехать..пишут что погода хорошая и еще все купаются.. 8



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 26.03.2014, 12:58 | Сообщение # 4
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, когда-то давно уже я узнавала про Италию как раз на конец сентября, мне сказали, что гарантированно купаться в это время только на Сицилии и можно... где-то в отзывах читала, что даже в начале ноября купаются (но это, видимо, год на год не приходится). Но мы в тот раз поехали на Крит, а до Сицилии так и не добрались пока...

 
Panamka Дата: Среда, 26.03.2014, 13:18 | Сообщение # 5
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, ну это радует:))

очень хочу туда!Вот узнаю цены на питание и тд
Нашла отличные апартаменты по отличной цене
билеты тоже приемлемо..




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 26.03.2014, 14:15 | Сообщение # 6
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Panamka ()
Вот узнаю цены на питание и тд

ресторанное питание в туристических районах дешевым в Италии не бывает((( так что, либо надо питаться вдалеке от "туристических троп" (только там все меню может быть исключительно на итальянском), либо, частично хотя бы, готовить самостоятельно, благо в апартаментах это возможно, тогда питание выйдет значительно дешевле 83


 
Panamka Дата: Среда, 26.03.2014, 15:13 | Сообщение # 7
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
частично хотя бы, готовить самостоятельно, благо в апартаментах это возможно, тогда питание выйдет значительно дешевле

я и планирую самостоятельно а ужинать в кафешках иногда))

район выбрала Сан Вито




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!


Сообщение отредактировал Panamka - Среда, 26.03.2014, 15:14
 
Levis Дата: Среда, 26.03.2014, 15:20 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
ресторанное питание в туристических районах дешевым в Италии не бывает


мы открыли для себя в Италии сеть ресторанов самообслуживания типа нашего "Глобуса". Там можно недорого пообедать или поужинать и не нужно оставлять чаевые (это всегда увеличивает ресторанную стоимость 5 ). Если вспомню название - напишу. Были в нем прям возле Арены в Вероне на центральной площади.
 
Panamka Дата: Среда, 26.03.2014, 15:29 | Сообщение # 9
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, спасибо! Это ценная инфо 3



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Levis Дата: Среда, 26.03.2014, 15:30 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, нашла, но они, к сожалению, только на континенте :( Но пусть будет инфа, может кому пригодится.

http://www.***brek.com/en_EN/
 
Panamka Дата: Среда, 26.03.2014, 16:46 | Сообщение # 11
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, думаю найдем что-то по хорошим ценам:) местные маленькие кафе 83



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
anddrrevna Дата: Среда, 02.04.2014, 21:19 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, Оль, а какую ты авиакомпанию смотрела, если не секрет?
стала смотреть билеты тут, чет не очень цены мне нравятся


 
Panamka Дата: Среда, 02.04.2014, 21:34 | Сообщение # 13
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я многие смотрела!цены от 57 тысяч на троих.



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
anddrrevna Дата: Среда, 02.04.2014, 22:28 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мда.... раньше винджеттой туда можно было за копейки слетать
жаль, прикрылась лавочка 6


 
Panamka Дата: Четверг, 03.04.2014, 10:54 | Сообщение # 15
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anddrrevna ()
мда.... раньше винджеттой туда можно было за копейки слетать

Вы до Палермо смотрели?
и сколько у вас получилось?




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Эвита Дата: Четверг, 03.04.2014, 18:17 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Там еще в Катании есть аэропорт.
 
anddrrevna Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:16 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я смотрела и палермо и катанию, но я на конец июня, начала июля смотрела
в итоге нашла вместо них билеты до пизы за 9600 с носа в два конца, а там рядом чинкве терра и ла специя, потрясающие места, давно туда мечтала
а так же там совсем рядом ливорно, а оттуда можно паромом на сардинию или корсику

Добавлено (03.04.2014, 21:16)
---------------------------------------------
честно говоря 57 мне кажется это дорогова-то для билетов в италию


 
Panamka Дата: Пятница, 04.04.2014, 10:53 | Сообщение # 18
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Эвита ()
Там еще в Катании есть аэропорт.

ну мне до Палермо удобней просто..мы в район Сан-Вито собрались.

Цитата anddrrevna ()
но я на конец июня, начала июля смотрела

ну это самый сезон 2

Цитата anddrrevna ()
честно говоря 57 мне кажется это дорогова-то для билетов в италию

цены такие, так как это не материк уже. Это также как и в испанию на материк цены в 2,5 раза дешевле на билеты, чем на Канары

я просто с ребенком не хочу на материк лететь, а там 12 часов на пароме плыть..а если там опять на самолет, то цены примерно теже выходят




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
anddrrevna Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:47 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Panamka ()
ну это самый сезон

на этот период дешевле, чем на сентябрь, кстати
около 15 тр за билет

Добавлено (04.04.2014, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата Panamka ()
Это также как и в испанию на материк цены в 2,5 раза дешевле на билеты, чем на Канары

естественно, канары фиг знает где, по сравнению с материком
зато на майорку и на ибицу можно по вполне материковой цене найти
цена выше не из-за этого

Добавлено (04.04.2014, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата Panamka ()
мы в район Сан-Вито собрались

на сицилии нужно брать машину и кататься-кататься-кататься
так что имеет смысл недельку пожить в одной части острова, а недельку в другой (если вы конечно дольше, чем на 7 дней)


 
Panamka Дата: Среда, 30.04.2014, 11:28 | Сообщение # 20
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы машину конечно будем брать и кататься-кататься,но жить будем в одном месте и лететь хочется ближе к месту проживания

Мы же с ребёнком и он не в восторге от того что родители таскают его каждый день куда-то

Добавлено (04.04.2014, 13:45)
---------------------------------------------
Я на Сицилию на конец сентября дешевле 20 тысяч за билет не нашла....

Добавлено (30.04.2014, 11:28)
---------------------------------------------
Немного инфо про остров. Может кому поможет.Район Сан-Вито:

Памятка по Сан Вито


Для детей.

Питание,памперсы,шампуни. Детское пиnание и фрукты в банках намного слаще чем российские . Ближе к нашим немецкие и швейцарские каши, но не уверена что они есть в Сан Вито ло Капо..
Гречки у итальянцев нет. Поэтомe лучше взять из дома. Пшенка,овсянка , пшено есть в специализированных магазинах в больших городах. Манка(Semolino) есть в любом супермаркете в отделах с мукой.

Аптека Farmacia via R. Margerita , рядом c Parafarmacia .

Сыры из козьего или овечьего молока для аллергиков . Пекорино(Recopino)Качокавалло и рикотта . Рикотта это овечий сыр . Ал forno- рикотта запеченная в духовке, очень вкусно. Есть в супермаркете Сиса и на рынке по пяницам . . Рикотта твердая( сухая и соленая ) как пармезан, используют в пасты как пармезан.

Качокавалло палермитано - сыр из коровьего молока в который добавляют овечье молоко. Время созревания сыра от трех до шести месяцев. Сыр производится в областях Годарно и Чинизи.Канестрайо сицилиано - производится на всей территории острова из коровьего и козьего молока. Размещается в форму по типу корзины, отсюда и название.Фиоре сицано - мягкий сыр из коровьего молока. Созревание сыра происходит в погребах с толстыми и влажными стенами.Провола (свеже-копченный сыр) Неброди - производится в провинциях Мессина и Энна. При производстве данного сыра используется коровье молоко.Провола Мадонне - типичный сыр Сицилии. Производится из коровьего,козьего или овечьего молока. Сыр созревает максимум 10 месяцев.Запеченная рикотта (рикотта инфорната) - сыр на основе коровьего или козьего молока с добавлением морской соли. Своим названием обязан тому, что после помещения его в контейнеры с маслом и перцем, выпекается при температуре 180-200 градусов.Сухая рикотта (рикотта секка) - сыр на основе овечьего молока, высушенный на солнце. Производится в областях Патерно и Полина.

Магазины, супермаркеты.

Магазин INGROSHOP via R. Margarita бытовая химия, космтика, мобющие стредства. Закрыт с 13.00-16.00. Лучшие цен ыв городе, дешевле чем в Сисе
Супермаркет SISA via Savoia, летом работает без обеда и выходных. В сентября закрывается на обед с 13.30- 16.30
Выездной рынок по вторникам с 8-12.00 фрукты, овощи, сыры. via Mattarella в конце улицы , прямо на проезжей части
Выездной рынок по пятницам овощи, продукты питания, все для дома.

рестораны
Пиццерия и ресторан IL SAMBRERO via R.Margerita 10. Аналог ей ицца на вынос, но дешевле PIZZA E SFIZI via Dante Alighieri

Рыбный ресторан IL DELFINO via Savoia 15. Хорошее недорогое туристической меню. Вкусная пицца.

Ресторан Syrah via Savoia 5- Лучши ресторан в городе , небольшой, поэтому часто все места заняты. Дорогой

Ресторан Tannure via Margherita 89

Кондитесркая Capriccio via Mattarella 106 лучшая выпечка в городе, работает с 8 утра, в 10 уже почти ничего нет.

Piadineria Mordikkio via Farina 39- Аранчини одни из лучших в городе, не дорого. Пункт быстрого питания.

LACAPONATA маленький ресторна, вкусно.

ABBACUS via Dogana 17 Аранчини вкусные.

Ресторaн Gna Sara специализация кус кус, пиццы, пасты. Надо приходить пораньше, всегда очередь.

Что надо попробовать в Сан Вито.1 Десерт CALDOFREDDO подают в любом баре и кафе где есть мороженое. Десерт из мороженого, взбитых сливок,горячего шоколада и печенья вымоченного в роме. Очень калорийное .Идет как полноценный ужин или обед. Хватает порции медио или маленькой.

2 Arancini аранчини рисовые пирожки с начинкой из рагу или ветчины с маслом. Продают в барах, кондитерских.
3 кус кус арабское блюдо с разными соусами. Пордают с рыбой, мясом, овощами,креветками и мидиями, вегетарианские. Фестиваль кус кус в Сан Вито каждый год последняя неделю сентября. В течении года подают почти в каждом ресторане.

Свежая рыба. Рыбный магазин около маяка, работает только утром. И каждое утро в порту свежую рыбу продают рыбаки до 9.00.

Экскурсии

1Экскурсии на Эриче можно проводить в обед, меньтше туристов и не жарко. желательно захватить кофты и ветровки, часто бывает сильный ветер. Есть фаникулер на Трапани.

2 Заповедник Цингаро. Вход 3 евро. 3 галечных пляжа, гроты, музеи.Есть место для пикников.

3 заповедник Монтекофано 8 км от Сан Вито. Скалистные и галечные пляжи..

4 Пляж Маргарита, включает всебя 3 пляжа. Песочные и скалистые. 7 км от Сан Вито. От стоянки автомобилей до пляжа ходит бесплатный поезд.

5 Острова Фавиньяно и др. Есть экскурсии с Сан Вито,с детьми экскурсию с Сан Вито брать не рекомендую.. Вы почти ничего не увидите, привозят в деревушку Фавиньяно которая ничем не примечательно. Острова славятся своими бухтами до которых можно добраться на катерах и лодках. До островов можно добраться с порта Трапани катерами и паромами.

Палермо
Большие торговые центры FORUM PALERMO.
LE TORRу
Poseidon находится на автостраде Сан Вито-Палермо недалеко от аэропорта в Карини

рестораны в Палермо. рестораны работают с 12-15 или 16.00 и вечером с 19.00.

Fratelli la Bufala на пл. Политеама . Вкусные закуски из сыров и ветчинй 10евро, пицца, мясные блюда.
Suschi Wok буфет. Китайская, итальянская и японская кухня. Self servis. Обед 10 евро с человека, ужин 17 евро. via F.Crispi
Рестран Тоска. Около театра Массимо.Итальянская кухня

Магазины.
В центре на via Macqeda работают с 10-20.00 без обеда. Дорогие фирмы представлена на via Liberta .Работают 10-13 и 16-20.

Дегустация вина на Сицилии
www.vinigambino.it
www.vinimartorana.com




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Сицилия (Кто-нибудь бывал на этом сказочном острове?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии