Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых на гоа, Индия (кто был, отзовитесь)
Отдых на гоа, Индия
julia25 Дата: Пятница, 12.11.2010, 22:53 | Сообщение # 1
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начну с того,что отпуск оказался незапланированным и из всех вариантов было решено выбрать Гоа,т.к. в Египет не хотелось,в Доминикану страшно(из -за Гаити),в Тайланде нет все включено,а это было одно из требований,т.к. питаться с ребенком на улице страшно!Подумав мы с мужем решили рискнуть(когда еще выпадет возможность слетать в Индию)и ...выбор сделан.Оплатила тур,назначена дата рейса,потом случайно на каком-то сайте нашла описание случая гибели российского туриста на Гоа,вроде его там скат укусил,и тут я понимаю.что мне вообще-то страшно туда ехать с 5 летним ребенком,ведь там еще много всяких гадов.вроде змей и всяких насекомых,а с другой стороны поехать,сидеть в номере.купаться в бассейне и не искупаться в океане...не посмотреть достопримечательности...
Подскажите.кто был или слышал мои страхи обоснованны или напрасны и как уберечься от случайностей! 5



 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 13.11.2010, 08:59 | Сообщение # 2
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://www.mama-koroleva.ru/forum/209-4053-1 здесь еще про Индию 7
Как я уже писала в той теме, самая главная тамошняя опасность - это амеба (по словам людей не раз там бывавших и даже работавших). Поэтому иностранцам не советут есть/пить за пределами отеля, пить небутилированную воду, есть фрукты без кожуры либо уже почищенные, а фрукты с кожурой сначала тщательно промыватся, а потом уже очищаются столь же тщательно промытыми руками. И вообще руки почаще мыть 7 Плюс какое-то лекарство есть для профилактики этой заразы.
Но Гоа вроде этой напасти меньше других индийских штатов подвержено 5


 
julia25 Дата: Суббота, 13.11.2010, 10:13 | Сообщение # 3
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Лёля, девочки,спасибо!
Я вот заразы не так сильно боюсь,нужно просто соблюдать элементарные правила гигиены.Меня,что-то больше пугают именно всякие гады морские и змеи!



 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 13.11.2010, 11:35 | Сообщение # 4
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, змеи обычно не трогают того, кто к ним сам не лезет 7 и уж наверное от них как-нибудь избавляются на территории отелей, все ж они крупнее амеб, можно заметить 83
Морские гады - это медузы? честно говоря не знаю, есть ли они там и в какой сезон предпочитают кусаться...


 
julia25 Дата: Суббота, 13.11.2010, 12:35 | Сообщение # 5
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
змеи обычно не трогают того, кто к ним сам не лезет

А если не заметишь? 5
Quote (Кузьмина-Галина)
Морские гады - это медузы? честно говоря не знаю, есть ли они там и в какой сезон предпочитают кусаться...

Ну,да,а еще скаты,морские змеи,ежи и прочее! 7



 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 13.11.2010, 14:32 | Сообщение # 6
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
скаты,морские змеи,ежи и прочее!

На специально оборудованном пляже только последние наверное могут быть 5 против них только специальные тапки помогают


 
Полина Дата: Суббота, 13.11.2010, 14:43 | Сообщение # 7
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
Меня,что-то больше пугают именно всякие гады морские и змеи!

На Гоа океан АБСОЛЮТНО голый!!! Один песок. Это одна из причин, почему туда дайверы не ездят: смотреть не на что. julia25, уверяю вас вы никого там не увидите ))))
А на суше следующая ситуация: всей этой пакости надо где-то жить, так вот на побережье сухо, голо, песок... вопчем змей там нет. Единственное что можете увидеть это сколопендру - но эту радость можно встретить и в Египте, и в турции, и в крыму. А змеи и проч. из сказки рики-тики-тави живут на материке, вот там действительно есть места, где их просто прорва - особенно там, где поля, залитые водой! Жуть... но вы же туда не собираетесь
 
julia25 Дата: Суббота, 13.11.2010, 21:06 | Сообщение # 8
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, спасибо большое!Вот вашего ответа я и ожидала больше всего.как единственного,кто там побывал лично,(как я поняла)из Гоа я уезжать не собираюсь.хотя,если честно посмотреть на Тадж- Махал хотелось бы 5


 
Полина Дата: Суббота, 13.11.2010, 21:07 | Сообщение # 9
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
хотя,если честно посмотреть на Тадж- Махал хотелось бы

А вы до куда летите?
 
julia25 Дата: Суббота, 13.11.2010, 22:48 | Сообщение # 10
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, мы едем на Гоа .я так поняла,что до достопримечательностей далеко???
Да,Полин,объясни нам как как лохам(прости за выражения)как себя вести.что можно можно,что нельзя,куда оттуда реально доехать с детем,да и вообще за любой совет буду благодарна!!!!!!!!!!! 3





Сообщение отредактировал julia25 - Суббота, 13.11.2010, 22:53
 
персона Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:59 | Сообщение # 11
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были в Керале и на Гоа (почему-то у нас принято говорить так, хотя правильно- в Гоа). Лично мне в Керале больше понравилось- но мы релаксировать ездили, а для тусовочного отдыха лучше- Гоа.
В Индии не рекомендуются публичные проявления чувств- могут и страже правопорядка пригласить к особо чувственным натурам. Туристическую одежду в нашем понимании приемлют, но в храмы в таком виде заходить не рекомендую- это дело приличий и воспитания, если зашли- не выгонят, но это подрывает репутацию нашей нации, и так уже прилично подмоченную.
Английский вполне понятен- его знают все грамотные, и не только. Животных и прочую опасную живность не видела, ни на суше, ни в океане.
Полет достаточно дальний, с детьми были, даже с годовасиками...но этого не пойму- акклиматизация достаточно тяжелая- из мороза - в баню.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
julia25 Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:19 | Сообщение # 12
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, спасибо,мы уже и сами туда слетали.все руки не доходят сделать отчет! 8
А про полет я бы не сказала.что уж очень дальний мы к родителям дольше едим,правда на машине,а может просто у нас рейс был удобный и мы не заметили ак долетели.и деть норм. перенес правда ему 5 лет.а вот с годовалым я бы сама не поехала,другой климат,другая пища.С нами отдыхала девушка,реб.1,6,так она у нее так тяжело заболела.лежала 4 дня с темп. 40,слава Богу все обошлось,но маои нервы не выдержали бы!



 
Djoni_90 Дата: Вторник, 11.12.2012, 19:33 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер, собираю туда в феврале следующего года, вопрос сколько брать денег? Понятно дело, чем больше возьмешь все потратишь!!!
 
Lady100 Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:30 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Djoni_90, вроде как сами себе ответили?)))
А если по существу, деньги нужны на экскурсии (если вы их в принципе планируете)- мы ездили на ферму специй-понравилось, парк птиц, и в старый город-туда можно и самим съездить на такси (с юга) или тук-туке (с севера), деньги еще нужны на SPA (аюрведа) процедуры (супер! Если опять же- ваша тема), на сувенирчики, ну и смотря какое у вас питание- на еду. Примерно прикиньте план так сказать, экскурсии можно наметить заранее понравившиеся. Прайс по Аюрведе можно на сайте отеля посмотреть, но неожиданные покупки там возможны, многие дамы везут оттуда топазы, жемчуг розовый особенно, а вот серебро я вам сильно не советую - оч. много примеси железа, изделия вроде как интересные, но чернеют - просто мрак! Я еще везла разные скрабы-маски-порошочки, их прям в аюрведическом центре при мне наскребли-натерли, в мешочек упаковали, объяснили на пальцах что к чему.
А в какое место едите?




Сообщение отредактировал Lady100 - Вторник, 11.12.2012, 21:32
 
Lady100 Дата: Среда, 12.12.2012, 21:03 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Djoni_90, ну тогда обязательно попадете на рынок в Анджуне, он раз в неделю, по средам. Даже ради просто посмотреть -сходите. Торгуют прямо на "газетках"- только если что-то соберетесь купить, торгуйтесь нещадно! Ну и отбиваться от назойливых продавцов настраивайтесь заранее.

 
Ника Дата: Среда, 12.12.2012, 21:03 | Сообщение # 16
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расскажите, нужны ли какие-то прививки.

 
Полина Дата: Среда, 12.12.2012, 21:03 | Сообщение # 17
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ездили на месяц, сер.декабря-сер.января - я в полном восторге! Когда дети подрастут обязательно еще поедем )))
Страна, конечно специфическая: и грязь, и антисанитария, и больные гепатитом - все имеется в наличии. Но про нашу компанию (довольно большую) могу сказать, что у нас не было никаких проблем (типа расстройства желудка, например). Жрали все подряд: и фрукты-овощи свежие (хотя в путеводителях пишут, что если вы не можете срезать кожуру с фрукта - не ешьте его!!!), и соки свежевыжатые пили, и всякую-всячину съедобную на улицах покупали. Пили только бутилированную воду, а вот зубы чистили из-под крана. Прививок не делали.
Народ там очень дружелюбный, правда, через чур навязчивый и задумчивый (заказ в ресторане можно долго ждать, никто никуда не спешит). Особенно дети, так и кричат "Хэллоу, мани!" (привет, деньги).
Цены подарочные - в ресторане на двоих ОБОЖРАТЬСЯ!!! 150 р. (правда говорят, что на ГОА сейчас все оч подорожало, вы куда едете?).
Серебро, драгоценные и поделочные камни - все копейки стоит. У меня мама ждет не дождется, когда я ей опять пару килограмм колечек привезу)))
Вода - теплейшая, красотень. В стране много чего посмотреть, храмы - буддистские, индуистские, арабские.... Арабы там кста, совсем не такие, как в египте или еще где, гораздо более приятные и спокойные люди. В отличии от многих стран (типа того же египта, турции, тайланда) местные жители тебя за лоха не держут.
Вот так коротенечко, спрашивайте :)
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 12.12.2012, 21:03 | Сообщение # 18
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника, насчет прививок не знаю, но самое опасное в Индии - это амеба 2 руки мойте как можно чаще и кипяченой водой, лучше даже с йодом, с фруктами-овощами осторожнее (только то что с кожей, которую можно счистить, при этом несколько раз промыв) и вообще питаться только в "надежных" местах. Потому что и помимо амебы у них отношение к санитарии аховое(((
Хотя смотря куда едите: в Гоа например вроде нет проблем с амебой 7


 
Ника Дата: Среда, 12.12.2012, 21:03 | Сообщение # 19
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Едем в Мумбаи (Бомбей), пригласили по обмену танцевальными коллективами, (т.е. оплачиваем только дорогу) Организаторы сказали, что прививки не нужны. А врачи говорят- нужны. И знакомые тоже. Вот и не знаю...
Девочки, спасибо за информацию.
На счет экскурсий не уверена. Едем всего на неделю и запланировано много выступлений.


 
Полина Дата: Среда, 12.12.2012, 21:04 | Сообщение # 20
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ника)
Организаторы сказали, что прививки не нужны. А врачи говорят- нужны. И знакомые тоже. Вот и не знаю...

Ника, у меня куча знакомых йогов, они в эту индию мотаются по нескольку раз в год, и группы возят (семинары там проводят) - никто не делает прививок! Подруга там 3 зимы зимовала, даже родила там (двойню) - никаких спец.прививок не делали.
Мумбай - достаточно жестко, народу там просто невообразимое множество.
Quote (Ника)
На счет экскурсий не уверена. Едем всего на неделю и запланировано много выступлений.

Ну надеюсь, что у вас все-таки получится что-нибудь посмотреть! Да и кроме того, там же ЛЕТО!!! СОЛНЦЕ!!! ))))
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых на гоа, Индия (кто был, отзовитесь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии