Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 01:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Кипр
Кипр
Olara Дата: Среда, 18.08.2010, 15:41 | Сообщение # 1
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очередное место, куда хочется съездить 5

Расскажите, где были, отели - рецензии...
Куда съездить можно на экскурсии

Поедем с ребенком 5 лет


Мечты сбываются
 
gns2001 Дата: Четверг, 19.08.2010, 08:30 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я была на Кипре лет 8 назад, недалеко от Ларнаки. Мноное уже позабылось, но главное, что запомнилось - это море, очень ласковое, теплое и как раз для детишек, т.е. песочек и мелкое далеко далеко. Были в сентябре, погода была супер. Мы там каждый день каталась на водном мотоцикле, так дядечка, который ими заведовал, так нами проникся, что приносил из своего сада из дома гранаты и инжир и угощал ежедневно. Вообщем, в плане отдыха с детьми - райское место, хочу туда еще вернуться 5
 
Olara Дата: Четверг, 19.08.2010, 11:44 | Сообщение # 3
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начинаю подборку отелей 7

Mediterranean Beach Hotel 4*Лимасол


Мечты сбываются

Сообщение отредактировал Olara - Четверг, 19.08.2010, 11:47
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 19.08.2010, 11:50 | Сообщение # 4
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, Оль я бы еще эти тоже рассмотрела, во всяком случае они рекомендуются как отдых с детьми. да и мы из них троих выбираем
Le Meridien
Amathus

Я больше склоняюсь к меридиен5, не отдыхала не знаю как там, но была в этом отели с визитом на вечер, и слышала много про него хорошего.
а там как деньги позволят конечно ж. Но желание огромное

Сообщение отредактировал Чернова-Ксюша - Четверг, 19.08.2010, 11:59
 
Olara Дата: Четверг, 19.08.2010, 11:58 | Сообщение # 5
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, нууууууууууу 8 они в 2 раза дороже выходят 8

Меня мужа съест за такие предложния 85


Мечты сбываются
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:01 | Сообщение # 6
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна дороже. я чувствую мы тоже остановимся на 4, хотя мы без папы летим, нам дешевле выйдет.
 
Olara Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:02 | Сообщение # 7
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я посчитала нам на 3-х на 12 дней с завтрак/ужин - выходит 100тр

Мечты сбываются
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:02 | Сообщение # 8
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще Еlias beach 4 (помоему так, для детского отдыха подходит) но он мне что то не нравится по фотам
 
Umka Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:23 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, сама на Кипре не была, но мама в прошлую свою поездку туда попала в отель, где очень хорошо с детьми, там шикарный пляж, песочек.
Nissi Beach Это четверка.
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 19.08.2010, 14:10 | Сообщение # 10
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я на Кипре сама не была, но как-то пыталась изучить вопрос, и мне для спокойного отдыха с детьми советовали выбрать Проторас

 
MaryLuchik Дата: Среда, 01.09.2010, 20:29 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я считаю, что на Кипре надо ехать или в Айа-напу или в Протарас. сами были в Айа-напе, в ниси-бич, хороший отель, прекрасный пляж. В Ларнаке зона не курортная и зеленый песок на пляжаж.
брали машину на 3 дня, потом мопеды и велосипеды, изъездили все вдоль и поперек, Фамагуста очень понравилась, были также в местном зоопарке. аквапарк - вообще шикарно, кстати, прям рядом с Айа-напой.


 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 01.09.2010, 21:34 | Сообщение # 12
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MaryLuchik)
я считаю, что на Кипре надо ехать или в Айа-напу

а я вот наоборот считаю что с ребенком уж куда- но не в Ай-напу точно.
Была и в Ай-напе и в Лимассоле, и с ребенком склоняюсь только к Лимассолу. да и Ай-Напа будет на порядок выше по ценам во всем.

а без ребенка то конечно выбирала первый курорт

 
zmeyka Дата: Среда, 01.09.2010, 22:05 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  72   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
а я вот наоборот считаю что с ребенком уж куда- но не в Ай-напу точно.

Вот уж не соглашусь 5

Мы в июне ездили всей семьей в Айа-Напу в отель Adams beach. Брали двухкомнатный семейный номер (номер оказался просто шикарный), но полупансион. Ездили на 11 дней - вышло нам 117 тыс.
Понравилось абсолютно все! У отеля есть один условный маленький минус - это его небольшой пляж, но в минуте от отеля шикарный песчаный пляж с чистейшей водой. И для детей раздолье - там глубина постоянная на протяжении метров 50. Есть две водные горки, хорошая детская площадка. Бассейны все с морской водой.
Рядом с отелем очень большой аквапарк. В самом городе (пешком минут 40) Луна-парк с большим выбором аттракционов как для мелких так и для больших деток. Есть несколько только для взрослых.
Практически все кафе за территорией отеля с детскими площадочками.
На экскурсии не ездили, т.к. брали напрокат машину и сами исколесили весь остров. Уж насколько муж не любит пляжный отдых - здесь ему понравилось - очень много красивейших мест.
Как-нибудь будет время - попробую выложить фотки, если интересно. 83

 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 01.09.2010, 22:19 | Сообщение # 14
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zmeyka)
Вот уж не соглашусь

Гыгы я как раз таки в этом отеле и была)
Здесь каждому свое, мне Айнапа -нравится меньше, кроме шикарной ночной жизни 7 и уж точно не поеду туда с дитем своим.
а так каждый для себя решает где, как и сколько отдыхать.
а небольшим пляжем почему -то многии грешат.
У меня одногруппницу замужем за киприотом, и только по его совету мы выбрали для себя отдых в Лимассоле.
Да и Лимассол скажем так центр всех экскурсий. и вообще Кипр хорош для самостоятельных прогулок и поездок это точно.

А если ехать за тихим спокойным пляжным отдыхом счистейший водой то это да

Quote (MaryLuchik)
Протарас.

И вобще Кипр стал уже практически русским островом. честно очень жаль и сюда добрались(

О вкусах как говрится не спорят, каждый выбирает для себя приемлимый вариант, кто-то и турцию не за что не променяет на Кипр и наоборот.
лично я никогда не ориентируюсь в выборе места отдыха и отеля на отзывы уже бывалых. опять же по той причине: что у всех разные возможности, потребности и желания в отдыхе. Что одному хорошо, другому гибель)))

Сообщение отредактировал Чернова-Ксюша - Среда, 01.09.2010, 22:55
 
zmeyka Дата: Среда, 01.09.2010, 23:37 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  72   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
Что одному хорошо, другому гибель

Это точно.
А для детей на Кипре только два места и рекомендуют: Айа-Напу и Лимассол... Если честно, то на Кипр я бы еще вернулась, да только смотреть там больше нечего 83 Изъездили все, что только можно...

Quote (Чернова-Ксюша)
И вобще Кипр стал уже практически русским островом. честно очень жаль и сюда добрались(

Ха... не по теме, но из-за того, что творилось у нас в начале августа была вынуждена вывезти детей... В срочном порядке нашелся о.Кос (Греция). Вот уж где еще практически не ступала нога русского человека 7 . Только два года это направление на нас работает (по крайней мере нам так гиды отельные сказали). Но больше я туда не поеду 8 Если бы со мной муж был - может оно и ничего, конечно... 83
 
Наталья Дата: Пятница, 22.04.2011, 13:49 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки поделитесь своим опытом и советами 3 Летим на Кипр с 25 мая в Айа-Напу на 10 дней,с дочкой 3,5 лет. Очень переживаю за погоду, будем ли купаться и загорать. Где лучше обедать, куда поехать, что посомтреть(на машине), брать ли с собой вещи с длинным рукавом, есть ли там чтото типа супермаркетов. А то я начиталась что там все дорого, даже сувениров не купишь, не говоря уж о шопинге, может что то нужно с собой взять из питания или вещей(чего например вам там нехватало)

Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 22.04.2011, 13:49
 
aiche Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:30 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталья, не волнуйтесь, купаться и загорать, конечно, будете! В это время на Кипре уже достаточно жарко! На вечер на всякий случай с длинным рукавом захватите. Магазинчики там есть, без сувениров не останетесь, цены, конечно, не низкие, на мой взгляд подешевле в Ларнаке, чем в остальных городах Кипра.



 
Любознательная Дата: Четверг, 12.05.2011, 13:12 | Сообщение # 18
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталья, мы были в том году в Лимассоле, там все таки с детьми лучше (вход в море). Но Айа-напа нам тоже понравилась, заезжали на машине после посещения Турецкой части острова. Мы брали машину на 2 недели. Объхали пости весь остров. Рекомендую посетить турецкую часть острова. Очень интересно, много достопримичательностей, совсем другой колорит. Визы не нужны, на границе оформляешь страховку и всё (паспорта обязательно). Лично мне шоппинг в Лимассоле очень понравился, цены ниже московских. А если попасть на распродажу, то вообще супер!



 
Наталья Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:13 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, спасибо 3 А мне что то страшновато было на Турецкую сторону ехать. После вашего рассказа появился даже интерес там побывать.
 
Любознательная Дата: Пятница, 13.05.2011, 09:38 | Сообщение # 20
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталья, совсем не страшно. подъезжаете к границе, оформляете страховку, заполняете квиточки, на которые потом поставят штамп (в паспорт ничего не ставят), проходите паспортный контроль и всё. Мы были в г. Фамагуста. Очень интересно. Полуразрушенные дворцы, костел переделанный в мечеть, портовая крепость. Раньше это был очень красивый и популярный город-курорт. Также посетили православный монастырь (недействующий), там музей икон, археологические штучки и мощи основателя кипрской православной церкви.
Даже умудрились там сумки кожанные турецкие купить))))) Там все в турецких лирах, но везде берут евро.

Добавлено (13.05.2011, 09:38)
---------------------------------------------
если будет возможность съездите в Пафос на раскопки, от Айа-напы далековато, но это того стоит. Старинные мозаики, виллы, храмы, акрополи, маяк....




 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Кипр
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии