Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 14:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Черногория и Хорватия (Ваши впечатления об отдыхе, отзывы об отелях...)
Черногория и Хорватия
Кицык Дата: Вторник, 10.05.2011, 15:14 | Сообщение # 41
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлианна, я на буукинге видела немного предложений апартаментов. а еще где-то читала что прямо на месте можно поискать, как в Крыму, например. только с ребёнком, мне кажется, это не вариант.

Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Doll-ka-Sveta Дата: Вторник, 10.05.2011, 17:14 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юлианна)
Девочки, а как вы ищите апартаменты? есть какой-то сайт? как происходит бронирование?

Мы кода собирались, я давала на этом сайте объявление со своими пожеланиями и выбирала из того что мне присылали на почту. Можно и самим объявления просматривать-может чего и приглянется. Технологию бронирования мне предлагали следующую: мы определяемся с вариантом и датами поездки и встречаемся с представителем или хозяином в Москве и передаем аванс, а по прибытии на место если выбранный мною объект совпадет с заявленным описанием и меня все устроит,то уже мой представитель в Москве передает остаток... Мы так и не собрались 8 , но мои знакомые именно подобным образом с этого сайта бронировали апарты и остались очень довольны... 5 На букинге,на мой взгляд понадежнее,но там и выбор значительно меньше....


 
mamaNadja Дата: Среда, 11.05.2011, 19:38 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а скажите на букинге цены указаны за номер -это на 1 чел или на сколько-местный номер?

 
kanuta Дата: Четверг, 12.05.2011, 11:36 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, не поделитесь что то нашли для себя по отдыху в Черногории? Место, цены, перелет?


 
katdol Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:19 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я ищу апарты так: ввожу название города и слово apartments на яндексе и он выдает кучу сайтов. Лучше искать на официальном сайте самого города, куда собираетесь ехать. Единственно, там все будет на английском...но зато цены ниже, чем предложения русских туроператоров, тк предложения публикуются самими хозяевами напрямую и обычно вариантов больше. В этом году я, например, забронировала апартаменты в Тучепи (Хорватия), искала их на сайте tucepi.net, tucepi.com и еще какие-то, еще смотрела апарты на сайте makarska.com (это уже в город Макарска) и т.д.
 
Кицык Дата: Среда, 18.05.2011, 15:25 | Сообщение # 46
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kanuta)
Кицык, не поделитесь что то нашли для себя по отдыху в Черногории? Место, цены, перелет?

К сожалению поделиться особо нечем.
я присматривала район Будвы и Бечичи. нашла отели 8-10 ночей в пределах 600-800 евриков. скромненько и со вкусом. НО, блин, перелёт на 2х взрослых и ребёнка 980 евро+ сборы(((((. это по ссылке что chr-meri, писала выше, самые дешёвые авиабилеты. Из-за дорогого перелёта отказались пока от идеи отдыха в Черногории(((.


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
kanuta Дата: Среда, 18.05.2011, 15:31 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, В этом году вообще все направления какие то неприступные кроме разве что Египта 2


 
marscorpio Дата: Среда, 18.05.2011, 21:30 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж билеты в этом году.... Мы купили по 390 евро в хорватию.

 
Кицык Дата: Суббота, 21.05.2011, 22:57 | Сообщение # 49
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня нашла через чип тикетс в Черногорию 2 взр + ребенок на 1е числа июля за 905 евро

Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
ksana Дата: Среда, 22.06.2011, 00:50 | Сообщение # 50
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, в этом году опять отдыхала в Черногории, в пригороде Тивата (небольшая деревенька). Первая линия. С двумя детьми (старшей 11 лет, младшему 2,8). Опять все понравилось, все замечательно. С погодой повезло, море теплое, жаль отпуск у меня всего 2 недели, туда бы на все лето хорошо махнуть. Если кто-то хочет поехать в тихое место, могу поделиться телефончиком местных жителей (проверенных), они помогут снять апартаменты или отель. Я спокойно отдыхала, в магазинах все есть, если надо было в город, вызывала такси (2,5 евро максимум), а так по морю можно было и пешочком пройтись. Там вкусная здоровая пища, обалденная выпечка, молочка. Потеряла кг, хотя мне этого и не надо). можно рассказывать часами о природе, о местных жителях и т.д.
Прикрепления: 5751444.jpg (172.7 Kb)



 
Кицык Дата: Среда, 22.06.2011, 14:18 | Сообщение # 51
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ksana, мммм, фотка отличная! Зачем дразнитесь !? 7
Надеюсь в следующем году долетим туда!


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Kenga Дата: Среда, 22.06.2011, 14:23 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а кто-нибудь пробовал билеты покупать зимой? может дешевле? или не прямые рейсы никто не смотрел?

Добавлено (22.06.2011, 14:23)
---------------------------------------------
и еще такой вопрос, без визы - до 30 дней? а если дольше, то визу сложно получить?

Это я уже на следующее лето пытаюсь отдых спланировать 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Среда, 22.06.2011, 14:24
 
ksana Дата: Среда, 22.06.2011, 21:38 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не прямой рейс думаю нет смысла покупать, особенно когда едешь с ребенком. а вот про зиму я как то не задумывалась, планировать за полгода боюсь


 
Кицык Дата: Среда, 22.06.2011, 22:03 | Сообщение # 54
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
или не прямые рейсы никто не смотрел?

не прямые рейсы да, дешевле, думаю и 2 раза можно найти, хорошо поискав. НО с ребёнком НЕ ВАРИАНТ вообще!! во всяком случае лет до 7ми, наверное.
А разве можно купить билеты на самолёт аж за полгода??


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Kenga Дата: Понедельник, 27.06.2011, 09:57 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кицык)
НО с ребёнком НЕ ВАРИАНТ вообще!! во всяком случае лет до 7ми, наверное.

вариант, если нет денег на прямой 5
Quote (Кицык)
А разве можно купить билеты на самолёт аж за полгода??

можно.... на счет Черногории не знаю, но в другие места покупали... 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Svetlana-Svetlana Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:39 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные






В этом году в июле отдыхала в Хорватии,в отеле Laguna Park Hotel & Apts ,в городе Пореч.
Очень приветливая страна.
Безумно вкусный воздух-смешанный запах моря,лаванды и меда.
Зеленая страна,чистое море.
Кафе,сувенирные лавки,магазины все в шаговой доступности.
Еда в отеле очень вкусная,разнообразие удивило.
Хороший климат,оливковые рощи,лавандовые поля,сосны,в общем красота.
В прокат можно взять и автомобиль,и велосипед,и прочий инвентарь.
Прекрасно понимают русских,но и английский не помешает.
Для детей в отеле проводят анимационную программу.
В городе есть парк атракционов.
Можно поехать на различные экскурсии,как наземным транспортом,так и морским.
В агенствах и гиды,как правило пугают,что экскурсии стоит покупать только у них,
но на собственном опыте поняла,что у них в три раза дороже,чем обычная стоимость самой экскурсии,
страна безопасная,боятся не чего.
В стране валюта- куны, обменять деньги(евро) могут и в отеле,но как правило курс в центре города в банке выгодней.
В сетевом супермаркете"Konzum"(это аналог нашего Ашана,Атака,Биллы и т.д), ассортимент разнообразен,
так что если что забыли положить в чемодан то не расстраивайтесь,там обязательно найдете это.
Очень вкусное хорватское мороженое,у них оно называется "сладолед".
Прекрасная страна,мне очень понравилось и сыну моему тоже.

Надеюсь мой отзыв будем полезен и Вам 83
 
ЗАО Дата: Среда, 11.01.2012, 17:14 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас друг живет в Черногории, поэтому бываем там раза 2 в год.Первый раз в феврале (в этом году пропустим, т.к. с маленькой не хочу заморачиваться, она у меня беспокойная) муж уезжает в горы кататься на лыжах, а мы гуляем по побережью. Были и в начале июня (сезон не был открыт, поэтому большинство кафешек на побережье не работали), и в сентябре. С погодой все время везло т-т-т. Природа там действительно обалденная. Люди душевные и о-о-очень хорошо относятся к деткам. Продукты в магазинах примерно по тем же ценам, что и у нас, но качество .
Советую посетить г.Котор, Пераст, Герцег Нови, съездить в Острог (православная святыня) и взобраться на гору Ловчин к местному герою Негушу (если ничего не напутала).
Будва мне не понравился, очень суетной, тусовочный город, очень много туристов
Мечтаю прикупить домик где-нибудь в горах, но недалеко от моря и ездить туда как на дачу на все лето 5
Наш друг сдает ап-ты недалеко от Герцег Нови, машины напрокат, устраивает прогулки на яхте и морскую рыбалку. Если кого заинтересует, пишите в личку, дам ссылку. 83



 
Samodina Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:56 | Сообщение # 58
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рида)
Samodina, Полина, девочки, а как у них обстоят дела с супчиками, бульончиками?

супчиков у них только 3 на самом деле: теляча чорба, рибна чорба и пилеча (куриная) чорба

Quote (irinazzz)
одскажите, кто уже ездил, пустят в страну без туристического ваучера от турфирмы только по подтвержденному бронированию из отеля?

вообще ничего не надо, они штампик о выезде даже однажды нам поставить забыли))))

Quote (Андреева-Алена)
И какие там развлечения для малышни? Оборудованы пляжи для детей?

в Будве можно найти развлечения для детей, в основном это аттракционы, детских площадок в нашем понимании, чтобы были горки-качели практически нет, при отелях есть платные площадки, с аккумуляторными машинками и домиками, в 2011 году стоило 3Е\час. Пляжи практически все галечные, галька местами как булыжники

Quote (Рида)
стоит ли брать машину на прокат чтобы проехаться по Черногории, а может и в Дубровник доехать? Некоторые знакомые меня отговаривают от этого, мотивируя это серпантином, а что посоветуете вы?

обязательно стОит и съездить стоит не только в Дубровник, но и на Скадарское озеро, и в Цетинье, и в Ловчен - там много красивых и интересных мест

Добавлено (24.01.2012, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (ksana)
Я в этом году отдыхала со старшей дочкой в черногории, а пригороде Тивата. Мы туда ездили с детским кинофестивалем.

это не в Радовичах случайно?

Quote (Олесова-Светлана)
Девочки, подскажите пожалуйста,в каких районах Черногории песчаные пляжи?

вышеупомянутые Радовичи, пляж Яз неподалеку от Будвы ну и Велика Плажа - 13 км мельчайшего черного песка!!!

Quote (Кицык)
1. Кто-то может посоветовать отель\апартаменты в Черногории куда самостоятельно бронировал номер? направление любое с песком или мелкой галькой. И просто советуйте, даже если покупали тур от турфирмы ))

Если еще интересно - могу дать контакты хозяев в Петроваце и в Радовичах.

Quote (Кицык)
Ни разу не покупала авиабилеты..есть какой-то специализированный перевозчик в Черногорию? хоть приблизительно стоимость билетов на 2х взр.+ ребёнок(2года).

регулярка - монтенегро эйрлайнс или авиакомпания Московия, летают и в Тиват и в Подгорицу, от Подгорицы до курортов 60-80 км, все остальное - чартеры, можно купить у туроператоров, на регулярку цены в сезон примерно такие: взрослый - 350-370Е, дети 290-310 Е, на чартеры можно найти дешевле - в зависимости от перевозчика

Quote (Кицык)
Как вы от аэропорта добирались до отеля: такси или выгоднее трансфер заказать в отеле?

если бронируете частный сектор - то обычно с хозяевами можно договориться о трансфере и это будет дешевле чем такси, а можно взять такси - обычная такса в Тивате - 50Е независимо от того Будва это или Петровац)))

Quote (Кицык)
насколько поездка "дикарём" дешевле чем от турфирмы?

все зависит от степени вашего везения - если удастся договориться о хорошей цене с хозяевами и купить дешевые билеты - то процентов на 50 точно

Quote (Рида)
посмотрите еще Vilе Olivа в Петроваце.

+1000
Quote (marscorpio)
Рида, а что значит поторговаться не забудьте? Я слышала, но в голове не укладывается как это в отеле можно торговаться? Это ж не на турецком базаре или как?

у них нет фикспрайса - поэтому для постоянных клиентов или при бронировании на длительный срок могут быть скидки

Добавлено (24.01.2012, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Kenga)
а кто-нибудь пробовал билеты покупать зимой? может дешевле? или не прямые рейсы никто не смотрел?

зимой цены примерно такие же - у меня свекры периодически прилетают... не прямые рейсы в основном через Сербию, с ночными прилетами, большими стыковками - на мой взгляд, оно того не стоит, все основном летят туда с детьми еще и из-за того, что недолгий перелет - всего 3 часа - а если брать рейс с пересадками - будет несильно-таки дешевле, но гораздо муторнее.


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
daffi Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:28 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ksana, Lj,Здравствуйте! Вы отдыхали в Тивате в Черногории и писали, что можете посоветовать место отдыха. Хотим поехать с сыном 4 лет бабушкой , а муж приезжать будет. Если можете скиньте координаты. Заранее благодрю

Фомина-Екатерина
 
ysacheva Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:36 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, если можно, дайте пожалуйста контакты хозяев в Петроваце и в Радовичах

 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Черногория и Хорватия (Ваши впечатления об отдыхе, отзывы об отелях...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии