Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 00:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отзывы об отелях » Турция. Белек. Gloria Verde Resort 5***** (идеальный отдых с маленькими детьми)
Турция. Белек. Gloria Verde Resort 5*****
Repka Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:59 | Сообщение # 1
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2-я половина сентября.
Турция. Белек. Gloria Verde Resort 5*****.

Предыдущий турецкий опыт – сеть Voyage (Club Voyage), Asteria, Iberostar.
Личный рейтинг теперь таков:
1. Gloria
2. Voyage
3. Iberostar
4. Asteria

Большого числа фотографий в отзыве нет - их без труда можно найти на официальном сайте отеля, а также там же подробнейшее описание.

Путевка.
Выбор пал на туроператора Санрайз (хотя до этого в Турцию мы летали исключительно Тезтуром) – перевесил во-первых регулярный перелет Аэрофлотом (эксклюзивно у Санрайза), а также специальное предложение туроператора для данного отеля – дети летят и проживают бесплатно. В итоге нам надо было заплатить только за 2-х взрослых, за старшего ребенка (4 года) – около 100 долларов, за младшего (11 месяцев) – только за посадочный талон (сумму не помню, но точно меньше 100 долларов).
Перелет.
Как и говорилось выше – Аэрофлот. Как всегда безупречно, без нареканий. Новый терминал Шереметьево D очень понравился – места много, народу мало). Все во время, питание на борту отличное. Некоторые аспекты, связанные с перелетом:
- не удалось, как на предыдущих полетах с младшим, заказать люльку – она предоставляется только до 8 месяцев.
- в связи с тем, что туроператор в большинстве случаев «выгружает» авиакомпании данные по пассажирам очень поздно – даже может за 4 часа до вылета – то в большинстве случаев становится невозможна он-лайн регистрация заранее (хотя по правилам Аэрофлота он-лайн регистрация на рейс априори не доступна пассажирам с инфантами, невозможно заказать заранее детское или диетическое питание (оно заказывается за 36 часов до вылета) и т.п. Решить эту проблему можно только обратившись при покупке тура или заранее перед вылетом к туроператору – и предложить все эти вопросы с авиакомпанией решить им – все решается!
- если у Вас есть карта Аэрофлот бонус – предъявляйте ее либо сразу при покупке тура и требуйте внести номер участника в бронирование билетов, либо берите ее в аэропорт и предъявляйте на регистрации (и туда, и обратно). Если этого не сделали – после полета уже будет невозможно внести информацию для начисления бонусов, т.к. будут нужны не только посадочные талоны, но и подтверждение оплаты билетов (в данном случае договор с турагентством таковым документом не является). Ну и еще – чаще всего туроператор выкупает самый дешевый тариф, по которому квалификационные мили пока не начисляются. С ноября 2011 года по новым правилам начисляться будут, но только для полетов, совершенных начиная с 11.2011).
- будьте в курсе жестких требований Аэрофлота относительно багажа. Теперь 1 человек, путешествующий эконом-классом, может провезти только 1 предмет багажа максимальным весом 23 кг и суммой измерений 158 см(в случае перевеса – доплата от 50 евро и выше) и 1 предмет ручной клади. Если, к примеру, летят 2 человека с 1 чемоданом весом 30 кг – то это перевес, по новым правилам вес багажа совместно путешествующих не суммируется. Более подробно об этом всем – на официальном сайте Аэрофлота.
- детские коляски – принимают к перевозке любые (хоть люльки, хоть трости). В общую норму провоза багажа не входят, провозятся бесплатно. Позволяют взять до трапа, у трапа же по прилету возвращают. Кроме того, можно бесплатно взять с собой в салон детское автокресло-переноску.
Трансфер.
Обыкновенный групповой. Туда – на маленьком мерседосовском микроавтобусе (10 человек), обратно на большом туристическом автобусе.
Отель.

Был выбран по причине спецпредложения, а также потому, что сеть Gloria – сеть отелей премиум-класса, отзывы сплошь положительные.
Из трех Глорий выбрали именно Верде – потому что зелено, тихо, с маленькими детьми лучше всего, народу мало, анимация особо нам была не нужна.
По приезду заселили сразу. У нас был забронирован стандартный номер 2+2.

Вот такой – они все с двумя двуспальными кроватями, плюс для малышей ставят кроватку-манеж.
Приветственная бутылка вина, лукум и фрукты ждали в номере)
В номере – балкон, плоский ТВ, холодильник – минибар (ежедневное пополнение – бутылочное пиво, соки, газировки, леденцы, мармелад и печенье), санузел с ванной, фен, халаты, тапочки, масса всяких косметических средств вплоть до натуральной мочалки, сейф в номере бесплатно и без залога.
Система AIE (all incl. Elegance). Никаких браслетов, карточка от номера подтверждает право на все услуги отеля, ее надо предъявлять по просьбе песонала. Но даже если вы ее забыли – то никто настаивать не будет. Взамен утерянной карты новую дают бесплатно. Полотенца по карточкам и без залога.
Территория – небольшая, но очень зеленая. Белки ручные прыгают)
Вообще отель небольшой, и соответственно не такое огромное количество отдыхающих. Поэтому нигде и ни за чем вообще нет очередей – от ресторана до свободных лежаков на первой линии пляжа. При этом отель заселен полностью. Контингент – исключительно семьи с маленькими детьми, пожилые пары, 50на 50 русские и немцы.
Особенности расселения – 3 основных здания, никаких бунгало. Стандартные номера в здании, которое ближе к морю и ресторану, семейные – в тех, что подальше и поближе к въезду на территорию и дороге. На мой взгляд лучше в стандартном номере, но с видом в сад, чем в семейном – но с видом на дорожки). На территории отеля максимально сохранен естественный ландшафт – горки и холмы чередуются с ровными газонами. Именно из-за такого ландшафта вида на моря не получается – только краешек виден из номеров на 4 и 5 этажах – а так все скрывают высоченные сосны, растущие на холме, поперек пересекающем территорию отеля.
Питание – в основном ресторане, в барах. Еды очень-очень много – мяса всегда как минимум 4 вида, и это не считая курицы, на ужинах – так и до десятка разных блюд из мяса. Рыба постоянно и по нескольку видов. Все вкусное, безо всяких подлив и жутких соусов, в основном запеченное или на гриле. Что в обед, что в ужин можно (если не лень чуть подождать) выбрать любое сырое мясо или рыбу (куски лежат на льду в прозрачных холодильниках) – и вам сразу на гриле при вас же приготовят. Еды, еще раз повторюсь, всегда полно – ни разу не видела пустой лоток или поднос, смена происходит молниеносно. Огромный плюс – половина ресторана в помещении, половина на улице, при этом готовят все только на кухне – поэтому внутри ресторана нет никакого дыма, запахов и т.п. В остальном – фруктов, овощей – в изобилии.
Каждый вечер – в основном ресторане тематический – турецкая кухня, итальянская, азиатская….и еще много какая – смена цикла раз в неделю. Все от баранины на гриле, до суши, тигровых креветок, рыбных деликатесов, пасты и т.д.
Напитки – соки только пакетированные или свежевыжатые, никакой традиционной для Турции расворимой гадости. Если не попросишь специально «из пакета» - то приносят свежий. На столах всегда стоит бутылированная вода. Алкогольные напитки – только импортные. Вино – в бутылках. Напитки приносят только официанты.
Детское питание. В основном ресторане всегда на завтрак 3 вида несладкой молочной каши (овсяная, манная, рисовая). На обед и ужин – картофельное пюре, отварные овощи, вареная несоленая курица или говядина. Высокие стульчики для кормления – после каждого ребенка грязный стол укатывают, моют, закрывают пленкой и выкатывают обратно. Стульев очень много – хватает всем.
В миниклубе – овощные и фруктовые баночные пюре hipp, готовое молоко hipp в бутылках, смеси hipp ступени 1-2-3, подгузники, одноразовые нагрудники, высокие стульчки для кормления. Там же в миниклубе небольшая кухня – хотите, берите в ресторане продукты и готовьте сами. Так же можно составить свое детское меню (у повара) – и для вашего ребенка будут готовить отдельно (это все бесплатно).
24 часа бесплатный room-service – любые напитки и блюда, в том числе детское питание.
Для детей – миниклуб, детский бассейн с маленькими горками. В миниклубе – огромное количество игрушек, велосипеды, каталки и т.д. На пляж из миниклуба можно брать машины-каталки, совки, ведра и т.д. Детская площадка отличная, вечером надувают батуты. Днем анимация детская, вечером после минидиско и до 11 часов – просмотр мультиков.
Очень было приятно в день рождения младшего ребенка (исполнялся 1 год) - подарили подарки, шарики. Сюрпризом стал обалденный торт со свечкой в номере и поздравительная открытка.
Для взрослых – анимация стандартная. Вечерние шоу – профессиональные приграшенные труппы, а не доморощенная анимация. Супер-дорогие шоу показывают в двух других Глориях – серенти и гольфе. В эти два отеля сети (расположены в 10 минутах езды) постоянно ходят шаттлы. Можно пользоваться всей инфраструктурой, за исключением питания (доплата 10 евро) и напитков (кроме бара на пляжах). Система ресторанов аля-карт общая для всех трех отелей – можно посетить все их бесплатно, и что приятно – почти во все из них пускают с детьми.
Каждый вечер проходят тематические вечеринки и дискотеки,каждый вечер салют.
Пляж – песчаный, пологий заход в море. Пляж очень глубокий – 8 рядов шезлонгов, плюс песчаная полоса до моря метров 30. Пирс с тентами и шезлонгами. Вечером пирс подсвечивается разным цветом – необыкновенно красиво.
Бассейны, аквапарк - все стандартно).
В общем и целом – тихий, спокойный отдых для семей с маленькими детьми. Все идеально. Теперь только в Глорию).


Продам Xbox360+kinnect
 
Надежда Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:09 | Сообщение # 2
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, Отличный отзыв.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
jenka80 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:13 | Сообщение # 3
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, Я знала что тебе понравится)))) 83 В след раз в Серенити или ГОльф давай))) 83

Добавлено (10.10.2011, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (Repka)
Как и говорилось выше – Аэрофлот. Как всегда безупречно, без нареканий.

Кстати- мы когда на РОдос летати= тоже Аэрофлотом- нам туроператор забронировал спецпитание для ВАси (инфантик) туда и обратно...Туда бизнес летели, обратно эконом- питание одинаковое было))) ПАкет молока, 3 вида пюре гербер( попросила- погрели) и что то еще...уже точно не вспомню))
так что надо вопросы санайзу задавать- это они НЕвнимательные 2 все возможно)))
 
Repka Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:20 | Сообщение # 4
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда,
Спасибо) Стыдно, что без собственных фотографий отеля - я уже как-то все больше только детей на пляже и в море своих фоткаю, а виды отеля - не интересно, все в инете есть)

Добавлено (10.10.2011, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (jenka80)
В след раз в Серенити или ГОльф давай)))

Кстати- мы когда на РОдос летати= тоже Аэрофлотом- нам туроператор забронировал спецпитание для ВАси (инфантик) туда и обратно...)

jenka80,
Да мне больше как-то в тихих местах пока больше нравится) Вот подрастет Петька - тогда и в Гольф)
Ну вот и я тоже про питание написала - надо просто не забывать об этом и туроператора дернуть во время). Я ж просто привыкла сама летать, без турагенств, поэтому и лопухнулась так)


Продам Xbox360+kinnect
 
jenka80 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:49 | Сообщение # 5
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Вот подрастет Петька - тогда и в Гольф)

А ВАсюхе там очень понравилось))) 83 она такая развеселая девушка))) 7
 
Summertime Дата: Вторник, 11.10.2011, 00:02 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, Отличный отзыв))) эхх, надо было мне вместо ликии в глорию ехать. Предлагали же в турагентстве, и в отеле бы вместе потусили)))




Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
FoxAlisa Дата: Вторник, 11.10.2011, 00:08 | Сообщение # 7
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Свет, как всегда:) все четко и по делу:))))
ХОЧУ ТУДА:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Repka Дата: Вторник, 11.10.2011, 00:13 | Сообщение # 8
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Summertime,
ну кто ж знал)
FoxAlisa,
Олесь, в следующий раз, дай Бог он будет - обязательно свистну)


Продам Xbox360+kinnect
 
Sakharova Дата: Вторник, 11.10.2011, 01:00 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, Умничка моя, отлично написала :) Подпишусь под каждым словом.
 
Repka Дата: Вторник, 11.10.2011, 01:11 | Сообщение # 10
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sakharova,
3


Продам Xbox360+kinnect
 
FoxAlisa Дата: Вторник, 11.10.2011, 01:25 | Сообщение # 11
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Олесь, в следующий раз, дай Бог он будет - обязательно свистну)

:)))) бум мечтать, чтобы все получилось:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
jenka80 Дата: Вторник, 11.10.2011, 01:46 | Сообщение # 12
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, конечно получится))) мы туда тоже собираемся в след году))) Саша уже ждет отель- где медали выдают)) 7
 
Repka Дата: Вторник, 11.10.2011, 07:56 | Сообщение # 13
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80,
Quote (jenka80)
Саша уже ждет отель- где медали выдают))

у меня так Даня ждет - увидел у Петьки медаль и весь обзавидовался)


Продам Xbox360+kinnect
 
jenka80 Дата: Вторник, 11.10.2011, 12:23 | Сообщение # 14
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
у меня так Даня ждет - увидел у Петьки медаль и весь обзавидовался)

7 так что? мамЫкоролева айда в сентябре в ГЛОРИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАзнесем там все )))) 7
 
Repka Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:18 | Сообщение # 15
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80,
Quote (jenka80)
мамЫкоролева айда в сентябре в ГЛОРИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не поверишь - разговорились с девушкой там, на пляже на соседнем лежаке, она с дочкой 1,9 была одна. Так оказалось, что мало того, что она из Королева, так вообще чуть ли ни из соседнего дома)


Продам Xbox360+kinnect
 
jenka80 Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:38 | Сообщение # 16
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
не поверишь - разговорились с девушкой там, на пляже на соседнем лежаке, она с дочкой 1,9 была одна. Так оказалось, что мало того, что она из Королева, так вообще чуть ли ни из соседнего дома)

ПРикольненько))) 7 МНе кажется что пока по белеку альтернативы нет...вот еще Калисту смотрела= но там мне кажется не заточено для малышни...про пляж гадости писали...(((


Сообщение отредактировал jenka80 - Вторник, 11.10.2011, 20:23
 
Summertime Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:52 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
так что? мамЫкоролева айда в сентябре в ГЛОРИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАзнесем там все ))))

Девочки, я с вами)))) потусим на славу! 5





Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
Repka Дата: Среда, 12.10.2011, 08:40 | Сообщение # 18
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80,
Quote (jenka80)
МНе кажется что пока по белеку альтернативы нет...

чтобы так было все "заточено" под отдых с детьми - я в Турции вижу в первый раз.
Я, к примеру, была в неменее (даже более!) дорогой сети Vouage (я была в Манавгате) - отель супер. На те даты, когда мы вот сейчас летали в глорию - даже дороже выходил. Но - там просто ориентация а качественный отдых для всех. А здесь четко - для детей, и что удивительно - именно для детей до 1 года!!!!


Продам Xbox360+kinnect
 
jenka80 Дата: Среда, 12.10.2011, 10:04 | Сообщение # 19
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
чтобы так было все "заточено" под отдых с детьми - я в Турции вижу в первый раз.

Ну вот Глория в этом плане как раз для всех! И мамам и детям можно расслабится))) 83 Даже папе нашему понравилось))) 85
Я смотрела чуть подороже отельчики= но там прям по отзывам понятно, что не для малышей)) Хотя наверно тоже проблем бы не было, но лишний раз раздражать никого не хочется)))) А Гольф намного дороже верде получался? просто даже никогда цен туда не запрашивала))
 
FoxAlisa Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:31 | Сообщение # 20
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
так что? мамЫкоролева айда в сентябре в ГЛОРИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАзнесем там все ))))

я готов:))))) Это будет корпоратив мам Королева:)))


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отзывы об отелях » Турция. Белек. Gloria Verde Resort 5***** (идеальный отдых с маленькими детьми)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии