Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 16:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Царицыно (И чем он Екатерине II не понравился???)
Царицыно
Shedrina Дата: Среда, 17.08.2011, 11:04 | Сообщение # 1
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цари́цыно — дворцово-парковый ансамбль на юге Москвы; заложен по повелению императрицы Екатерины II в 1776 году. Находится в ведении музея-заповедника «Царицыно», основанного в 1984 году.

Это исторически сложившаяся, наиболее известная и благоустроенная часть особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Царицыно», расположенной между московскими районами Царицыно, Бирюлёво Восточное, Орехово-Борисово Южное и Орехово-Борисово Северное.

Царицынский дворцово-парковый ансамбль, занимающий площадь более 100 гектаров, расположился на холмистой пересечённой оврагами местности, на месте бывшей усадьбы князей Кантемиров и унаследовал некоторые её черты. Территория ансамбля и парка ограничена с северо-востока и юга двумя глубокими оврагами, с запада — Царицынскими прудами, с востока — комплексом оранжерей.

Царицыно является важнейшим памятником так называемой «русской готики» (псевдоготики); над созданием императорской резиденции в течение 20 лет работали последовательно два наиболее известных архитектора своей эпохи — Василий Баженов и Матвей Казаков. Царицыно — самая крупная в Европе псевдоготическая постройка XVIII века и единственный дворцовый комплекс, разработанный в этом стиле. Особенности дворцово-паркового ансамбля во многом определили новое направление в русском зодчестве: в разных концах бывшей Российской империи существует немало сооружений конца XVIII и начала XIX века, которые созданы под влиянием Царицына.

Самозабвенная работа над царицынским ансамблем, ставшим одной из вершин творчества яркого и неординарного зодчего В. И. Баженова, обернулась для него в то же время тяжёлой жизненной драмой.

Царицынский пейзажный парк, заложенный вместе с дворцовым комплексом, стал одним из первых пейзажных парков России вне петербургских дворцово-парковых ансамблей.

Официальный сайт

Большой мост через овраг



Храм иконы Божией Матери «Живоносный Источник»



Фигурный мост



Большой дворец







На газоне девушка в одном купальнике увлеченно лижет леденец...







Малый (Полуциркульный) дворец



Фигурные (Виноградные) ворота



Средний дворец (Оперный дом)



Белки непуганные, бегают везде!







Природа - обалдеть...





Павильон «Миловида»



А. Бурганов. «Диана»



Башня-руина



Люди катаются на "девайсах"



Памятник Баженову и Казакову



Арка-галерея





Хлебный дом (Кухонный корпус)



Кавалерские корпуса







Яблочные сады



Видимо, не дошли до:
- Павильон «Нерастанкино» и арка-руина
- Беседка «Храм Цереры» и гротесковые мостики

Были с детьми, и так нагулялись))))
Не понравились машины ездящие по территории.

Уверена там были многие)))) Жду ваши фото ))))


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
CertusEventus Дата: Среда, 24.08.2011, 16:10 | Сообщение # 2
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

отличные фотографии)))
мы вот все в Питер ездим, чтобы полюбоваться на Петергоф и царское село и т.п. А в Москве ведь и у нас парков полно где такая красота и где мы еще не были, хоть и почти рядом с домом ))) обязательно надо съездить


 
Ollus Дата: Среда, 24.08.2011, 17:13 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Место детства моего :) Я 25 лет прожила в 2 остановках на метро. И на лыжах с отцом все изъезжено, и ногами хожено немало и не один год.
Я помню Царицыно еще в запустении, полуразрушенный (точнее полудостроенный Большой дворец). Сколько мы по нему лазили-перелазили!!!

От "Нерастанкино" зимой здорово с горы кататься ;)

Сейчас красиво сделано, помпезно даже. Но гулять приятно, мы там часто бываем, когда к родителям ездим.
 
kcushka Дата: Четверг, 25.08.2011, 08:35 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отличные фотки!!! Была там давно, когда в школе училась, с экскурсией. А в этом году планирую туда обязательно съездить, за одно и на ярмарку мёда сходить, её там с 3 сентября откроют.

 
мама-Танечка Дата: Четверг, 25.08.2011, 09:14 | Сообщение # 5
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, Жень, спасибо за отчет, фото очень красивые))) Да, очень люблю это место, была там последний раз 4 года назад. Когда я была, половино зданий было на реставрации, в
Quote (Shedrina)
Хлебный дом (Кухонный корпус)
мы попали на выставку свадебных платьев В. Юдашкина, очень красивые)))
Отличное место для проведения свадебной фотосессии (моя мечта) 3 3 3


[/url]

Сообщение отредактировал мама-Танечка - Четверг, 25.08.2011, 15:33
 
Жанна Дата: Четверг, 25.08.2011, 10:26 | Сообщение # 6
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, Очень красивые фотографии. Ни разу там не было, но очень хочу.




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Shedrina Дата: Четверг, 25.08.2011, 10:47 | Сообщение # 7
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я очень рада, что понравилось))))))))
Там не хватает фонтанов, но и так оооооочень красиво.
У нас на очереди еще Архангельское, да еще много мест, главное детям раздолье, теперь будем везде брать угощение для белок


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Bamsy Дата: Четверг, 25.08.2011, 11:10 | Сообщение # 8
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, любим там бывать, гуляли раньше часто. Фотки посмотрела-ностальгия взяла, надо съездить, осенью там очень красиво!!!!
 
NatalieK Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:38 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, а фонтаны там тоже есть, их даже называют "поющими"...хотя до Барсилонских они конечно не дотягивают...
 
Shedrina Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:42 | Сообщение # 10
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NatalieK)
Shedrina, а фонтаны там тоже есть, их даже называют "поющими"...хотя до Барсилонских они конечно не дотягивают...

Значит до них мы тоже не дошли 6
а у Вас фото нет?


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Gromik Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:35 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас(у моей сестры) вчера проходила свадьба в усадьбе «Царицыно».Роспись в оперном доме прошла просто великолепно. Спасибо за это всем работникам оперного дома. Свадьба наша была несколько необычная -все гости, а также молодожены были одеты в одежды 19века. Все это смотрелось очень красиво, эффектно. Люди, гуляющие просто в этом парке, останавливались, поздравляли, улыбались, желали всего самого наилучшего. Стоит упомянуть, что среди гостей было четверо деток тоже нарядных. Пока молодожены фотогафировались во дворце, гости гуляли и отдыхали на поляне(сразу оговорюсь, что вообще не распивали никаких спиртных напитков, тк это смотрелось бы как минимум некрасиво, ведь среди нас дети, и вообще положение обязывает). Мимо проезжали мини автомобильчики с полицейскими, которые также с улыбкой сказали -ребята, отлично выглядите))). Все это я веду к тому, что когда мы уже значительное время погуляв, шли по направлению к ресторану, к нам подошла служительница музея с охранником, и потребовала покинуть парк, т.к мы по ее мнению участники театрализованного шоу. На что мы ответили что у нас свадьба и вообще ничего плохого мы не делаем вроде. Нам ответили, что если мы не оплатим штаф, то вызовут наряд полиции. Да…интересная была бы картина -15 человек, включая маленьких детей(младшему из которых 6 месяцев) сидят за решеткой в КПЗ за отказ оплачивать штаф. Вот так. Всё как вседа… Зачем же тогда предлагать свадебные церемонии в Царицыно,если одетые в стиле этого времени люди вызывают такую реакцию у служителей. Вобщем настроение было испорчено.Так что лишиний раз надо задуматься как выглядеть и как себя вести на территории парка))))
Прикрепления: 8512876.jpg (447.6 Kb)



 
Gromik Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:41 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и еще пара фоток
Прикрепления: 6070607.jpg (411.1 Kb)





Сообщение отредактировал Gromik - Четверг, 25.08.2011, 20:43
 
Gromik Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:43 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прикрепления: 3323821.jpg (353.0 Kb)



 
Shedrina Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:45 | Сообщение # 14
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Gromik, шикарно, как же здорово получилось 81 81 81 81
Скажите весь вечер прошел в этих костюмах? Ресторан тоже был стилизован?

Действительно странная реакция охраны. 4 4 4 и чем закончилось все?


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Gromik Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:54 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да. Весь день и вечер(до 22ч) мы были там в костюмах. Кафе-ресторан на территории парка,но не стилизован(мы сидели на террасе,по крайней мере там все как обычно, а внутри возможно и всё в стиле). Нам было уютно в нарядах,преодеваться не хотелось.В кафешке живая музыка. Дочка моя(хоть и малышка)ни разу не заплакала, спала, ела, гуляла, всё как и остальные.Так не хотелось чтобы вечер заканчивался, настолько это волшебно. Закочилось всё тем, что мы спокойно пошли в ресторан,и больше никто к нам не приставал, хотя служащих там пруд-пруди.Из чего делаю вывод что просто захотелось срубить с нас денег.и это неприятно.Я написала отзыв на сайте Царицыно,подожду что мне ответят.Ну а если не брать этот инцидент во внимание, то все остальное просто супер. Все красиво,ухожено, никаких пьющих людей на лавочках, и белки действительно ручные))))


 
kcushka Дата: Пятница, 26.08.2011, 08:12 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Gromik, фотки шикарные!!!!! Просто бесподобно!!!

 
мама-Танечка Дата: Пятница, 26.08.2011, 08:42 | Сообщение # 17
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Gromik, так здорово вы все смотритесь))) 81 мне очень понравилась ваша идея 3 Про фото вообще молчу, я влюблена)))

[/url]
 
Жанна Дата: Пятница, 26.08.2011, 09:13 | Сообщение # 18
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Gromik, Вот это праздник 81 . Обалденно




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Gromik Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:51 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kcushka, мама-Танечка, Жанна, спасибо 83


 
Анетта Дата: Пятница, 26.08.2011, 13:08 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, фотки просто потрясающие, особенно природа
Gromik, отличная идея свадьбы. А костюмы Вам организаторы предоставляли?
Интересно получается: полуголой девушке можно прилюдно валяться, облизывая леденец, а в костюмах 19 века ни-ни 5




Сообщение отредактировал Анетта - Пятница, 26.08.2011, 13:10
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Царицыно (И чем он Екатерине II не понравился???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии