Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 09:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Кипр
Кипр
мама-Танечка Дата: Среда, 05.10.2011, 09:20 | Сообщение # 21
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем приветы!
Quote (Olara)
Очередное место, куда хочется съездить

и у нас 3 но мы пока думаем
Olara, Оль, ну расскажи, вы всё таки побывали на Кипре? где, в каком отеле? Вам понравилось?


[/url]

Сообщение отредактировал мама-Танечка - Среда, 05.10.2011, 09:21
 
Olara Дата: Четверг, 06.10.2011, 17:10 | Сообщение # 22
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Танечка, неа так и не съездили 8
Но желания еще остались, так что думаю все впереди...

Хотя детеныш говорит что в следующее место куда поедем - будет Тунис...

Так что посмотрим 7


Мечты сбываются
 
мама-Танечка Дата: Четверг, 06.10.2011, 17:20 | Сообщение # 23
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
неа так и не съездили Но желания еще остались, так что думаю все впереди...

все с вами ясно 3
Quote (Olara)
Хотя детеныш говорит что в следующее место куда поедем - будет Тунис...

мы пока в раздумьях на Кипр, в Тунис или всё таки не экспериментировать пока, т.к. ребенок маловат еще и в Турцию опять поедем, вот только отель выберем получше и пляж обязательно песочный 3


[/url]
 
Repka Дата: Среда, 19.10.2011, 17:21 | Сообщение # 24
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Танечка,
Quote (мама-Танечка)
мы пока в раздумьях на Кипр, в Тунис или всё таки не экспериментировать пока, т.к. ребенок маловат еще и в Турцию опять поедем

не путайте) это совершенно разный отдых. Про Тунис говорить не буду - не была.
Турция - все включено и валяться на пляже.
Кипр - лучше аппарты, чем отель. Наслаждаемся чудесным климатом, приходим в восторг от местных продуктов - едим в семейных ресторанчиках подальше от турзоны или покупаем мясо, рыбу и овощи и готовим сами на гриле) Это машина в аренду - и исколесить весь остров, каждый день загорать на новом пляже.... Кипр - это... словами не передать, но точно знаю - что на Кипре те 10-14 дней, на которые туда летишь, - эти дни там надо прожить, максимально слившись с самим островом) Кипр - он в сердце) Почитайте мой отчет в этом же разделе. Если будет время - выложу еще один про летнюю поездку в Пафос.

Добавлено (19.10.2011, 17:18)
---------------------------------------------
Наталья,

Quote (Наталья)
мне что то страшновато было на Турецкую сторону ехать. После вашего рассказа появился даже интерес там побывать.

я вот тоже побаивалась, а в следующую поездку обязательно съездим.
Но надо знать при этом одно - если възжаешь на остров с турецкой стороны - то въезд ка греческую сторону будет закрыт, увы.
Если изначально пересекаешь границу греческой половины острова - то можно с туристической целью выехать на турецкую половину на определенный срок (что-то не более 1 или 2 дней) и вернуться обратно.

Добавлено (19.10.2011, 17:21)
---------------------------------------------
Любознательная,

Quote (Любознательная)
если будет возможность съездите в Пафос на раскопки, от Айа-напы далековато,

а можно и поближе - в Лефкару (это на трассе в сторону Лефкосии, немного в горах), в Лимассол - греческий город-развалины Курион, тамплиерский замок Колосси. В Омодос - это на трассе в Троодос, если выезжать из Лимассола. Ну и сам Троодос и монастырь Киккос. Это все намного итереснее, чем Пафос.


Продам Xbox360+kinnect
 
Любознательная Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:29 | Сообщение # 25
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
а можно и поближе - в Лефкару (это на трассе в сторону Лефкосии, немного в горах), в Лимассол - греческий город-развалины Курион, тамплиерский замок Колосси. В Омодос - это на трассе в Троодос, если выезжать из Лимассола. Ну и сам Троодос и монастырь Киккос. Это все намного итереснее, чем Пафос.
это мы тоже все посетили. Брали машину на 14 дней. Все искатали, кроме столицы)))




 
Repka Дата: Понедельник, 24.10.2011, 14:36 | Сообщение # 26
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная,
Quote (Любознательная)
это мы тоже все посетили. Брали машину на 14 дней. Все искатали, кроме столицы)))

Да а что там - остров-то маленький) В принципе за 10 дней можно посмотреть вообще все, если такую цель поставить)


Продам Xbox360+kinnect
 
Любознательная Дата: Понедельник, 24.10.2011, 17:42 | Сообщение # 27
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
В принципе за 10 дней можно посмотреть вообще все, если такую цель поставить)
не. это перегруз. Мы с утра на море, после обеда в путь и с заездом на какой нибудь пляж




 
Repka Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:38 | Сообщение # 28
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная,
а мы там и летом, и зимой) в январе как раз - только ездить и ездить)


Продам Xbox360+kinnect
 
Doll-ka-Sveta Дата: Четверг, 27.10.2011, 12:49 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Если изначально пересекаешь границу греческой половины острова - то можно с туристической целью выехать на турецкую половину на определенный срок (что-то не более 1 или 2 дней) и вернуться обратно.

Repka, а на более длительный сток там есть возможность остановиться? Уж больно цены там заманчивые на апарты... и кстати,просветите плз, в чем состоит опасность отдыха именно на турецкой стороне?


 
Repka Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:53 | Сообщение # 30
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олесова-Светлана)
Repka, а на более длительный сток там есть возможность остановиться? Уж больно цены там заманчивые на апарты... и кстати,просветите плз, в чем состоит опасность отдыха именно на турецкой стороне?

Наличие визы северного кипра закрывает для вас южный навсегда.

Добавлено (27.10.2011, 18:53)
---------------------------------------------
Олесова-Светлана,
плюс местные южные киприоты говорят, что в период расцвета конфликта - из континетальной Турции собрали всех бомжей и паромом перевезли на остров, чтобы заселить его северную часть.


Продам Xbox360+kinnect
 
Tirga Дата: Вторник, 03.01.2012, 20:20 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

летали уже 3 раза. мы отдыхаем в Ларнаке в недорогом 2х звёздном отеле в 5 минутах от песчанного пляжа и 15-20 минут от города.
Мне там очень нравится, это единственная страна, в которую я возвращаюсь с ощущением "Ура, домой!" Для меня это рай на земле, туда хочется снова и снова...
Вот собсно сижу страдаю, что запланированная поездка на май обламывается из-за большого срока 6
Quote (Repka)
Наличие визы северного кипра закрывает для вас южный навсегда.

это не так. с прошлого года они стали открыты для туристов, я ездила на одну из первых экскурсий 7


[/url]

мой пристрой
 
Doll-ka-Sveta Дата: Вторник, 03.01.2012, 20:42 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tirga)
мы отдыхаем в Ларнаке в недорогом 2х звёздном отеле в 5 минутах от песчанного пляжа

Tirga, а что за отель? Бронировали самостоятельно или через агентство?


 
Tirga Дата: Вторник, 03.01.2012, 21:14 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олесова-Светлана)

Tirga, а что за отель? Бронировали самостоятельно или через агентство?

через агентство. San Remo Hotel 2* отель так себе, мы когда попали туда случайно первый раз думали в жизни не вернёмся 7 Но потом поскольку кроме переночевать и позавтракать нам больше ничего и не нужно, решили вернуться ещё и ещё 83
из наших +
это например пляж в середине мая, в выходные приезжает местное население, но немного. в сентябре\октябре народу побольше, но с лежаками проблем никогда не бывает 7

это по дороге от отеля к морю, очень милый дедушка разводит около 15-20 видов птиц, в этом году ещё и загон для черепашек сделал.

в другую сторону от отеля минуты 3 идти

вот такая там вода, самый + для отдыха с мелкими детьми - утонуть нереально до глубины ползти и ползти 5

ещё + через квартал от отеля местный продуктовый магазинчик с ценами для населения и на углу от отеля ресторанчик тоже для местных, с возможностью заказа еды с собой. т.е. реально мы втроём обжирались на 10 евро.
Вот.... вообще там 4-5* отели в самом городе находятся, но для нас слишком шумно. Мы до города с мелкой в коляске за 15минут доходим, устраивали променад каждый вечер.


[/url]

мой пристрой
 
innapavlova Дата: Среда, 11.01.2012, 00:40 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кипр меня воооообще не вдохновил! Такие деньги,а за что?Кругом скалы ,камни,платные лежаки и зонты.Отдыхали с мужем в Протарасе.Съездили на экскурсию в монастырь мужской,там же накупили вина и водки местной в подарок.На гору Олимп поднимались.Сами съездили на мыс Греко.Поющие фонтаны и еще пару церквей каких то посетили(уже не помню как называются).Единственный плюс это то что в магазинах к тебе не пристают и не уговаривают купить очередную не нужную хрень.Чувствуется цивилизация.А веду я к вот чему,на мой взгляд в Турции за эти деньги можно было жить в офигенном отеле,где вокруг тебя будут бегать и угождать,а киприоты очень ленивые и не расторопные. Любители Кипра не обижайтесь пожалуйста! Сколько людей,столько и мнений.
 
Repka Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:14 | Сообщение # 35
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

innapavlova, ой, ну Вы нашли, что сравнивать - Кипр и Турицю... ну это как Францию и Зимбабве сравнить - это АБСОЛЮТНО разные страны))))

Добавлено (13.01.2012, 09:39)
---------------------------------------------
Tirga,

Quote (Tirga)
это единственная страна, в которую я возвращаюсь с ощущением "Ура, домой!"

это прямо про меня) вот только позавчера вернулись из Пафоса))) сижу и планирую новую поездку, а в голове все больше крутится, что надо там уже своим углом обзаводиться)))

Добавлено (13.01.2012, 16:14)
---------------------------------------------
Tirga,

Quote (Tirga)
с прошлого года они стали открыты для туристов, я ездила на одну из первых экскурсий

суть в том, что если въехать на Кипр с северной стороны и получить об этом отметку в паспорте - то на южную сторону уже не попасть. На экскурсии же с южной стороны на северную ездить можно)


Продам Xbox360+kinnect
 
jenka80 Дата: Суббота, 14.01.2012, 02:13 | Сообщение # 36
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
innapavlova, ой, ну Вы нашли, что сравнивать - Кипр и Турицю... ну это как Францию и Зимбабве сравнить - это АБСОЛЮТНО разные страны))))

Светик, меня тоже Кипр ничем не удивил))) 8 ВОт Греция запомнилась, а Кипр совсем не запомнился ничем хорошим, кроме экскурсии в Израиль)) 7
Может просто была не та компания 83
 
Repka Дата: Суббота, 14.01.2012, 20:24 | Сообщение # 37
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Может просто была не та компания

Кипр безумно интересный остров, просто не надо селиться в отеле, это напрочь убивает всё восприятие. Мое личное мнение - этот остров предназначен для активного туризма. Я за год провела там суммарно 1,5 месяца - могу сказать, что в очень активном темпе мы успели посмотреть не более 40% всего острова) Это при том, что мы каждый день куда-то ездили)


Продам Xbox360+kinnect
 
jenka80 Дата: Суббота, 14.01.2012, 21:39 | Сообщение # 38
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Кипр безумно интересный остров,

Ну я ж говорю= меня не удивил))) 7 Мы были без детей, ездили тоже по нему, и вечером выползали погулять....как то так....
ПРосто не моя страна и все))) 83
 
innapavlova Дата: Понедельник, 23.01.2012, 09:13 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Кипр безумно интересный остров, просто не надо селиться в отеле, это напрочь убивает всё восприятие. Мое личное мнение - этот остров предназначен для активного туризма. Я за год провела там суммарно 1,5 месяца - могу сказать, что в очень активном темпе мы успели посмотреть не более 40% всего острова) Это при том, что мы каждый день куда-то ездили)

А что там смотреть то? Все однотипное,одни монастыри.Мне кажется что я весь Кипр осмотрела за неделю,вдоль и поперек.Аквапарк там наши друзья хвалили,так когда мы попали туда я опять разочаровалась.Мы с мужем ездили туда сразу после Доминиканы,Может поэтому я и невзлюбила так Кипр.После райского песочка Доминиканы Кипрские пляжи казались адом.
 
Трепнёва-Наталья Дата: Вторник, 19.06.2012, 13:54 | Сообщение # 40
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посоветуйте хороший отель в Айа-Напе, чтобы для отдыха с ребенком подходил 3

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Кипр
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии