Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 03:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Италия в начале июня (Римини- Рим- Флоренция-Сан Марино-Венеция)
Италия в начале июня
demajorka Дата: Среда, 15.06.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Позвонил как то брат и сказал: - А не поехать ли вам с нами в Италию?!Нам с мужем как людям диким, кто и моря Черного не видел с компанией, которая объездила полмира потенциальная поездка веяла надежностью и весельем. Ранее мы собирались в Таиланд, но затопленный остров отложил отпуск и поездку, Тунис отпугнул прошедшей революцией, в общем как то все откладывалось, а тут предоставилась такая возможность.
Ехали три супружеские пары, поэтому в турагенстве сказали проблем с визами быть не должно. Отелей и удобств не выбирали - наша цель были экскурсии, как можно больше увидеть. Поэтому как говорится поехали "по фортуне".Какой отель что и как и билеты, виза все в аэропорту. Страшновато как то , но наш путешествующий брат уверил, что он везунчик и все будет!
Летели компанией Fly до Римини. Очень все понравилось, и поели и поспали. Вылетели в 5. 05. Три часа лета. При выходе нас встретили и отвезли в отель. Разница в минус два часа, поэтому до заселения было порядка 4 часов и мы решили познакомиться с отелем и близлежащей территорией. Вооружившись картой, которую нам дали в аэропорту, посмеявшись над тем как хозяева отеля громко разговаривают, при этом жестикулируя руками, пошли знакомиться с городом и здороваться с морем.



Побродив по городу подошло время заселяться, вернулись в отель. Первым что бросилось в глаза- экономия места. Все номера просто малюсенькие, дай бог метром по 11. Ванна , туалет естественно совмещены, отсутствует какая либо душевая кабина, все льется сразу на пол и в сток. Четыре и три звезды отличает наличие бассейна на улице- который в общем то в 100 метрах от моря вовсе и не нужен. Улочки не широкие и когда едешь на городском автобусе через невысокие заборчики видно бассейны и тех кто в них. Народ это смешит.





 
demajorka Дата: Среда, 15.06.2011, 14:50 | Сообщение # 2
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первый день был свободным и чтобы его не терять решили позавтракать в ближайшей кафешке и рвануть в старую, центральную часть Римини и посмотреть на отмеченные по карте достопримечательности. Купили билеты на автобус. В Римини все очень просто: каждая остановка имеет свой порядковый номер. В другие города все идет из центра: авто и железнодорожного вокзала. Центр Римини не такой уж и большой, нам хватило 12-19 ч чтобы пешими все пройти и там же пообедать.
Фотоотчет о Римини.








В старом центре Римини много сохранившихся площадей и музеев. Есть также плохо сохранившийся Римский амфитеатр- мы шли как к последней достопримечательности и обнаружив кучу кирпичей с человеческий рост разочаровались. Библиотека, киноархив, префектура, униерситет. Фонтан четырех коней также окружен со всех сторон проезжей частью- пришлось полюбоваться с расстояния 100 метров.
Римини это город отелей, две линии одних отелей, друг за другом, сплошной полосой вдоль моря. Жилые дома располагаются чуть дальше от моря, за железную дорогу. Город очень небольшой.
После долгого упрашивания меня мужем найти магазин запчастей, опроса местных жителей разведали где у них крупные магазины и магазины-склады. За чертой города располагается магазин Ле Бефан- как наш Ашан, все тоже самое по примерно такой же цене. Вообще потом по догогам на экскурсии встечаются магазины Икеа, Метро, Леруа- так что все как дома )
За местным Ашаном располагается огромная территория торговых складов одежды, автозапчастей и всего-всего что можно придумать. Как ни странно стоимость автозапчастей там превышает нашу в три раза. Однако некоторые модели машин уже продаются(например Киа венги) в три раза дешевле наших продающихся пока не официально. Причем капитально разнятся во внешнем виде.
Хотелось бы отметить что жители Римини не признают английский язык, кроме цифр и цветов ничего не хотят понимать, зато очень доступно можно объяснить на русском языке.





Сообщение отредактировал demajorka - Среда, 15.06.2011, 22:50
 
demajorka Дата: Среда, 15.06.2011, 14:52 | Сообщение # 3
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

День в Риме.
Один день для Рима это катастрофически мало, приедите без ног и толком ничего не увидите. Как минимум два, а лучше три. Мы попали еще на праздник - день независимости Италии. Парад. Дороги перекрыты. Автобус и так не пускают в центр, пересели на городской и то проехав три остановки высадились. Говорить о Риме можно без умолку, там просто нужно быть и видеть. Ехать от Римини достаточно долго- 5 часов на автобусе. Но не увидеть этот город- можно считать зря съездили в Италию. Коментировать фото не буду, рассказы гида в экспресс темпе не останавливаясь заняли 5 часов+ 4 часа свободного времени, которого также катастрофически мало и н7а место встречи мы уже бежали по спутниковой карте практически бегом.






















 
demajorka Дата: Среда, 15.06.2011, 14:52 | Сообщение # 4
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В автобусе по пути на очередную экскурсию зелень и холмы, серпантины также привлекают своей красотой:




 
demajorka Дата: Среда, 15.06.2011, 14:54 | Сообщение # 5
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сан Марино.
Тут нам повезло меньше. Достопримечательности не старинные, все отстроено заново, как говорится чтоб было что показать. Но дождик( я б сказала ливень- у них не бывает моросящих дождиков) не дал нам погулять вдоволь. Многочисленные магазинчики торгуют кожаными изделиями, обувью, сумками. Отличное качество за умеренную цену и огромный выбор на любой вкус





 
demajorka Дата: Среда, 15.06.2011, 14:57 | Сообщение # 6
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ФЛОРЕНЦИЯ
Мне этот город показался наиболее интересным и привлекательным после Рима, конечно. Вкус Рима, как я уже говорила, мы не успели оценить. Зато есть повод вернуться вновь.Многое зависит от гида. Я всегда ненавидела историю и мало знаю что про искусство, имена Микеланжело и т.п. Но мужчина -рассказчик меня просто потряс, все из одного вытекает, все на одном дыхании, как будто читаешь книгу и не можешь оторваться, со всеми слухами, сказками и присказками. Очень понравилось









За три евро можно пешком преодолеть более 800 ступенек винтовой лестницы и пофотографировать с высоты птичьего полета. Башня что напротив стоила 7 евро, но у меня уже не было сил еще разок подняться вверх пешком.

















Для любителей античности было самым интересным увидеть автопортрет мастера на обратной стороне монолитной скульптуры Персей с отрубленной головой Гаргоны. Уникальная зелень вновь проявившаяся после ремонта говорит о процентном содержании сплавов в отдельных и нужных частях монолита.


Скульптура поросенка. Потрите ему нос и моложив монетку в рот необходимо чтобы она непременно угодила в решетку, тогда все финансовые вопросы будут решены и прибыть будет преследовать вас: Мы с мужем попали с первого раза. Открою секрет после раз 5 наблюдений- монетку помельче и класть не на язык а ближе к зубам :)))

По преданию был мост на котором торговали рыбой и потом все пропахло и зловония разносилось по улицам. Решено было построить золотой мост. А золотым он оказался потому что в нем располагались ювелирные лавки. Я же пока не увидела ждала чего-то сверхъестественного и суперзолотого:)))





Сообщение отредактировал demajorka - Четверг, 16.06.2011, 00:29
 
demajorka Дата: Среда, 15.06.2011, 14:58 | Сообщение # 7
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ВЕНЕЦИЯ
То ли дождик все испортил, то ли был неправильный настрой. Город на воде меня ничем не потряс. Ну вода кругом, ну и что. Катание вшестером под дождем в гандоле меня не привлекло. Благо погода немного смиловалась и пока мы трапезничали, делили счет и вычитали непринесенный салат в ресторане тучки разбежались. Как то жалко мне их стало, то воды у них тысячеление нет и они собирают дождевую в колодцах, то грудных детей поят вином, то топит их полгода, здоровьем они не блещут из-за влажности, молодежь их на 2/3 уже перебралась на материк и хочет цивилизации, фундамент они укрепляют, все на кедрах. Цены заоблачные, все платно даже туалет -1,5евро. На мой взгляд все пока держится на туристах.
В общем чтобы понять понравилось или нет нужно спросить поедешь туда еще раз- отвечу "может быть"










Кому интересно как выдувают и лепят муранское стекло могу прислать видео. Снимать к сожалению товар нельзя


















Для тех кто думает о еде: я за 7 дней так соскучилась по супу, что уже по пути в самолет маме говорила свари мне супа и никаких макарон. Пицца суперская и никакая Итальянская пиццерия в Москве и области не сравнится с только что испеченной. Приехав домой и сварила наши макароны Макфа- есть теперь не могу. У нас просто каша, хотя даже в Ковчеге видела Баррилла- которые они там очень приветствуют. Остается научиться их не переваривать. Еще теперь не воспринимаю подсолнечное масло- так вжилась в оливковое, что первым делом в Королеве купила его и бальзамический уксус. Привычку к салатам тоже привезла, просто салат+помидор+свежетертая морковь+оливковое масло+бальзамический уксус. Покушав мамин оливье решила что еще "поскучаю" и не буду есть майонез. В общем как то правильно он там питаются, поел и сыт а у нас я через полчаса еще раз открою холодильник. Попил малипупсенькую чашечку кофе и напился и бодр- у нас навел поллитровую бодяги и потом еще чайку.
Вино это конечно отдельная тема- хоть и говорят вывоз три литра на человека вывезли по 5 на каждого. Вино домашнее лилось рекой, в ближайшем продуктовом магазине нам уже знали что мы хотим и очень обрадовались когда набирали с собой.Все перепробовав купили даже отдельную сумку. Успели сравнить с таким же из наших магазинов-небо и земля!
Немного фоток с едой.Кстати хлеб у них отвратительно пресный.




И о том как паркуют машины

Впечатлений в общем об Италии много. Это все таки не экзотика а Европа.Тем не менее две флешки по 8Гб набралось.





Сообщение отредактировал demajorka - Четверг, 16.06.2011, 01:31
 
Umka Дата: Среда, 15.06.2011, 15:45 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, как здорово! Мне опять захотелось в Италию! Да, для Рима - 1 день - это катастрофически мало. Мы были 3 дня, и то кажется, что не много.
С нетерпением жду продолжения. Особенно Венецию.
 
Olara Дата: Среда, 15.06.2011, 16:11 | Сообщение # 9
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, 81 классно отдохнули

ну давай же выкладывай Венецию... любовь мою 3


Мечты сбываются
 
Жанна Дата: Среда, 15.06.2011, 16:27 | Сообщение # 10
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, здорово 81 жду следующие 5




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
demajorka Дата: Четверг, 16.06.2011, 01:40 | Сообщение # 11
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да все интересно и хочется еще и еще. Как сказал один гид в некоторых городах на площадях дежурят скорая помощь, т.к. многим от красоты становится плохо. Некоторые этого не поймут- т.к. это не экзотика, это близко нам, но с более обширной историей. Даже как то обидно стало за Россию. Нет у нас столько известностей и мастеров чтоб всег по церквям в гробницы класть. Съездив раз можно и без экскурсий а самим туда где хочется побыть подольше, вдоволь походить по музеям, попасть в Венецию на маскарад, в Милан на распродажу, В римини- в сезон на пляж.
Единственное планировали поездку в музей Феррари, но суббота был выходной день, а недалеко от Сан Марино выставлено всего лишь несколько старинных моделей. Наши же мужья хотели посидеть с инструктором и поездить с ним на настоящих гонках 10 минут. Не вышло.



 
CertusEventus Дата: Четверг, 16.06.2011, 09:33 | Сообщение # 12
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, классный отчет и суперские фотки, давно хочу съездить в Италию. представляю сколько положительных эмоций Вы получили в результате поездки )))

 
Shedrina Дата: Четверг, 16.06.2011, 09:46 | Сообщение # 13
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кать, фото шикарные))))))))))) Какая красота))))))))))
У меня там знакомая живет и фоторелизы делает постоянно, но италия каждый раз разная и все более манящая))))))))


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
lelik Дата: Четверг, 16.06.2011, 10:09 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, отличный отзыв. Я уже только ради еды готова ехать в Италию 7

Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.
 
Ира Дата: Четверг, 16.06.2011, 10:21 | Сообщение # 15
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, 81 красота. я вот о Венеции всегда мечтала... а может зра 83





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Umka Дата: Четверг, 16.06.2011, 11:16 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Замечательные фотографии!
Может и правда в Венеции погода подвела, а может и не "Ваш город".
Я очень долго мечтала о Венеции, а когда туда попала, то была просто потрясена. Я хочу туда вернуться и не раз!
Про себя могу сказать, что была так же "разочарована" Парижем. Побывала и ладно, плюсик в своей карте путешествий поставила.
А моя мама от Парижа просто в восторге, была там 8 раз и хочет еще.
 
demajorka Дата: Четверг, 16.06.2011, 12:09 | Сообщение # 17
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо девочки, сама очень довольна. Про Париж тоже слышала что Лувр и что-то там еще ( в истории не сильна ) как в Риме надо дня три. В Италию Съездила бы еще раз, но только начиталась бы умной книжки, про историю всего этого, про мастеров как Микиланжело и др. Чтоб усилить свои впечатления. Даже просто понять что иконы- это вовсе не иконы а мозайки и иметь представление что все это собирается из кусочков, приклеивается большим пальцем руки так что получается шедевр размером в три человеческих роста. Это просто необходимо осознавать. Нам лично после экскурсий показывали фильмы в которых встречаются Итальянские просторы, достопримечательности и просто дух того времени. Получается особо интересно.


 
FoxAlisa Дата: Четверг, 23.06.2011, 23:17 | Сообщение # 18
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень здоровский отчет:)))

Quote (Umka)
Может и правда в Венеции погода подвела, а может и не "Ваш город". Я очень долго мечтала о Венеции, а когда туда попала, то была просто потрясена. Я хочу туда вернуться и не раз!

тут наверно соглашусь, дело в погоде:)))
я была там и ооооооооочень хочу вернуться 81


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
jenka80 Дата: Четверг, 23.06.2011, 23:27 | Сообщение # 19
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, Какие вы молодцы! Я так скучаю по Италии! мммммммммм 5
 
kattysky Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:09 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






Мы тоже недавно (с 18 по 25 мая) побывали в Италии впервые. Ездили с мамой, которая и за границей была в первый раз. Я никогда не стремилась на Апенинский полуостров. Но думаю, что цивилизованный человек должен там побывать. Каждый находит в Италии что-то свое. Кто - природу, кто - искусство, кто - кухню, а кто - шоппинг. Мы хотели найти все сразу! В Венецию мы поехали на второй день. И мне она понравилась, потому что небо было абсолютно безоблочным. Хотя погода - как у нас в июле, уже довольно жарко. До поездки, по фотографиям знакомых, у меня было впечатление, что это довольно мрачноватый город - узкие улицы-каналы и т.д. Но из-за солнечного дня и, видимо, времени года, все таки, май!, все очень понравилось. Именно, пока катались на гондоле вшестером почувствовала умиротворение. Цвет воды был просто непередаваемый - лазурный, теплый, нежный и чистый. Наверное, это все и составило впечатление. Тур у нас тоже был экскурсионный (8 дней). Но я выбрала такой, чтобы в Риме быть 3 дня (конечно, неполных). В первый день мы приехали в обед (в 13 часов), у нас была сразу обзорная экскурсия. Вечером мы тоже пошли сами гулять. В метро так ни разу и не спустились. 2 раза побывали у фонтана ди Треви, там мне тоже очень понравилось. Колизей поразил свой грандиозностью! Фотографии этого не передают. Только ради этого стоит поехать в Рим. Атмосфера тоже очень понравилась. На второй день мы ушли из отеля (который был рядом с вокзалом, кстати, неплохой отель, хоть и 3 звезды Lazio, по крайней мере, ничего меня там не смутило, интерьер в римском стиле) в 8 утра, вернулись в 8 вечером. Пошли от плащади Испании наверх и оказались в очень приятном месте - виллы (Медичи и т.д.), парки (бесплатный вход!). Радует, что в Риме не надо тратиться на воду, пили прямо из колонок, как нам сказали, акведуки строили еще древние римляне. Конечно был еще шоппинг. Не планировали много тратиться, поэтому покупали на Via del Corsa. Итальянское качество прослеживается и в бюджетных вещах тоже. До Рима тоже побывали во Флоренции (2 дня), Сиене, мама еще ездила в Пизе, пока я гуляла по Флоренции. Флоренцию тоже обязательно стоит посетить, хотя Рим оказался мне ближе. Еще один ньюанс. Пока были во Флоренции, нас поселили в отеле 4 * в Монтекатини Терме. Все были в восторге от этого городка! Считается одним из самых престижных термальных курортов мира! К сожелению, не успели с ним хорошо познакомиться. Но успели заглянуть в аутлет и купить пару очень стильчных вещей с 50-% скидкой. Те, кто доплачивал и оставался в центре Флоренции очень пожалели. Особенно не повезло одной пожилой паре, как раз у жены был д\р, а их заселили в номер рядом с ресепшн, который почему то заливало водой и все разговоры оч. хорошо прослушивались (те, что из холла). Когда вернулись в Римини, Адриатическое море уже прогрелось, вечером мы очень хорошо покупались. Жалко, что вылет на следующее утро был ранний (в 7.20, благо, что аэропорт рядом, выехали из отеля в 6.20), утром не удалось повторить водные процедуры. Если бы знали, то взяли бы дополнительные дни в Римини, некоторые из нашей группы так и сделали. Они переселялись в более хороший отель на 2 -3 дня. Отдыхающих в конце мая почти еще не было. А погода и вода - уже самое то, что надо!
Резюме: все понравилось, думаю, что в Италию еще поеду, может быть и не раз, только уже в другие города, но в Рим обязательно! Может быть, на Сардинию, т.е. на юг, теперь стоит заглянуть.


Сообщение отредактировал kattysky - Суббота, 25.06.2011, 19:14
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Италия в начале июня (Римини- Рим- Флоренция-Сан Марино-Венеция)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии