Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 15:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Черногория и Хорватия (Ваши впечатления об отдыхе, отзывы об отелях...)
Черногория и Хорватия
Doll-ka-Sveta Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:37 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки поделитесь впечатлениями о Черногории: кто нибудь там отдыхал? В каких отелях? На какой курорт лучше ехать? В какое время там лучше всего?



Сообщение отредактировал Максим - Вторник, 08.06.2010, 07:39
 
Таньша Дата: Пятница, 27.11.2009, 16:21 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я была в Черногории. Отдыхать там лучше летом. там много курортных местечков. Будва, Бечичи,Питровац, Герцег Нови и др. Хороший отель в Бечичи называется Iberostar Bellevue 4*, работает по системе all inclusive. Питание в этом отеле:Шведский стол, буфет с пирожными и кофе на завтрак, обед и ужин в главном ресторане. Обед также сервируется в снек-баре. В систему включены алкогольные напитки, красное и белое вино, пиво и соки – все местного производства. Пляж у них песчаный. Для детей - детский бассейн, игровая комната. детское меню, детская кроватка
детская площадка. Вообще Черногория считается экологически чистым местом в мире, как и Хорватия. Местное население раньше со времён Югославии изучало русский язык. так что многие могут пообщаться. Черногорцы народ православный и приветливый, очень любят русских. Мне там понравилось. Цены в барах и ресторанчиках дешевле, чем в соседней Хорватии. А по поводу выбора отеля лучше позвонить в туроператорскую компанию и проконсультироваться. вышеназванный отель очент популярен и быстро раскупается туристами. 83


 
Полина Дата: Пятница, 27.11.2009, 17:51 | Сообщение # 3
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я была беременная в городке Петровац, мы снимали апартаменты: просторная комната, приличная кухня, огромный балкон с видом на море (сама вилла была не на море, идти надо было минут 5). Это добро обходилоось нам в 20 евро в сутки. Стиралкой (в отличии от гостиниц) можно было пользоваться бесплатно.
НИКОГДА не поеду в европу на "все включено", на крайняк в отель с завтраками: там так недого и вкусно кормят в ресторанчиках, что лопать стандартный для всех стран и отелей хавчик...не! )))) И черногория не исключение, там полно ресторанчиков: рыбных, в которых готовят только что выловленные прямо недалеко от ресторана морепродукты, местные мясные и овощные блюда суперские, полно всяких "перекусаловок" - блинчиков с разнообразными начинками, бургеры, которые можно составлять самим, кофейни и проч.
Мы были с 7 по 20 июня - было жарко, вода еще не слишком прогрелась (но я мерзлячая, по мне так 24 градуса - прохладно, а там было, наверное градусов 20-21) Было полно фруктов (все по 1 евро). А вот уже даже в сентябре погода может быть нестабильной. Как говорят местные, стабильный сезон - это летние месяцы, а май и сентябрь, как повезет.
Море там совершенно обалденного цвета, вода прозрачнейшая.
Местное население ООООЧЕНЬ дружелюбное. Многие говорят по-русски. Потрясающая природа (мы объездили почти всю страну, были в нескольких национальных парках). Вобщем, замечательное место!
Да, про алкоголь, и в магазинах и в ресторанах местные вина недороги и весьма хорошо (шампанское тоже местное покупали - оч.приятное)
 
Samodina Дата: Среда, 03.02.2010, 10:13 | Сообщение # 4
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы уже второй год отдыхаем в Черногории. Лучше конечно ехать летом. Мы жили в Петроваце, это самый тихий курорт в смысле молодежных тусовок. Вечером там идти некуда, кроме набережной, так что родителям может быть и скучновато. В Петроваце два пляжа. Но мы ходили через гору на Булярицу, это большой, почти дикий пляж. Для меня основной плюс Черногории - это, конечно, природа, климат там совершенно волшебный, да и к тому же в этой стране нет абсолютно никакого производства. Есть на всю страну один алюминиевый завод и тот принадлежит Дерипаске:) Единственный минус - холодное море, ну т.е. лично для меня холодное, т.к. температура воды в июле может быть и 19 градусов. Если ехать в детишками, то лучше выбирать места с мелким морем и песчанным дном. Я таких знаю два: недалеко от Тивата "Плави Горизонты" - это гостиничый комплекс, но туда и просто так можно приехать купаться, и еще в Ульцине - Велика Плажа - это огромный песчный пляж протяженностью то ли 12, то ли 13 км. Вообще, конечно, в Черногории без машины скучновато, т.к. сидеть на одном месте совсем неинтересно, а страна маленькая, можно все побережье страны за 2,5 часа на машине проехать. Мы собираемся будущим летом ехать прямо отсюда на своей машине, чтобы мобильнее быть и не брать напрокат.
Если у кого будут вопросы по Черногории - пишите в личку, всем отвечу:)


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Рида Дата: Пятница, 26.03.2010, 01:01 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы этим летом планируем поездку в Черногорию на 2 недели в Петровац (ттт, надеюсь, все сложится), думаю что Черногория с ее мягким климатом идеально подойдет для поездки с малявочкой! Я была в соседней Хорватии, эту страну я просто обожаю, вот где бы я могла остаться жить!!!! В Черногориии планируем брать машину на прокат и проехать по стране и не только, надеюсь посетить Дубровник ( я была на Истрии).
Quote (Полина)
НИКОГДА не поеду в европу на "все включено", на крайняк в отель с завтраками: там так недого и вкусно кормят в ресторанчиках, что лопать стандартный для всех стран и отелей хавчик...не! )))) И черногория не исключение, там полно ресторанчиков:

Полина, вот это делемма для меня!!! Я не хочу ALL, у нас будет полупансион, я думаю, может доплатить за полный пансион (3-х разовое), но я тоже в Европе не люблю швед. стол на завтрак-обед-ужин. Я люблю таверны, ресторанчики, но то, что мы едем с малышкой меня заставляет думать об отельной еде.
Samodina, Полина, девочки, а как у них обстоят дела с супчиками, бульончиками?


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Полина Дата: Пятница, 26.03.2010, 07:13 | Сообщение # 6
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рида)
а как у них обстоят дела с супчиками, бульончиками?

Рида, там полно заведений и везде хорошо, вкуснянски и обильно кормят! Супчиков много )))
 
Рида Дата: Пятница, 26.03.2010, 18:32 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Quote (Рида)
а как у них обстоят дела с супчиками, бульончиками?

Рида, там полно заведений и везде хорошо, вкуснянски и обильно кормят! Супчиков много )))

ой, как же я туда хочу!!! В послед. время мысли о предстояшем отдыхе дают физич. силы и поднимают настроение!


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Мирка Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:53 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень хочу посетить эту страну самостоятельно забронировав апартаменты. Подскажите, кто уже ездил, пустят в страну без туристического ваучера от турфирмы только по подтвержденному бронированию из отеля?

Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом-работа, отбывая срок, выходные-передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
 
radistka Дата: Вторник, 20.04.2010, 23:45 | Сообщение # 9
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

страна необыкновенная, такое радушье и гостеприимство только в Греции втречала

ехать туда стоит с 20-х чисел июня, это начало сезона, прогревается к этому времени море и открываются все заведения (кафе, рестораны, бары, магазины и т.д.), и до середины сентября, позднее море может быть прохладным

мы отдыхали в Рафаиловичах, брали апартаменты без питания, это была просто сказка, проехали почти все побережье и считаю что мы отдыхали в самой удачно расположенной бухте
Очереь рекомендую Бечичи и Рафаиловичи
в Бечичах есть отель Медитеран - очень достойный вариант, есть еще 5*, кажется отель Сплат называется, но я думаю особо нет смысла платить за него, в эту страну лучше ехать дикарем (в смысле брать аппартаменты без питания или с завтраком), чтоб пройтись по ресторанам и кафешкам, попробовать местную кухню

Если будите отдыхать в этой бухте, то непременно загляните в рыбный ресторан "Три рыбыра" 81

чем еще удобна эта бухта, так тем что до Варны добраться нет никаких проблем, по побережью ходит паравозик, как раз от Рафаиловичей, мимо Бечичей до центра Варны

Экскурсии брать НАДО, очень понравилась Экскурсия в Дубровник и Цетинье, а вот экскурсию в Албанию брать не надо - скучно.


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
radistka Дата: Вторник, 20.04.2010, 23:46 | Сообщение # 10
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (irinazzz)
Очень хочу посетить эту страну самостоятельно забронировав апартаменты. Подскажите, кто уже ездил, пустят в страну без туристического ваучера от турфирмы только по подтвержденному бронированию из отеля?

по идее должны пустить, это же безвизовая страна, нужны будут билеты обращайся, подскажу где можно взять по приемлемой цене, заодно и в этом вопросе точно подскажут


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Ясна Дата: Пятница, 07.05.2010, 10:51 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Кто собрался в Черногорию в июне. имейте ввиду:
"...14-25 июня с.г в большой акватории Улцинь-Бар-Будва пройдут совместные военно-морские учения НАТО и государств-членов программы Альянса «Партнерство ради мира».... 20 кораблей общей численностью 2 тыс.человек принесут дополнительный доход прежде всего туристическому сектору экономики Черногории..."
 
Ясна Дата: Пятница, 07.05.2010, 11:51 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






Так сложилось, что четыре года я работала в Черногории, затем вот уже пятый год работаю и в Хорватии. В 2008 году родилась моя третья дочь и я теперь больше времени провожу в Юбилейном)
С таким опытом материнства, я вывела для себя некоторые правила удобного отдыха с детьми.
Речь идет именно об отдыхе в Хорватии и Черногории, так как вот уже девятый год именно на Адриатике мы проводим лето.
В этой теме я расскажу о жилье, пляжах, детском питании, медицине, экскурсиях, перелетах и им подобных моментах).
Так же меня можно перехватить для общения по утрам на прогулке во втором городке и по выходным во второй половине дня)

Начну с начала:
перелет
В этом году проблем с билетами не прогнозируется. На Пулу билеты горят уже сейчас, на Сплит рейсов подняли больше в два раза по сравнению с прошлым годом, на Дубровник можно лететь как напрямую, так и через Черногорию, просто наземная дорога удлинится на час-полтора.
В Черногорию летает уж совсем много всего, прогнозируемо будут "гореть" субботние вылеты и 7- 10- 14дневки, прочие нестандартные вылеты пойдут по прайсу.
Самым проблемным может стать Задар, но и там есть шансы либо удачно купить билеты, либо лететь через Сплит(дорога удлиняется на 1,5 часа)

проживание
В Хорватии госудрство неплохо вложилось в туризм, как следствие появились частные мини-отели и апарт-отели, некоторые старые были полностью отремонтированы и повысили звездность. Приятно, что большинство оставило прежние цены.
По прежнему, самым экономным вариантом для семьи будут апартаменты.
Исключение: пары без детей или пары с одним ребенком, которые хотят жить в одной комнате. Хотя и тут есть варианты, например, в ЧГ есть такие дешевые студио на троих (50 евро в августе), что никакой отель не сравнится.
питание
Разнообразное) Живя в апартаментах или в отеле на завтраках вы можете питаться в ресторанах и покупать часть провианта в магазинах, которых там в избытке. Так же, хочу обратить внимание, что многие рестораны предоставляют такие услуги, как полупансион, комплексный обед и бесплатная доставка.
Услуга полупансиона означает, что вы получаете в этом ресторане завтраки-ужины, цена может колебаться от 8 до 25 евро. Самые дорогие полупансионы при отелях, там вы получаете хороший шведский стол на завтрак и салат бар на ужин, полупансион за 8 евро будет более ограниченным: завтрак омлет или яичница или блины или нарезка, ужин выбор из 5-6 блюд(курица-мясо-рыба). Напитки платные.
Услуга комплексный обед:
обычно это не блюда, которые готовят с утра в большом количестве и подают с 12 до 17 часов. Средняя цена 5-10 евро за обед из трех блюд. суп дня, второе 3-5 вариантов и салат. Напитки платные.
Некоторые рестораны специализируются на доставках готовых обедов и пиццы, стоимость такого обеда от 4 до 10 евро, но ресторан должен быть проверенный, где вы поедите 2-3 раза, иначе разочарование неминуемо.
Если готовить самостоятельно, то ожидайте расход денег примерно по московским ценам. Что то там дешевле, что то дороже... в среднем, выходит как дома. Но качество продуктов просто фантастическое)
Про еду можно много написать) позже продолжу

 
Андреева-Алена Дата: Пятница, 07.05.2010, 12:35 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ясна, а конкретно где можно отдохнуть с ребенком 1,4 в августе, так чтобы было детское меню, и море теплое. Посоветуйте отель и место. Неохота заморачиваться с готовкой или магазинами, хочу просто тупо отдохнуть 7 И какие там развлечения для малышни? Оборудованы пляжи для детей? А то вроде как на Турцию настроилась, а мне многие советуют именно Хорватию и Черногорию.
 
Ясна Дата: Пятница, 07.05.2010, 12:49 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






Quote (Андреева-Алена)
а конкретно где можно отдохнуть с ребенком 1,4 в августе, так чтобы было детское меню, и море теплое. Посоветуйте отель и место. Неохота заморачиваться с готовкой или магазинами, хочу просто тупо отдохнуть И какие там развлечения для малышни? Оборудованы пляжи для детей? А то вроде как на Турцию настроилась, а мне многие советуют именно Хорватию и Черногорию.

Что такое детское меню в Хорватии:
это диетическое меню+блендер) то есть, вы насобираете на тарелку отварных овощей и т.п., а официант вам это все в пюре превратит.

так же под детским меню в Хорватии и Черногории подразумевается: картошка-фри, наггетсы, пицца и т.п, к сожалению

Каких то особенно оборудованных пляжей именно для малышей я не припомню, а вот рядом с пляжами часто есть детские площадки.
Я бы посоветовала в Макарской отель Маритимо, он маленький - 19 номеров, стоит прямо на пляже, пляж мелкая галечка, есть сосны, к каждому гостю отношение индивидуальное. Отель открылся в июле прошлого года, новенький-чистенький красивый. Рядом мой любимый ресторан Калафатич, в 50 м санаторий Биоковка - можно полечиться у них, до детской площадки минут 5-7 пешком.
вот сайт http://www.hotel-mari***timo.hr/
цены нормальные, в прошлом году там отдыхало несколько мих туристов, были в восторге.
Просто я сама очень люблю Макарску и все ее советую)

 
королек Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:07 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хотим снять апартаменты в Хорватии во второй половине августа. Может у кого-нибудь сдают знакомые или есть контакты надежных фирм, которые не берут большой процент? И вообще, какой район там лучше для отдыха с деткой, нужна мелкая галечка-песочек и сосны.
 
Андреева-Алена Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:03 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ясна, а по ценам можно примерно прикинуть: две недели и перелет.
 
Рида Дата: Среда, 26.05.2010, 19:33 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ясна, 81 3
Спасибо огромное что вы взялись рассказать об этой стране (Хорватии)!!! Я обожаю это место (п-в Истрию), этой райское место с потрясающей экологией, с красивыми видами, с узкими улочками, наполненными ароматами кофе, где очень чувствуется дыхание Италии, с приятными и отзывчивыми людьми, ох, как же там хорошо!!! Ровинь, Поречь- вот она красота, а Умаг- само спокойствие! Ой! хочу-хочу туда!
Ясна, в этом году летим в Черногорию, в Петровац (еще и друзей сагитировали, надеюсь, мне не выскажут "фи!!!" 83 ), стоит ли брать машину на прокат чтобы проехаться по Черногории, а может и в Дубровник доехать? Некоторые знакомые меня отговаривают от этого, мотивируя это серпантином, а что посоветуете вы?


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Дашутка Дата: Четверг, 27.05.2010, 07:50 | Сообщение # 18
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Долго думала куда поехать и решили в августе поехать в Хорватию, дочке будет 10,5 месяцев. Выбрала отель Radisson Blue Resort&Spa 5*. Решила выбрать новый, он открылся в 2009г. Стояла перед выбором ехать в хорошие проверенные, такие как Croatia 5*, More 5*
Еще могу порекомендовать для отдыха с детьми Iberostar Albatros 4*, он шумный и веселый, много детей, хороший заход в море.Еще Orfee 3*отель бунгального типа, вполне приличный, для семейного спокойного экономичного отдыха. Все перечисленные мной отели в районе Дубровника.




 
Танюшка Дата: Понедельник, 07.06.2010, 00:11 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, а когда там находишься на каком языке общаться? Я английский только начала учить вот и побаиваюсь немного. И ещё подскажите по деньгам как выходит если на 2 недели ехать ( 2 взрослых и ребёнок).


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
chr-meri Дата: Суббота, 26.06.2010, 00:18 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танюшка)
Девчонки, а когда там находишься на каком языке общаться? Я английский только начала учить вот и побаиваюсь немного. И ещё подскажите по деньгам как выходит если на 2 недели ехать ( 2 взрослых и ребёнок).

Сербско-хорватском , если знаете а так конечно английский, немецкий, многие знают итальянский (это ближе к п.Истрия) А если очень захотеть, то можно хозяев научить русскому, лично мне так было проще. А на счет денег, это кто как любит отдыхать, минимум на человека с перелетом 35-40т.р на две недели (это билет туда-обратно, проживание в част.апартаментах и еда купленная в маркете)
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Черногория и Хорватия (Ваши впечатления об отдыхе, отзывы об отелях...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии