Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 09:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Очаровательная Вена (А Вы там были?)
Очаровательная Вена
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:32 | Сообщение # 1
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет:)

В этом году на поездку в Вену нас сподвигло предложение Аэрофлота с дешевыми билетами (7000 р. на человека Москва-Вена-Москва). Мы думали недолго, купили билеты и начали готовиться к поездке!

Первым делом обзавелась путеводителем по Вене от Дорлинг Киндерсли (ИХМО они самые толковые и полезные из существующих, хоть и небюджетные).

С ребенком в возрасте 1,3 года решили снять квартиру недалеко от центра, чтобы легко было добраться до центра на метро и спокойно готовить еду. Я остановила свой выбор на Агентстве ApartmentsApart, выбрали квартиру , на 8 дней она обошлась нам в 470 Евро (вместе с комиссией Агентства). В принципе, можно найти квартиру напрямую от владельца, НО Агентство оказывает визовую поддержку (это нам было необходимо, т.к. мы визы получали сами), владельцы квартир крайне неохотно «возятся» с этим и предпочитают сдавать квартиры жителям Евросоюза.
Машину на прокат с сидением для ребенка, по традиции заказывали через Брокера, прокатчик Австрийский MegaDrive, Оpel Astra, 280 Евро на 8 дней. В принципе, в Вене можно обойтись и без машины, аэропорт недалеко от города, до центра ходит электричка, в самой Вене прекрасный не перегруженный общественный транспорт, но мы решили на денек съездить за город, в Баден, да и переезд на электричке до центра с ребенком после 3-х часового перелета с вещами меня пугал, поэтому решили, что пусть будет машина:)
Для любителей взять в аренду авто сделаю ремарку: в Вене реальные проблемы с парковкой… Да, я читала, что проблемы есть, но что ТАКИЕ, не представляла:) Стоимость подземных парковок в центре переплюнуло все мои фантазии, например, парковка возле Венской оперы стоит 1-й час 1,90 Евро, следующие часы – 5,80 Евро/час… Найти бесплатную парковку – нереально. Их просто нет. Штраф за неправильную парковку выписывается молниеносно, т.е. кофе попить не успеешь, как получишь штраф от 20 Евро и выше. Самое поразительное, что знаки о запрете парковки есть не везде, но это не означает, что она разрешена:) Существуют так называемые абонементы, которые надо покупать на месяц и более, и они позволяют пароваться на этих местах. ПОЭТОМУ, о парковках позаботьтесь заранее, изучите рекомендации интернета, а на ночь арендуйте место в подземном гараже недалеко от места проживания, стоимость от 6 до 12 Евро за сутки, это небольшие затраты по сравнению с потенциальными штрафами и нервами:)
Пойдем дальше)))
Документы на визу собрали без проблем, записались на прием в Посольство, все сдали с первого раза. Примечания: лица, ранее не имеющие Шенгенской визы сдают документы лично (близкие родственники не могут подать документы за них), как выяснилось, тут бывают исключения, НО лучше не рисковать. И не слушайте сотрудников, которые говорят, что консульский сбор можно оплатить в любое время, не рискуйте, оплачивайте сразу! Без оплаты сбора, ваши документы не начнут обрабатывать… Мы в этот раз изрядно понервничали, т.к. сдавали документы перед Новым Годом, оплатить сбор до НГ не успели… потом каникулы у банка… в итоге получали визы накануне вылета, с уговорами Консула, который пошел нам на встречу и все сделали быстро.
Вылетали из Шереметьево, терминал D, машину оставляли тут www.p*a*r*k*i*n*g77.ru (* убираем), сутки 150 р., трансфер туда и обратно – бесплатно. Все быстро и без нареканий.
Теперь можно перейти к самой поездке:)

Рейс у нас был ранний, вылет в 11:15, я надеялась на сладкий сон ребенка в самолете, ошиблась! Сашка не спала, но вела себя адекватно: играла, лазила по нам, ела, развлекала пассажиров, на взлете и посадке терла ушки, но не плакала – в общем умничка! Потом выдержала паспортный контроль, процесс получения арендованного авто и с удовольствием задрыхла по дороге из аэропорта до квартиры:)
Квартира нам ооооооооочень понравилась, все чисто, не замызгано, все есть: фен, утюг, стиральная машина, посуда, химия. Ничего для жизни докупать не пришлось. В квартире тепло, для меня это было важно. Единственный минус, что нам не смогли предоставить детскую кровать, но мы ее привезли с собой:)
Квартира в 3-х остановках метро от Карлплац (это метро у Венской Оперы), отсюда можно гулять по центру в любом направлении, очень удобно!

С самого начала решили жить мо Московскому времени, чтобы не менять режим ребенку. Конечно в этом году это было менее удобно, Россия же не перешла на зимнее время, так что в Вене минус 3 часа:) каждое утро вставали в 6 утра по местному, завтракали, делали дела по работе и в 9 были в центре! Перед прогулкой традиционное кофе и десерты в кафе, Сашка перекусывала тоже и в путь!
Пока погодка радовала (+5…+10), гуляли много! По 5-6 часов в день!
За это время обошли весь центр: Собор Святого Стефана, квартал Дворца Хофбург, Парламент, Ратуша, Музейный квартал, Бельведер, дворец Шенборн… да и много чего еще, названия чего не запомнила:)



















В плохую погоду рекомендую пойти в художественно-исторический музей (вход – 10,5 Евро, аудиогид – 4 Евро), можно сделать перерыв на обед в ресторанчике на 2-м этаже, готовят оооооочень неплохо, цены умеренные. Также произвел впечатление музей Сиси в Хофбург (вход 10,5 Евро, аудиогид бесплатно), совершенно фантастическая коллекция императорского серебра и фарфора, нарядов Елизаветы и много чего еще). В музеи ходили по принципу – на улице в коляске усыпляла Сашулю, и у меня было 1,5-2 часа на поход по музею, этого было достаточно:)
Обязательно сходите в парк и дворец Шенборн (вход во дворец 13,50 Евро, аудиогид – бесплатно). Сначала прогуляйтесь по парку, зайдите в кафе в верхней части парка, там подают вкуснейший штрудель и чудная атмосфера с живой музыкой!






Вообще надо сказать меня приятно удивил «общепит» в музеях, парках, прочих общественных местах! Как правило, в России, в таких местах либо готовят преотвратительно, либо цены фантастические! В Вене – с этим порядок, кухня на уровне, цены – средние, в общем все радовало!
Еще есть неплохие экскурсии с аудиогидами на автобусе, которые отправляются от Венской оперы. ИХМО, если в Вене первый раз и путешествуете самостоятельно – есть смысл поехать – получите общее представление о городе, расположение достопримечательностей, немного истории города и другой полезной информации, после переваривания, которой сразу будет понятно, куда хотите попасть:) Можно взять билет на весь день (порядка 20 Евро), выходить на остановках, прогуляться по понравившемуся месту, потом сесть на следующий автобус и т.д. в течения дня, очень удобно! А можно просто 2 часа покататься по городу, без выходов на остановках (за 16 Евро).

Я в Вене не в первый раз, НО до этого не была в Венской опере…. То денег было жалко, то времени не хватало! В этот раз решили подарить поход в Оперу свекрови (у нее Юбилей). Выбрали оперу Отелло, т.к. известен смысл! Билеты покупали сами, в кассе театра (слева от театра на противоположной стороне улицы), через перекупщиков у театра дороже (!!!). Билеты стоят от 20 до 250 Евро, мы взяли билет на день в день на балкон за 50 Евро (это редкость, т.к., как правило, недорогие билеты можно купить за 2 недели). Свекровь осталась довольна, очень понравились интерьеры театра и сам спектакль, хоть и шел 3 часа. Я мечтала попасть на балет (я не фанат оперы)! Мы люди молодые и экономные! Прочитала, что в Венскую оперу есть, так называемые стоячие места: билеты на эти места продаются за час до спектакля и стоят от 2 до 4 Евро! По этой схеме мы и пошли:) Билеты продаются не в центральных кассах, а есть отдельный вход слева от главного. Перед спектаклем выпили по бокальчику шампанского и 2 часа стоя пролетели незаметно! Я в полном восторге от La Sylphide! Да, приходите пораньше, купите билеты, займите место получше (повесьте шарфик) и прогуляйтесь по театру, интерьеры чудные!
Сайт Венской оперы (здесь можно посмотреть репертуар и наличие свободных мест).

Гастрономия.
Этому разделу тоже уделю время! Мы с супругом фанатеем от «вкусных» мест! Конечно, с маленьким ребенком, который живет по Москве и засыпает по местному времени в 6-7 часов вечера особенно не развернешься, НО обедали мы в ресторанах (ужин, как правило, дома). Рекомендуемые кофейни:
- АIDA – сеть кафе, просто, бюджетно, вкусный кофе и десерты.
- MOZART – основано в 18 веке, красивые интерьеры, вкуснейшая выпечка, интеллигентная публика, есть детские стульчики.
- DEMEL - знаковое кафе для Вены, ранее были поставщиками императорского двора, хороши интерьер, меню и персонал выше всяческих похвал, в одном из залов можно пить кофе и наблюдать на жизнью на кухне, ооооооочень занимательно Есть детские стульчики.



Рекомендуемые ресторанчики:
- Bettelstudent – недалеко от Оперы, готовят ооооооочень вкусно, порции большие, все быстро, интерьерчик чисто австрийский, средний счет 20 Евро/чел. Особенно порадовали ребрышки и их кол-во за 11 евро, мужа чуть не разорвало от порции:) Хорош для обедов на каждый день!


- FIGLMULLER – 2 ресторанчика на соседних улицах, австрийская кухня, здесь подают саааааааамые большие шницели, и оооооочень вкусно, счет – 20 Евро/чел.
- Zum weißen Rauchfangkehrer – гастрономическое место, авторские блюда, красивая подача, безупречный персонал, счет 40 Евро/чел.


- Plachutta – мне кажется единственный в Вене ресторан, обладатель звезды Мишлена, со всеми вытекающими:) в Выходной лучше заказать столик заранее! Готовят – фантастика, подача – без вопросов, хорош для особых событий! Счет от 40 Евро/чел.
Ну а вообще, могу сказать, что нас ничего не разочаровало из мест, где мы были! Может везло, а может так там и есть?

Баден.
Прелестный романтический городок и климатический термальный курорт с горячими сернистыми источниками, расположен всего в 26 км от Вены, на высоте 220-250 м над уровнем моря, среди зеленых холмов сказочного Венского леса, полей и виноградников. Прогуливаясь по Бадену, вы на каждом шагу встретите следы блистательного прошлого, ведь городок на протяжении веков был излюбленным местом отдыха коронованных особ.





На городском гербе, дарованном императором Фридрихом III, изображены мужчина и женщина в купальной кадушке, что свидетельствует о знаменитости баденских термальных купален.
Мы поехали туда погулять, но не удержались, купили купальники и полотенца и пошли в купальни на 3 часа, Сашка с нами. Цена на 3 часа – 9,50 Евро/чел. (вход в сауны платный – 4,80 Евро, сауны унисекс, все голышом). Получили массу удовольствия! Сашуля не вылазила из воды 2 часа. Есть детский уголок с горками и сухим бассейном.



Рядом с купальнями есть винный погребок, там можно подегустировать местные вина и купить Ice Wine (сорт вина, который делают из винограда, замороженного на лозе), оно славится своим ароматом, неповторимым вкусом, десертное, цена за маленькую бутылку 16 Евро, но оно того стоит:))

Мы много чего не успели увидеть, из того, что я планировала! Но будет повод вернуться!
Всем приятных путешествий!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)


Сообщение отредактировал FoxAlisa - Понедельник, 19.03.2012, 15:04
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:07 | Сообщение # 2
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Браво,Олесенька! Обожаю твои отчетики!!!!!!!! 81 3
Вена и зимой прекрасна!)))) я ее очень полюбила))) САшулька- принцесса просто! 3
НАдо на венских авиалиниях полазить= там тоже дешевые билеты выкидывают))) 3
 
santa1606 Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:14 | Сообщение # 3
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Олеся,какой славный отчет!!!!!!Прям как-будто сама там побывала!!!!Молодцы - здорово отдохнули 81 81 81



 
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:18 | Сообщение # 4
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Браво,Олесенька! Обожаю твои отчетики!!!!!!!!

ну уж прямо вогнала в краску:)))
Спасибо 3

Quote (jenka80)
Вена и зимой прекрасна!)))) я ее очень полюбила))) САшулька- принцесса просто!

Да, я была в Вене весной, теперь зимой! представляю какая там летом красотища.. все парки в розовых кустах, мммммммммм!

Quote (santa1606)
FoxAlisa, Олеся,какой славный отчет!!!!!!Прям как-будто сама там побывала!!!!Молодцы - здорово отдохнули

спасибо, Юль:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:22 | Сообщение # 5
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Да, я была в Вене весной, теперь зимой!

Мы были летом)))) напрягает только толпа народу)))) в Демеле яблоку упать негде было))) не то что посидеть))) 7 так что наверно надо или весной, или осенью приезжать)) когда потоки туристов чуть поменьше))
 
kalistra Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:38 | Сообщение # 6
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Супер!! Так все подробно!!! Очень понравилось!!! Фото просто прелесть,как же красиво!!!





Живу на Мичурина
 
Оксана_Ко Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:43 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, благодарю за замечательный отчет! 3
Очень занимательный и интересный рассказ, 81 моя частичка уже в Вене))


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:52 | Сообщение # 8
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Мы были летом)))) напрягает только толпа народу))))

дааааааааааааа, могу себе представить:))) но все равно очень хочется.....

kalistra, Niki, спасибо, девочки, очень приятно! 3


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
c-elena Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:59 | Сообщение # 9
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, отличный отчет! 81
Приятно было снова там побывать в другое время года. Мы были в Вене в середине мая... 5
У меня ни когда не хватает сил, а тем более красноречия, что бы отчитаться. 8

А какую кроватку вы с собой возили для малышки?


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)

Сообщение отредактировал c-elena - Понедельник, 23.01.2012, 00:06
 
Малина33 Дата: Понедельник, 23.01.2012, 00:35 | Сообщение # 10
Мама двух дочек и лапочки сыночка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 995
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Олеся, мне тоже одно наслаждение читать твои отчеты. Все супер, рада за вас, что хорошо отдохнули!!! Топтыжка уже такая большая - деловой девчонкой наверно становится! 81




 
Любознательная Дата: Понедельник, 23.01.2012, 08:12 | Сообщение # 11
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Супер! Спасибо! Мы были 2 раза, и оба в конце апреля. Народу было очень много.... А хочется проникнуться атмосферой)))) Надо тоже махнуть)))



 
jenka80 Дата: Понедельник, 23.01.2012, 11:13 | Сообщение # 12
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
Мы были 2 раза, и оба в конце апреля. Народу было очень много.

Значит и в апреле много?))) 7 блин))) ТОгда зимой поедем в след раз))
 
Жанна Дата: Понедельник, 23.01.2012, 11:31 | Сообщение # 13
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, 81 Олеся, все как всегда подробно и интересно 81 Спасибо.
Дурацкий вопрос: я кроме русского ничего не знаю 8 таким как я самим можно там путушествовать





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
santa1606 Дата: Понедельник, 23.01.2012, 11:57 | Сообщение # 14
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Жанна)
Дурацкий вопрос: я кроме русского ничего не знаю таким как я самим можно там путушествовать

7 7 7 я вот так подумала,но решила не спрашивать,но раз уж Жанна спросила 7 я тож к вопросу присоединяюсь 7




 
jenka80 Дата: Понедельник, 23.01.2012, 11:58 | Сообщение # 15
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, santa1606, можно конечно))) 7 главное не теряться)))
какие то знания то со школы остались))) 83 так что не потеряетесь)) 83
 
Жанна Дата: Понедельник, 23.01.2012, 11:59 | Сообщение # 16
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

santa1606,
Quote (santa1606)
вот так подумала,но решила не спрашивать

хитрая 85





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Embrace Дата: Понедельник, 23.01.2012, 12:02 | Сообщение # 17
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Олеся, как всегда у тебя супер-отчет! 81 Все так подробно и очень наглядно, спасибо за полезные ссылки 83 3



Лена
 
MiLada Дата: Понедельник, 23.01.2012, 14:43 | Сообщение # 18
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, хороший отчетик!!! 81 Ссылочки очень полезные 83 Хоть в январе солн.день короток, вас похоже и солнышко успело порадовать!!! 81

Quote (Любознательная)
и оба в конце апреля. Народу было очень много....

конец апреля-май всегда в Европе много русских! 5 Лучше когда туристов меньше одеться по погоде и спокойно везде погулять 83


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках



Сообщение отредактировал MiLada - Понедельник, 23.01.2012, 15:07
 
Весенняя Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:04 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, какая красота! Отличный отдых!

С Днем Рождения!!!


 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:40 | Сообщение # 20
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (c-elena)
отличный отчет!

Спасибо 3

Quote (c-elena)
У меня ни когда не хватает сил, а тем более красноречия, что бы отчитаться.

Я по себе знаю, что если в течение 2-х недель не написала, то уже не напишу:))))
поэтому стараюсь по "горячим" следам написать:)

Quote (c-elena)
А какую кроватку вы с собой возили для малышки?

Кровать-манеж Бертони, выдержала багажное отделение без проблем:)

Quote (Малина33)
Олеся, мне тоже одно наслаждение читать твои отчеты.

спасибо 3

Quote (Малина33)
Топтыжка уже такая большая - деловой девчонкой наверно становится!

Деловая - сказать мало:) Такой уже характер серьезный и упертый:) что ж датьше-то будет!

Quote (Любознательная)
Супер! Спасибо!

Quote (Жанна)
Олеся, все как всегда подробно и интересно Спасибо.

Спасибо, девочки 3

Quote (jenka80)
Значит и в апреле много?)))

Я в прошлый раз была в апреле, народу конечно больше, но не в разы... я не помню толкотни, все что хотели - посмотрели:)))

Quote (Жанна)
Дурацкий вопрос: я кроме русского ничего не знаю таким как я самим можно там путушествовать

Quote (santa1606)
я вот так подумала,но решила не спрашивать,но раз уж Жанна спросила я тож к вопросу присоединяюсь

Ну, конечно, хоть какими-то навыками надо бы обладать... как тут не планируй. соломку не стели, всегда что-то новенькое подвернется, проблемка да случиться! но есть же разговорники в конце концов:))) а если группой едешь, то вообще проблем не будет:)

Quote (Embrace)
Олеся, как всегда у тебя супер-отчет! Все так подробно и очень наглядно, спасибо за полезные ссылки

На сдоровье:)))

Quote (MiLada)
хороший отчетик!!! Ссылочки очень полезные Хоть в январе солн.день короток, вас похоже и солнышко успело порадовать!!!

Спасибо 3 Да, солнышко было все дни, только на день снег выпал:)

Quote (Весенняя)
С Днем Рождения!!!

Спасибо, Наташ 3


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Очаровательная Вена (А Вы там были?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии