Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 09:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Италия c 3х летним ребенком (Какой город предпочтительней для путешествия с малявой.)
Италия c 3х летним ребенком
мамаоля Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:03 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посоветуйте, пожалуйста, в какой город в Италии можно поехать, чтобы посмотреть архитектуру, проникнуться духом и тд. Море не интересует, интересует культурное наследие. И что киндеру показать из существующих детских развлекаловок?
Хочу поехать в начале октября на неделю в рекомендуемый вами город. И просто гулять по городу, музеям, детским музеям, рассказывать малышне про Италию и фотографировать малявку на фоне дворцов, руин и тд. Дочь любит истории про балы, принцесс и тд.
Плюс немного хотелось пошоппица. Тк мелкая магазины не любит, поэтому этот пункт вторичен.
Жду ваших рекомендаций, уважаемые знатоки!
 
v-iren Дата: Вторник, 01.06.2010, 15:48 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, что то никто не пишет ,попробую я .Как то не очень понятно с ребенком и древности смотреть?а не устанет ли она ?Первое что приходит на ум по кол-во древностей в италии -это пожалуй моно Рим ,и шоппинг там ничего.А я бы посоветовала Париж и гулять хорошо много парков и интерес мест и 30 мин на метро до Диснейленда.В 3 года тоже там будет интересно ,я сама 3 дня там кувыркалась 5 Там кстати на территории есть хорошая стилизованная гостиница.
 
Ленусик Дата: Среда, 02.06.2010, 19:53 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ездили в Италию с дочькой, ей было 3,6 года, зимой. Посетили Венецию, Рим, в т.ч. Ватикан. Очень понравилось нам. Для дочки брали коляску, очень помогла. До Венеции долетели на самолете, в Рим на скоростном поезде и от туда на самолете, домой. Венеция произвела неизгладимое впечатление сочетанием моря и средневековой архетектуры. Плюс фактическое отсутствие на улицах народа.
Лучшего место для культурно-исторического просвечения, чем Рим не найди. Обилье различных античных и средневековых храмов.
 
мамаоля Дата: Среда, 02.06.2010, 21:03 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (v-iren)
.Как то не очень понятно с ребенком и древности смотреть?а не устанет ли она

Хочу вначале к итальяшкам. Франция подождет. По поводу усталости - мне посоветовали каляску, тк многие иностранцы с 4 - 5 летними детьми именно с каляской.
Quote (Ленусик)
Мы ездили в Италию с дочькой, ей было 3,6 года, зимой. Посетили Венецию, Рим, в т.ч. Ватикан. Очень понравилось нам. Для дочки брали коляску, очень помогла.

Лен, а что вынесла ваша дочь из поездки, что запомнила? Что на нее произвело неизгладимое впечатление?
Чем кормили? Так всетаки Рим или Венеция? я не хочу в одну поездку микшировать сразу два города.

Quote (v-iren)
это пожалуй моно Рим ,и шоппинг там ничего

Плиз, подскажите, а где можно шоппится в Риме? Есть конкретные улицы?
Я еще об этом почитаю на другом сайте, но мне кажется в октябре, ноябре там шоппинг только в аутлетах , в магазинах скидок нет((

Девочки, спасибо большое за ответы, я только начинаю путешествовать с ребенком по историческим местам, поэтому каждый совет ваш очень важен мне.

 
v-iren Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:35 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, В Риме есть площадь испании и там в улочках всякие марочки хорошие ,а цены и без скидок очень приятные ,если к тому же перед поездкой сходить в ЦУМ ,будет вообще приятно. 5
 
Ленусик Дата: Четверг, 03.06.2010, 23:54 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, римская архитектура и музей запомнились наименьшей степени. Больше всего запомнились морские виды Венеции катание на гандоле. В поездке плохо ела.
 
мамаоля Дата: Пятница, 04.06.2010, 09:55 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленусик)
мамаоля, римская архитектура и музей запомнились наименьшей степени. Больше всего запомнились морские виды Венеции катание на гандоле. В поездке плохо ела.

Лен, на ваш взгляд есть смысл поездки с таким мелким ребенком? кстати как она после поездки адаптировалась?
 
мамаоля Дата: Пятница, 04.06.2010, 09:57 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (v-iren)
там в улочках всякие марочки хорошие ,

Ирен, а какие там марки в этих улочках? к чему вы рекомендуете присмотреться как из взрослой так и детской одежды?
 
мамаоля Дата: Пятница, 04.06.2010, 10:03 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки , сориентируйте где лучше в риме жить - подруга советует на окрайне, чтоб место было тихое. а мне кажется, что в центре в 3ке будет нормально - на транспорт не надо будет время тратить и можно ходить пешочком.
 
Ленусик Дата: Пятница, 04.06.2010, 23:42 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, Я о поездке с ребенком не сколько непожалела. Адаптация прошло нормально. На третьей день, попросилась в садик.
 
annastorm Дата: Четверг, 17.06.2010, 23:46 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленусик, А как по риму на коляске ведь там много где брусчатка? я вовсе не против колясок просто самой интересно как по проходимости.
 
Ленусик Дата: Суббота, 19.06.2010, 00:27 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

annastorm, Нормально. помню, когда в метро спускались, то наш папа с крестным несли ее с коляской.
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 19.06.2010, 09:23 | Сообщение # 13
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, опытов поездок именно в Италию с детьми у нас нет (надеюсь - пока 83 ), мы были в Париже-Страсбурге в 2 года ровно и в Праге в 2 и 9. По музеям нигде не ходили, любовались городами "снаружи", благо и там и там есть на что 81 никакой особенной культурной программы для ребенка не было, да она естественно и не запомнила почти ничего 8 ну так мы на это и не рассчитывали, конечно это больше для нас с мужем были поездки, чем для ребенка. Для ребенка были зоопарк в Праге и "покатушки" в Диснейленде и Европа-парке. В Италии тоже есть такие парки развлечений, самый известный - Гардаленд на одноименном озере Гарда 7 только надо уточнять, работает ли он в октябре.
Теперь про магазины: имхо с точки зрения шоппинга удобнее все же Милан - там есть большие магазины с достойным выбором, а в Риме все ж только маленькие бутички, для ребенка будет мукой по ним ходить имхо. Или лучше сразу ехать в аутлет, их в Италии несколько.


 
Михеева-Надежда Дата: Суббота, 19.06.2010, 09:31 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленусик)
Плюс фактическое отсутствие на улицах народа.

ну это если только зимой.... обычно в венеции не протолкнуться)))
а я бы выбрала Сиену - необычайно средневековый город, гораздо спокойнее Рима
 
bimbo Дата: Понедельник, 25.10.2010, 17:31 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а есть у кого-нибудь опыт зимней (новогодней) Италии? Ну и опять же, с ребёнком 3 лет 7
Как погода? На каких туроператоров обратить внимание?


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 25.10.2010, 18:39 | Сообщение # 16
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bimbo, вы на лыжах хотите или по городам? в городах погода скорее всего будет не зимняя. Хотя иногда и у них снег выпадает, чем севернее - тем выше вероятность... в Венеции может быть туманно и мокро, может и вообще подтопить - тогда только по деревянным настилам передвигаться можно будет.

 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 25.10.2010, 18:42 | Сообщение # 17
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Михеева-Надежда)
а я бы выбрала Сиену - необычайно средневековый город, гораздо спокойнее Рима

или Пизу 7 обычно туда заезжают только на Поле чудес посмотреть, но моя подруга - фанатка Италии, ездила специально туда. Осталась вполне довольна)))


 
bimbo Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:14 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А Рим чем плох? И погода должна быть хорошая и есть что посмотреть!!!

Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 25.10.2010, 20:00 | Сообщение # 19
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
А Рим чем плох?

Сам по себе ничем, но имхо с маленьким ребенком проще в небольшом населенном пункте: меньше народу, не такие большие расстояния, поспокойнее...


 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 25.10.2010, 20:01 | Сообщение # 20
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
А Рим чем плох?

Сам по себе ничем, но имхо с маленьким ребенком проще в небольшом населенном пункте: меньше народу, не такие большие расстояния, поспокойнее...


 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Италия c 3х летним ребенком (Какой город предпочтительней для путешествия с малявой.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии