Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 00:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Отпуск в эмиратах
Отпуск в эмиратах
Trinity Дата: Среда, 25.11.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно вернулись с эмиратов. Летали втроем, с дочкой. Первый опыт прошел великолепно. Она молодец, выдержала все, и перелет, и постоянные поездки помагазинам и экскурсиям. Ну а сейчас подробнее.

ПЕРЕЛЕТ
Летели туда и обратно компанией Эмирейтс. Очень удобный вылет из Москвы в 0.05, так как лететь 5 часов, то это очень удобно. Около 9 утра были уже в отели. Про саму компанию могу сказать – супер! Обслуживание на борту по высшему разряду, все новенькое, чистое, есть у каждого свой монитор с пультом, можно смотреть фильмы, слушать музыку, играть в игры. Даже мужу понравилось, он у меня под 2 метра ростом и обычно в наших самолетах возникали проблемы с ногами, а тут все было нормально. А еще для самых маленьких предусмотрены подвесные люльки, очень удобно.
Проблема может возникнуть у людей, не владеющих английским языком, т.к. персонал на русском не говорит, понимают пару слов.
По прилету как всегда отправили нас на сканирование сетчатки глаза, это у них обязательная процедура, теперь даже для мужчин.
На выходе купили в дьюти фри бутылочку асти мандоро за 13$ (потом пожалела, что взяла одну). Вообще продажа спиртного в эмиратах запрещена, так что закупайтесь в дьюти фри по прилету. Цены ниже, чем в нашем намного.
Обратно тоже был удобный вылет, в 17.45. Так что с утра еще успели покупаться. Прошли регистрацию и бегом побежали закупаться, так как немного задержались из-за пробок.

Вот та самая подвесная люлька

ГОСТИНИЦА
В этот раз мы поехали В Grand Beach Hotel в Шардже. Первая линия, свой пляж, удобное расположение, до дубайского аэропорта 25 минут (без пробок). В отели много русских, думаю процентов 80. Хорошие просторные комнаты, 75% номеров так или иначе выходят на залив, даже если брать city view. Уборка каждый день, смена полотенец тоже каждый день, белье раз в 2 дня. На ресепшене договорились, чтобы нам принесли кроватку для ребенка. Ну вообще мы народ не очень привередливый, поэтому нам понравился отельчик.

Вид с нашего номера

ПИТАНИЕ
Мы брали только завтраки. Завтрак шведский стол, хоть каждый день и были одни и те же блюда, но их было много, так что можно было каждое утро завтракать по разному. В первый день мы никуда не ходили, ужинали в отеле. Вкусно, но выходит очень дорого. Покушали на 250 их дирхам, на наши это чуть больше 2 тыс. рублей. Потом мы через наших там знакомых узнали, где можно кушать дешевле и не хуже. Это около отеля, в пяти минутах ходьбы, там ресторан рыбный Sanobar – хорошо покушать там можно на 800-900 руб. И еще один ресторан около Golden Souk’а в Cristal Plaza есть ресторан Даниэль. Там шведский стол, чего там только нет! Цена за двоих 750 где-то. А также есть у них сеть ресторанов Golden Fork - интернациональная и филлипинская кухни, тоже в этих пределах можно очень вкусно покушать.
А вот с детским питанием там большие проблемы. Так, что лучше запасаться в России, особенно овощными и мясными пюрешками.

Вот такие у них порции, можно двоих накормить 5

ЭКСКУРСИИ
Когда мы были в эмиратах первый раз, познакомились с мужчиной, Игорем, он там уже живет 16 лет и как раз занимается индивидуальными экскурсиями. Сам он из Челябинска. Так вот, по прилету мы его сразу позвонили и договорились об экскурсиях и заодно шоппинге.
Первое куда мы поехали, была экскурсия по современному Дубаю. Ездили с его женой, Ириной. Она нас провезла по всем знаковым местам. Очень понравилось, сами бы точно не посмотрели. Даже ездили на искусственный остров, пальмовый, он самый маленький, но зато полностью готов. Побывали в нескольких отелях, видели знаменитые небоскребы вблизи.
Потом мы ездили на побережье индийского океана в другое соседнее государство Оман. До Индии по морю оттуда 705 км. Там поныряли с масками, ластами, посмотрели подводный мир, надеялись увидеть черепах, но нам, жаль, не повезло.
Еще одна экскурсия была к поющему фонтану около небоскреба Al Burj Dubai. И Огромный аквариум в дубайском моле с морскими обитателями, акулы там тоже были.
Еще мы сами ходили в аквариум, который находился в 500 метрах от нашего отеля. Там обитают рыбки персидского залива.

Начало нашей экскурсии по современному Дубаю

Самый высокий небоскреб Al Burj Dubai

Вид с 20-го этажа отеля Jumeirah Beach Hotel. Вдали виднеются еще пока строящиеся насыпные острова в виде карты мира

Знаменитый парсу - Al Burj Arab

Еще один красивый отель, местная Венеция

Едим на пальмовый остров к отелю Атлантис

Горнолыжная трасса в дубайском моле

Поездка на океан. Аринка первая попробывала водичку

вот таой краб!!

Игорь нам наварил креветок. Ночью они еще плавали )

Погружение

ШОППИНГ
В этот раз оставили там много денег ) Началось все с покупки зеркального фотоаппарата. Затем была шуба, еще одна цель поездки. Купили норку длинной выше колена. Продавали за 2000, сторговались за 1200.
Потом нас жена Игоря повезла в Дубайский OUTLET. Огромный магазин со всеми знаменитыми брендами по большим скидкам. К примеру, мы взяли джинсы, которые стояли 200$ за 70$. Чтобы обойти этот магазин нужен точно целый день. Но у нас не было столько времени из-за ребенка, поэтому уложились в 3 часа.
Ну естественно побродили по Дубай Сити Центр, Шаржда Мега Молл Центр, Сити Центр с Шардже.
С итоге после нашего шоппинга пришлось покупать еще один чемодан )

Общее впечатление от отдыха – отдохнули на все 100! Так не хотелось возвращаться в холодную и серую Москву.
ну еще пару фоток




 
Roksi Дата: Среда, 25.11.2009, 14:57 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Круто, молодцы, я бы не решилась с таким малышом в Эмираты с подобной программой отдыха. По многим причинам, но знаю, что много людей ездят с такими маленькими детьми и всё у них хорошо. Я просто мечтаю об отдыхе! Дочке будет годик и не знаю, получится ли у нас отдохнуть на море в этом году.



 
Trinity Дата: Среда, 25.11.2009, 15:07 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Roksi, как говорится "волков бояться - в лем не ходить!" Больше всего я конечно переживала по поводу самолета, думала дочка с ума сведет всех пассажиров своим плачем, но все обошлось )


 
Алёнка Дата: Среда, 25.11.2009, 15:10 | Сообщение # 4
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Trinity, а как с аклиматизацией (я про дочу)? Лично меня больше всего этот момент напрягает.
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 25.11.2009, 15:25 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Trinity, это ж сколько всего вы с собой возили? чемодан памперсов, чемодан пюрешек и мешок лекарств? а воду какую давали дочке? а молоко?

 
Trinity Дата: Среда, 25.11.2009, 15:31 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, ну мы уже отсжда уезжали с сопельками из-за зубов. Там мы на тертий день, как раз во время экскурсии по Дубаю расквасились, но купленное там лекарство (нам гид наш подсказала) помогло очень быстро, темпы не было, только сопель море и кашель от них. Вот денек она у нас почти весь проспала, а на следующий день уже было нормально все. Ну я ей еще на всякий случай разводила и давала оциллоконцинум


 
Trinity Дата: Среда, 25.11.2009, 15:35 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, на самом деле туда мы летели с одним чемоданом не самого большого размера. Памперсов взяла штук 30, там мы практически всегда голополили. Пюрешек брала на 3 дня, а потом ходили в местный ашан отовариваться. Еще из дома взяла пачку каши, вот это было на завтрак. А с молоком там вообще нет проблем, у них все молоко без добавок, очень вкусное, так что брали саое обычное, холодильник был в номере, хранить было где. Водичку тоже покупали в магазине.


 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 25.11.2009, 16:55 | Сообщение # 8
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Trinity, Красотенььььь, мы там с тобой в одно врему были и почти рядом можно сказать.
Как у тебя Арина купалась с удовольствием?????
Мы тоже в итоге полетели с ребенком. И не пожалели.
Только мы дольше летели чем вы, а обратно так вообще около 7 часов.
Надо тоже отчтик чтоли настрогать.


Сообщение отредактировал Чернова-Ксюша - Среда, 25.11.2009, 17:02
 
Trinity Дата: Среда, 25.11.2009, 18:21 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, Ну сначала испугалась, а потом ничего, сама за руки в морю вела )


 
Trinity Дата: Среда, 25.11.2009, 18:22 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, а почему так долго летели? какой компанией?


 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 25.11.2009, 18:38 | Сообщение # 11
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Trinity)
так долго летели? какой компанией?

Мы аэрофлотом летели, они дольше эмирейтис летят. А в обратку сильнющий ветер сказали встречный. Теперь нам перелеты не страшны дальнии)))
Ален, а у вас по прилету в Моску нет аклиматизации??? А то моя сутками спит беспробудно.


Сообщение отредактировал Чернова-Ксюша - Среда, 25.11.2009, 18:38
 
Trinity Дата: Среда, 25.11.2009, 18:49 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот сегодня только спит целый день, как и на третий день в эмиратах. Походу обратная аклиматизация ))




Сообщение отредактировал Trinity - Среда, 25.11.2009, 18:52
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 26.11.2009, 22:25 | Сообщение # 13
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Trinity)
обратная аклиматизация ))

у наспо прилету туда не было аклиматизации, а вот обратно уже почти неделю спим сутками)))).
А там к Арине не приставали местные. У нас проходу не было. Все своими ручишами за подбородок брали. Может это знак такой у них?!?
 
Trinity Дата: Четверг, 26.11.2009, 22:38 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, все арабы - наши друзья были 5 Нам говорили, что они очень хорошо к деткам относятся, а тем более мы же светленькие, голубоглазые )) Нам даже в одном ресторнае игрушку подарили. С одной стороны приятно, сдругой так и хотелось на них накричать - don't touch!!!


 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 26.11.2009, 23:50 | Сообщение # 15
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Агы мы тоже светлые и голубоглазые. Моя даже не ела в ресторане из-за них глазела, и выпендривалась перед ними. Меня аж бесило.
Да заметно ,что детей они любят больше остальных.
Нам в магазинах надорили мелочей всяких ненужных и чупа-чупсами завалили. Арабы ей очень понравились, она только к ним на руки с удовольствием шла и всегда кривлялась-красовалась перед ними.
Алена. а каким фотиком фоткали, очень фоточки красивые сочные??
 
Trinity Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:01 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
Моя даже не ела в ресторане из-за них глазела, и выпендривалась перед ними

У нас та же история, хоть вообще еще молочь, а в стесняшки играла, улыбалась, руки давала. Интересно, что в них такого привлекательного? )

Quote (Чернова-Ксюша)
Алена. а каким фотиком фоткали, очень фоточки красивые сочные??

Это мы там купили зеркальный Ni*ko*n d60 на второй день прям. Муж мне на день рождение такой подарок сделал )

Ксюш, а вы ездили на экскурсии? где были вообще?



 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:25 | Сообщение # 17
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Trinity)
Ксюш, а вы ездили на экскурсии?

Не мы не ездили никуда, мы тупо лежали и в песке ковырялись. Тем более у меня муж с температурой рполежал 5 дней. Так что мы с Таюхой вдвоем в основм были.
ТОлько перед отъездом в аквапарк сьездили.Ну и в магазины пару раз выбирались.
 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:26 | Сообщение # 18
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Trinity)
Ni*ko*n d60

Я 2 года назад купила такой. Но что-то он не так фоткает((( А сча так вообще отказал.Тайка его там на мраморный пол бросила.
 
Trinity Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:32 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
Тем более у меня муж с температурой рполежал 5 дней

да уж, не повезло вам (

Quote (Чернова-Ксюша)
Тайка его там на мраморный пол бросила.

конечно, после такого ))
может быть дело в настройках, в фокусе. считается, что это очень достойный фотик, мы даже с профессионеальным фотографом консультировались



 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:37 | Сообщение # 20
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Trinity)
профессионеальным фотографом консультировались

ДА во мне тоже наш свдебный фоторгаф сказал что для начала из зеркаок лучше взять никон60. Но за 2 года я так и не разобралась полностьюв нем или просто желания не было( а теперь и не в чем, но посмотрим может починят
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Отпуск в эмиратах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии