Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 19:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Остров Корфу май и июнь 2011 года
Остров Корфу май и июнь 2011 года
nikoka Дата: Среда, 14.03.2012, 23:35 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Корфу- остров очень зеленый, знаменит своими оливковыми и апельсиновыми садами, кипарисовыми лесами и лимонными рощами.
Была 2 раза.Один раз - по работе в мае,второй - отдых в июне.
Продолжительность перелёта из Москвы — примерно 3 часа,летала и греческими авиалиниями и трансаэро - обе авиакомпании понравились.
путевки были от туроператора Лабиринт и Южный Крест - нареканий нет,оба сработали отлично.
в мае жила в отелях
Grecotel Daphnila Bay Thalasso 4*- супер отель,великолепная кухня,территория и персонал,жили в бунгало,огромные по площади,все отделанно камнем,в мае было прохладно,в номере была и ванна и душ.Отель работает на все включено.Но вечером выйти некуда.Зонтики и шезлонги включены в стоимость.



MITSIS RODA BEACH RESORT & SPA 5 - отель с большим пологим песчаным пляжем,работает на все включено,отличные условия для отдыха с детьми.Есть номера даже с выходом сразу в бассейн.Зонтики и шезлонги включены в стоимость.
Рекомендуется для семейного отдыха. Отель участвует в специальном проекте «МАМА и МАЛЫШ» (отели, для отдыха с детьми до 2,5 лет)



На западе Корфу курорт Палеокастрица, пляжи которого окружают живописные скалы,сказочные виды.

URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i629/1203/9b/9ca5cd417e90.jpg.html][/URL]



Город Корфу (Керкира): В церкви св. Спиридона хранится огромный серебряный саркофаг с мощами святого покровителя города. Огромный интерес представляют католический кафедральный собор св. Христофора и хорошо сохранившийся монастырь Божьей Матери Платитера, Византийский музей и Музей искусства Азии, Старая и Новая крепости и множество других достопримечательностей. Стоит пройтись по кварталам «кадунии» («старый город»), осмотреть Муниципалитет и старый дворец Регенда и удивительное здание Листон.

Я отдыхала в отеле Delfinia 4* на 2х разовом питании,на мой взгляд ужин скромный и небольшой выбор блюд.

Хорошая зеленая территория,песчаный пляж и пологий вход в море с небольшой полосой из гальки.





Зонтики и шезлонги за дополнительную плату - 2 шезлонга и зонтик в сутки 5 евро.Но можно просто лежать на полотенце и не платить.

В нескольких шагах от отеля местечко - Мораитика,где есть супермаркеты,сувенирные лавочки и таверны,в которых днем можно вкусно,недорого и разнообразно пообедать.
Тут же и автобусная остановка,ходит автобус до города,билет около 3х евро.
Советую попробовать Реци́на — греческое смоляное белое вино крепостью 11,5 % об,хотя оно на любителя.


Подводя итог,я всем советую посетить данный остров,мне он очень понравиться и я с удовольствием вернусь туда снова. 5





Сообщение отредактировал nikoka - Среда, 14.03.2012, 23:55
 
Любознательная Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:14 | Сообщение # 2
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

очень хочу на Корфу....но из-за греческих забастовок, пока не еду....были на Крите и Родосе...



 
jenka80 Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:30 | Сообщение # 3
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nikoka, отличный рассказ))) 81
ВОобще Греция оставляет положительный след в душе))) 5
 
_mane4ka_ Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:38 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

скажите, а в июне море теплое было?

 
nikoka Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:58 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бастуют они постоянно 7
Сама в июне попала в забастовку на Корфу,но на отель и близ лежащую деревушку это не повлияло.Все работало.

Да,море в июне уже теплое, обычно езжу с 12-15 июня.Я даже 10 мая умудрилась MITSIS RODA BEACH RESORT & SPA 5 искупаться,так как мелководье,вода более менее прогрелась 83



 
rimama Дата: Понедельник, 19.03.2012, 07:24 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nikoka,скажите,а что по деньгам вам выходило в июне поехать?сейчас до 31 марта идет ранее бронирование,мне обозначили цену на начало июня 2+1,отель 4* Malia beach,all в 59300 + виза по 65 евро с человека.Вот хотела бы сравнить..
Да,остров Крит,не Корфу.


 
avenopys Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:21 | Сообщение # 7
Мафиози Сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Остров Корфу- райское местечке, омываемое ионическим морем очень чистым и теплым. он утопает в зелени оливок и обладает живописными пейзажами скал и тд. Но нам на нем было скучно( отдыхали мы там (с ребенком 2,5 года) в сентябре 2011. за 5 дней весь его объездили, а потом не знали чем заняться. По деньгам - все очень дорого , местный детифри вообще улет((( бензин аренда, машины на 5-6 дней 500-600 евро точно. Обед 25-35 евро это без излишеств первое второе и комот на 2 человек. Весь отдых обошолся за 14 дней 200-250 тысч. отдыхали в местечке Мораитика отель Дельфиния 4*. на Корфу очень тяжело найти отель который бы находился на пляже. остров гористый и частенько случается так что отель на горе а пляж под горой через дорогу. наш отель стоит на пляже, прям вышел из номера и ты уже у моря)) что для корфу большая редкость. у данного отеля большая зеленая территория прям парк . Мой совет- если вы собираетесь там отдохнуть с детьми, обязательно уточняйте расположение пляжа. перпектива с маленьким ребенком топать в жару в горку до отеля мало приятная.
ps ой тока щас поняла что Мы с nikoka были в одном и том же отеле))) вот фотки его территории я думая что - то знакомое))




Сообщение отредактировал avenopys - Вторник, 20.03.2012, 18:36
 
nikoka Дата: Вторник, 20.03.2012, 21:10 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я покупала тур не по раннему бронированию,с 12 июня 2011 на 12 дней на 2х раз питании отель обошелся в 80 000.
Корфу дороже Крита.



 
Анни Дата: Вторник, 27.03.2012, 12:08 | Сообщение # 9
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nikoka, очень красиво! Спасибо за рассказ! 81
Но вот вопросик - что насчет шопинга? 8


 
nikoka Дата: Вторник, 27.03.2012, 22:06 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В нескольких шагах от отеля местечко - Мораитика, где есть супермаркеты,сувенирные лавочки,пара ювелирных магазинов,с греческой косметикой и таверны.Но лучше доехать на автобусе (такси выйдет намного дороже)до города Керкира и там пошопинговаться. 7
Я себе привезла красивое кольцо из белого золота с греческим дизайном,очень люблю их косметику,так же есть поделки из оливкового дерева-досочки,ложки,различные фигурки.Очень хорошее качество у кожаных греческих сандалий,но модель оказалась совсем не моя 6
Купила хорошего качества кожаный рюкзак и сумку,прям запах хорошей кожи и сравнительно не дорого.
А если хотите купить шубу,то лучше на материк.и взять например шоп тур с обязательством и совместить приятное с полезным-купить шубу,отдохнуть за 1 евро 7 и посмотреть страну



 
Анни Дата: Среда, 28.03.2012, 10:13 | Сообщение # 11
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nikoka, спасибо! Шубу не хочу, на рынках, например, в Белоруссии или Прибалтике греческую шубу можно за те же деньги купить 83
Керкира, значит... Возьмем на вооружение! Очень на Корфу хочется! 3


 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Остров Корфу май и июнь 2011 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, sherri, alika, Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии