Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 03:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Австрия - горы, солнце, Сашка, яблочный штрудель…
Австрия - горы, солнце, Сашка, яблочный штрудель…
FoxAlisa Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:04 | Сообщение # 1
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О нашем первом путешествии с дочкой Сашенькой начну рассказ с конца, с резюме! Путешествовать с маленькими детьми можно и нужно (конечно, если нет противопоказаний, у нас их не было)! Для мамы – это отдых и смена обстановки, для папы – это возможность недельку другую провести с семьей, получить понимание об уходе за ребенком 24 часа в сутки ( 85 ), а для ребенка? Ну, в нашем случае подышать свежим альпийским воздухом и поспать на улице по 7-8 часов в день!

Конечно, меня, как и любую маму, мучили сомнения, лететь или не лететь в отпуск с 4-х месячным ребенком, многие отговаривали, но мы решили ехать! Просто, взвесив все минусы и плюсы, я поняла, что минусы не такие уж и минусы! Посоветовалась с педиатором, получила советы и список лекарств в аптечку, старховку для ребенка купили, ехали в уже известное нам место!

Немного сухих фактов о поездке и ценах:
Билеты: а/к Трансаэро (чартер) Москва-Зальцбург-Москва 15 000 р./человек (3200 р./ребенок без места). Выкупали билеты за 3 месяца до поездки.
Аренда авто: Австрийский MegaDrive, WV Polo, заказывала через брокера на 8 дней – 189 Евро. У нас была еще вторая машина Opel Zafira (269 Евро на 8 дней). Решили взять 2 машины, чтобы у меня была возможность с Сашкой приехать/уехать когда и куда угодно, а наши горнолыжники могли кататься до посинения и не о чем не думать! Бронировали за месяц до поездки.
Апартаменты: тут у нас особого выбора не было 83 Жили в CLUB LA COSTA ALPINE CENTRE

Родители члены Испанского клуба, в Австрии этот клуб имеет резиденцию только тут. Но это и не плохо! Мы тут уже все знали, мне с Сашкой было проще! У нас было 2 номера, двухкомнатные (спальня, столовая, кухня, санузел), в одном номере мы с Сашкой, во втором – родители. Бронировали за 8 месяцев до поездки.
Топливо: как и во всем Евросоюзе бензин дорогой, и лучше брать в прокат дизельные авто! Стоимость дизеля и бензина приблизительно одинакова, но расход дизеля меньше. WV Polo оказался крайнеэкономным, вроде и ездила не мало, а использовала только четверть бака
Питание: С ребенком (из-за режима) не удалось поесть в местных ресторанчиках, один раз ужинали в ресторане при отеле (Шведский стол – 25 Евро с персоны+напитки), в городе кофе от 2 Евро, штрудель от 2,5 Евро. Мы ели дома, закупались в ближайших супермаркетах типа Spar, Billa: колбасы от 9 Евро/кг, сыры от 6 Евро/кг, мясо свинины – от 2 Евро за кг, вино от 0,8 Евро за бутылку, пиво от 0,6 Евро, вот такой порядок цен. По ощущениям в итоге питание стоит, как и у нас, но колбасы/сыры/молочка – намного вкуснее наших 81
Sky-pass: в этот раз мы не стали покупать Sky-pass на неделю по многим причинам: по середине недели планировали поездку в Зальцбург, всем хотелось попробовать разные зоны катания, ну и в итоге экономия была бы не существенна. В зависимости от зоны катания на день Sky-pass обходился от 19 до 40 Евро, гостевые (без лыж) на 2-3 Евро дешевле.

Кстати, в этот раз озадачилась поиском стоянки для автомобилей в Домодедово (в Шереметьево этот вопрос давно изучен и прозрачен), лично мне больше нравится добираться до аэропорта на своем авто (особенно, если ты с лыжами и бордами, детем, колясками, автокреслами… не всегда в такси все это можно уместить), но цена стоянки при аэропорте – 500 р. меня возмущает. В итоге найдено было 2 варианта:
1. 100-150 р./сутки, встреча/проводы – 500 р.
2. 250 р./сутки, проводы – бесплатно, встреча – 200 р.
В итоге остановились на 1-м варианте, т.к. у нас было 2 машины, и экономика перевесила. Рекомендую, все как по часам – нас высадили с вещами в аэропорте, мужчины отогнали машины, их привезли в аэропорт, все заняло 20 минут. При прилете – звонок, машина приезжает через 10 минут, мужчины забрали машины и вернулись за нами. Работают круглосуточно.

Больше всего я волновалась за полет с Сашкой. В аэропорте (Домодедово) мы регистрацию, таможенный контроль и личный досмотр прошли без очереди, не ожидали – но приятно! У персонала Трансаэро была попытка «лишить» нас коляски-трости при регистрации, но мы эту попытку «пресекли», коляска-трость? – да, ребенок маленький? На руках его 2 часа носить? – нет! В итоге от нас отстали, коляска была с нами до трапа и выдали нам ее при прилете возле трапа. В аэропорте с ребенком нет проблем – есть прекрасная комната Матери и Ребенка, где малыша можно покормить, помыть, переодеть, для более старших детей есть места для сна, игровая комната, столовая. В Зальцбурге все тоже самое, но несколько скромнее.
Сам перелет мы «пережили»… при взлете и посадке Сашка категорически отказалась сосать… в итоге ушки у нее болели, она хныкала, мы немного снимали боль вдуванием воздуха в носик, так ей было легче. Полет длился 3 с лишним часа, в это время Саша поспала, поиграла, повеселила пассажиров, т.к. папа ее развлекал прогулками по салону самолета.

По прилету в Зальцбург, отправились за арендованными машинами. Тут надо отметить, что несмотря на то, что путешествуем мы много, ни одно путешествие не обходится у нас без приключений 2 В этой поездке оно тоже было – я дома забыла кредитную карту, на которую планировалось собственно брать машину в аренду (кто знает – взять машину в прокат без кредитной карты, практически не возможно)! Мой кормящий мозг вспомнил об этом только в Зальцбурге, перед глазами у меня пронеслось все – я представила, как мы со всем нашим шмотьем будем впихиваться в общественный транспорт…, как меня вся наша семья еще год будет закидывать тухлыми помидорами и т.п. Выдохнула я только тогда, когда вспомнила, что есть еще одна карта, но на мою девичью фамилию, шла и молилась, чтобы это не помешало бы ею воспользоваться. Как и следовало ожидать – другая фамилия на карте никого не смутила, машины нам выдали, а я еще раз сделала вывод, что кредитная карта должна быть не одна 85
Загрузились – поехали!

Еще один нюанс, который нас покорил еще в прошлый раз – это то, что супермаркеты в Австрии работают в субботу до 18:00, а в воскресение не работают вообще (даже METRO). Как мы не старались, в магазин мы не успели и в этот раз (пока забрали багаж, пока получили машины….). Пришлось, как и в прошлый раз, купить продукты в магазинчике при заправке, втридорога и с соответствующим выбором! Т.к. мы готовили дома – это было не айс! Но пережить можно 5

На этом все «приключения» закончились, и начался наш чудесный отдых! Надо сказать, что нам ОЧЕНЬ повезло с погодой! Все дни было солнечно и тепло: у подножья гор 0…+5, в горах до +8, даже не могу объяснить, почему там было теплее!

Я решила не менять режим для Сашки, мы жили по московскому времени! Вставали, завтракали, прыгали в машину и ехали в ближайший городок Целль-ам-Зее на утреннюю прогулку! Городок уютный, не суетной, особых достопримечательностей нет. Сашка спала, я гуляла по узким улочкам или по набережной озера, кормила уточек, читала книжку на лавочке, заходили в кафешку за теплым яблочным штруделем и капучино, это у меня был такой ритуал!







Австрия – как раз то место, где обязательно стоит пробовать местную кухню. Такого яблочного штруделя, как в Австрии, вы нигде больше не найдете. На обед закажите суп-гуляш или бульон с клецками или с фрикадельками из печени – традиционное, простое, но очень вкусное блюдо. Ммммммммм (фотки украла):


К 11 возвращались в отель, Саша обедала, играла! К обеду прыгали в машину опять и ехали катать меня на лыжах! Тут надо отметить, что зон катания в этом районе много, на любой вкус и уровень катания. Вообще, как уверяют гиды и путеводители, между озером Целль-ам-Зее и ледником Капрун в разное время года можно заниматься 40 видами спорта, среди которых катание на сноуборде и лыжах, пешие прогулки и восхождения, конный спорт и теннис, пара- и дельтапланеризм, катание на яхте и игра в гольф…Ну мы, само собой осваивали горные лыжи и сноуборды.

В этот раз мы катались:
- Капрун/Kaprun (аж несколько раз, это наш любимый подъемник, виды шикарные и трассы хорошие)
«Капрун - трогательный провинциальный городок, сохраняющий обаяние деревенского колорита, расположен посередине настоящего природного рая: те, кто сначала выбирали шумный Целль-ам-Зее, а потом на недельку попадали в Капрун, в один голос отдавали предпочтение Капруну. Наверное, именно здесь многие находят то, за чем едут в Альпы, - красоту, тишину, простор и... домашнюю атмосферу»
Зона катания - 757-3030 м
Перепад высот - 2243 м
Общая протяженность трасс - 41 км

- ледник Китцштайнхорн/Kitzsteinhorn (отличное катание в любую погоду)
На этом леднике можно кататься круглый год, высота которой - 3 203 м, (в народе - «капрунский ледник»)

- Целль-ам-Зее/Zell am See (не могли не покататься, т.к. близко, но опять катание нас не порадовало, т.к. южный склон и трассы быстро подтаивают и разбиваются)
«Является популярнейшим местом отдыха огромного количества поклонников как высокогорных пейзажей и спусков, так и уникальной альпийской атмосферы, царящей здесь круглый год. Регион предлагает то, что является самым важным для любого горнолыжника, как начинающего, так и профессионала. Жители региона говорят: «Мы не говорим о снеге, мы его гарантируем!»
Высота курорта - 726 м над уровнем моря
Зона катания - 750-2000 м
Протяженность трасс - 75 км

- Мария Альм/Maria Alm (разок можно прокатится, очень живописные места)
«Окруженная причудливыми скалами Steinernes Meer с севера и мягкими пологими холмами Grasberge с юга, горная деревенька Maria Alm и ее пригороды Hintermoos и Hinterthal, предлагают восхитительный отдых среди захватывающего, поражающего своим великолепием альпийского пейзажа. Помимо всевозможных развлечений для любителей лыжного спорта Maria Alm предлагает 30-ти километровые зимние прогулки, half pipe на горе, кёрлинг и "веселые поездки на санях" - просто всё, что истинные ценители зимнего отдыха могут пожелать. По вечерам Вас ожидают зрелищные гонки на санях по двум специально разработанным для этого спускам. Тот, кто хочет провести зимние месяцы в уютной атмосфере, с комфортом и хорошо организованным досугом, будет прав, если выберет Зимнее Королевство Hochkönig»
Зона катания - 802-2000 м
Перепад высод - 1198 м
Общая протяженность трасс - 80 км

- Заальбах-Хинтерглемм/Saalbach- Hinterglemm (лично мне не понравилось, трассы скучноваты, и слишком обледенелые)
«Популярнейшие горнолыжные курорты Заальбах и Хинтерглемм в долине Глеммталь благодаря обширному разнообразию превосходно оборудованных и соединенных между собой трасс являются местом настоящего паломничества любителей горных лыж с различным уровнем подготовки. В самом названии региона - «Горнолыжный цирк» - отражены головокружительные возможности суперактивного отдыха».
Зона катания - 1003-2098 м
Перепад высот - 1095 м
Общая протяженность трасс - 200 км

Мы с Сашкой забирались на гору на фуникулере. Надо сказать, что с небольшой коляской забраться в кабину можно без проблем и одной, но мне всегда помогали служащие и влезать в кабину, и вылезать. С люлькой народ тоже умудрялся подняться! Для их «посадки» подъемники приостанавливали
Обедали, наша бабушка снимала лыжи, отдавала их мне и оставалась на дежурстве с Топтыжкой! (Сашка умничка, спала по 3 часа, как сурок, давала маме покататься).
В моменты катания я на секунды забывала, что у меня есть ребенок, такая свобода 85 ))








А еще мне нравятся едальни на горе 81 они все разные: шумные и тихие, но все с приятной атмосферой и видами 85



Зальцбург…
Нам нравится этот город. Были так уже 2 раза и решили съездить еще раз! За 3 года ничего не изменилось… те же ресторанчики, те же лоточки с цветами, колбасами и сырами на площади 7










Первое впечатление от Зальцбурга – крошечный городок, окруженный горами, который, кажется, можно обойти за пару часов. Обязательно надо пройтись по узенькой улице Гетрейдегассе, где сосредоточены почти все главные бутики, втиснувшиеся между кондитерской и аптекой.

Зато совершенно невозможно пройти мимо магазина на Judengasse, в котором круглый год продают рождественские и пасхальные украшения.


Над Зальцбургом возвышается крепость Хоэнзальцбург, подняться туда можно на старейшем в Австрии фуникулере или пешочком. Вид из крепости фантастический!




О том, что Зальцбург – родина Моцарта, знают даже дети. Дух Моцарта здесь повсюду: начиная с дома-музея на улице Гетрайдегассе и заканчивая многочисленными кондитерскими, в которых можно купить шоколадные конфеты Mozart. В одной из них конфеты до сих пор изготавливают вручную!

Приятного и Вам путешествия! 3


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)


Сообщение отредактировал FoxAlisa - Вторник, 01.03.2011, 18:08
 
elice Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:36 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

81 81 81 Эххх классс!!!Спасибо за креативный подход к изложению 5 Сашенька тоже молодечик-маленькая туристка)))

 
Repka Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:59 | Сообщение # 3
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Замечательный отчет!!! Я еще в свою первую поездку в Цель-Ам-Зее влюбилась в этот город. Сам Спортрегион Европа все же несколько проигрывает более крупным зонам катания, тому же Зольдену, но он тем не менее очень хорош, и самый главный плюс - Капрун, т.е. ледник. Ну и очень-очень советую его начинающим кататься - трассы не сложные. Может, конечно, не повезти со снегом на Шмиттенхое - но год на год не приходится и мы уже давно катаемся только там, где ледники, чтобы не рисковать).
Ну и моя мечта до сих пор - Цель-Ам-Зее в мае!!! Надеюсь, что осуществится))!


Продам Xbox360+kinnect
 
FoxAlisa Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:09 | Сообщение # 4
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elice, Repka, спасибо девочки за оценку:)))

Quote (Repka)
Ну и моя мечта до сих пор - Цель-Ам-Зее в мае!!! Надеюсь, что осуществится))!

даааааааааааа! судя по фотографиям, так оооооооочень красиво 81


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Albinka Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:30 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как здорово всё описано! Отчет просто наиполнейший! Поздравляю с отличным отдыхом! Вы просто МОЛОДЦЫ!!! 3
 
vil-ljuba Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:58 | Сообщение # 6
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa,
Олесь твой кормящий мозг))) очень хорошо запоминает и воспроизводит интересную информацию))) так держать!!! оч интересный рассказец!! умнички, что не побоялись лететь отдыхать с малявкой и что всё хорошо прошло!!!
Quote (FoxAlisa)
Больше всего я волновалась за полет с Сашкой. В аэропорте (Домодедово) мы регистрацию, таможенный контроль и личный досмотр прошли без очереди, не ожидали – но приятно!

А это потому что у вас Топтыжка была? вы сами попросили чтобы вас пропустили?
Quote (FoxAlisa)
У персонала Трансаэро была попытка «лишить» нас коляски-трости при регистрации, но мы эту попытку «пресекли», коляска-трость? – да, ребенок маленький? На руках его 2 часа носить? – нет! В итоге от нас отстали, коляска была с нами до трапа и выдали нам ее при прилете возле трапа.

А я написала письмо-вопрос в а/к, которой мы планируем лететь, как у них обстаят дела с колясками( у них на сайте написано, что коляску сразу в багаж нужно сдать) Они мне ответили, что можете оставить до трапа, если скажите при регистрации, что вам она необходима. Я с этим письмецом и поеду, будут возмущаться - покажу! не будут - не покажу))))





СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
FoxAlisa Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:24 | Сообщение # 7
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Albinka, vil-ljuba, спасибо 3

Quote (vil-ljuba)
А это потому что у вас Топтыжка была? вы сами попросили чтобы вас пропустили?

ага:) Топтыжка - этакий пропуск:))) обрати внимание, что на таможне даже есть отдельные кабинки для пассажиров с детишками, и личный досмотр тоже можно пройти без очереди, они сами предлагают.

Quote (vil-ljuba)
А я написала письмо-вопрос в а/к, которой мы планируем лететь

какая ты находчивая:)))) молодец! 83


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Ариша Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:34 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, здорово как! Великолепный отчет! Спасибки огромное! Сашу с первым путешествием!

Люди будут меняться, если их любить))))
 
Дианчик Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:38 | Сообщение # 9
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, получила огромное удовольствие от твоего отчета 3 Тебе можно книги писать. Молодцы,и не боялись с маленьким ребенком выехать. 83
Фотки шикарные хочется смотреть их снова и снова!!! Красота )))


 
FoxAlisa Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:43 | Сообщение # 10
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ариша)
FoxAlisa, здорово как! Великолепный отчет! Спасибки огромное! Сашу с первым путешествием!

Спасибо! Топтыжке все передам 3

Quote (Диана)
FoxAlisa, получила огромное удовольствие от твоего отчета Тебе можно книги писать.

Я пока на вас тренируюсь:))) спасибо 3

Эх, девочки, спасибо за ваши теплые слова:))) прям и времени не жалко на написание рассказов и позтива столько! 83


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Галена Дата: Среда, 02.03.2011, 00:36 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, как я люблю читать ваши отчеты!!!!!Очень интересно,фото супер,как будто сама там побывала!Да,отдых у вас удался!Молодцы! 81




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
vil-ljuba Дата: Среда, 02.03.2011, 01:01 | Сообщение # 12
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
какая ты находчивая:)))) молодец!

Ну ,когда едешь с таким ПРОПУСКОМ)))) то нужно подготовиться 83





СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
FoxAlisa Дата: Среда, 02.03.2011, 12:48 | Сообщение # 13
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Галена)
FoxAlisa, как я люблю читать ваши отчеты!!!!!Очень интересно,фото супер,как будто сама там побывала!Да,отдых у вас удался!Молодцы!

спасибо бльшое:) я очень рада 83


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Summertime Дата: Среда, 02.03.2011, 13:29 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какой интересный рассказ! 3 Молодцы, что не побоялись ехать с такой малышкой)) Отдыхать мамочкам нужно обязательно! Так все подробно и увлекательно описано, а от видов на фотках просто дух захватывает!




Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
FoxAlisa Дата: Среда, 02.03.2011, 23:03 | Сообщение # 15
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Summertime, 3

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
tashika Дата: Четверг, 03.03.2011, 16:06 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, так здорово!!! Такое удовольствие получила)) аж свежего воздуха как будто хлебнула.. и представляю запахи ароматного штруделя... солнца.. горной свежести....
А ребенок не помеха)) , наоборот это сближает . Мы Яську таскали всегда и везде, и ничего)). Зато он сейчас на удивление что-то вспоминает даже.



[url=http://www.posobie.info/lines/
 
FoxAlisa Дата: Четверг, 03.03.2011, 23:53 | Сообщение # 17
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tashika)
FoxAlisa, так здорово!!! Такое удовольствие получила)) аж свежего воздуха как будто хлебнула.. и представляю запахи ароматного штруделя... солнца.. горной свежести....

Спасибо за отзыв:)))
Я тоже считаю, что деток надо с собой брать, если есть возможность:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
jenka80 Дата: Пятница, 04.03.2011, 01:40 | Сообщение # 18
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Умничка!))) почитала с удовольствием))) 83
 
FoxAlisa Дата: Суббота, 05.03.2011, 16:25 | Сообщение # 19
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
FoxAlisa, Умничка!))) почитала с удовольствием)))

я старадась 7


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
julia25 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:54 | Сообщение # 20
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, сама то я не люблю лыжи,но фотки просто супер,особенно там,где ты как раз на лыжах!


 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Австрия - горы, солнце, Сашка, яблочный штрудель…
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии