Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 17:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отзывы об отелях » Египет, Шарм Эль Шейх, Royal Albatros Moderna 5* (отлично отдохнули!)
Египет, Шарм Эль Шейх, Royal Albatros Moderna 5*
shusja Дата: Суббота, 11.06.2011, 04:13 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ездили с 13 по 27 мая, сначала неделю с папой были втроем, потом неделю с бабулей, а мы с дочей кайфовали 14 дней!
Здили через Тез тур
План отеля, мы жили там вон наверху на самом

только вместо футбола и тенниса теперь стоит аквапарк :) с детским бассейном по колено :)


ОТЕЛЬ находиться в районе Набк, предпоследний на побережье (за ним недостроенный отель и дальше еще один). Ооочень большой!!! но очень понравился отлаженный сервис - отель был почти под завязку, но всегда везде хватало лежаков, мест в ресторане и еды :)

ДОЕХАЛИ хорошо, до отеля быстро
РАЗМЕСТИЛИ тоже быстро. Денег не давали. Номер 1855 (1000-ные номра находяться на надстроенном недавно 3-ем этаже, они поновее соответсвенно) в релекс зоне - далековато от пляжа конечно, но зато тихо. В активной зоне всегда музыка, много народа, развлечения и тп. Всех с детьми селили в релекс :)
наш вид из окна (почти попала :)



НОМЕР просторный, забыла жалко сфоткать... у ребенка шикарная кровать!!! все что надо есть - кондей, даже вентелятор потолочный, плазма небольшая, вроде даже 3 наших канала (ну кому они там нужны!), фен, гель для душа, мыло, полотенца меняли часто, бутылка 1.5 л. в день на взрослого человека. Убирались хорошо каждый день. Через день оставляли доллар. Единственное что-то на крыше делало дрын-дрын - так и не поняли, но привыкли (перезжать не хотели, хотя можно было без проблем), а концу 2-ой недили починили и оно стало тихо делать дрын-дрын ))))



ЕДА. 5 ресторанов - итальянский, средиземноморский, немецкий, марроканский и азиатский. Проходили через все и выбирали чего покушать... ГЛАВНОЕ - ребенка накормить реально!!!!
на завтрак - йоугрты вкусные, хлопья, молоко (горячее, холодное), овсянка, яйца, омлет (и такой разваленный и круглый чтобы прям при тебе сделали), блины (они конечно у них отвратные, но сверху если полить-нормально. Абалденные круасаны горячие в итальянском реторане!!! да и вобще все булки потрясающе вкусные!!! ребенок их ел в больших количествах! Чай (пакетики 5 где-то сортов), кофе, вода из куллера, вполне приличный юппи (ребенку не давали, но сами пили), спрайты-кока-колы тоже вкусные - в любом объеме! Ребенка поили чаем и водой. Соков в пакетах не было
на обед и ужин - свежесваренные макароны (там стоики с поворами в каждом ресторане - вот у них заказываешь макароны на выбор 3 видов + соус + что-то добавить), картошка фри, рис, всякие овощи тушеные, а главное мясо, курица и рыба во всех вариациях - в кляре, в панировке, вареные, жаренные. в Итальянском пицца на заказ - маленькая, зато из печки :) в каждом ресторане свой суп иногда был вполне приличный. Ребенок у нас ел конечно же макароны, иногда рис, курицу, рыбу, огурчики, под конец распробовал пиццу. В Азиатском острые блюда.
Из овощей - огурцы, помидоры, капуста, морковка. Из фруктов - бананы, апельсины в основном, иногда были персики, яблоки, груши, по разу дыня и арбуз. Ну и фруктовый салат у них называется - порезанные дыни и яблоки в какой-то воде плавали - думали сначала что ерунда - а оказалось вкусно и удобно :)
Сладостей конечно много - не все конечно вкусные ))) ребенок лопал! в Маррокансок были восточные сладости :)
БАРЫ - лобби, у каждого бассейна, "Дом блинов и пончиков" с чаем - работал когда все рестораны закрыты (примерно 1-2 часа))), бар на пляже - там было мороженное с 10 утра в любых колличествах! и там можно было пообедать (пицца, фри, курица, рыба, овощи)

На редкость все вкусно и довольно разнообразно! и обошлись без расстройств, слава Богу!

МОРЕ. с морем конечно косяк... очень мелко+отливы-приливы... обязательно коралловые тапки! (в отеле стоят 10$, а если выйти из отеля налево - 5 мин. до рыночка - там в Супермаркете 5$ - очень приятный хозяин, сторговаться можно :) а вот дядька с бусами нас нагрел!!!! браслет втюхал за 9$!!!)
итак море... для детей самое оно!!!вода к вечеру росто кипяток!!!! но не для любителей плавать (бабуля наша очень мучалась что плавать негде!). А дети резвяться на мелкоте, ловят звезд и медуз, разглядывают крабиков, рыбок и ракушек с жителями :)
отлив (обарите внимание справа вдалеке толпа людей купается в дырке )))) она где-то 2м. на 4м. и глубиной от по пояс до по подмышки - там все купали детей и ныряли - рыбок смотрели

прилив (такая глубина до конца пантона, максимум ребенку по грудь ))))



ПАНТОН 700м!!! сначала испугались, но ребенок с удовольствием сам ходил по нему в оба конца! тем более по дороге встречали много рыбок и ежиков. есть заход в середине - та по подмышки - там тоже детей на кругах купали, вода теплая! и рыбок там коримили!!! их там ооочень много! и конечно заход на конце пантона на риф )))) мы не думали нырять, но все-таки купили 1 маску на двоих! сравнить не с чем - мы первый раз, но было оооооочень круто!!!!!!!!!!! но вода ледяная! там пря риф, и сразу обрыв в глубоке синее море! все время были волны, так что там не поплаваешь! сначала ребенка таскали с собой, потом просто дежурили по очереди на берегу.
какая же чистая вода и воздух!!!! прям сердце замирает когда понимаешь как полезно ребенка просолить :))))




стоит на степеньке



ДЛЯ ДЕТЕЙ.
детский клуб с 4 лет - мы не ходили, там у него свое раписание - вроде бы раскрашивали лица, делали маски...
детский бассейн (50см.) с горками!!! жалко что не сфоткали!!! у нас ребенок только на 12 день понял как это клевао с горок кататься!!! бассейн большой, горки и для саавсем маленьких (там и 1.5-годовалые катались) и для постарше - всего около 10!
50-см. бассейн в релекс зоне

еще бассейн детский во взрослом аквапарке
2 детские площадки маленько раздолбанные правда



в ресторане детский стульчик
мини-диско - под очень громкую музыку дети повторяют за аниматорами какую-то фигню - наша не пошла этим заниматься )))

Анимацию мы не видели - слышали только крики Боча и Бич волейбол!!! Вечерние шоу были 1-2 раза в неделю - мы рано спали по этому не вкурсе вообще! дикотека вроде на пляже была...
Персонал весь приветливый и дружелюбный, на русском-англиском разговаривают.

Вобщем, мы оооочень довольны остались!!! единственный минус, что бабуля у нас не наплавалась! в остальном все супер! Главное, что много мест дислакации народа, по этому нет ощущения толпы. Кто-то на пляже, кто-то на пантоне, кто-то у активного бассейна, кто-то у релекс загорает, кто-то рядом с аквапарком валяется - лежаков всегда было предостаточно! В ресторанах много мест, и очень быстро убирают - тоже проблем с посадкой не было!

Извините что так много и подробно 8 впечатлений море! сами долго выбирали отель - хотелось все подробно и полезно описать )))

P.s.из лекарств понадобилась только зеленка в карандаше - комары всех детей пообкусывали! потом нам бабуля фумитокс привезла
Добавлено (11.06.2011, 04:02)
---------------------------------------------
релекс-бассейн


активный бассейн


типо подогреваемый бассейн, но мы туда ни разу не ходили


наша ванная



рыбок кормят булками




очень сильный отлив...





ранний завтрак в 6 утра (с 5 можно было покушать в 1 ресторане)



Добавлено (11.06.2011, 04:11)
---------------------------------------------


Добавлено (11.06.2011, 04:13)
---------------------------------------------
Прикрепления: 1681135.jpg (208.8 Kb) · 0222268.jpg (162.4 Kb)




Сообщение отредактировал Максим - Среда, 21.09.2011, 13:52
 
CLEAR77 Дата: Среда, 21.09.2011, 14:31 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были в этом отеле зимой, на Рождество, и тоже жили на самом верху)) любят они русских туда селить. Из всех египетских отелей, в которых я была, этот порадовал кормёжкой: такого классного шведского стола не было больше нигде!! В номере тоже было довольно прилично, хорошая территория. Но вот море - это проблема всей бухты Набк. Мёртвый коралл, который тянется около 1км, а потом обрыв и глубина. Мы ходили купаться к другому отелю, вот там отлично: пологий песчаный заход, дальше коралл, куча рыб и всякой живности.
 
Надежда Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:26 | Сообщение # 3
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CLEAR77)
Мы ходили купаться к другому отелю

К какому? Пускали без проблем? Как долго до него идти?






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отзывы об отелях » Египет, Шарм Эль Шейх, Royal Albatros Moderna 5* (отлично отдохнули!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии